Trackpad apple: Трекпад Apple Magic Trackpad 2 (A1535) White

Ода трекпадам Apple. Самые убедительные потребительские тактильные ощущения в… | Алекс Роу

Apple производит лучшие в мире трекпады. Я устанавливаю свой флаг.

Я люблю прикасаться к ним, и мне нравится их технология Force Touch, и я хочу, чтобы другие компании заметили и попытались соответствовать этому стандарту.

Я знаю, что иногда у меня возникают недобрые мысли по поводу продуктов Apple. Их текущая линейка компьютеров сбивает с толку как с точки зрения маркетинга, так и с точки зрения потребителя. MacBook, который я использую для этого, имел большой смысл в 2016 году, но теперь томится на старой полке «Apple не будет меня обновлять». И их телефонный бизнес переживает то, что комментаторы могли бы назвать только годом восстановления.

Но блин. Если вам нужен хороший трекпад на ноутбуке. Например, если вы хотите лучший трекпад . Тогда вам придется идти с MacBook.

У меня был 12-дюймовый MacBook 2016 года с момента его запуска, и я сразу же был поражен тем, насколько мне понравился трекпад. Я сразу же был готов выбросить все остальные трекпады и сжечь их из памяти, и за последние три года это не сдвинулось ни на миллиметр.

Его поверхность гладкая, как экран телефона, даже если я несколько недель забываю чистить его. У него достаточно трения о мою кожу, чтобы обеспечить нужное количество обратной связи, и ни на волосок больше. Его размер в самый раз, и каким-то образом Apple находит место для больших и больших трекпадов в своих новых моделях, поскольку производители ПК изо всех сил стараются не забывать включать стеклянные поверхности или драйверы Windows Precision.

Мне нравится мой Dell G5. Он потребляет примерно 60 процентов моего еженедельного вычислительного времени. Но его трекпад — сомнительная пластиковая штука. Это… в порядке. Работает. У него есть драйверы Windows Precision, и я могу скользить по нему пальцами, и все в порядке.

Впрочем, в этом нет ничего особенного.

Он слишком напоминает мне любой другой дешевый трекпад для Windows за последние 15 лет, особенно по сравнению с оборудованием Apple. Остальная инженерия и дизайн, от металлической клавиатуры до общего дизайна корпуса, кажутся продуманными. Трекпад выглядит так, как будто он либо сошел с полки OEM-производителя, либо на его разработку ушло около 15 минут.

Apple является золотым стандартом для трекпадов. Другие компьютеры иногда делают это правильно, но слишком часто используют только грубый пластик или панель со стеклянным верхом, которая не имеет точной обратной связи или забавного ощущения от дизайна Apple.

Во многом это связано с тактильными ощущениями.

Когда Apple начала внедрять Force Touch(tm) или тактильную обратную связь, я сразу же отнесся скептически. Я был твердым парнем из физических кнопок . Я получил свою долю удовольствия от грохочущих игровых контроллеров и колес обратной связи, но никогда в жизни вибрирующая поверхность не обманывала меня, заставляя думать, что это кнопка.

Трекпад Apple настолько похож на кнопку, что спустя три года я ловлю себя на том, что нажимаю на него просто , чтобы почувствовать его.

Это так хорошо. Это сразу убеждает. Звук правильный. Давление правильное. Такое ощущение, что он щелкает по корпусу, хотя на самом деле это не так. И это более универсально, чем когда-либо могла быть кнопка.

Мне нравится, что я могу нажимать на каждый угол трекпада с одинаковым уровнем обратной связи. Мне нравится дополнительный уровень давления, который позволяет мне «глубоко щелкнуть» во второй раз… хотя я нахожу стандартные функции для этого несколько сомнительными и никогда не удосужился их переназначить.

Мне нравятся различные настройки силы нажатия. Мне нравится возиться с режимом бесшумного нажатия, чтобы увидеть, как это ощущается и звучит по-другому.

Apple убедила меня, что вибрирующая пластина может ощущаться так же, как кнопка … и до сих пор никто не подражал этому. По крайней мере, насколько мне известно. Я возлагал большие надежды на тактильные поверхности Steam Controller, но, хотя иногда они выглядят убедительно, в лучшем случае они работают как громкие музыкальные трекболы.

Иногда мне нравится заходить в местный магазин Best Buy и лениво участвовать в соревнованиях по трекпаду. Потому что я действительно такой хромой. Забавно видеть, насколько плохи конкурирующие трекпады на демонстрационных устройствах, и какие из них лучше всего подходят для злоупотреблений со стороны любопытных клиентов. Apple всегда лучше всех.

Я всегда буду получать удовольствие от критических и резких комментариев об аппаратном и программном пути Apple.

Но их трекпады не имеют себе равных, и я ненавижу думать о большем, чем нуль, шансе, что когда-нибудь они уберут трекпад Force Touch, потому что это «смелый» поступок. Я надеюсь, что это никогда не пойдет по пути Magsafe.

Знакомство с новой черно-серебристой клавиатурой, трекпадом и мышью Magic от Apple

Новые черно-серебристые аксессуары Apple


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Компания Apple выпустила новые варианты Magic Keyboard, Magic Mouse и Magic Trackpad черного и серебристого цвета, дополняющие Apple Studio Display и Mac Studio — и они есть в нашей видеостудии.

Благодаря новым цветовым решениям аксессуары Apple соответствуют новым серебристым дисплеям серии Studio и компьютерам Mac.

Как правило, аксессуары Apple Mac доступны только в белом цвете. Одним из исключений была клавиатура и трекпад Space Grey Magic, которые продавались вместе с iMac Pro.

Кроме того, Apple также поставляла аналогичные черно-серебристые аксессуары для своего Mac Pro.

Черные и серебряные аксессуары немного дороже своих белых аналогов.

Черная мышь Apple Mac, например, продается по цене 99 долларов, что выше, чем 79 долларов. белого варианта. Трекпад Black Magic Trackpad стоит 149 долларов, а клавиатура Black Magic Keyboard — 199 долларов.

Мы набрали партию, попробовали и нам нравится новый вид. Раньше мы использовали черные и серебристые аксессуары с нашим Mac Pro, поэтому было приятно увидеть более широко доступные версии.

Контрастные цвета наиболее заметны на клавиатуре Magic Keyboard, так как серебристый цвет виден между всеми клавишами.

«Серый космос» в сравнении с серебристой и черной Magic Keyboard

Мы думаем, что он нам нравится больше, чем космический серый цвет, который был доступен с iMac Pro. На нашем столе он ярче, но все же соответствует темному «профессиональному» виду, к которому стремилась Apple.

Новый черно-серебристый трекпад Magic Trackpad

Что касается трекпада Magic Trackpad, мы заметили, что черная стеклянная поверхность сверху собирает масло немного больше, чем раньше. Любое масло с кончиков пальцев более заметно, и вы можете чаще вытирать его, когда убираете свое рабочее место.

scroll to top