Шнур apple: Кабель для зарядки iPhone — Служба поддержки Apple (RU)

Содержание

Почему кабель зарядки от iPhone так легко ломается — Техника на vc.ru

{«id»:13887,»url»:»\/distributions\/13887\/click?bit=1&hash=7417ab2efef104a137b1b3143be171aaee45d1a483569aa6063d603f727bf6c9″,»title»:»\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u0438\u043d\u0441\u0442\u0440\u0443\u043c\u0435\u043d\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0441\u0442\u0435\u0441\u043d\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u044b\u0445 \u0440\u0438\u0435\u043b\u0442\u043e\u0440\u043e\u0432″,»buttonText»:»\u041a\u0430\u043a\u043e\u0439?»,»imageUuid»:»abccc0e8-6fcf-50df-8d84-5e30123f5434″,»isPaidAndBannersEnabled»:false}

6122
просмотров

Большинство владельцев айфонов испытывали сложности из-за кабеля зарядки. Оплетка расщепляется или перетирается, дальше начинаются проблемы с зарядкой. Такие проблемы есть у многих продуктов Apple, от iPod до MacBook.

Недолговечность зарядных кабелей Apple отзывается у меня головной болью и непониманием. Я перевела видео-объяснялку Greg Wyatt Jr на тему хрупких яблочных зарядок. (Он выкладывает в ютубе ролики проApple и их продукцию).

Почему кабели Apple ломаются

Зарядные кабели, которые продают вместе с продуктами от Apple, не всегда были такими хрупкими.

По факту, только в 2006 году начались массовые жалобы на эту проблему. Новые кабели стали выходить из строя спустя несколько месяцев использования. На то есть две причины.

Превосходство красоты над здравым смыслом

Во-первых, в Apple форма превосходит функционал. Команда дизайнеров имеет решающее слово в принятии решений по продукту. А ребристые компенсаторы натяжения на предыдущих моделях, дизайнеры сочли уродливыми.

Дизайнеры захотели заменить эти компенсаторы на бесшовную пластиковую втулку, благодаря который зарядное устройство будет выглядеть более гладким.

Команда инженеров Apple понимала, что у такого кабеля будет больше поломок, но изменения все равно реализовали.

iPod, MacBook, и наконец iPhone отказались от обычных ребристых компенсаторов. Жалобы пользователей на поломки и истирание сразу же увеличились в 2007 году, и продолжают поступать до сих пор.

Но, вероятно, в 2007 году был второй фактор, который снизил качество зарядных устройств Apple.

Экологичность Apple

Отчасти хрупкость стала результатом мер по охране окружающей среды, “A Greener Apple”, начатых Стивом Джобсом. В результате этих мер Apple начали удалять вредные или токсичные материалы их своих продуктов. Среди этого был ПВХ (PVC).

Поливинилхлорид — пластмасса, которую используют в кабелях питания, чтобы сделать их более жесткими и долговечными. Когда ПВХ удалили из продуктов Apple, их удалили и из зарядных кабелей. Производство зарядников перевели на тонкую прорезиненную внешнюю оболочку, которая легче гнулась, а значит и легче ломалась.

Если скомбинировать более гладкую, но менее функциональную конструкцию компенсатора с более тонкой и мягкой резиновой оболочкой, то получится самая хрупкая конструкция зарядного кабеля за всю историю в технической индустрии.

И это стало большой проблемой для пользователей, т.к. аксессуары Apple дороже, чем у конкурентов. Так замена зарядного стала дорогой и неудобной частью владения продуктом от Apple.Пока эта проблема актуальна, но есть признаки, что Apple пытается решить эту проблему. Они уже выпустили более прочные провода в тканевой оплетке для Home Pod и iMac.

И впервые Apple выпустили лайтнинг из того же материала. Хотя пока такой провод доступен только при покупке iMac. Возможно Apple начнет продавать его отдельно, как они сделали с аксессуарами iMac Pro серого цвета.

Я не удивлюсь, если Apple включит тканевые кабели в новый iPhone этого года, поскольку они не только более прочные, но и более экологичные.

Чтобы не терять свои находки по дизайну в тоннах закладок на компе, я создала телеграм-канал Дрын Дезигн. Все клевые и полезные материалы (туториалы, статьи, ссылки на аккаунты клевых чуваков), которые нахожу для себя, я буду постить туда. Угощайтесь.

Лучшие дата-кабели для iPhone и Samsung.

Новости, статьи и обзоры от iCover.ru

Даже современному смартфону с беспроводной зарядкой может срочно понадобится кабель. В поездке, для подключения к powerbank’у, для быстрой передачи данных на ноутбук или даже для перепрошивки гаджета. 

