Сколько зарабатывает apple в секунду: Сколько денег зарабатывает Apple за одну секунду

Прибыли техногигантов: сколько Apple, Google и Microsoft зарабатывают во время пандемии

28 июля 2021, 14:30

Статья

Сразу три известнейшие технологические корпорации — Apple, Microsoft и Alphabet (материнская компания Google) — отчитались о квартальных результатах. И они оказались рекордными.

Apple и iPhone

Читайте также

Новые iPad Prо, iMac и метки AirTag. Что представили на презентации Apple?

Apple сообщила о рекордном третьем квартале (финансовый год в США начинается в октябре — прим. ТАСС) в истории компании: ее выручка выросла на 36% по сравнению с прошлогодним результатом — до $81,4 млрд, а чистая прибыль — почти в два раза, до $21,7 млрд. 

Успех обеспечили продажи iPhone (особенно новой модели с поддержкой 5G) — за три месяца с апреля по июнь они составили $39,6 млрд. При этом что интересно, доля iPhone в выручке компании снижается последние несколько лет: еще в 2018 году на них приходилось 62% продаж, сейчас — около 48%. Высокую долю в денежном выражении объясняет сравнительно высокая стоимость гаджета.  

Кроме того, выше ожиданий оказался спрос на ноутбуки и планшеты, отметили в газете The Wall Street Journal. А дело в том, что остающиеся на удаленке люди все еще покупают больше гаджетов, чем обычно, для работы, учебы, общения и т.п.

Но руководство Apple предупредило инвесторов, что в текущем квартале (с июля по сентябрь) ожидает замедления роста: из-за сложностей в поставках компонентов и в преддверии презентации новых продуктов в сентябре.

Google и реклама 

Читайте также

Кто и зачем пытался «задушить» Spotify. Отрывок из книги «Против гигантов»

Alphabet рассказала о собственном рекордном квартале. Выручка компании превысила $61,88 млрд — на 62% больше, чем годом ранее, а чистая прибыль выросла больше чем в два раза и составила примерно $18,52 млрд. 

Успехи Google, и по мнению рыночных аналитиков, и самого генерального директора Сундара Пичаи, связаны с ростом цифровой активности пользователей. В начале 2020 года корпорация оказалась уязвимой перед лицом пандемии — ее доходы действительно упали, когда рекламодатели начали урезать маркетинговые бюджеты. Реклама, по данным на 2019 год, приносила Google больше 80% дохода. Но больше года спустя потребители продолжают активно тратить время в Сети: закупаются в онлайн-магазинах, заказывают еду на дом, тратят время на видеостриминговые сервисы и т.п. В результате возвращается и реклама. Так, рекламная выручка Google за минувшие три месяца выросла на 69% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $50,44 млрд. И это не считая рекламы на YouTube, которая принесла еще $7 млрд.

Microsoft и облачный сервис 

Читайте также

Microsoft догнала Apple и вновь стала одной из самых дорогих компаний. Как ей это удалось?

Выручка Microsoft выросла за квартал апрель — июнь на 21% по сравнению с прошлым годом — до $46,5 млрд, а чистая прибыль — на 47%, до $16,5 млрд. 

Здесь главным драйвером роста остается облачный сервис: за отчетный период продажи Azure — главного облачного сервиса корпорации — выросли на 51%. 

Кроме того, Microsoft планирует активно зарабатывать на гибридном формате работы, продавая нужные решения другим компаниям. Для этого в начале года корпорация выпустила набор приложений для рабочей среды, где одни сотрудники работают удаленно, а другие находятся в офисе. По мнению генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы, переход к гибридному формату работы стал самым большим изменением на рынке труда за долгие годы. 

Что дальше? 

Инвесторы на рекордные цифры отреагировали довольно спокойно. На торгах 28 июля акции всех трех компаний подорожали в пределах до 2%. Рыночные игроки сомневаются, что техногиганты смогут и дальше поддерживать внушительный рост показателей в ближайшие кварталы. 

Тем не менее нельзя отрицать, что технологические компании продолжают заметно расти. Они стали крупнейшими бенефициарами и пандемии, и последующего восстановления экономики, отмечают в Financial Times. Сначала появление COVID-19 привело к технологическим сдвигам и изменению поведения потребителей, а теперь стало очевидно, что все эти изменения сохранятся в будущем и компании продолжат на них зарабатывать.

Арина Раксина 

Сколько часов нужно главам Apple, Microsoft и Disney, чтобы получить годовой доход своих подчиненных

  • Бизнес

Фото: Zuma / TASS / Kristin Callahan

Доходы топ-менеджеров в сотни раз превосходят зарплаты рядовых сотрудников. Чтобы оценить разрыв между зарплатами руководителей и подчиненных, достаточно посмотреть на срок, за который главы крупных американских корпораций зарабатывают те же деньги, что обычные работники получают за целый год


Средний годовой доход сотрудников Apple составляет $57 596. Однако генеральный директор компании Тим Кук зарабатывает эту сумму за один день и 20 часов. К такому выводу пришел Business Insider, изучивший соотношение годового заработка топ-менеджеров крупных американских компаний и средней зарплаты их подчиненных.

