Проверка серийного номера apple: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Содержание

Как проверить iPad на подлинность по серийному номеру

Из-за огромной популярности по всему миру техника компании Apple чаще, чем другие бренды, подвергается подделкам. Аферисты пользуются незнанием обычных пользователей и, завлекая низкой ценой, реализуют свои некачественные товары. Проверка Айпад на подлинность – это обязательная процедура, которая не даст потратить деньги впустую. Как это сделать, рассказано ниже.

Содержание

  • 1 Как определить подделку
  • 2 Серийный номер
  • 3 Отключение функции «найти Айфон»
  • 4 Лучшие iPad по мнению покупателей

Как определить подделку

При покупке iPad есть возможность проверить устройство на оригинальность. Независимо от способа, при покупке с рук или в крупном магазине рекомендуется принять ряд мер для того чтобы удостовериться, что устройство оригинальное.

В первую очередь необходимо осмотреть коробку от устройства и сам девайс. Техника Apple поставляется в картонных коробках, запаянных в пластиковую упаковку. На коробке обязательно содержится название модели, информация об аппарате – imei, серийный номер и прочие спецификации. Если коробка в заводской пленке, то следует также удостовериться, что пломбы, которые удерживают крышку, не вскрыты. Конечно, не всегда девайс попадает в руки покупателя в запакованном виде, так как магазинам приходится выставлять устройства на витрину.

В таком случае проверка Айпад начинается с осмотра его внешнего вида. Сборка у девайсов Apple высочайшего качества, если где-то есть шероховатости, косые соединения или кнопки странной формы – то это подделка.

Следующий момент – компания Apple всегда использовала свои собственные разъемы для зарядки и синхронизации. В более старых моделях это широкий вариант, в современных моделях так называемый Lighting, узкий разъем, похожий на microUSB, но с возможностью вставить штекер любой стороной. Никаких USB или microUSB у Apple никогда не было, если что-то подобное есть в девайсе, который отдают за небольшие деньги или просто продают с рук, то этот аппарат явно не лицензионный.

Важно! Следует обратить внимание на разъем для сим-карты. Apple поддерживает только одну sim, и если пользователь находит слот на две сим-карты или карту памяти, то это явный признак подделки. В таком случае можно дальше не осматривать технику и не проверять ее по imei. Девайс проверку гарантированно не пройдет.

После визуального осмотра следует войти в систему – при покупке в магазине девайс не должен быть активирован. Apple считает гарантию с момента активации планшета, а не с момента его продажи, поэтому в магазинах существует запрет на их включение, даже для демонстрации. Конечно же, если устройство не новое, то оно будет включено. В таком случае внимательно смотрим на ОС – это всегда должна быть собственная iOS, никаких Андроид или Виндовс у Apple не предусмотрено. Кроме того, все пункты меню должны иметь качественный перевод без китайских иероглифов и странных символов.

Если визуальный осмотр показал, что все в порядке, на этом останавливаться не стоит. Впереди проверка iPad по серийному номеру или по имей, которая дает 100% гарантию его подлинности.

Серийный номер

Чтобы проверить iPad по серийному номеру, пользователю необходимо зайти на официальный сайт производителя по ссылке https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/. В специальной строке необходимо ввести серийный номер аппарата – он прописывается на крышке, на задней стороне девайса или, в случае поддержки планшетом сим-карты, на лотке, его придется извлечь. Ввод на официальном сайте серийного номера позволяет не только проверить Айпад на подлинность, но и получить информацию о гарантии: действительна она или нет, был ли уже аппарат в ремонте, а также сколько дней до окончания гарантии осталось. Если серийный номер iPad не прошел проверку, то устройство не лицензионное.

Лучше всего на сайте вводить серийный номер непосредственно с девайса, так как нередко мошенники используют коробки от настоящих планшетов и подкладывают в них контрафактную продукцию. Невнимательный пользователь может не обратить внимание на то, что серийный номер на девайсе и коробке отличается и ввести вариант с коробки, который является настоящим.

Совет! Нужно сравнить серийный номер и imei на коробке, на планшете и, если девайс активирован, с тем, который прописывается в информации о модели в настройках самого планшета.

Важно знать, что пробить Айпад по серийному номеру очень просто, и это самый надежный способ установления его подлинности. В настоящий момент серийный номер Айпад подделать невозможно.

