Сбой добавления карты apple pay сбербанк: Если не удается добавить карту в приложение Apple Wallet для использования в Apple Pay

Распространённые ошибки при добавлении карты в Apple Pay

Система бесконтактных платежей Apple Pay — инструмент для оплаты товаров и услуг с помощью смартфона, планшета или часов Apple Watch. Владелец гаджета сканирует банковскую карту в приложении Wallet, и получает подтверждение о добавлении платёжного средства из банка. Затем «пластиком» можно пользоваться в любых точках продаж, оборудованных терминалами NFC (Near Field Communication, система бесконтактной оплаты покупок).

Процесс добавления новой дебетовой или кредитной карты в систему Apple Pay занимает несколько минут, авторизация карты проходит автоматически. Однако, ввиду технических сбоев, неправильных региональных настроек или проблем с банком, выпустившим карту, Apple Pay может не загружать данные «пластика» на смартфон, часы или планшет.

Как подготовить гаджет к установке Apple Pay?

Перед загрузкой новой дебетовой или кредитной карты в систему Apple Pay пользователю рекомендуется проверить и настроить ряд параметров. Подробная инструкция публикуется на сайте банка, выпустившего пластиковую карту, а также на сайте Apple.

Проверка возможности использования Apple Pay на данном устройстве. Систему бесконтактных платежей можно подключить только на устройства, оборудованные системой сканирования отпечатка пальцев (Touch ID) или сетчатки глаза (Face ID). Например, Apple Pay доступен владельцам iPhone, выпущенным после 2014 года (модели iPhone 6 и старше). Пользователи настольного компьютера iMac могут устанавливать Apple Pay, если на устройстве присутствует сканер отпечатков пальцев. Полный список устройств, поддерживающих Apple Pay, указан на официальном сайте производителя. На практике следует зайти в приложение Wallet и попытаться добавить карту. Если значок + не отображается, данное устройство не поддерживает Apple Pay.

Проверка возможности подключения конкретной банковской карты к Apple Pay. Пользователь может ознакомиться с полным списком коммерческих банков, поддерживающих Apple Pay в России, посетив официальный сайт производителя. Однако, каждый банк устанавливает свой перечень карт, совместимых с Apple Pay, поэтому целесообразно проверить и официальный сайт коммерческой организации. Например, владельцы бесплатных неименных карт Momentum от Сбербанка не могут использовать Apple Pay, хотя в целом финансовая организация позволяет подключаться к системе.

Обновление операционной системы гаджета. Для использования Apple Pay нужно установить на гаджет последнюю версию iOS, watchOS или macOS, используя приложение AppStore. Технические обновления устанавливаются бесплатно, пользователю достаточно открыть программу и авторизоваться через Apple ID. Если банковскую карту планируется использовать на нескольких устройствах, следует обновить операционную систему и проверить совместимость каждого из них.

Пользователям, покупающим устройства за рубежом и проводившим переустановку операционной системы (или jailbreak), рекомендуется выполнить сброс до заводских настроек. Нарушения файловой системы и приложений, обеспечивающих безопасность файлов пользователя, могут привести к утечке платёжных данных или некорректной работе Apple Pay. Если гаджет был куплен за рубежом, перед добавлением карты следует проверить региональные настройки (меню Настройки, пункт Основные, раздел Язык и регион), чтобы обеспечить нужный стандарт передачи данных.

По каким причинам карта может не добавляться в Apple Pay?

Владельцы гаджетов от Apple последних моделей сталкиваются с проблемами при добавлении банковских карт в систему Apple Pay. «Пластик» может не загружаться по следующим причинам:

  1. Установлена устаревшая версия операционной системы. После загрузки последнего выпуска ОС в AppStore владельцу гаджета нужно перезагрузить устройство и ввести пароль, чтобы изменения вступили в силу. Например, при переустановке операционной системы на iPhone гаджет может автоматически отключиться, система запустится после ручного включения и ввода пароля.
  2. Отсутствует синхронизация iPhone с Apple Watch или Mac Book. Если пользователь устанавливает Apple Pay на «умные часы», моноблок или ноутбук от Apple, эти устройства следует синхронизировать со смартфоном, чтобы проводить платежи. Синхронизация проводится в меню Настройки, пункт Основные, раздел Синхронизация или AirDrop.
  3. Отсутствует стабильное подключение к интернету. Банки проверяют данные пластиковых карт и высылают клиентам подтверждения по сети, поэтому для настройки Apple Pay нужно стабильное соединение с интернетом. В ряде случаев пользователи включают режим В самолёте (например, в целях экономии энергии), поэтому связь автоматически отключается.
  4. Не выполнен вход в iCloud или отключён Touch ID. Большинство устройств от Apple автоматически идентифицирует пользователя при входе в систему, однако следует проверить данные параметры. Владельцу гаджета следует открыть меню Настройки, пункт Touch ID и код-пароль. Далее нужно выбрать методы использования Touch ID (разблокировка устройства, iTunes и AppStore).
  5. Платёжная система карты не поддерживает Apple Pay. Система бесконтактных платежей совместима с пластиковыми картами MasterCard (с модулем PayPass) или VISA (с модулем PayWave). Пластиковые карты платёжной системы Мир не поддерживают Apple Pay. Информацию можно уточнить на официальном сайте банка, а также позвонить на горячую линию клиентской службы.
  6. Баланс карты менее одного рубля. Во время добавления карты в систему Apple Pay банк списывает один рубль для проверки возможности платежа, затем сумма возвращается на счёт. Если баланс карты нулевой или образовался технический овердрафт (например, из-за курсовой разницы), следует пополнить «пластик» перед добавлением в Apple Pay. Проверить баланс можно по СМС, в мобильном приложении банка или любом банкомате.
  7. Отключена услуга информирования по СМС или Push. После проверки банковской карты финансовая организация должна выслать клиенту проверочный код для привязки «пластика» к Apple Pay. Если номер мобильного телефона не привязан к карте, отключена услуга информирования по СМС или Push-сообщениям, код доступа не будет отправлен. Проверить настройки и подключить услугу информирования по СМС можно в мобильном приложении банка.

В ряде случаев карта не добавляется ввиду технического сбоя на сервере банка или в системе Apple Pay. Перед привязкой «пластика» следует уточнить, не ведутся ли технические работы. Также рекомендуется добавлять карту в рабочие дни с 09:00 до 18:00, чтобы сервер банка быстрее провёл проверку «пластика» и отправил клиенту код подтверждения.

Большинство проблем с добавлением карты в систему Apple Pay решается переустановкой версии операционной системы, также клиенту следует уточнить техническую возможность подключения «пластика» к гаджету. Если самостоятельные манипуляции не помогли, можно обратиться в клиентскую службу банка, а также позвонить в службу поддержки компании Apple по бесплатному номеру 8-800-555-67-34. Ряд технических нюансов настройки Apple Pay рассматривается на официальном сайте американской компании.

Итоги

Добавление новой дебетовой или кредитной банковской карты в Apple Pay проходит за несколько минут. Пользователю следует проверить баланс платёжного средства, уточнить техническую возможность подключения данного «пластика» к системе, а также обновить версию операционной системы, используя AppStore.

Добавление карты в Apple Pay рекомендуется проводить по рабочим дням, проверив работоспособность сервера банка и системы. При возникновении проблем владелец гаджета может обратиться в клиентскую службу банка, позвонить или отправить запрос на сайте компании Apple.

Почему не добавляется карта в wallet на айфоне

Если не удается добавить карту в приложение Apple Wallet для использования в Apple Pay

Узнайте, что делать, если не удается добавить карту в приложение Apple Wallet для использования с Apple Pay.

  1. Проверьте, можете ли вы использовать Apple Pay.
    • Узнайте у эмитента карты, поддерживает ли он Apple Pay.
    • Выполните обновление до последней версии iOS или iPadOS, watchOS или macOS.
    • Убедитесь, что вы находитесь в поддерживаемой стране или регионе.
    • Убедитесь, что ваше устройство совместимо с Apple Pay.
  2. Проверьте, нет ли перебоев в работе служб или проблем с подключением.
  3. Если отображается сообщение «Сбой добавления карты» или «Карта недействительна», обратитесь в банк или к эмитенту карты.

Компания Apple не одобряет и не отклоняет карты для использования в Apple Pay. Если ваша карта была отклонена, обратитесь в банк или к эмитенту карты.

Если вам нужна помощь в добавлении карты, узнайте, как настроить Apple Pay.

Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного или одобрительного характера. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Обратитесь к поставщику за дополнительной информацией.

Почему в Apple Pay не добавляется банковская карта? Советы пользователям

Система бесконтактных платежей Apple Pay — инструмент для оплаты товаров и услуг с помощью смартфона, планшета или часов Apple Watch. Владелец гаджета сканирует банковскую карту в приложении Wallet, и получает подтверждение о добавлении платёжного средства из банка. Затем «пластиком» можно пользоваться в любых точках продаж, оборудованных терминалами NFC (Near Field Communication, система бесконтактной оплаты покупок).

Процесс добавления новой дебетовой или кредитной карты в систему Apple Pay занимает несколько минут, авторизация карты проходит автоматически. Однако, ввиду технических сбоев, неправильных региональных настроек или проблем с банком, выпустившим карту, Apple Pay может не загружать данные «пластика» на смартфон, часы или планшет.

Как подготовить гаджет к установке Apple Pay?

