Сотрудники apple: Подразделения — Карьера в Apple (RU)

Содержание

Корпоративные задачи — Карьера в Apple (RU)

Информационные системы и технологии

Каким образом более 130 000 сотрудников взаимодействуют между собой, с поставщиками и более чем с миллиардом пользователей во всём мире? Они полагаются на руководящий центр Apple — отдел информационных систем и технологий IS&T. Они смогут положиться и на вас, если вы будете если вы будете помогать в организации масштабных систем Apple (таких как Apple Pay и веб-сайт Apple), производства, логистики, торговли и работы объектов компании. Отдел IS&T также отвечает за развитие наших дата-центров по всему миру и управление ими. Направления работы: разработка веб-приложений, серверных систем и мобильного ПО, анализ и обработка данных, прикладное машинное обучение, контроль качества ПО, разработка систем безопасности, проектирование сетей, доставка контента, управление дата-центрами, техническая поддержка SAP и Oracle.

Вакансии в отделе информационных систем и технологий

Финансы

Эта команда помогает компании Apple и её инвесторам точно так же, как наши продукты помогают покупателям. Работа вместе с другими командами обеспечивает рост прибыли Apple (выручки от продаж и чистой прибыли) и помогает найти эффективные стратегии инвестирования и управления рисками. Направления работы: финансовое планирование, прогнозирование и аналитика, налоги, финансовый менеджмент, внутренний аудит, слияния и поглощения, бухгалтерский учёт.

Вакансии в отделе финансов

Юридические вопросы

Создавая и преобразуя целые отрасли и категории продуктов, Apple ставит перед этой командой уникальные юридические задачи, зачастую касающиеся неизученных правовых вопросов. Эта команда оказывает глобальную поддержку по всем нашим продуктам и деловым операциям, гарантирует соблюдение высоких этических и корпоративных стандартов Apple, а также защищает нашу интеллектуальную собственность. Направления работы: корпоративное право, параюридические задачи, юридическая деятельность, управление проектами и администрирование.

Вакансии в юридическом отделе

Отдел кадров

Присоединяйтесь к этой команде, чтобы находить и развивать наш самый важный ресурс: наших сотрудников. Вместе мы будем искать по всему миру талантливых перфекционистов, идеалистов и новаторов. Ваши усилия помогут Apple и в дальнейшем быть самой передовой компанией, открытой для всех людей независимо от их происхождения и взглядов. И это только начало, ведь эта команда помогает сотрудникам Apple в профессиональном развитии в течение всей карьеры и поддерживает их в работе и жизни. Направления работы: подбор и развитие персонала, управление персоналом, обеспечение инклюзивности и многообразия, оформление заработной платы и премий.

Вакансии в отделе кадров

Обучение и развитие

Наши программы обучения и развития так же уникальны, как и другие продукты Apple. Эта команда создаёт, улучшает и реализует учебные программы, которые предлагаются всем сотрудникам Apple, а иногда и нашим подрядчикам. Некоторые её участники специализируются на корпоративной культуре, стиле руководства и ценностях Apple. Другие занимаются формированием и укреплением важнейших технических знаний. Присоединяйтесь к нам, чтобы создавать информативные и эффективные учебные программы, которые обучают, развивают и вдохновляют. Направления работы: профессиональное обучение, организационное развитие, техническая подготовка, обучение специалистов по продажам, создание учебных материалов и анализ качества обучения.

Вакансии в отделе обучения и развития

Глобальная безопасность

Данная команда обеспечивает безопасность самых ценных активов Apple: наших сотрудников и наших инноваций. За работой Apple следит множество людей во всём мире, поэтому наши потребности в сфере безопасности обширны и уникальны. Эта команда разрабатывает решения для разнообразных задач: от физической безопасности помещений до защиты цепи поставок. Направления работы: системы безопасности, оперативная служба, расследования, юридическая деятельность, аналитика, управление проектами и программами.

Вакансии в отделе глобальной безопасности

Информационная безопасность

Присоединяйтесь к команде, защищающей системы, инфраструктуру и данные Apple. Этот отдел отслеживает и выявляет угрозы, разрабатывает жизненный цикл систем и приложений, управляет службами поддержки, правилами и обучением в сфере безопасности. Направления работы: реагирование на угрозы, оценка безопасности, работа с уязвимостями, обучение по вопросам безопасности, цифровая криминалистика и безопасность поставщиков.

