Imac дисплей: Экраны (дисплеи, матрицы) для iMac

Содержание

Apple iMac 27″ 5K Display Early 2019 (MRR12)

iMac — неотразимая мощь

Новый iMac идёт на очередной рекорд и расширяет границы возможного. Более быстрые процессоры и память, потрясающая графика и дисплей Retina с самым ярким и реалистичным изображением в истории Mac. iMac стал мощнее — во всех отношениях.

Дисплей Retina — проявляет себя во всех красках

Настоящее украшение iMac — великолепный дисплей Retina c разрешением 4K или 5K. Более миллиарда цветов и яркость 500 кд/м² — изображение буквально оживает, а текст отображается невероятно чётко. Ваши любимые сериалы и фильмы ещё никогда не выглядели настолько реалистично. Графика в играх и других приложениях поражает уровнем детализации. Это лучший дисплей Retina в истории Mac.

Потрясающе жизненный цвет

Мир полон ярких красок — и теперь iMac передаёт их ещё лучше. У дисплея Retina широкий цветовой охват (P3): вместо стандартных белых светодиодов для его подсветки используются передовые красно-зелёные светодиоды с люминофорным покрытием. Это значит, что все три цвета — красный, зелёный и синий — представлены в равном соотношении и передают оттенки ещё точнее. Поэтому любое изображение будет выглядеть ярче и реалистичнее.

До 8 ядер. Для серьёзных процессов

Сверхмощный 4‑ядерный процессор, а также новые 6‑ядерный и 8‑ядерный процессоры — это звучит сильно. Ускорение Turbo Boost позволяет увеличить тактовую частоту: для модели 27 дюймов — до 5,0 ГГц, для модели 21,5 дюйма — до 4,6 ГГц. Таким образом обеспечивается дополнительная мощность при использовании ресурсоёмких приложений, например Logic Pro X или Adobe Photoshop. На iMac всё работает невероятно быстро.

Производительность — мощная парочка

С процессорами Intel Core восьмого и девятого поколений и новейшими высокопроизводительными графическими процессорами iMac стал ещё мощнее. Системы хранения тоже вышли на новый уровень: теперь обе модели оснащены высокоскоростным накопителем Fusion Drive большой ёмкости. Доступна конфигурация с SSD‑накопителем ёмкостью до 2 Тб. Так что чем бы вы ни занимались, iMac справится с поставленной задачей. На максимальной скорости.*

Графический движок, который заводит

iMac оснащён новым мощным графическим процессором серии Radeon Pro 500X, поэтому изображение на экране не просто отличное. Оно потрясающее. На iMac 27 дюймов с дисплеем Retina 5K устанавливается до 8 Гб выделенной видеопамяти, а на iMac 21,5 дюйма с дисплеем Retina 4K — до 4 Гб. На обеих моделях даже самые сложные визуальные эффекты и 3D‑графика выглядят невероятно.

Накопитель Fusion Drive. Невероятно быстрый. Удивительно умный

При хранении данных в первую очередь важен объём дискового пространства. Но не стоит забывать и о скорости. Накопитель Fusion Drive обеспечивает и то, и другое. Приложения и файлы, которыми вы пользуетесь чаще всего, автоматически сохраняются на быстром флеш-накопителе, а всё остальное перемещается на жёсткий диск большой ёмкости. С накопителем Fusion Drive любые действия — от загрузки компьютера до запуска приложений и импорта фотографий — будут выполняться быстрее и эффективнее. Он по умолчанию устанавливается на все модели 27 дюймов и доступен для модели 21,5 дюйма.

Дизайн — всё в одном. Один в своём роде

iMac всегда был гениальным сочетанием дизайна и функциональности. Его элегантный корпус вмещает всё: дисплей, процессор, графическую систему, накопитель, оперативную память и многое другое. iMac настолько тонкий, что легко впишется куда угодно. И хотя он работает совершенно бесшумно, он нигде не останется незамеченным.