Перед загрузкой новой дебетовой или кредитной карты в систему Apple Pay пользователю рекомендуется проверить и настроить ряд параметров. Подробная инструкция публикуется на сайте банка, выпустившего пластиковую карту, а также на сайте Apple.

Проверка возможности использования Apple Pay на данном устройстве. Систему бесконтактных платежей можно подключить только на устройства, оборудованные системой сканирования отпечатка пальцев (Touch ID) или сетчатки глаза (Face ID). Например, Apple Pay доступен владельцам iPhone, выпущенным после 2014 года (модели iPhone 6 и старше). Пользователи настольного компьютера iMac могут устанавливать Apple Pay, если на устройстве присутствует сканер отпечатков пальцев. Полный список устройств, поддерживающих Apple Pay, указан на официальном сайте производителя. На практике следует зайти в приложение Wallet и попытаться добавить карту. Если значок + не отображается, данное устройство не поддерживает Apple Pay.

Проверка возможности подключения конкретной банковской карты к Apple Pay. Пользователь может ознакомиться с полным списком коммерческих банков, поддерживающих Apple Pay в России, посетив официальный сайт производителя. Однако, каждый банк устанавливает свой перечень карт, совместимых с Apple Pay, поэтому целесообразно проверить и официальный сайт коммерческой организации. Например, владельцы бесплатных неименных карт Momentum от Сбербанка не могут использовать Apple Pay, хотя в целом финансовая организация позволяет подключаться к системе.

Обновление операционной системы гаджета. Для использования Apple Pay нужно установить на гаджет последнюю версию iOS, watchOS или macOS, используя приложение AppStore. Технические обновления устанавливаются бесплатно, пользователю достаточно открыть программу и авторизоваться через Apple ID. Если банковскую карту планируется использовать на нескольких устройствах, следует обновить операционную систему и проверить совместимость каждого из них.

Пользователям, покупающим устройства за рубежом и проводившим переустановку операционной системы (или jailbreak), рекомендуется выполнить сброс до заводских настроек. Нарушения файловой системы и приложений, обеспечивающих безопасность файлов пользователя, могут привести к утечке платёжных данных или некорректной работе Apple Pay. Если гаджет был куплен за рубежом, перед добавлением карты следует проверить региональные настройки (меню Настройки, пункт Основные, раздел Язык и регион), чтобы обеспечить нужный стандарт передачи данных.

По каким причинам карта может не добавляться в Apple Pay?

Владельцы гаджетов от Apple последних моделей сталкиваются с проблемами при добавлении банковских карт в систему Apple Pay. «Пластик» может не загружаться по следующим причинам:

    Установлена устаревшая версия операционной системы. После загрузки последнего выпуска ОС в AppStore владельцу гаджета нужно перезагрузить устройство и ввести пароль, чтобы изменения вступили в силу. Например, при переустановке операционной системы на iPhone гаджет может автоматически отключиться, система запустится после ручного включения и ввода пароля.

В ряде случаев карта не добавляется ввиду технического сбоя на сервере банка или в системе Apple Pay. Перед привязкой «пластика» следует уточнить, не ведутся ли технические работы. Также рекомендуется добавлять карту в рабочие дни с 09:00 до 18:00, чтобы сервер банка быстрее провёл проверку «пластика» и отправил клиенту код подтверждения.

Большинство проблем с добавлением карты в систему Apple Pay решается переустановкой версии операционной системы, также клиенту следует уточнить техническую возможность подключения «пластика» к гаджету. Если самостоятельные манипуляции не помогли, можно обратиться в клиентскую службу банка, а также позвонить в службу поддержки компании Apple по бесплатному номеру 8-800-555-67-34. Ряд технических нюансов настройки Apple Pay рассматривается на официальном сайте американской компании.

Итоги

Добавление новой дебетовой или кредитной банковской карты в Apple Pay проходит за несколько минут. Пользователю следует проверить баланс платёжного средства, уточнить техническую возможность подключения данного «пластика» к системе, а также обновить версию операционной системы, используя AppStore.

Добавление карты в Apple Pay рекомендуется проводить по рабочим дням, проверив работоспособность сервера банка и системы. При возникновении проблем владелец гаджета может обратиться в клиентскую службу банка, позвонить или отправить запрос на сайте компании Apple.

Не добавляется карта в Apple Wallet: почему

Если не добавляется карта в Apple Wallet нужно проверить несколько моментов. Для осуществления бесконтактной оплаты через iPhone необходимо привязать банковскую карту к приложению Wallet.

[adace-ad >Для бесконтактной оплаты покупок необходимо привязать карту в приложении Wallet. Без привязки карты бесконтактная оплата iPhone невозможна. Также невозможно пользоваться приложением Wallet.