Вакансии в отделе информационной безопасности

Экологические и социальные программы

В своих социальных и экологических инициативах мы придерживаемся такого же новаторского подхода, как и в разработке продуктов. Вы можете стать частью команды, создающей и реализующей программы, которые воплощают наше стремление сделать мир лучше. Направления работы: окружающая среда, инклюзивность и многообразие, универсальный доступ, конфиденциальность, образование, ответственность поставщиков, здоровье и безопасность.

Вакансии в отделе экологических и социальных программ

Стратегические инициативы и взаимодействие с государственными органами

Станьте посланником Apple в государственных органах всего мира. Вы будете формировать и проводить многие новые программы Apple, заботиться об интересах наших пользователей и сотрудников. Выстраивая отношения с высокопоставленными лицами и представителями отраслей, эта команда разрабатывает стратегии, которые дают Apple возможность предлагать ещё больше продуктов, магазинов и вакансий людям в сотнях городов по всему миру. Направления работы: безопасность и конфиденциальность, образование, права человека, окружающая среда, создание рабочих мест и налоговые реформы.

Вакансии в отделе стратегических инициатив и взаимодействия с государственными органами

Недвижимость и девелопмент

Наше непрерывное развитие не оставляет сотрудников этого отдела без работы. Они находят, создают и обустраивают здания и помещения, руководствуясь теми же стандартами простоты и красоты, которые мы воплощаем в наших продуктах. Некоторые из них ездят по всему миру в поисках материалов высочайшего качества, чтобы превратить простые помещения в наши магазины, офисы и специализированные центры разработки продуктов. Другие обеспечивают бесперебойное функционирование рабочих мест, чтобы сотрудники могли сосредоточиться на том, что умеют лучше всего. Направления работы: недвижимость, строительство, инфраструктура, эксплуатация, планирование помещений, глобальная энергетика, транспорт, окружающая среда, здоровье и безопасность.

Вакансии в отделе недвижимости и девелопмента

Питание и продовольственные службы

Эта команда воплощает высочайшие стандарты Apple даже в питании. Меню постоянно меняется и включает самые разные кухни мира. Каждое блюдо приготовлено из высококачественных ингредиентов, полученных от ответственных поставщиков. Присоединяйтесь к команде Caffè Macs и нашим офисным кофейням. Направления работы: позиции шеф-повара, помощника шеф-повара, линейных поваров и помощников поваров, работа с посетителями, руководство, позиции баристы и кассира, управление проектами, выездные команды.

Вакансии в отделе питания и продовольственных служб

Административный отдел

Эта команда помогает сотрудникам Apple организовать работу в динамичной среде. Вы можете встречать посетителей, помогать топ-менеджменту, сотрудникам и гостям Apple, координировать отдельные команды. Направления работы: приём гостей, ассистирование руководству, административные функции, помощь новым сотрудникам и координация проектов.

Вакансии в административном отделе

если показывать много рекламы на iPhone, это разрушит статус премиум-бренда

3DNews Новости Software ПО для мобильных устройств Сотрудники Apple уверены: если показыват…

Самое интересное в обзорах


16.11.2022 [14:54],

Руслан Авдеев

Как следует из доклада портала The Information, многие из сотрудников, отвечающих в Apple за рекламный бизнес, обеспокоены тем, что демонстрация рекламы в больших объёмах пользователям iPhone способна свести на нет «премиальность» бренда мобильных устройств компании.

Источник изображения: MacRumors

По данным доклада, многие сотрудники уже сейчас уверены, что растущий рекламный бизнес Apple заходит слишком далеко. Согласно имеющимся сведениям, менеджерам по продаже рекламы Apple даже запрещено использовать отдельные слова, когда те говорят о рекламном бизнесе компании. Например, они должны использовать «уточнение аудитории» вместо «таргетирования». Представитель Apple заявил журналистам, что компания хочет, чтобы сотрудники использовали язык, подходящий для предложений Apple, а термин вроде «таргетирования» не подходит, поскольку компания не позволяет рекламодателям таргетировать рекламу на отдельных пользователей. Например, она не даёт рекламодателям таргетировать по демографическим показателям менее 5 тыс. пользователей одновременно, чтобы неким образом защитить их конфиденциальность.

