Офис для imac: Бесплатные аналоги Microsoft Office на Mac

Содержание

Бесплатные аналоги Microsoft Office на Mac

Прикоснувшись однажды к корпусу Macbook и поработав с ним некоторое время переходить обратно на Windows машину совсем не хочется. Каждый пользователь компьютеров Mac после покупки задается вопросом о любимом офисном приложении от компании Microsoft. В сети существует огромное количество слухов о том, что Mac OS очень дорогая система и найти подходящий софт представляется крайне сложной задачей. В статье мы развеяли некоторые мифы по поводу компьютеров Mac и подобрали для вас лучшие аналоги всемирно известного офисного пакета.

Существуют ли качественные аналоги Microsoft Office на Mac?

Mac OS радует пользователя с самой первой секунды использования. Каждая покупка воспринимается словно праздник. Начинается все с момента распаковки устройства — металлический корпус, великолепная матрица и огромное внимание к мелочам просто завораживает. Первая настройка, интуитивно понятный интерфейс системы — кажется, ты больше никогда не вернешься на Windows. Но спустя пару часов, понимаешь — компьютер это не только красота, но и техническая составляющая. Несмотря на то, что программное обеспечение максимально адаптировано под операционную систему Mac, с ним всегда вознмкают трудности. И первой трудностью, с которой сталкивается новый пользователь — пакет офисных приложений.

Читайте также: Вызов такси, отправка денег, звонки через приложения: Как Apple ограничит Siri в iOS 15.

Содержание

  • 1 Почему пакет офисных приложений Apple не подходит для постоянного использования?
  • 2 С Google suite совместная работа станет еще проще
  • 3 LibreOffice — лучший аналог офисного пакета от Microsoft
  • 4 OnlyOffice — работа с документами и отличная кроссплатформенность

Почему пакет офисных приложений Apple не подходит для постоянного использования?

В отличие от пользователей компьютеров на базе Windows, которые часто продаются даже без предустановленной операционной системы, c покупкой Mac все гораздо проще. Стандартный пакет приложений имеют пожизненную гарантию. И даже когда ваш компьютер не будет обновлен до следующей версии операционки, эти приложения будут работать, как часы. В Mac OS существуют собственные аналоги офисного пакета Microsoft. Pages отлично подойдет как замена Word, в Keynote можно сделать отличную презентацию, а Numbers полностью заменит вам Exel. С самого момента покупки своего устройства, я использовал их и горя не знал. Ведь во всех приложениях от Apple есть возможность экспортировать вс файлы в формате документов от Microsoft. Но в какой-то момент, преподаватель в университете попросил скинуть ему готовые работы. Я смело отправил работу старосте и тут началась моя история. Дальше, как бы сказал наш Главный редактор — «верстка поплыла». Шрифт, которым я пользовался, не имел аналогов в Word, оглавление и многие страницы документа сместились в хаотичном порядке. «И почему все в мире не могут купить компьютер, как у меня?» — думалось тогда. Что ж, не повторяйте моих ошибок. А почему бы не скачать Micrsoft Office, как я это делал на Windows? Все дело в том, что покупка офисного пакета от Гейтса обойдется вам в круглую сумму, поэтому предлагаем вам некоторые бесплатные аналоги.

Pages, Numers и Keynote — очень хороши, если не одно НО

С Google suite совместная работа станет еще проще

Если нет возможности работать в Microsoft Word, что нужно сделать? Правильно, обратиться к самому ближайшему конкуренту — Google. В отличие от стандартного пакета Mac OS, в Google документах экспорт не будет проблемой. Google. Google Docs, Sheets, and Slides — это три отличных варианта замены Microsoft Word, Excel и PowerPoint. В Pages мне очень понравились инструменты для работы и великолепно исполненные шаблоны для работ. Google представляется мне промежуточным значением между Apple и Microsoft. Здесь тоже большое количество шаблонов, гораздо лучших чем я видел это в Microsoft, однако сложно представить дизайнерские решения лучше чем Apple. С чем не сравнится больше ни один сервис — совместная работа. В своей статье на AndroidInsider.ru я уже писал о опыте использования этого сервиса вместе к коллегами. Факт того, что в реальном времени можно вместе работать над одним документом уже серьезная заявка.

Apple не может, значит Google поможет.

Коллеги пишут: У Apple серьёзные проблемы с переходом на Apple Silicon.

LibreOffice — лучший аналог офисного пакета от Microsoft

За последние годы Libre показывает себя лучшим аналогом Microsoft Office. Он также, как и Google отлично справляется с экспортированием файлов, но главное его преимущество состоит в том, что переход из привычного пакета приложений будет абсолютно безболезненным. Приложение имеет максимально схожую конструкцию и все функции пакета от Била Гейтса будут вам доступны в максимально схожем варианте. Хорошо видно, что разработчики работают над своим проектом и постоянно вводят новые дополнения в свой пакет.