Согласно действующему в США закону Додда — Франка, который был принят после мирового финансового кризиса, корпорации обязаны раскрывать соотношения зарплат руководителей и рядовых сотрудников. В настоящее время данные о вознаграждении и коэффициентах оплаты труда генеральных директоров за 2019 финансовый год подали 19 из 100 крупнейших корпораций, входящих в S&P 500. На основе этих данных издание подсчитало, сколько времени понадобится топ-менеджерам, чтобы получить сумму, равную годовому доходу обычных работников.

Единственный топ-менеджер, который звонит Трампу: как глава Apple Тим Кук влияет на президента США

В случае с руководителем Apple, чей годовой заработок в 2019-м с учетом всех бонусов, льгот и компенсаций составил $11 555 466, соотношение его дохода с годовой зарплатой сотрудников корпорации равно 201:1.

Исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла в прошлом году заработал $42 910 215. В то же время сотрудники его корпорации в среднем зарабатывают $172 512. Чтобы получить эту сумму, Наделле достаточно трудится один день и 11 часов. Соотношение зарплат в компании составляет 249:1.

Глава Microsoft Сатья Наделла: мир изменят три технологии и немного эмпатии

Еще меньше времени потратит глава Disney Боб Айгер, чей годовой доход в 2019-м составил $47 517 762. Заработать $52 184 (именно столько в среднем получают его подчиненные) он может за девять часов 37 минут.

Переполох в волшебном королевстве: как гендиректор Disney стал богаче наследницы киноимперии

Для сравнения гендиректору Walmart Дагу Макмиллону, чей годовой доход составляет $23 618 233, требуется восемь часов и восемь минут, чтобы заработать сумму, которую рядовые сотрудники ретейлера получают за год ($21 952). А у генерального директора Starbucks Кевина Джонсона на зарабатывание средних для его подчиненных $11 489 уйдет пять часов и 14 минут. В 2019-м глава сети кофеен заработал $19 241 950.

Пропуск в высшее общество: сколько денег нужно, чтобы попасть в 1% богатейших людей в разных странах

Рекордное IPO, грандиозная афера и смерть: главные события в мире миллиардеров за 10 лет

10 фото

  • Клара Минак

    Автор

#доходы

Рассылка Forbes

Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Информация:

  • Контактная информация
  • Правила обработки
  • Реклама в журнале
  • Реклама на сайте
  • Условия перепечатки

Мы в соцсетях:

  • Telegram
  • ВКонтакте
  • Flipboard
  • YouTube

Рассылка:

Наименование издания:
forbes. ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: [email protected]

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media LLC. Все права защищены.

AO «АС Рус Медиа»
·
2022

16+

Диаграмма

: Apple зарабатывает 3000 долларов в секунду

Технология

by 

Мартин Армстронг,

Google, Amazon, Meta, Apple и Microsoft (GAMAM)

Описание

На этой диаграмме показана чистая прибыль, полученная в секунду выбранными технологическими компаниями в 2021 году.

Отчет

Скачать диаграмму

URL-адрес, который будет использоваться в качестве справочной ссылки:
https://www.statista.com/chart/26248/tech-company-earnings-per-second/

HTML-код для встраивания диаграммы

Вы найдете больше инфографики на Statista

Инфографический информационный бюллетень

Statista предлагает ежедневную инфографику по актуальным темам: Экономика и финансы , Политика и общество , Технологии и СМИ , Здоровье и окружающая среда , Потребительские товары , Спорт и многие другие.
Проверьте наши предстоящие выпуски

Связанная инфографика

Часто задаваемые вопросы

  • Statista «График дня», доступный
    по лицензии Creative Commons CC BY-ND 3.0, можно использовать
    и отображается бесплатно всеми коммерческими и
    некоммерческие сайты. Однако использование разрешено только с
    правильная атрибуция Statista. При публикации одного из этих рисунков
    включите обратную ссылку на соответствующий URL-адрес инфографики.

    Дополнительная информация

  • Statista «График дня» в настоящее время фокусируется
    по двум секторам: «Медиа и технологии», обновленный
    ежедневно и с последней статистикой из СМИ,
    Интернет, телекоммуникации и бытовая электроника
    отрасли промышленности; и «Экономика и общество», которые
    текущие данные из Соединенных Штатов и вокруг
    мира по экономическим и политическим вопросам, а также
    спорт и развлечения.

  • Для индивидуального контента и инфографики в вашем корпоративном дизайне,
    пожалуйста, посетите веб-сайт нашего агентства
    www.statista-content-design.de

Есть еще вопросы?