Всегда найдётся выход

Все модели iMac по умолчанию оснащаются двумя портами Thunderbolt 3 (USB‑C). Скорость обмена данными с внешними дисками и камерами через каждый порт достигает 40 Гбит/с. При подключении монитора и передаче видео обеспечивается высокая пропускная способность. К четырём портам USB 3 можно подключать различные периферийные устройства: принтер, iPhone, флеш-накопители и многое другое. А с поддержкой сверхскоростной трёхпотоковой технологии Wi‑Fi и Bluetooth 4.2 любимый контент всегда будет у вас под рукой.

Есть где развернуться на работе

У iMac великолепный дисплей. Но если вам нужно больше пространства, просто подключите к порту Thunderbolt 3 монитор 5K. Или сразу два монитора 4K — тогда в вашем распоряжении будет более 32 миллионов пикселей.

Аксессуары Apple. Перезаряжаемые. Превосходные

Мышь Magic Mouse 2 и клавиатура Magic Keyboard идеально работают с iMac — и входят в комплект поставки. А если вам нужны дополнительные возможности, приобретите клавиатуру Magic Keyboard с цифровой панелью или трекпад Magic Trackpad 2.

iMac + iPhone

Ваш iMac идеально работает с iPhone. Обмен сообщениями, работа с фотографиями, копирование и вставка изображений — что бы вы ни делали, вы можете свободно переходить с одного устройства на другое, не теряя важный контент.

iMac + macOS

macOS — операционная система, которая стоит за всем, что вы делаете на Mac. Она позволяет выполнять задачи, с которыми другие компьютеры просто не справятся. Эта система создавалась специально для Mac, поэтому они работают как одно целое. В последнюю версию операционной системы — macOS Mojave — добавлены новые, невероятно полезные и удобные функции. В macOS вы найдёте целый набор замечательных приложений. В неё интегрированы функции iCloud, чтобы фотографии, документы и другие файлы всегда были синхронизированы между всеми вашими устройствами.

iMac + приложения

На каждом Mac установлены мощные приложения для работы и творчества — они помогут вам эффективнее искать информацию, выполнять любые задачи, обмениваться файлами и общаться. Вот лишь некоторые из них.

*Доступность отдельных функций, комплектаций и конфигураций устройства зависит от страны и/или региона распространения.

Дисплей iMac выпал после ремонта

Не так давно в сеть центров Apple — IVEstore, обратился владелец iMac за заменой SSD. Обычно по такой услуге обращаются, если накопитель вышел из строя или чтобы увеличить его обьем. Сама замена предполагает то, что моноблок будет разобран, отсоединен дисплей iMac и заменен SSD, так как иначе в модели Slim-серии от 2012 года и выше, к внутренностям устройства не подобраться. Снятие самого дисплея на iMac — работа не из простых, особенно, если это касается 27’ дюймовых версий, где площадь экрана весьма большая, что увеличивает при демонтаже элемента его повредить. Поэтому, в отличие от ремонта iPhone, ремонт или разбор iMac занимает весьма длительное время и требует хорошего опыта от мастера.

Разобрав iMac, мастер заменил SSD, произвел при этом техническое обслуживание, поменял термопасту и приступил к сборке моноблока. Разобрать и отремонтировать iMac — это всего половина дела, если при съеме дисплея можно его повредить, или повредить его элементы, то при сборке Аймака можно также допустить несколько роковых ошибок и даже самые опытные мастера это делают, не исключением стал и данный ремонт.

При сборе iMac важно использовать специальную проклейку и обойтись простой лентой тут не получится, тем более ни в коем случае нельзя сажать сам дисплей iMac на старый материал. Мастер сети центров IVEstore упустил один из важных моментов и нарушил технологию проклейки дисплея на моноблок. Когда владелец получил Аймак обратно, заподозрить беду было практически невозможно, так как даже при тщательном осмотре все было идеально и не предвещало беды.

Но, через пару дней из-за нарушенного процесса проклейки, дисплей на iMac вывалился из корпуса. Владелец был в шоке, когда мы узнал про это, то также не могли найти слов, так как такое в нашей 8-летней практики случилось впервые. В тот же день, моноблок был отвезен в наш центральный сервисный центр, где полностью его разобрали, продиагностировали, еще раз провели техническое обслуживание и уже с соблюдением техпроцесса собрали. Ошибки бывает у всех, даже в крупных сетях сервисных центров Apple, как IVEstore и здесь самое главное — это то, как поведет себя компания в данной ситуации. В большинстве, многие будут искать оправдания, чтобы не брать такую ответственность на себя, кто-то просто затянет намеренно весь процесс диагностики причин, но все это не про нас. Мы, в сети центров Apple — IVEstore, считаем, что только долгосрочные и честные отношения с клиентом, способны позволить развиваться бизнесу, поэтому наша гарантия на услуги железобетонная, а при ошибках мы максимально быстро их исправляем. Эта ситуация сделала нас еще более опытней, мы пересмотрели систему мониторинга качества работ и подобных проблем более явно не возникнет.

Посмотреть, как дисплей iMac сам по себе отвалился и более подробно узнать про это происшествие, вы можете из нашего специального ролика про данную ситуацию:

Ремонт iMac в Москве




К нам очень часто обращаются по вопросам ремонта моноблоков от Apple, при этом самые распространенные причины обращений выглядят так:

  • разбился дисплей на iMac (упал или опрокинули)
  • не включается iMac (чаще всего умирает ssd)
  • iMac плохо ловит Wi-Fi или он пропадает (перегрев модуля)
  • iMac очень сильно греется (необходима чистка)
  • Техническое обслуживание iMac и замена термопасты

Ремонт iMac в Москве может выполнить не каждый сервисный центр, так как это очень трудоемкий процесс, требующий большого опыта и внимания от мастера. В сети центров Apple — IVEstore такие мастера есть так как благодаря нашему опыту и количеству устройств за все время, мы наработали бесценный опыт и готовы произвести любой ремонт вашего iMac. Более того, наши мастера готовы улучшить некоторые параметры вашего моноблока. Однако, не каждый iMac имеет возможность апгрейда.

Основная проблема при ремонте iMac — это соблюдение всех технологических процессов, где даже малейшее нарушение может привести к очень трагическим последствиям, как пример то, что мы рассказали вам выше в этой статье. Поэтому ремонтировать Аймак в домашних условиях мы категорически не рекомендуем, лучше всего обратиться в специализированный сервисный центр.

Посоветовать может вам только одно, если моноблок стал греться, то необходимо нести его на профилактику и чистку, так как внутри скопилось много пыли из-за которой устройство греется и теряет свои рабочие свойства, начинает тупить, тормозить и зависать. Чтобы этого не произошло, мы рекомендуем вам производить ТО iMac не реже 1 раза в год.

Цена на ремонт iMac в Москве

Цены разнятся и зависят от типа услуги, самое недорогое — это профилактика и замена термопасты на iMac, выпущенные до 2012 года, самое дорогое — это замена дисплея или ремонт материнской платы на iMac 2017 и выше годов, здесь зачастую выгодней обменять старый и сломаный моноблок на новый, чем заниматься его ремонтом, более того, некоторые его элементы и вовсе не ремонтопригодны. Но, если все же у вас произошла беда с iMac, то, переходите в раздел Ремонт iMac в Москве, выбирайте интересующую вас модель и тип ремонта, наш менеджер моментально ответит на все интересующие вас вопросы.

Студийный дисплей

— Apple

Погрузитесь

во сне 5К.

12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера

с центральной сценой.

Шесть динамиков и система Spatial Audio, создающая ощущение присутствия.

Это намного больше

, чем дисплей.

Зрелище, чтобы быть смелым.

Посмотрите, что вы можете сделать.

Большое красивое окно в новые миры. Studio Display притягивает вас с момента включения. Он имеет тонкий, полноэкранный дизайн. И он обладает феноменальным набором функций, так что все, что вы делаете, оживает с великолепными цветами и впечатляющими деталями.

  • Истинный
    Тон
  • Антибликовое покрытие
  • Нанотекстура
    стекло

Приятный для глаз. Для более естественного просмотра Studio Display использует датчик внешней освещенности, который автоматически регулирует цветовую температуру дисплея в соответствии с окружающей средой.