Отключение функции «найти Айфон»

При покупке планшета с рук важно убедиться, что на аппарате отключена функция «найти Айфон». Дело в том что, если она активирована, девайс можно заблокировать удаленно, и его будет невозможно сбросить до заводского состояния, чтобы им мог пользоваться новый владелец. Иногда мошенники продают подлинный аппарат, но оставляют функцию включенной, после чего удаленно блокируют планшет и требуют от нового владельца дополнительную плату за разблокировку. Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно при продавце проверить, включена ли функция, и если это так, то попросить ее отключить.

Сделать это можно с ноутбука или непосредственно с девайса, но так как в руках нового покупателя есть iPad, то логично будет делать это с него. Вариантов для отключения два: через настройки или в самом приложении.

  1. Для отключения через настройки необходимо зайти в настройки устройства, найти пункт iCloud, войти в него и перевести бегунок напротив «найти айфон» в неактивное состояние, он должен стать серым. Чтобы сохранить это действие, устройство попросит пользователя войти в учетную запись iCloud, и после на привязанную почту придет сообщение о том, что функция отключена.
  2. Второй способ – войти в приложение «найти айфон», если учетная запись используется на нескольких девайсах, то они все будут перечислены. Находим искомый девайс и нажимаем кнопку «удалить». Теперь аппарат можно беспроблемно сбросить до нуля и удалить учетную запись старого пользователя.

Покупка iPad с рук или даже в магазине — всегда дело рискованное, но воспользовавшись советами, предложенными выше, можно избежать ненужных трат и прочих проблем, связанных с использованием подделок.

Лучшие iPad по мнению покупателей

Планшет Apple iPad (2018) 32Gb Wi-Fi на Яндекс Маркете

Планшет Apple iPad (2018) 128Gb Wi-Fi + Cellular на Яндекс Маркете

Планшет Apple iPad (2018) 128Gb Wi-Fi на Яндекс Маркете

Планшет Apple iPad Pro 11 64Gb Wi-Fi на Яндекс Маркете

Планшет Apple iPad Pro 10.5 64Gb Wi-Fi + Cellular на Яндекс Маркете

«Как проверить айфон на оригинальность по серийному номеру?» — Яндекс Кью

Популярное

Сообщества

СмартфоныIphone

Анонимный вопрос

  ·

323,5 K

Ответить1Уточнить

Benks-Shop

2,1 K

Benks — аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 29 апр 2020  · protect-sc.ru

Отвечает

Елена Знаменская

Если Вы покупаете не новый айфон, а б/у устройство, нужно быть внимательным, поскольку часто внешне сложно отличить подделку от оригинала, а иногда мошенники пытаются выдать устаревшую модель айфона за более современную. 

Но существует простой способ проверить, подлинный айфон или нет, а также с точностью узнать его модель. Это делается на официальном сайте компании Apple, где проверяется серийный номер устройства.

Серийный номер девайса можно всегда найти в Настройках. Для этого переходим в раздел «Основные», затем — «Об устройстве», и оттуда — «Серийный номер». Здесь мы найдём серийный номер нашего девайса.

Далее, скопировав серийный номер, перейдём на страницу сайта Apple для проверки айфонов по серийному номеру: https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/;jsessionid=node0s6bfa27047crn5rvk51mosjr14008129.node0

Введём данные в строке ввода и получим результат.

Что даст результат проверки? 

Если сайт «опознал» айфон по серийному номеру, значит, он является 100% оригинальным. 

Также, сервис определит точную модель айфона (к примеру, внешне невозможно отличить iPhone 7 от iPhone 8).

Дополнительно мы узнаем, действует ли до сих пор гарантия на это устройство (сайт выдаёт информацию о сроках гарантии по серийному номеру).

Дополнительная важная информация — подтверждённая дата покупки, также выдаваемая сайтом по серийному номеру айфона. Это позволяет убедиться, что айфон был куплен в своё время официально, а не украден. Эта информация позволит Вам связаться с поддержкой Apple в случае вопросов и получить помощь.

Надеюсь, ответ был для Вас полезен, если остались вопросы — с радостью ответим.

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks 

https://protect-sc.ru/

Эксперт в области защитных покрытий для iPhone: изготавливаем аксессуары с 2009г

Перейти на protect-sc.ru

144,6 K

Василий Предо

9 июля 2020

iPhone 8 и 7 очень легко отличить …

дичь .

