Windows 10 apple keyboard driver: Use your Apple keyboard in Windows with Boot Camp

Как настроить и использовать клавиатуру Apple Magic Keyboard в Windows

Magic Keyboard от Apple — это удивительно элегантное устройство с клавишами-ножницами, которые обеспечивают невероятное удобство при наборе текста. Лучше всего то, что вы также можете использовать его с другими устройствами.

Поскольку клавиатура Magic Keyboard использует Bluetooth для подключения, у вас не должно возникнуть проблем с сопряжением ее с ПК или Mac под управлением Windows через Boot Camp. Однако небольшие различия в Magic Keyboard могут стать проблемой.

Содержание

    Ниже вы узнаете, что необходимо сделать, чтобы правильно настроить и использовать Magic Keyboard в Windows. Вы также узнаете, как установить последние версии драйверов для устройства, если у вас возникнут какие-либо проблемы.

    Сопряжение клавиатуры Apple Magic Keyboard с Windows

    Вы можете выполнить сопряжение клавиатуры Apple Magic Keyboard с Windows так же, как и любое другое устройство Bluetooth. Однако, если вы только что установили Windows через Boot Camp и клавиатура была подключена к macOS, она должна быть автоматически сопряжена с Windows. Если нет, приведенные ниже шаги должны помочь вам подключить его к Windows на любом ПК или Mac.

    1. Включите, а затем выключите клавиатуру Magic Keyboard. Вы должны найти выключатель питания в правом верхнем углу устройства.

    2. Откройте меню Пуск и выберите Настройки > Устройства > Bluetooth и другие устройства .

    3. Включите переключатель рядом с Bluetooth и выберите Добавить Bluetooth или другое устройство .

    4. Выберите Bluetooth .

    5. Выберите Magic Keyboard. Если Windows отображает шестизначный PIN-код и просит вас подтвердить, видите ли вы его на Magic Keyboard (что невозможно, поскольку у нее нет дисплея), просто выберите 9.0018 Подключить .

    6. Выберите Готово .

    Вы завершили сопряжение Magic Keyboard, поэтому вы сможете сразу начать использовать ее с Windows. Однако, если у вас возникнут какие-либо проблемы, вот как устранить проблемы, связанные с Bluetooth, в Windows.

    Сменные клавиши Magic Keyboard для Windows

    Apple разрабатывает клавиатуру Magic Keyboard для macOS, поэтому вы заметите несколько отличий (в частности, клавиш-модификаторов) от обычной клавиатуры ПК. К счастью, большинство ключей работают как заменители, поэтому вот список наиболее важных:

    Alt —> Option

    AltGR —>  Option + Control

    Windows —> Command

    Backspace —> Delete

    Enter — > Возврат

    Если вы используете клавиатуру Apple Magic Keyboard без цифровой клавиатуры, вы найдете различные клавиши (например, Home , Page Up / Down и End ) полностью отсутствует. То же самое относится ко всем моделям Magic Keyboard, поскольку они не включают клавиши Print Screen и Applications .

    В этом случае вам придется полагаться на встроенную в Windows экранную клавиатуру для выполнения соответствующих действий. Вы можете вызвать его в любое время, используя сочетание клавиш Windows + Ctrl + O (или на Magic Keyboard, нажав Command + Ctrl + O ).

    Установка драйверов клавиатуры Magic Keyboard в Windows

    Клавиатура Magic Keyboard должна работать без проблем, как только вы завершите ее сопряжение с

    Windows. Но если у вас возникнут проблемы с подключением или другие проблемы при использовании Magic Keyboard, вы должны установить соответствующие драйверы для устройства.

    Использовать Brigadier

    Apple не выпускает последние официальные драйверы Magic Keyboard для использования на ПК с ОС Windows, поэтому для их загрузки в составе ПО поддержки Boot Camp необходимо использовать скрипт Python под названием Brigadier.

    1. Загрузите файл Brigadier.exe с Github и скопируйте его на рабочий стол.

    2. Найдите и откройте командную строку . Затем введите cd desktop и нажмите Enter .

    3. Далее введите brigadier.exe -m MacBookAir9,1 и нажмите Введите .

    4. Подождите, пока Brigadier завершит загрузку ПО поддержки Boot Camp. Затем выйдите из консоли командной строки.

    5. Откройте BootCamp папка на рабочем столе. Затем перейдите в подпапки с пометкой BootCamp > Drivers > Apple > AppleKeyboardMagic2 .

    6. Щелкните правой кнопкой мыши файл Keymagic2.inf и выберите Install .

    Используйте Apple Software Update

    Если вы используете Windows через Boot Camp на Mac, вы можете установить обновления, связанные с Magic Keyboard, напрямую через апплет Apple Software Update.

    1. Откройте Запустите меню и выберите Apple Software Update из списка программ.