Свяжитесь с нами быстро и легко.

Мы рады помочь!

Статистический контент и дизайн

Нужна инфографика, анимационные видеоролики, презентации, исследования данных или диаграммы в социальных сетях?

Дополнительная информация

Какой доход в минуту получают такие технологические гиганты, как Amazon и Apple

Джефф Безос, основатель Amazon

Кэтрин Тейлор | Reuters

2020 год для больших технологий был важным годом, поскольку пандемия коронавируса не помешала семи крупнейшим технологическим компаниям вырасти в общей сложности на 3,4 триллиона долларов в прошлом году.

Технологические гиганты, такие как Amazon и Apple, зафиксировали рекордные доходы за последние месяцы: обе компании впервые превысили 100 миллиардов долларов квартального дохода в последнем квартале 2020 года.

доход более 830 000 долларов в минуту за последний квартал.

CNBC Make It изучила самые последние квартальные отчеты о доходах, которые семь крупнейших технологических брендов (Amazon, Apple, Alphabet, Microsoft, Facebook, Tesla и Netflix) подали в SEC за последние недели, и разбила объем доходов. каждый из них зарабатывал каждую минуту первых трех месяцев 2021 года. (Было 90 дней, и 129 600 минут, в первом квартале 2021 года.)

  1. Amazon: $ 837 330,25 Доход в минуту в первом квартале в 2021 году
  2. Apple: $ 691,234,57 в минуту
  3. 90 Alphet: 95.2265.232.2265.2265.2265.2326.232.2345.23.234.5757 в минуте
  4. 9091 $ 691,234,57 в минуту
  5. 9091100. Microsoft: 321 805,56 долларов в минуту
  6. Facebook: 201 936,73 долларов в минуту
  7. Tesla: 80 162,04 долларов в минуту
  8. 90 027 5 Netflix в минуту 90 0
    3

Компании приносили в среднем 373 606 долларов в минуту, что на самом деле меньше, чем те же семь компаний в среднем в предыдущем квартале (416 768 долларов дохода в минуту, как указал веб-сайт бизнес-данных Visual Capitalist в мартовском графике). И Apple, и Amazon зафиксировали рекордные доходы в своих последних кварталах 2020 года, что помогло повысить общий средний показатель: в этом квартале доход Amazon в минуту составил более 950 000 долларов США.

В первом квартале 2021 года Amazon лидирует, получив доход более 108,5 миллиардов долларов. Это составляет 837 330 долларов в минуту в течение этого трехмесячного периода.

Доход Amazon второй квартал подряд превысил 100 миллиардов долларов. Amazon завершает год блокбастеров, поскольку пандемия вынудила людей делать еще больше покупок в Интернете. Основатель Джефф Безос (который объявил, что уходит с поста генерального директора Amazon во время последнего квартального отчета о доходах компании) даже видел, что его личный собственный капитал превышает 200 миллиардов долларов.

Apple последовала за Amazon в разбивке поминутного дохода, получая 691 234 доллара каждую минуту в первом квартале 2021 года. Выручка компании составила 89 долларов.0,6 млрд за этот квартал, при этом продажи iPhone выросли на 65,5% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Apple также имеет самую большую рыночную стоимость среди всех компаний в мире, более $2,2 трлн, по состоянию на пятницу. Рыночная стоимость Amazon составляет 1,76 триллиона долларов.

Между тем материнская компания Google, Alphabet, рыночная стоимость которой составляет около 1,6 триллиона долларов, по последним квартальным результатам зарабатывала 426 805 долларов в минуту. Общая выручка компании за первый квартал 2021 года составила 55,3 миллиарда долларов. Microsoft с рыночной капитализацией в 1,9 доллара. трлн, сообщил о квартальной выручке в размере 41,7 млрд долларов на прошлой неделе, которая упала до 321 805 долларов в минуту.

Facebook (рыночная стоимость 925 миллиардов долларов) заработал 201 936 долларов дохода в минуту и ​​26,2 миллиарда долларов общего дохода за первый квартал года. Tesla (рыночная стоимость 677 миллиардов долларов) была следующей в списке с доходом 80 162 долларов в минуту, исходя из квартального роста выручки в 10,4 миллиарда долларов.

Генеральный директор Tesla Илон Маск временно обогнал Безоса в борьбе за звание самого богатого человека в мире в январе после того, как в очень успешном 2020 году цена акций производителя электромобилей резко выросла, поскольку компания наконец-то объявила о стабильной квартальной прибыли. По данным Bloomberg, состояние Маска в настоящее время составляет 175 миллиардов долларов, что уступает Безосу в 202 миллиарда долларов.

Наконец, Netflix (с рыночной капитализацией в 227 миллиардов долларов) в 2020 году завершила год с рекордными доходами, но в первом квартале 2021 года рост числа подписчиков замедлился.

scroll to top