Комментировать ответ…Комментировать…

Артем Шурыгин

32

www.garant.xyz «Гарант Обязательств» — проведение безопасных сделок и консультации по…  · 26 нояб 2019

Айфон проверить достаточно просто:
1. Найти серийный номер на коробке
2. Сравнить его с серийным номером устройства (на задней крышке или в настройках «об устройстве»
3. На сайте https://checkcoverage.apple.com/ ввести серийный номер
4. «Активировать устройство» означает, что устройство новое
5. Все иное — устройство либо было в употреблении, либо восстановлено, либо. .. Читать далее

67,0 K

дмитрий д.

4 февраля 2020

А если пишет тех. Поддержка по телефону срок истек

Комментировать ответ…Комментировать…

SmartPrice.ru

692

Интернет-магазин обновлённых смартфонов, созданный настоящими профессионалами. Первый…  · 27 авг 2018

На любом iPhone указан его уникальный идентификатор IMEI, который можно найти на задней крышке в нижней части корпуса, где расположены все надписи, либо на лотке sim-карты. Также этот номер можно найти в программе «Настройки» по следующему пути: «Натройки»>»Основные»>»Об этом устройстве»>»IMEI».
Обнаружив заветный номер, переходите по ссылке https://checkcoverage.apple.c… Читать далее

49,7 K

Тамирлан Б.

30 мая 2019

Если там не находит данный айфон, пишет не удалось найти информацию. А на других сайтах находит, то что это значит?

Комментировать ответ…Комментировать…

Людмила

5

К сожалению мои ответы банят, но я держусь!  · 13 нояб 2020

Вы можете ввести на сайте Apple серийный номер или IMEI вашего Айфона. И система скажет:
— существует ли такой номер.
— покупался ли телефон с таким номером.
— не вышел ли срок технической поддержки по телефону.
— не истек ли гарантийный срок.
Адрес сайта проверки: checkcoverage.apple.com/ru/ru/
Серийный номер или IMEI можно узнать в разных местах. В памяти телефона… Читать далее

15,2 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Первый

Руслан Садыков

42

26 авг 2019

  1. Зайти на сайт эпл и вбить указанный имей на сайте.

  2. Сравнить имей с кодом в настройках.

  3. Зайти в эпл стор с телефона. Если подделка, то будет плэй маркет как на андроиде , а не аппстор.

71,8 K

андрей

20 мая 2020

Комментировать ответ…Комментировать…

Вы знаете ответ на этот вопрос?

Поделитесь своим опытом и знаниями

Войти и ответить на вопрос

3 ответа скрыто(Почему?)

apple-serial-number-check-spec — Googlesuche

AlleBilderVideosShoppingMapsNewsBücher

suchoptionen

Check Your Service and Support Coverage — служба поддержки Apple

checkcoverage.apple.com

4 checkcoverage.apple status

4. Введите серийный номер, чтобы узнать, имеете ли вы право на поддержку и расширенное покрытие.

Определите модель своего MacBook — Служба поддержки Apple

support.apple.com › en-us

16. 11.2022 · Затем вы можете ввести этот серийный номер на странице «Проверить покрытие» или на странице «Технические характеристики», чтобы найти свою модель. Оригинальная упаковка также может …

Узнать характеристики по серийному номеру? — Сообщества поддержки Apple

обсуждения.apple.com › thread

Кто-нибудь знает, что случилось с возможностью поиска технических характеристик по серийному номеру на сайте поддержки Apple? нигде не могу найти!

Ähnliche Fragen

Как узнать характеристики продукта Apple по серийному номеру?

Можете ли вы проверить серийный номер Apple?

Как проверить характеристики Mac?

О чем говорит серийный номер Apple?

Устройства Mac и Apple — Ultimate Mac Lookup от EveryMac.com

Everymac.com › Ultimate-mac-lookup

Ultimate Mac от EveryMac.com — поиск спецификаций Apple Mac, iPod, iPhone и iPad по серийному номеру, заказ номер, номер модели, идентификатор модели, номер EMC и . ..

Идентификация Mac · A1278 · A1398 · A1466

Apple Serial Number Lookup — декодирование Apple Macbook Pro, iPhone …

techable.com › apple

Mac Lookup — поиск спецификаций Apple Mac, Macbook Pro, iPhone, iPod и iPad по серийному номеру для декодирования, заказа номер, номер модели, идентификатор модели, ЭМС.