Комплектные кабели редко служат дольше самого аппарата — они подвергаются нагрузкам ежедневно, их легко забыть дома или оставить на работе. Но как только вы решаете обзавестись новым или запасным кабелем, вас встречает проблема выбора. 

Даже в ассортименте ICOVER для подзарядки iPhone или гаджетов от Samsung можно сотни наименований. И если с размером и цветом определится легко, то более сложные функции способны озадачить даже подготовленного потребителя. Оплетка (от которой зависит прочность и эластичность кабеля), качество внутренних жил (способность корректно и быстро заряжать смартфон, особенно оснащенный системой быстрой зарядки), и даже исполнение зарядного штекера влияют не только на стоимость, но и на общую долговечность кабеля.  

Мы собрали для вас топ-10 кабелей, которые ежедневно выбирают наши покупатели. Это надежные дата-кабели для iPhone с разъемом Lightning и несколько вариантов с USB-C и micro-USB — для разных поколений флагманов от Samsung. 

Десятое место: Anker Powerline+ (A8122HA1) USB-A/Lightning 1.8m (Space Grey)


Начинает наш обратный отсчёт продукция Anker. Это классический кабель для зарядки и синхронизации Anker Powerline+ длиной 1.8 метра с коннекторами USB-A и Lightning. Он позволяет синхронизировать устройства с совместимыми интерфейсами, а также заряжать различные мобильные гаджеты от СЗУ, АЗУ или любого другого источника энергии. Скорость передачи данных данной модели достигает 480 Мбит/с.

Девятое место: Кабель для iPod, iPhone, iPad Belkin Boost Charge USB-A/Lightning 1m



На предпоследнем месте высококачественный кабель-переходник длиной 1 метр с разъемами USB тип A и Lightning. Он позволит синхронизировать совместимые iOS-устройства с ноутбуком или ПК, а также осуществить их подзарядку, подключив коннектор USB к СЗУ, АЗУ или ноутбуку. Кабель имеет сертификацию MFi от компании Apple на соответствие стандартам. Аккуратно, надежно, функционально — Belkin не подведёт.

Восьмое место: Кабель-переходник Satechi ST-TCL10M USB-C/Lightning 25cm


Не все места достаются длинным кабелям! Cтильный и надежный кабель-переходник Satechi ST-TCL10M USB-C/Lightning 25cm с интерфейсами подключения USB-C и Lightning имеет комфортную длину в 25 сантиметров и гибкий шнур с нейлоновой оплеткой. Аксессуар удобно брать с собой в дорогу: он поместится даже в кармане. Идеальный выбор для рабочего стола или подключения iPhone к внешнему аккумулятору! 

Седьмое место: Кабель Anker PowerLine+ II (A8462H91) USB-A/USB-C 0.9m (Red)



Это высококачественный кабель для зарядки и синхронизации смартфонов Samsung, поддерживающих интерфейс USB-C. Знакомый дизайн обещает привычные функции: дата-кабель, позволяющий соединять между собой устройства с интерфейсами USB Type A и USB Type C. Аксессуар выполнен из прочных материалов, благодаря чему он выдерживает до 30000 изгибов, а оптимальная длина и качественная оплетка исключают спутывание кабеля. Anker и её сверхнадежные кабели пользуются заслуженной популярностью!

Шестое место: Кабель Aukey CB-BAL4 USB to Lightning 2m (Red)



Кабель от бренда Aukey изготовлен из высококачественных материалов. Его длина позволит максимально комфортно расположить сопряженные устройства. Шнур из плетенного нейлона имеет высокую прочность и отличную износостойкость. Коннекторы кабеля имеют специальное стойкое к процессам коррозии и окисления покрытие. Длина кабеля составляет 2 метра, что позволит использовать подключенные iPhone на комфортном расстоянии. Оплетка дата-кабеля выполнена из нейлона, а корпус штекера изготовлен из алюминиевого сплава.

Пятое место: Кабель Baseus Cafule (CALKLF-BG1) USB/Lightning 1m (Grey/Black)



Этот кабель имеет нейлоновую оплетку, которая обеспечиват высокую прочность и долговечность кабеля.  Он имеет оптимальную длину в 1 метр и гибкий шнур с нейлоновой оплеткой. Аксессуар удобно брать с собой в дорогу: он поместится даже в кармане.  Особенность кабеля —  выдерживает силу тока до 2.4 Ампер. Сердечник кабеля имеет многослойное экранирование, которое минимизирует потери при передаче данных. Не забудьте подобрать соответствующее зарядное устройство. Также модель поддерживает защиту от КЗ и перезарядки. 