Минимум бликов для максимальной фокусировки. Студийный дисплей стандартно поставляется с лучшим в отрасли антибликовым покрытием, предназначенным для уменьшения бликов, повышения комфорта и удобочитаемости. Таким образом, каждое слово и пиксель отображаются ярко, с чрезвычайно низкой отражательной способностью.

Еще меньше бликов в любом месте. Студийный дисплей также доступен с инновационным вариантом нанотекстуры, который идеально подходит для помещений с яркими источниками света, такими как много солнечного света. Он рассеивает свет, еще больше минимизируя блики и обеспечивая выдающееся качество изображения даже в сложных условиях освещения.

Сенсационная камера и звук. Сейчас мы говорим.

12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с центральной сценой. Studio Display включает в себя передовую камеру с датчиком 12 МП и полем зрения 122 градуса. А благодаря Apple Silicon в нем есть функция Center Stage, впервые доступная для Mac. Center Stage удерживает вас в центре кадра, когда вы перемещаетесь, делая видеозвонки более увлекательными. Когда другие присоединяются к вызову или покидают его, представление расширяется или увеличивается. Это также прекрасно работает с вашими приложениями для видеоконференций.

FaceTime

Вебекс

Зум

Работает на базе Apple Silicon. Чип A13 Bionic обеспечивает инновационные функции Studio Display, такие как Center Stage, Spatial Audio и «Привет, Siri».

Значит, они тебя слышат.

И только ты.

Массив из трех микрофонов студийного качества обеспечивает громкую и четкую передачу речи во время видеозвонков и записи голоса. А с направленным формированием луча все слышат вас, а не то, что происходит вокруг вас.

Шесть динамиков. Кинематографический звук.

Потоковая передача Foundation в приложении Apple TV

Четыре НЧ-динамика с принудительной компенсацией воспроизводят насыщенные, отчетливые басы и минимизируют искажения. А два высокопроизводительных твитера воспроизводят точную середину и четкие высокие частоты. В целом, это акустическая система высочайшего качества, когда-либо созданная для Mac.

Слушай. Там. И везде.

Spatial Audio погружает вас в звук. Это как иметь собственный кинотеатр или концертный зал. Когда вы воспроизводите музыку или видео с Dolby Atmos, чип A13 Bionic работает со всеми шестью динамиками, создавая сложную кинематографическую звуковую сцену.

Возьмите на себя ответственность за свою студию.

Три порта USB-C позволяют подключать, питать и заряжать устройства — от сетевых и внешних накопителей до клавиатуры, мыши или iPhone. Порт Thunderbolt соединяет Studio Display с вашим Mac с помощью одного кабеля. Через этот же порт можно заряжать совместимые ноутбуки Mac и даже быстро заряжать 14-дюймовый MacBook Pro.

3x USB-C

1x молния молнии

Mac Studio

и Studio Display. Команда мечты.

Сопряжение с вашим Mac.

Studio Display — идеальный партнер для невероятно компактного и удивительно мощного Mac Studio. И он идеально сочетается с ноутбуками и настольными компьютерами Mac — от MacBook Pro и MacBook Air до Mac Pro и Mac mini.

Узнайте больше о Mac Studio

Студийный дисплей

поставляется с двумя подставками или адаптером для крепления, поэтому вы можете найти правильный угол для своих нужд.

Подставка с регулируемым наклоном. Встроенная подставка обеспечивает плавный и легкий наклон на 30 градусов.

Подставка с регулируемым наклоном и высотой. Уравновешивающий рычаг обеспечивает наклон на 30 градусов, а также регулировку высоты на 105 мм, благодаря чему дисплей кажется невесомым при его регулировке.

Адаптер крепления VESA. Для пользовательских настроек адаптер крепления VESA поддерживает альбомную и портретную ориентацию. Кроме того, он совместим с любым настенным креплением VESA размером 100 x 100 мм, настольным креплением, подставкой или шарнирным кронштейном.

Творите свое волшебство.

Аксессуары Magic

беспроводные, перезаряжаемые, точные, удобные — и теперь доступны в серебристо-черном варианте, чтобы дополнить дизайн Studio Display и завершить настройку вашей студии.

Touch ID

Волшебный трекпад

Сделано для macOS.

Наше аппаратное и программное обеспечение разработаны совместно. Именно эта интеграция позволяет использовать удивительные функции, такие как Center Stage, Spatial Audio и «Привет, Siri». Для профессиональных рабочих процессов macOS поддерживает эталонные режимы и точную калибровку, чтобы вы могли соответствовать отраслевым стандартам — будь то HD- и SD-видео или более широкое применение, например фотография, веб-разработка, дизайн и печать.

Узнайте больше о macOS Ventura

Используйте дополненную реальность, чтобы увидеть Studio Display в своем рабочем пространстве.

Откройте эту страницу в Safari на своем iPhone или iPad.

Разработан с

заботой о Земле.

Дисплей Studio

был спроектирован таким образом, чтобы свести к минимуму его воздействие на окружающую среду, начиная с того, как он спроектирован и изготовлен, до того, как он упакован и даже как он используется. Во всех магнитах используются 100 процентно переработанные редкоземельные элементы. Подставка изготовлена ​​из 100 процентно переработанного алюминия. И все первичное древесное волокно в упаковке поступает из ответственно управляемых лесов. Studio Display также имеет сертификат ENERGY STAR®* и не содержит многочисленных вредных веществ.

Узнайте больше об Apple и окружающей среде

Аксессуары

Аксессуары для Mac.

Непрерывность

Все ваши устройства. Один бесшовный опыт.

Узнать больше

Apple Card

Ежедневный возврат 3 % с помощью Apple Card.

Платите постепенно, беспроцентно, если вы решите расплачиваться ежемесячными платежами с помощью Apple Card.†

Подробнее

Mac для бизнеса

Получите мощность, чтобы вывести свой бизнес на новый уровень.

Узнать больше

Apple и образование

Расширение возможностей преподавателей и учащихся для продвижения мира вперед.

Узнать больше

Купить Apple Studio Display — Apple

Новый

27-дюймовый дисплей Retina 5K. 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с центральной сценой. Микрофоны студийного качества. Звуковая система с шестью динамиками и функцией Spatial Audio.

Стоять

1 599,00 $

1 999,00 $

1 599,00 $

1 899,00 $

2 299,00 $

1 899,00 $

\\n \\n \\n\\n

\\n

У вас уже есть Apple Card?

\\n

Просто выберите «Ежемесячные платежи Apple Card» в качестве способа оплаты при оформлении заказа. Поскольку у вас уже есть карта, вы пропустите процесс подачи заявки.

\\n

\\n\\n

\\n

◊ Ежемесячные платежи Apple Card (ACMI) — это вариант оплаты 0% годовых, доступный только в США, который можно выбрать при оформлении заказа для определенных продуктов Apple, приобретенных в Apple Store, apple. com, приложение Apple Store или по телефону 1-800-MY-APPLE, и подлежит утверждению кредита и кредитному лимиту. См. https://support.apple.com/kb/HT211204 для получения дополнительной информации о соответствующих продуктах. Переменные APR для Apple Card, кроме ACMI, варьируются от 15,49.% до 26,49% в зависимости от кредитоспособности. Цены по состоянию на 1 марта 2023 г. Если вы выберете способ оплаты в полном объеме или единовременный платеж для покупки, отвечающей требованиям ACMI, вместо выбора ACMI в качестве способа оплаты при оформлении заказа, для этой покупки будет применяться переменная назначенная годовая процентная ставка. на вашу Apple Card. Налоги и доставка не включены в ACMI и зависят от переменной годовой процентной ставки вашей карты. Дополнительную информацию см. в Пользовательском соглашении Apple Card. ACMI недоступен для покупок, сделанных в Интернете в следующих специальных магазинах: План закупок для сотрудников Apple; участие в корпоративных программах закупок сотрудников; Apple at Work для малого бизнеса; Правительственные программы, программы закупок для ветеранов и военных или на отремонтированных устройствах.

scroll to top