Что касается App Store, хотя сотрудники на публике демонстрируют единодушие по вопросам управления рекламой, в приватных разговорах многие выражают сомнения в целесообразности современного подхода, поскольку текущая политика «наносит вред премиум-опыту» пользователей iPhone. Например, имеются сведения, что ещё в 2018 году компания намеревалась добавить рекламу в поиск Spotlight на iOS, но отказалась от этих планов из-за возможной негативной реакции в собственных рядах.

Сообщается, что некоторые представители руководства рекламным бизнесом заставляли сотрудников компании предлагать клиентам менее релевантные их приложениям ключевые слова, просто стоившие несколько дешевле. В частности, это негативно влияло на уровень удовлетворённости самих сотрудников Apple своей работой. В последние несколько недель разработчики, клиенты и критики Apple выражали неодобрение планам компании расширить рекламное присутствие в App Store. По имеющимся данным, Apple также намерена представить рекламу в сервисах Apple Maps и Apple TV+.

Впрочем, по данным источника, знакомого с вопросом, у компании по-прежнему нет планов доводить рекламный бизнес до масштабов Google и создавать рекламную сеть с демонстрацией рекламы за пределами собственных приложений и сервисов — значительное увеличение объёмов демонстрируемой рекламы вообще не планируется.

Тем временем Apple приостановила демонстрацию рекламы в некоторых особых категориях App Store после неудачного дебюта в прошлом месяце и пока не утвердила планы расширения рекламы на другие сервисы. По данным эксперта Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), нынешний глава рекламного подразделения Apple Тодд Терези (Todd Teresi) намерен более чем удвоить текущие доходы компании от рекламы до $10 млрд ежегодно с сегодняшних $4 млрд.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1077438/sotrudniki-reklamnoy-slugbi-apple-uvereni-chto-demonstratsiya-bolshego-obyoma-reklami-polzovatelyam-iphone-povredit-statusu-premiumbrenda

Рубрики:
Новости Software, Новости сети, программное обеспечение, ПО для мобильных устройств, iPhone, Операционные системы, Игры для iOS, Приложения для iOS,

Теги:
apple, apple iphone, iphone, реклама

← В
прошлое
В будущее →

Business — Employee Choice — Apple

Когда вы даете людям возможность работать так, как они хотят, с помощью любимых инструментов, они вдохновляются на лучшую работу в своей жизни. Apple упрощает предоставление сотрудникам возможности выбирать собственные устройства, упрощая при этом управление ИТ и поддерживая корпоративные стандарты.

См. Руководство по выбору сотрудников Apple для ИТ-специалистов (PDF)

Хорошо для сотрудников. Отлично подходит для бизнеса.

Современный деловой мир переходит на новую модель предоставления сотрудникам доступа к продуктам Apple. Эти основные принципы упрощают процесс — от развертывания и настройки iOS, iPadOS и macOS до управления и поддержки устройств.

Предоставьте сотрудникам выбор продуктов.

Предоставьте всем сотрудникам возможность решать, какие устройства лучше всего подходят для них, и предоставьте четкий выбор продуктов, поддерживаемых ИТ-отделом.

Выберите одну из гибких моделей финансирования.

Бессрочный лизинг и выкуп позволяют компаниям быть гибкими и превращают закупки из модели капитальных затрат в операционные расходы.

Упрощение развертывания и управления.

iPhone, iPad и Mac могут быть развернуты и управляться ИТ-отделом по беспроводной сети. А сотрудники получают возможность самостоятельно распаковывать свои устройства.

Разрешить сотрудникам персонализировать свои устройства.

Помимо базовой настройки компании, сотрудники могут персонализировать свои устройства и выбрать идеальный набор приложений, которые будут им работать.

Разделите ответственность за поддержку.