ПРОВЕРКА СЕРИЙНОГО НОМЕРА APPLE — IMEI.info

www.imei.info › apple-sn-check

Вокруг корпуса нет устройства · Откройте браузер и перейдите на страницу учетной записи Apple ID (appleid.apple.com) ) · Войдите в систему с правильным Apple ID. · Выберите это устройство. · Затем, …

Технические характеристики устройства Apple Проверьте спецификацию … Поиск спецификаций Mac по серийному номеру, заказу, номеру модели и электромагнитной совместимости, идентификатору модели @ EveryMac.

Что такое мой Mac? — Поиск серийного номера Apple — MacFinder

macfinder.co.uk › mac-lookup

Получите представление о своем продукте Apple с помощью MacFinder Lookup. Спецификации продукта; часто задаваемые вопросы; Информация о продукте; Новости и сопутствующий контент. Lorem ipsum dolor sit amet, …

Apple Serial Lookup & IMEI Checker — Reincubate

reincubate.com › lookup

Bewertung 4,9

(521) · Косметика · Unternehmen/Produktivität

Полностью бесплатный поиск серийных номеров Apple и проверка IMEI. Найдите спецификации, изображения, гарантию и скрытую информацию.

Поиск серийного номера Apple Mac — MacUpgrades.co.uk

www.macupgrades.co.uk › магазин › серийный номер

Серийный номер вашего Mac можно найти в Apple System Profiler: выберите меню Apple > «Об этом Mac». , затем (в зависимости от используемой версии OSX) …

ähnliche sucalfragen

Проверка модели серийного номера Apple

Информация о серийном номере Apple

Проверка серийного номера iPhone

Серийный номер Apple Decoder

Serial Number идентификатор. Служба поддержки Apple в Германии

apple-serial-number-lookup-manufacture-date — Googlesuche

AlleNewsShoppingBilderMapsVideosBücher

suchoptionen

Как видите, Apple использует четкий шаблон в серийном номере. Четвертая буква указывает на год изготовления изделия. Ходят слухи, что в 2021 году компания планирует выпустить четыре новых модели iPhone. Угадайте, какая четвертая буква в серийном номере?

19 марта 2021 г.

Как проверить, когда был изготовлен ваш iPhone — AppleToolBox0003

Как узнать дату производства iPhone, iPad, Apple watch…

en.tab-tv.com › Все

24.08.2022 · Для этого выполните следующие действия. Найдите серийный номер своего iPhone 13. Перейдите на страницу обслуживания и поддержки Apple по адресу Check Coverage Serial Number …

Декодер серийного номера Apple

серийный номер-decoder.co.uk › apple-serial-number

Расшифровка серийного номера Classic Mac находится в стадии разработки, но должна вернуть по крайней мере дату. Серийные номера Apple имеют длину от 10 до 15 символов (буквы и … 

Как узнать дату производства Mac с помощью Osquery — Kolide

www.kolide.com › блог › как найти-a-mac-s-man… ниже показано сопоставление разных лет и … Для нашей задачи по серийному номеру → дата изготовления нам нужны 4-й и 5-й …

Ähnliche Fragen

Как расшифровать серийный номер Apple?

Можете ли вы определить, сколько лет iPhone по серийному номеру?

Могу ли я найти серийный номер Apple?

APPLE SERIAL NUMBER CHECK — IMEI.info

www.imei.info › apple-sn-check

Дата изготовления — время изготовления; Возраст устройства — возраст с даты производства; Фабрика — место изготовления.

Поиск серийного номера Apple — расшифровка Apple Macbook Pro, iPhone …

techable.com › apple

Расшифровка серийного номера выполняется путем разбиения серийного номера на различные части, которые могут идентифицировать местоположение устройства, оригинальное производство дата и . ..

Как узнать дату изготовления Xserve?

обсуждений.apple.com › thread

Вы можете использовать бесплатную программу проверки серийных номеров Chipmunk, чтобы узнать довольно много о своих серийных номерах. Судя по всему, у них есть доступ к Apple …

Серийный номер и дата изготовления — Сообщества поддержки Apple

обсуждения.apple.com › thread

Кто-то на форуме сказал, что они использовали серийный номер своего дисплея для поиска дата изготовления. Кроме веб-сайта в …

Проверьте свое обслуживание и поддержку — Служба поддержки Apple

checkcoverage.apple.com

Проверьте статус гарантии Apple. Введите серийный номер, чтобы узнать, имеете ли вы право на поддержку и расширенное покрытие.

Дата производителя iPhone? | Форумы MacRumors

forums.macrumors.com › … › iPhone › iPhone

23.09.2021 · Год и неделя изготовления закодированы в серийном номере. .

scroll to top