2018 24 imac: iMac 24 дюйма – Спецификации – Apple (RU)

Как обновить свой 24-дюймовый iMac

22 июня

У 24-дюймового Apple iMac есть много преимуществ. Однако, если вы хотите оптимизировать рабочий процесс до оптимального уровня, вы всегда можете найти способ улучшить функциональность устройства Apple.

У всех примитивных людей может возникнуть вопрос: что еще мне может понадобиться, когда у меня есть яркие цвета iMac, порты Thunderbolt / USB 4, дисплей Retina 4,5K и необыкновенный чип M1.

Что ж, вы будете приятно удивлены, увидев, как всего несколько продуктов Satechi могут улучшить ваш iMac и сделать его способным на гораздо большее, чем он уже может предложить. Следующие продукты наверняка будут полезны всем, у кого есть 24-дюймовый iMac, но особенно тем, кто занимается созданием контента или любым другим видом деятельности, требующим расширенного хранилища данных и портов.

Читайте дальше, чтобы узнать, как обновить свой 24-дюймовый iMac.

Тонкая док-станция USB-C  
 
Несмотря на то, что все продукты в этом списке создают идеальную конфигурацию 24-дюймового iMac, если вы собираетесь выбрать что-то одно, то это должна быть новая док-станция Satechi USB-C Slim Dock для 24-дюймового iMac, поскольку она позволяет обновить ваш iMac не похож ни на один другой. Учитывая, что он разработан исключительно для iMac 2021 года (24 дюйма), вам не нужно сомневаться в том, будут ли они отлично смотреться и хорошо работать вместе.

При поиске технических аксессуаров наиболее востребованными функциями, как правило, являются дополнительные порты и расширенное хранилище. К счастью, это именно то, что предлагает док-станция для iMac.

Наиболее примечательной особенностью Slim Dock является встроенный корпус NVMe SATA NGFF, не требующий использования инструментов, который добавляет внешнее хранилище к вашему iMac и обеспечивает удобный доступ ко всем вашим любимым портам и периферийным устройствам. Этот корпус позволяет быстро и легко установить ваши твердотельные накопители M.2 NVMe или M.2 SATA SSD.
Что касается портов, док-станция оснащена портом данных USB-C 10 Гбит/с, портом данных USB-A 10 Гбит/с, двумя портами USB-A 2.0 и слотами для карт памяти micro/SD, что делает ее очевидным решением для передачи данных и данных. резервное копирование.

Более того, вы не пожертвуете элегантным современным дизайном вашего iMac при обновлении его функциональности. Тонкая док-станция изготовлена ​​из серебристого или синего алюминия на ваш выбор, что идеально соответствует цветам 24-дюймового iMac от Apple. Он устанавливается на одном уровне с основанием вашего iMac, добавляя стиля вашему рабочему пространству без дополнительных драйверов или установки.

Используйте код: IMAC20, чтобы получить скидку 20 % (предложение ограничено по времени) — действует до 12 июня 2022 г.0021   

Не слишком ли много портов? Мы так не думаем! С добавлением зажимного концентратора Satechi USB-C для 24-дюймового iMac вы гарантированно больше никогда не останетесь без порта. Он оснащен портом данных USB-C 5 Гбит/с, тремя портами данных USB-A 3.0 5 Гбит/с и устройством чтения карт памяти micro/SD. Clamp Hub и Slim Dock — отличные варианты по отдельности, но в сочетании друг с другом ваш iMac превращается в мощную электростанцию.

Как и Slim Dock, этот концентратор доступен в серебристом или синем цвете, чтобы дополнить стильный алюминиевый дизайн и современный внешний вид вашего 24-дюймового iMac. Он легко крепится к нижней части iMac с помощью регулируемой ручки и готов к использованию после подключения к одному из портов USB-C на задней панели iMac.

Мышь M1   
 
Каждому пользователю iMac нужна мышь для управления своим потрясающим рабочим столом, так почему бы не сделать ее такой же потрясающей, как и сам компьютер. Беспроводная мышь Satechi M1 — элегантная и минималистичная, что делает ее идеальным дополнением к вашему 24-дюймовому компьютеру iMac. Опять же, он доступен в серебристом и синем цветах, поэтому вы можете сохранить цветовую тему.

Он имеет соединение Bluetooth 4.0, перезаряжаемый порт Type-C и оптические датчики, которые обеспечивают точное отслеживание и быструю прокрутку.

Двусторонний чехол Deskmate из эко-кожи  

Хотя у этого настольного аксессуара нет дополнительных портов, он, безусловно, добавляет стиля. Satechi Dual-Sided Eco-Leather Deskmate является двусторонним и доступен в различных цветах, но если вы не хотите отклоняться от сине-серебристой эстетики, сине-зеленый вариант будет смотреться великолепно.

С добавлением этого настольного коврика вы не только обновите внешний вид вашего iMac, но и первоклассная полиуретановая кожа защитит ваш стол от царапин и пятен.

← Предыдущий пост
Руководство по подаркам на День матери: Satechi Edition

Следующее сообщение →
Лучшие продукты Satechi для подарков на День отца

Популярные сообщения

Работа из дома
Сатечи Руководство по работе из дома

беспроводная зарядка
Лучшие зарядные станции Satechi для iPhone XR, XS и XS Max

Да, я купил Mac Mini 2018 года (и вот как я его оценил)

Все профессиональные пользователи компьютеров разные. У каждого из нас разные работы, разные проекты и разные обязанности. Это означает, что мои потребности для моей конкретной работы, несомненно, будут отличаться от ваших потребностей. Тем не менее, многие из вас спрашивали о моем решении о покупке Mac Mini, поэтому я пишу эту статью.

Рекомендуемые

  • Мое любимое сочетание клавиш всех времен (и оно работает во всех браузерах)

  • Как использовать ChatGPT для создания приложения

  • Лучшие умные телевизоры (и почему Sony A95L OLED — мой лучший умный выбор)

  • 7 вещей, о которых вы не знали, на что способен ваш телефон

Каждый день я регулярно использую четыре компьютера Mac. Есть старый Mac Mini 2011 года, управляющий большим телевизором, который я использую для письма, доски и просмотра видео.

У меня есть еще один Mac Mini, модель 2012 года, на котором я пишу в нашей гостиной. Я добавил это, когда наш щенок начал испытывать тревогу разлуки, когда я проводил слишком много времени в своем офисе.

У меня также есть MacBook Pro 2015 года выпуска, который я использую в дороге. Я жил за счет этой машины в течение трех месяцев в прошлом году, когда мы эвакуировались из Флориды из-за урагана Ирма, и из-за многочисленных поездок туда и обратно в наш новый дом здесь, в Орегоне, пока его ремонтировали. Это хорошая машина, но я допустил ошибку, настроив ее на i5, поэтому она немного легковесна.

Также: Нет, Apple еще не активировала секретный переключатель восстановления Mac — пока

И еще у меня есть мой основной настольный компьютер. Моей основной машиной всегда была та, на которой я производил основную часть своей работы. Это полностью оборудованный 27-дюймовый iMac, который я купил еще в 2013 году. Я использовал его в качестве основного ежедневного водителя в течение пяти лет!

До появления iMac я ни разу не мог использовать машину более 18 месяцев без серьезной модернизации. iMac просуществовал пять лет. Честно говоря, он отчаянно нуждался в обновлении около года, но ураган и большой переезд взяли верх, и я просто не хотел покупать новую машину, пока нас не перевезут обратно на постоянное место.

Ваши рабочие нагрузки определяют ваши вычислительные потребности

Я использую все свои машины для легкого письма, просмотра веб-страниц, общения в социальных сетях и электронной почты. Но я использую свою основную машину для семи основных рабочих нагрузок:

Производство видео: Я использую Final Cut Pro X для создания многокамерного видео 4K. Это то, что окончательно убило мой iMac. Он достаточно хорошо справляется с одним потоком 4K, но просто задыхается от четырех каналов камеры.

Гигантские PowerPoint: Я делаю большие брифинги в PowerPoint, содержащие много графики, слайдов и данных. Мне нужно открыть PowerPoint, Photoshop, Illustrator и другие приложения, а также кучу исследовательских ресурсов.

Большие документы анализа: Когда я работаю над большим анализом, мне часто нужно открыть кучу документов. Раньше у меня было четыре экрана на моем iMac, и даже этого было недостаточно, чтобы увидеть все.

Код: Я поддерживаю ряд проектов с открытым исходным кодом, один из которых управляет пожертвованиями для более чем 10 тысяч некоммерческих организаций.

3D-моделирование: Со всеми проектами 3D-печати и изготовления настольных компьютеров, которые я выполняю и документирую в ZDNet, мне нужно построить несколько относительно сложных 3D-моделей.

Моделирование ВМ: Раньше я выполнял сетевое моделирование до 16 одновременно работающих ВМ. Сейчас я не так много работаю с этим, поэтому обычно мне не нужно одновременно открывать более четырех виртуальных машин.

Windows: От Windows Excel (который имеет функции, которых нет у Mac Excel) до широкого спектра продуктов только для Windows, а также для тестирования продуктов на базе Windows, я использую Windows почти так же часто, как MacOS. К счастью, запустив Parallels, я могу копировать и вставлять данные между обеими средами, что экономит массу времени.

В связи со многими моими крупными проектами мне нужен был экран пошире. Когда несколько лет назад начали появляться ультраширокие мониторы, я был расстроен, обнаружив, что мой iMac их не поддерживает.

Затем, когда я начал снимать многокамерное видео (либо с четырьмя говорящими головами, либо с большим количеством ракурсов, снятых одновременно), стало ясно, что iMac встретил достойное соперника.

Лучше всего подходит

Для меня лучше всего подходит Mac, а не Windows. Mac будет работать под управлением Windows, а поскольку мне нужно запускать приложения на обоих, я не мог просто сбежать и купить или собрать любую старую машину с Windows. Это поставило меня в режим ожидания новых компьютеров Mac.

Как я уже говорил несколько недель назад, было четыре сценария для новой машины, соответствующей моей рабочей нагрузке. Хакинтош мог бы это сделать, но я просто не хотел идти по этому пути, если бы мог помочь.

Хотя меня не устраивают технические хаки, необходимые для их настройки, мне не нравятся постоянные возни, необходимые для их обслуживания, особенно во время обновлений. Когда у меня есть задание, над которым нужно работать, иногда это очень срочно, и мне нужна машина, на которую я могу положиться.

Поскольку мне нужен был сверхширокий монитор, экраны, поставляемые с iMac или MacBook Pro 2018 года, были бы скорее болью, чем выгодой. Экран MacBook Pro слишком мал для использования на рабочем столе, а экран iMac громоздкий и тяжелый для большинства стандартных подставок для мониторов.

Я действительно хотел безголовый компьютер, а поскольку Mac Pro отсутствует в действии, это означало Mac Mini — если Apple когда-нибудь обновит его.

К удивлению почти всех, они это сделали. И я купил один на прошлой неделе. Он прибудет в среду.

Вот что я купил

Mac Mini 2018 года стоит 799 долларов с процессором i3, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. Это просто глупо. У Apple есть две колонки конфигураций: одна стоит от 799 долларов, а другая — с шестиядерным процессором Coffee Lake i5, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти по цене от 109 долларов.9.

Процессор

Я начал со столбца за 1099 долларов и выбрал самый быстрый из возможных процессоров, 6-ядерный i7 с тактовой частотой 3,2 ГГц. Это добавило к цене 200 долларов, в результате чего я достиг 1399 долларов. Честно говоря, мне бы хотелось еще более производительный процессор, но это все равно будет огромным приростом.

Ранние оценки Geekbench показали, что Mac Mini 2018 года набрал 5512 баллов для одноядерного процессора и 23516 баллов для многоядерного процессора.

С точки зрения одноядерной производительности, это ставит Mac Mini чуть ниже iMac 4,2 ГГц 2017 года и выше всего остального. В одноядерной производительности это примерно на 25 процентов быстрее, чем у моего старого iMac.

Также: Вот почему Apple на самом деле не заботятся о Mac или iPad

В многоядерной производительности он все еще немного отстает от старого 8-ядерного процессора Xeon Mac Pro 2013 года, но ненамного. Apple по-прежнему продает эту модель за 3999 долларов, но все остальное в машине совершенно устарело. Новый Mac Mini также отстает от 8-ядерного Xeon iMac Pro, но это пять тысяч, только для начала.

Помимо двух чрезвычайно дорогих профессиональных компьютеров, новый Mac Mini с выбранным мной процессором оказался быстрее в многоядерном режиме, чем все остальные компьютеры Mac. В одноядерной производительности только одна машина превосходит его.

Память

Далее идет память. Сейчас мне нужно 32 Гб оперативной памяти. Я не превышал 24 ГБ ни в одной из своих последних рабочих нагрузок. Так что, учитывая выбор, я бы предпочел не тратиться на 64 ГБ. Обычно я предпочитаю покупать снаряжение, когда оно необходимо для моей рабочей нагрузки.

К счастью, новый Mac Mini позволяет увеличить объем оперативной памяти. Представитель Apple, с которым я разговаривал на прошлой неделе, сказал мне: «Да, Mac Mini конфигурируется до 64 ГБ и использует стандартные для отрасли модули DDR4 SO-DIMM. внутренности Mac Mini, чтобы обновить память».

Поскольку обновление на 32 ГБ стоит на целых 600 долларов больше, чем базовое устройство на 8 ГБ, я выбрал устройство на 8 ГБ. Затем я отправился на Amazon и купил немного оперативной памяти Corsair Vengeance Performance 32 ГБ (2×16 ГБ) 260-контактной DDR4 SO-DIMM (PC4 21300). Это обошлось мне в 288 долларов вместо 600 долларов.

В то время как Apple не совсем ясно, что она подразумевает под «поставщиками услуг», Тим Кук сделал все возможное, чтобы заявить, что Mac Mini поддерживает модули SO-DIMM. Честно говоря, я не совсем уверен, с чем я столкнусь, когда появится Mac, но я уверен, что это будет интересно.

Следите за обновлениями, потому что, как только машина прибудет, я сделаю часть того, что нужно для добавления оперативной памяти.

Хранение

Далее идет хранение. Apple слишком много берет за хранилище, но оно не может быть обновлено внутри. Внутреннее хранилище Apple также очень быстрое, поскольку оно использует флэш-память.

Здесь мне нужно было сбалансировать производительность и цену. Я использую внешний RAID-массив с прямым подключением для видеопроизводства и ресурсов, поэтому мне не нужен огромный объем системного хранилища. У меня также есть очень большой NAS с большинством других моих ресурсов.

Также: Хранилище на новых устройствах Apple 2018 года стоит дороже, чем вы думаете CNET

Я проверил свои различные машины и, как и следовало ожидать, основная рабочая лошадка iMac использовала больше всего. Тем не менее, это было менее 500 ГБ. Эта машина была оснащена 1 ТБ, и я нашел ее вполне работоспособной.

Итак, хотя я, конечно, предпочел бы не платить налог на хранилище Apple за завышенные цены на модернизацию хранилища, я потратил дополнительные 600 долларов, чтобы довести объем флэш-памяти моего Mac Mini до 1 ТБ.

Сеть

Наконец, было принято еще одно важное решение. На этот раз, правда, дело было не в цене, а в надежности. Новый Mac Mini поставляется либо с портом Ethernet 1 Гбит/с, либо, за дополнительную сотню долларов, с портом Ethernet 10 Гбит/с.

Я не использую здесь 10Gb Ethernet, в основном потому, что ни один из моих компьютеров не поддерживает его. Но мой NAS поддерживает 10Gb Ethernet. Я потратил лишнюю сотню баксов и настроил Mac Mini на 10Gb.

Меня беспокоит только то, что, поскольку у Apple есть такой порт только на iMac Pro, а теперь и на Mac Mini, будет ли он работать правильно? У Apple просто не так много опыта работы с этим новым портом. Я все равно решил пойти на это, потому что это поможет защитить машину от будущего. Кроме того, в худшем случае, поскольку машина имеет четыре порта Thunderbolt 3, в худшем случае можно подключить Ethernet-адаптер к Thunderbolt и использовать его таким образом.

Итог

Итак, вот мой спецификация:

  • 3,2 ГГц 6-ядерный кофейный озеро I7
  • 8 ГБ ОЗУ (для обновления с помощью сторонних палоч , счет за саму машину составил 1999 долларов. Как ни странно, это именно то, что я рекомендовал, когда записывал видео и статью о Mac Mini Pro в апреле прошлого года. Я попросил Thunderbolt и USB-3 (и получил). Я попросил порт Ethernet 10Gb (и я его получил). Я даже предложил «Серый космос» (и получил его, хотя меня не особо волнует оттенок серого). И, наконец, я предложил Apple установить цену в 2000 долларов. Я заплатил на доллар меньше.

    Редко (ладно, никогда раньше) Apple не создает машину, которая в значительной степени соответствует тому, что я указал как то, что мне нужно. Так что да, я купил один.

    Также: Mac Mini 2018: Шпаргалка TechRepublic

    Вы могли заметить, что я не обсуждал внешний GPU. Честно говоря, не знаю, нужен ли он мне. Если я это сделаю, это еще тысяча баксов. Мне не понравится их тратить, но, по крайней мере, это постепенно. Несомненно, когда-то до того, как этот Mac Mini подойдет к концу, он получит обновление графического процессора. Только, наверное, не в этом году.

    Наконец, давайте взглянем на другие машины Apple, о которых я говорил в сценарии перед игрой. Аналогично оснащенный iMac будет стоить 3099 долларов с процессором на максимальной мощности. Да, я бы получил дисплей Retina, но мне не нужен экран такого форм-фактора. IMac поддерживает обновление оперативной памяти, поэтому конфигурация за 3099 долларов США имеет 8 ГБ оперативной памяти и может быть обновлена ​​​​позже.

    MacBook Pro 2018 года, который я бы купил, должен быть максимально загружен оперативной памятью, поскольку его нельзя обновить. Эта машина с процессором i9 (и всеми связанными с ним проблемами управления теплом) стоила бы 389 долларов.9.

    Был ли Mac Mini, который я купил, дешевым? О черт возьми, нет. Был ли он дешевле, чем другие альтернативы Mac? Да, довольно много. Похоже, что это действительно удовлетворит мои потребности? Да, думаю, будет. Следите за обновлениями. Я дам вам знать, что я думаю, после того, как я его получу и настрою.


    Вы можете следить за ежедневными обновлениями моего проекта в социальных сетях.

scroll to top