    2. Установите флажок рядом с Apple Input Device Update . Чтобы ваша установка Boot Camp работала оптимально, вы также должны выбрать любые другие обновления. Затем выберите Install Items .

    3. Введите Да , чтобы перезапустить Windows и завершить установку выбранных элементов.

    Если вам нужна превосходная функциональность при использовании клавиатуры Magic Keyboard с Windows, стоит обратить внимание на стороннее программное обеспечение поддержки под названием Magic Keyboard Utilities.

    Утилиты Magic Keyboard Utilities не только устанавливают драйверы, необходимые для бесперебойной работы клавиатуры Apple Magic Keyboard в Windows, но также могут изменять клавиши-модификаторы, помогать переключаться между различными раскладками клавиатуры, сопоставлять полезные действия с функциональными клавишами и т. д. . Он даже позволяет вам следить за временем автономной работы клавиатуры.

    Magic Keyboard Utilities стоит 14,90 долларов в год, но вы можете полностью протестировать приложение в течение 28 дней с бесплатной пробной версией. Это высокая цена, но если вы планируете использовать клавиатуру Magic Keyboard с компьютером в течение длительного времени, это должно значительно улучшить работу.

    Absolute Magic для Windows

    Небольшие различия в раскладке клавиатуры в сочетании с отсутствием различных клавиш могут сделать Magic Keyboard немного сложной для работы на ПК. Тем не менее, используйте его в течение некоторого времени, и вы найдете его более управляемым. Теперь, когда вы закончили настройку Apple Magic Keyboard, вот что вам нужно сделать, чтобы настроить Magic Mouse в Windows.

    Дилум Сеневиратне — независимый технический писатель и блоггер с трехлетним опытом написания статей для онлайн-изданий по технологиям. Он специализируется на темах, связанных с iOS, iPadOS, macOS и веб-приложениями Google. Когда он не работает на своей Magic Keyboard, вы можете застать его за просмотром советов по продуктивности на YouTube. Прочитать полную биографию Дилума

    Подписывайтесь на YouTube!

    Вам понравился этот совет? Если это так, загляните на наш канал YouTube на нашем родственном сайте Online Tech Tips. Мы охватываем Windows, Mac, программное обеспечение и приложения, а также предлагаем множество советов по устранению неполадок и обучающих видеороликов. Нажмите на кнопку ниже, чтобы подписаться!

    Подписаться

    Magic Keyboard Сопоставления клавиш драйвера Windows и клавиши мультимедиа

    Клавиши мультимедиа

    Управляйте воспроизведением мультимедиа нажатием клавиши.

    Клавиши громкости

    С легкостью управляйте общей громкостью.

    fn lock

    Блокировка клавиши fn для прямого доступа к клавишам
    яркости, мультимедиа и громкости.

    Если заблокировано, нажмите клавишу fn , чтобы получить доступ к фактической клавише F* .

    Стандартные ключи

    Добавить все отсутствующие стандартные ключи.

    Ins , Дел , Дом , Конец , Страница вверх , Страница вниз , Экран печати , Прокрутка|Блокировка , Пауза|Разрыв .

    Щелкните здесь, чтобы просмотреть все сопоставления клавиш.

    Revive Eject

    Дайте клавише Eject новую жизнь.

    • Маленькие клавиатуры:
      = Del ,    fn + = Ins
    • Magic Keyboard с цифровой панелью:
      = fn ,    фн = Инс

    Настраиваемые клавиши-модификаторы

    Сопоставьте любую клавишу-модификатор с вашими потребностями.

    Map shift , ctrl , win , alt , fn , caps lock and menu functions to any control , option , command , shift, fn и колпачки запирают ключ .

    Любой рабочий стол Windows°

    Поддерживает Windows 7*, 8*, 9Поддержка 32-разрядных версий будет прекращена в середине 2022 года.

    Драйверы для Windows 10+11 имеют перекрестную подпись Microsoft и поддерживают безопасную загрузку UEFI на любом ПК, включая все (на базе Intel) Apple Mac через BootCamp.

    Bluetooth

    Кабели больше не путаются. Беспроводная поддержка Bluetooth для всех внешних устройств ввода Apple.

    Требуется совместимый адаптер/драйвер Bluetooth .

    Бесшовный USB-порт

    Бесшовный проводной USB-подставка для , все перезаряжаемые  Устройства ввода Apple. Плагин, перезаряжает и продолжает работать .

    Поддерживаемые USB-устройства:

    • Magic Keyboard
    • Клавиатура Magic Keyboard с цифровой панелью
    • Волшебный трекпад 2
    • Magic Mouse 2 (только подзарядка)

    Совместимость с BootCamp

    Все утилиты Magic Utilities совместимы с Apple BootCamp и могут использоваться на любом компьютере  Windows, включая Mac на базе Intel.

scroll to top