Четвертое место: Кабель Native Union Belt (BELT-ULC-ROS-NP) USB-A to USB-C/MicroUSB/Lightning 2m (Rose)



Мультифункциональный кабель Native Union Belt (BELT-ULC-ROS-NP) с коннекторами USB-A, USB-C, Micro-USB и Lightning, длина которого составляет 2 метра. Он позволяет синхронизировать устройства с совместимыми интерфейсами и заряжать различные мобильные гаджеты от любого источника энергии. Кабель имеет сертификацию MFI и позволяет передавать данные на высокой скорости между iOS- и другими совместимыми устройствам. В модели имеется зажим из натуральной кожи, который позволит компактно хранить кабель и избежать спутывания. Такая конструкция позволяет использовать кабель с широким спектром мобильных гаджетов.

Третье место: Кабель Apple Lightning to USB Cable MD818Z/MA (White)





Лучше Apple может быть только… Apple! Поклонники оригинальной продукции выбирают классический кабель для iPhone. Его сложно с чем-то перепутать, это привычный аксессуар который не меняется. При покупке этого кабеля не забывайте — существуют более крепкие и надежные конкуренты, не уступающие ему по качеству.

Второе место: Кабель для iPod, iPhone, iPad Anker PowerLine+ II Lightning Cable 1.8 м (Red)



Второе место в нашем рейтинге занимает удлиненная модификация кабеля от Anker. Anker PowerLine+ II Lightning Cable представляет собой кабель USB/Lightning, длина которого составляет 1.8 м. Аксессуар выполнен из прочных материалов, благодаря чему он выдерживает до 30000 изгибов, а оптимальная длина и качественная оплетка исключают спутывание кабеля.

Первое место: Кабель для iPhone, iPad Anker PowerLine+ II (A8452h21) Lightning 0.9 m


Какой он, лучший кабель для iPhone по версии наших покупателей? Ответ: Кабель для iPhone, iPad Anker PowerLine+ II (A8452h21) Lightning 0.9 m  Кабель выдерживает он выдерживает до 30000 циклов сгибания/разгибания без потери работоспособности, а коннекторы из алюминиевого сплава имеют стойкость к окислению и способны выдерживать свыше десяти миллионов подключений. Оплетка Anker PowerLine+ II Lightning Cable изготовлена из нейлона и выполнена в виде двойного плетения. Под оплеткой находится защитный слой из термополиуретана, а также экранирование из алюминия. Доступен в разных расцветках!


Пользователи выбирают надежность, и кабель от Anker принимает этот вызов. Кабель выдерживает большие нагрузки и частое использование. Шнур не рвется и не ломается. Ура!

Если вы не нашли подходящего кабеля в нашей выборке — не волнуйтесь! В нашем ассортименте ещё сотни дата-кабелей для iPhone и Samsung.  

Кабели и переходники
Смартфоны
Советы

Все товары из этого материала

Похожие материалы:

 

Как оформить студенческую подписку на Apple Music?

 

Сравнение оригинального Lightning to USB Cable (MD818ZM/A) Apple с кабелем Henca

 

Гид по подаркам 2020: Любителям Apple

 

Как открыть сезон катания на электротранспорте: объясняем на гифках

 

100 идей для подарков на 14 февраля

Кабель для зарядки Apple iPhone, 2 шт. Оригинальный кабель USB-Lightning, сертифицированный Apple MFI, 6 футов, шнур для быстрой зарядки iPhone 11/11Pro/11Max/ X/XS/XR/XS Max/8/7/6/5S/SE/

4,5 из 5 звезд
7 798 оценок

В настоящее время недоступен.
Мы не знаем, когда и будет ли этот товар снова в наличии.

Размер:

6 футов 2 упаковки

Цвет:

Белый

Brand Uzento
Connector Type Usb Type A,lightning
Cable Type Lightning
Compatible Devices iPhone, iPad
Compatible Phone Models iPhone 12/12 mini/12Pro/12Pro Max/11/11Pro/11Pro Max/SE2/XS/XS Max/XR/X/8Plus/8/7Plus/7/6s Plus/6s/6 Plus/6/5s/5c Увидеть больше

Примечание. Изделия с электрическими вилками предназначены для использования в США. Розетки и напряжение различаются в зависимости от страны, и для этого продукта может потребоваться адаптер или преобразователь для использования в вашем регионе. Пожалуйста, проверьте совместимость перед покупкой.

Сделает ли iPhone USB-C кабель Lightning от Apple устаревшим? Еще нет

На прошлой неделе Apple сделала нечто весьма необычное: она дала конкретную подсказку о будущем iPhone. Руководители компании подтвердили, что Apple выполнит требование Европейского Союза о том, чтобы все телефоны в регионе использовали USB-C в качестве общего порта для зарядки смартфонов в 2024 году. Это означает, что будущие iPhone — вероятно, iPhone 16 и, возможно, iPhone 15 — будут необходимо отказаться от разъема Lightning, который существует с 2012 года.