Многие люди уже знают, как использовать и поддерживать устройства Apple, поэтому ответственность за ежедневное обслуживание разделяется между ИТ-отделом и конечным пользователем.

Мы позволяем сотрудникам выбирать, что им использовать, и в подавляющем большинстве случаев они выбирают продукты Apple. Это позволяет им быть более продуктивными и работать так, как они хотят.

Роберт Александр
ИТ-директор, Capital One

Влияние Apple на работу

Когда компании инвестируют в Apple, производительность повышается, а затраты снижаются. Просмотрите исследование, которое показывает, как технологии Apple помогают бизнесу.

В расчете на одно устройство Mac стоит на 843 долл. США меньше, чем сопоставимые ПК, если учитывать расходы на оборудование, программное обеспечение, поддержку и эксплуатацию.*

Прочтите Total Economic Impact™ Mac in Enterprise

Все, что вам нужно для начала работы.

Прочитайте или обратитесь. У нас есть десятки ресурсов, которые помогут вам на этом пути.

Принять и

утвердить устройства.

Выберите устройства, которые будет поддерживать ваша компания. В руководствах по безопасности объясняется, насколько безопасно наше оборудование и платформы в любой сети, поэтому вы можете быть уверены, что ваши корпоративные данные в безопасности. Apple Financial Services поможет вашей команде по закупкам и предоставит ряд гибких вариантов финансирования. А обучение и сертификация обеспечат вашу ИТ-команду знаниями и передовым опытом, необходимыми для внедрения продуктов Apple внутри компании.

Вставай и беги.

После того как вы утвердили продукты Apple на своем рабочем месте, следующим шагом будет их установка и полная настройка в соответствии с вашими ИТ-политиками. Узнайте, как подключать устройства к вашей сети и оптимизировать работу с беспроводными сетями Cisco. И используйте такие инструменты, как управление мобильными устройствами (MDM) вместе с Apple Business Manager, чтобы легко развертывать и управлять iPhone, iPad и Mac.

Создайте отличный

опыт для сотрудников.

Отличный опыт — это больше, чем отличное устройство. Запустите свою программу и информируйте своих сотрудников о каждом шаге. Мы предоставляем шаблоны для электронной почты, информационных бюллетеней, интранет-порталов и многого другого. Вы также можете помочь сотрудникам помочь себе, поделившись начальными руководствами, наполненными полезными советами. Все дело в том, чтобы создать беспрепятственный процесс адаптации, а затем научить их идти дальше и делать больше со своими продуктами Apple.

Связаться со службой поддержки.

Никогда не знаешь, когда тебе или твоим сотрудникам может понадобиться помощь с устройствами Apple. Поэтому мы предоставляем программы — профессиональные услуги AppleCare, приложение Apple Support и Apple Support в Twitter — которые могут дополнить внутренние услуги, предоставляемые вашей ИТ-командой. Это гарантирует, что ваши сотрудники получат рекомендации, необходимые им для достижения успеха.

Служба поддержки Apple Business

Как купить

Найдите то, что подходит для

вашего бюджета.

Узнайте больше о том, как купить

Apple: количество сотрудников 2010-2022 | ААПЛ

Интерактивная диаграмма годового количества сотрудников Apple (AAPL) по всему миру с 2010 по 2022 год.

  • Общая численность сотрудников Apple в 2022 году составила 164 000 , что на 6,49% больше по сравнению с 2021 годом.
  • Общее количество сотрудников Apple в 2021 году составило 154 000 , что на 4,76% больше, чем в 2020 году.
  • Общая численность сотрудников Apple в 2020 году составила 147 000 , что на больше на 7,3% по сравнению с 2019 годом.
  • Общее количество сотрудников Apple в 2019 году составило 137 000 , что на 3,79% больше по сравнению с 2018 годом.
Годовое количество сотрудников Apple
2022 164 000
2021 154 000
2020 147 000
2019 137 000
2018 132 000
2017 123 000
2016 116 000
2015 110 000
2014 97 000
2013 84 400
2012 76 100
2011 63 300
2010 49 400
2009 36 800
Сектор Промышленность Рыночная капитализация Выручка
Компьютеры и технологии Компьютеры — Миникомпьютеры $2433.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple