Imac 27 retina: Моноблок iMac 27″ 2020 Retina 5K 512 GB купить в Москве

iMac с дисплеем Retina 5K — Производительность

Удивительно, как много пикселей умещается в моноблоке, толщина которого составляет всего 5 мм по краям. Но это еще более удивительно, если учесть всю мощь iMac с дисплеем Retina 5K.

Высокая производительность.

Процессоры Intel Core четвертого поколения.

С четырехъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой до 3,5 ГГц и до 4,0 ГГц с процессором Intel Core i7 — это самый быстрый iMac. А поскольку OS X разработана таким образом, чтобы использовать все преимущества каждого ядра, iMac использует каждый бит производительности процессора.

Turbo Boost 2.0, который входит в стандартную комплектацию iMac с дисплеем Retina 5K, обеспечивает автоматическое увеличение скорости при использовании ресурсоемких приложений, таких как Logic Pro или Final Cut Pro. А изменяя частоту ядра небольшими шагами, Turbo Boost позволяет процессору управлять производительностью без ущерба для эффективности. Все это происходит за кулисами, поэтому ваша работа — и игра — проходят гладко и быстрее.

До
4 ГГц
Процессор Core i7

Визуально поразительная мощь.

Последняя графика AMD.

Все пиксели мира не принесут вам никакой пользы, если вы не сможете быстро и эффективно заставить их действовать. Вот почему iMac с дисплеем Retina 5K оснащен новейшей высокопроизводительной графикой AMD — вычислительной мощностью до 3,5 терафлопс. Таким образом, вы получаете потрясающую графику движения, потрясающие визуальные эффекты и трехмерную графику, настолько реалистичную, что вы почувствуете себя частью действия .

До
3,5
терафлопс вычислительной мощности графики

Большая вместимость. В мгновение ока.

Фьюжн Драйв.

Fusion Drive — это революционная концепция, которая сочетает в себе большую емкость традиционного жесткого диска с высокой производительностью флэш-памяти. С Fusion Drive в вашем iMac с дисплеем Retina 5K задачи, требующие большого объема дискового пространства, — от загрузки до запуска приложений и импорта фотографий и видео высокой четкости — выполняются быстрее и эффективнее. Это связано с тем, что часто используемые элементы хранятся на быстром флэш-накопителе, а редко используемые элементы сохраняются на жестком диске. Передача файлов происходит в фоновом режиме, так что вы даже не заметите.

Для максимальной производительности вы можете настроить iMac с дисплеем Retina 5K, накопителем Fusion Drive емкостью 1 ТБ или 3 ТБ и флэш-памятью до 1 ТБ. 1

До
3 ТБ
Фьюжн Драйв

Вдвое быстрее. Такой же универсальный.

Thunderbolt 2.

Идеальный моноблок требует самой передовой технологии ввода-вывода. Каждый крошечный порт Thunderbolt позволяет расширить возможности вашего Mac. Подключайте высокопроизводительные периферийные устройства. Передача данных на высокой скорости. Даже последовательное подключение нескольких устройств. А iMac с дисплеем Retina 5K оснащен интерфейсом Thunderbolt 2, обеспечивающим вдвое большую пропускную способность — до 20 Гбит/с — для самой быстрой передачи данных.

20

Гбит / с

Thunderbolt 2 (канал 1)

20

Гбит / с

Thunderbolt 2 (канал 2)

0,8

Гбит / с

Fire Веблет 800

Следующее поколение беспроводной связи.

802.11ac Wi-Fi.

Благодаря трехпотоковой технологии 802.11ac iMac обеспечивает максимальную скорость Wi‑Fi для настольных ПК. Когда он подключен к базовой станции 802.11ac, включая AirPort Extreme и AirPort Time Capsule, вы можете достичь скорости передачи данных до 1,3 Гбит/с. 2 Это в три раза больше, чем у предыдущего стандарта 802.11n, а это значит, что вы получите в три раза более быстрый Wi‑Fi. 3 Вы также получаете удвоенную пропускную способность канала: каналы шириной 80 МГц обеспечивают больше места для передачи большего количества данных быстрее, чем когда-либо.

До
1,3 Гбит/с
Скорость передачи данных Wi-Fi

5 вещей, которые вам нужно знать об iMac с дисплеем Retina 5K

При покупке по ссылкам на нашем сайте мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает

Компания Apple возобновила наступление на мировой рынок пикселей, выпустив новый iMac с экраном с самым высоким разрешением.

27-дюймовый iMac с дисплеем Retina 5K, как известно, имеет экран с разрешением 5120 x 2880, содержащий около 14,7 миллионов пикселей.

Вот все, что вам нужно знать об этом.

1. У него невероятно высокое разрешение экрана

Да, мы уже говорили об этом, но стоит повторить: новый Retina iMac имеет 27-дюймовый дисплей с разрешением 5120 x 2880.

Это больше, чем 4K, поэтому Apple называет это 5K. Хотя 8K-телевизоры существуют, в настоящее время они являются лишь прототипами, что делает этот дисплей с самым высоким разрешением на рынке.

В нем всего 14,7 миллиона пикселей — и мы это знаем, потому что посчитали их все. Ладно, не совсем.

2. Он также довольно мощный

Новый iMac Retina в стандартной комплектации работает на четырехъядерном процессоре Intel Core i5 с тактовой частотой 3,5 ГГц, но его можно увеличить до модели Core i7 с тактовой частотой 4 ГГц, если ваш кошелек так далеко простирается. Это какое-то серьезное здоровенное ворчание.

Он также поставляется с графикой AMD Radeon R9 M259X, которая для тех из вас, кто не одержим графическими процессорами — да ладно, такие должны быть — является самой мощной из когда-либо существовавших в iMac.

Вы получаете 8 ГБ ОЗУ в стандартной комплектации и 1 ТБ Fusion Drive, а если этого недостаточно, вы можете указать до 32 ГБ ОЗУ и 3 ТБ дискового пространства. Или, если хотите, до 1 ТБ памяти SSD.

Наконец, сзади вы найдете два порта Thunderbolt 2 и четыре порта USB3.0. Первый может обрабатывать в два раза большую пропускную способность, чем исходные разъемы Thunderbolt, последний может просто делать то, что всегда могут делать порты USB 3.0.

3. Это довольно дорого

И под довольно, мы подразумеваем действительно. Или, если вы предпочитаете конкретику, 2000 фунтов стерлингов. Это, конечно, для модели начального уровня; укажите его полностью, и вы увидите машину стоимостью 3520 фунтов стерлингов.

Опять же, iMac никогда не были очень дешевыми — даже 21-дюймовая модель начального уровня с ничтожным процессором Core i5 с частотой 1,4 ГГц обойдется вам почти в тысячу долларов, а вы легко можете потратить около 2000 фунтов стерлингов на 27-дюймовый без Retina.

scroll to top