Переход на USB-C кажется неизбежным для iPhone, учитывая новые требования ЕС. Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по международному маркетингу, выступая на конференции Wall Street Journal Tech Live, сказал, что у компании «нет выбора» и что Apple будет «соблюдать местные законы», как это делается во всем мире. Но это не обязательно означает, что кабель Lightning уже вымирает. Порт Lightning может играть большую роль в линейке Apple, чем вы могли ожидать, благодаря множеству аксессуаров, которые все еще используют его, и популярности старых iPhone.

Ни для кого не секрет, что USB-C все чаще используется в продуктах Apple. Он присутствует на каждом iPad в текущем портфолио компании, за исключением iPad девятого поколения 2021 года. Вы также найдете порты USB-C в линейке Apple MacBook Pro и Air.

Но потребители и технические критики с нетерпением ждали появления USB-C на iPhone. В прошлом году iPhone X с портом USB-C был продан на eBay за 86 001 доллар. В конце концов, почему бы вам не использовать один и тот же шнур для зарядки iPhone, iPad и Mac? Новый мандат ЕС представляет собой шаг к упрощению процесса зарядки в долгосрочной перспективе. Тем не менее, есть также вероятность, что переходный период может вызвать некоторые трения, поскольку потребители могут переключаться между зарядными устройствами для питания новых iPhone вместе с устаревшими аксессуарами.

Есть несколько продуктов, которые требуют подключения Lightning для проводной зарядки, кроме iPhone. К таким устройствам относятся наушники AirPods, AirPods Max, Apple Pencil первого поколения (как ни странно, единственная модель, которая работает с новым iPad с USB-C), Magic Mouse, Magic Trackpad и Magic Keyboard. Это означает, что владельцы этих устройств могут по-прежнему менять кабели, если в будущем они купят iPhone с USB-C.

Apple не ответила на запрос CNET о комментариях относительно того, планирует ли она сохранить порт Lightning в будущих версиях этих продуктов.

Также важно помнить, что не каждый покупатель iPhone выбирает новейшую модель. Apple часто делает скидки на старые версии после появления нового iPhone. Возьмем, к примеру, текущую линейку, которая по-прежнему включает прошлогодний iPhone 13 и iPhone 12 2020 года. Apple также сохранила iPhone 11 в линейке по более низкой цене в 499 долларов после представления iPhone 13 в сентябре 2021 года. Если Apple сохранит эту традицию, вероятно, в линейке 2023 года все еще будут iPhone с поддержкой Lightning.

Несмотря на то, что многие покупатели могут стекаться к новейшему iPhone, существует значительный рынок для старых iPhone. По данным Counterpoint Research, iPhone 11 стал пятым самым продаваемым смартфоном в 2021 году, хотя он был выпущен в 2019 году. По данным Consumer Intelligence Research Partners, продажи iPhone 11, iPhone SE и четырехлетнего iPhone XR составили 15% продаж iPhone в США в марте 2022 года.

Восстановленные iPhone также популярны: согласно отдельному отчету Counterpoint Research, на долю Apple приходится более 40% мирового рынка вторичных телефонов. Учитывая, что все iPhone с 2012 года заряжаются через Lightning, можно с уверенностью сказать, что те, кто приобретет отремонтированные модели в будущем, захотят использовать свои кабели Lightning. Это особенно актуально, учитывая, что спрос на восстановленные телефоны увеличился на 15% в 2021 году, поскольку клиенты стремились избежать высоких цен и принимать более рациональные решения о покупке, сообщает Counterpoint.

Люди также могут быть склонны дольше пользоваться своими нынешними телефонами, поскольку инфляция сокращает другие повседневные расходы. По данным International Data Corporation, мировые поставки смартфонов сократятся на 6,5% в 2022 году, поскольку инфляция ослабила спрос. По данным страховой компании Assurant, которая также помогает компаниям разрабатывать программы обмена устройств, средний возраст сдаваемых в обмен смартфонов также впервые достиг трех с половиной лет. Чем больше устаревших iPhone будет использоваться, тем больше будет в обращении кабелей Lightning.

В долгосрочной перспективе переход на USB-C станет улучшением для владельцев iPhone. Это изменение позволит заряжать самые последние iPad, Mac и, в конечном итоге, iPhone с помощью одного кабеля — именно поэтому ЕС в первую очередь сделал USB-C обязательным. Переход также происходит в идеальное время, учитывая, что iPhone все меньше зависят от проводных соединений благодаря улучшениям в беспроводной зарядке, росту популярности аксессуаров Bluetooth и новой системе подключения MagSafe от Apple.

scroll to top