Почему не добавляется карта в Apple Wallet

При привязке карты к Apple Wallet могут возникать различные неполадки. Самые частые из них — далее.

Некорректный регион

В некоторых случаях карту не получится добавить если регион карты и регион, установленный на iPhone, различаются. Apple Pay также поддерживается не во всех странах.

Устаревшая версия операционной системы

Если не добавляется карта в Apple Wallet скорее всего используется устаревшая версия iOS. Необходимо обновить операционную систему до привязки карты.

Карта не поддерживается банком

Банковская карта может быть просрочена либо её не отклоняет банк-эмитент. В последнем случае необходимо обратиться банк и максимально подробно описать сложившуюся ситуацию.

Возраст

В России пользователи до тринадцати лет не могут пользоваться Apple Pay. В разных странах установлен разный возраст с которого разрешается использоваться Apple Pay.

[adace-ad >Например, в США отправлять и получать деньги могут только пользователи устройств Apple старше восемнадцати лет. С этого же возраста они могут получить карту Apple Cash.

Не могу добавить карту в Apple Wallet

Проблема не добавляется карта в Apple Wallet актуальна для всех пользователей яблочных устройств.

Необходимо убедиться в том, что Apple Pay работает в Вашем регионе. Об этом может свидетельствовать наличие или отсутствие знака (+) на странице привязки карты. Если (+) присутствует значит привязать карту в Вашем регионе возможно. Если его нет привязка карты к Wallet невозможна

Если карта не добавляется необходимо обновить iOS до последней версии и перезагрузить мобильное устройство. Важно убедиться в том, что регион карты, регион устройства и регион приложения совпадают.

В некоторых случаях для добавления карты в Wallet потребуется установить приложение банка, выпустившего карту. Следует отметить, что далеко не все банки поддерживают Apple Pay. Также привязать карту к Wallet будет невозможно если отсутствует Apple ID

Таким образом, ответ почему не добавляется карта в Apple Wallet можно найти в любом случае.

az-pua-payment-in-progress-reddit — Googlesuche

AlleBilderNewsVideosMapsShoppingBücher

suchoptionen

[Аризона] Дата платежа PUA в процессе? : r/Unemployment — Reddit

www.reddit.com › комментарии › idnrbf › arizona_pu…

21.08.2020 · Все они говорят «выполняется платеж», включая номера транзакций, но ни один из платежей не был фактически депонирован на дебетовую карту.

[АРИЗОНА] Платеж PUA говорит «в процессе» для обоих моих … — Reddit

www.reddit.com › Безработица › комментарии › ari…

30. 06.2020 · PUA PAYMENTS говорит, что в процессе до двух недель, нет платежа и дата платежа не обновлена, пожалуйста, помогите мне, нужно оплатить счета , кто-нибудь еще …

[Аризона] pua pay, to in progress : r/Безработица — Reddit

www.reddit.com › Безработица › комментарии › arizona_pua_paid_to_in_…

18.05.2020 · Это происходит мне как и мои платежи перешли с 18.05 платеж номер 58 на «в процессе» а так же N/A для номера транзакции. Много …

[Аризона] PUA Выполняется обновление — любой сотрудник DES расскажет вам о…

www.reddit.com › Безработица › комментарии › ari…

17.09.2020 · Любые счета с платежами на сумму более 10 000 долларов США более чем вероятно в этом пуле. Опять же, у меня нет открытых вопросов на моем счете. Перед тем, как …

[Аризона] Заявка на пуа имеет 2 открытых вопроса, и платеж в процессе.

www.reddit.com › Безработица › комментарии › ari…

24.11.2020 · Почти 2 недели назад я получил право на пуа. За несколько дней до того, как я должен был получить свой первый платеж, моя претензия показывает, что у меня есть 2 открытых вопроса и …

[Аризона] PUA Платеж говорит «в процессе» за последние три … «за последние три недели. Так что в основном я застрял в платежной неопределенности, ожидая, когда мне заплатят, чтобы я мог заплатить за аренду, но это …

[АРИЗОНА] . Любой может помочь с PUA IN PROGRESS. Неоплачиваемый?

www.reddit.com › Безработица › комментарии › ari…

22.05.2020 · Пособия утверждены в марте, сказали только две выплаты, нужно будет продлить? Пытался за месяц последний платеж моей одинокой маме …

[Аризона] кто-нибудь уже получил свою выплату пуа??? : r/Безработица

www.reddit.com › Безработица › комментарии › ari…

21.05.2020 · Представленное мое воскресенье все еще «в процессе», показывая мне номер транзакции и все, чего у них действительно нет. вещи вместе да?

[АРИЗОНА] ВСЕ, КТО БЫЛ В ПРОГРЕССЕ ДЛЯ.

scroll to top