Перейдя на LibreOffice вы не почувствуете разницы.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной и интересной информации, которой нет на сайте.

OnlyOffice — работа с документами и отличная кроссплатформенность

OnlyOffice — бесплатный пакет офисных приложений, который содержит текстовый и табличный редактор, а также программу для создания презентаций. В приложении отлично реализована кроссплатформенность. Программа имеет приложения для iPhone и iPad. Также доступен крайне удобный облачный сервис с интеграцией Google Диск, Яндекс.Диск, iCloud и Dropbox. Приложение полностью бесплатно, однако пользователи отмечают в комментариях отсутствие некоторого набора функций.

OnlyOffice — серьезная заявка на кроссплатформенность.

Конечно, на Mac существуют способы поставить привычный всем пакет от Microsoft абсолютно бесплатно, однако с каждым обновлением операционной системы Mac OS, Apple все больше работает над безопасностью, а значит, велика вероятность того, что придется загружать все заново. С предложенными выше программами трудностей точно не возникнет.

А какими приложениями пользуетесь вы? Обязательно напишите об этом в нашем чате.

Компьютеры AppleОбзоры приложений для iOS и MacОперационные системы AppleПроблемы AppleСоветы по работе с Apple

macOS – Совместимость – Apple (RU)

Для каждого человека очень важно уметь находить общий язык с другими. Для компьютера — тоже. macOS даёт вам возможность работать в Microsoft Office, подключаться к стандартным принтерам, камерам и PC-сетям и даже запускать Windows.

Переходите с PC на новый Mac? Считайте, что дело уже сделано.

macOS позволяет перенести всю информацию со старого PC на новый Mac. Встроенная в macOS функция миграции с Windows на Mac автоматически переносит все ваши документы, музыку, контакты, календари и учётные записи электронной почты (Outlook и Windows Live Mail), размещая их в соответствующих папках и приложениях на вашем новом Mac. Всё элементарно.

Если вы приобретаете Mac в магазине Apple Store, служба персональной настройки поможет вам подготовить всё к началу работы.

Совместная работа с любыми пользователями.

На каждом Mac установлены Pages, Numbers и Keynote — мощные офисные приложения Apple, позволяющие создавать великолепные документы, таблицы и презентации. В любом из этих приложений можно открывать и редактировать файлы вместе с другими пользователями — вдвоём или целой командой. Над одним и тем же документом можно работать из разных концов города или из разных концов света. К тому же в Pages, Numbers и Keynote можно открывать, редактировать и сохранять файлы Microsoft Word, Excel и PowerPoint, а значит, вы запросто сможете работать вместе с другими пользователями как на Mac, так и на PC.

Microsoft Office для Mac. Поддержка Microsoft Exchange Server.

Любопытный факт: существует версия Microsoft Office, разработанная специально для Mac. Вы можете использовать Word, Excel и PowerPoint на Mac — точно так же, как на PC.

Кроме того, macOS поддерживает новейшую версию Microsoft Exchange Server. Это значит, что вы легко сможете пользоваться привычными приложениями на Mac, а также рабочей почтой, календарём и контактами.

С iCloud ваши документы доступны вам откуда угодно.

На вашем Mac также установлен сервис iCloud Drive, который обеспечит безопасное хранение всех ваших презентаций, электронных таблиц, PDF-файлов, изображений и других файлов самых разных типов в iCloud. Они будут доступны вам с любого устройства, включая iPhone, iPad, iPod touch, Mac и PC.1

Задаёт стандарты в отрасли.

Благодаря поддержке стандартных форматов, macOS работает практически со всеми почтовыми службами и веб-сайтами. Система также поддерживает большинство распространённых типов файлов, в том числе документы Office и PDF, изображения, текстовые файлы, MP3, видео, ZIP-архивы и файлы других форматов.

Если вы переносите файлы с PC или ваши друзья и коллеги отправляют вам файлы, будьте уверены: они легко откроются на Mac.

Не беспокойтесь. Ваши камера, принтер и мышь тоже работают.

Практически любое устройство, которое подключается к компьютеру через USB, аудиокабель или Bluetooth, будет работать с Mac. Это относится к цифровым камерам, внешним жёстким дискам, принтерам, клавиатурам, динамикам и даже мыши. Кроме того, в macOS используются такие технологии, как AirPrint, а также различные классовые драйверы. Просто подключите устройства и начинайте работать — загружать вручную ничего не нужно.

На Mac можно даже запускать Windows.

Вам иногда приходится работать с приложениями для Windows? Не проблема. С помощью утилиты Boot Camp на любой новый Mac можно установить систему Windows, и она будет работать на полной скорости.

Процесс установки прост и безопасен для файлов на Mac. Вы сможете запускать Mac под управлением macOS или Windows — на ваш выбор. А если вам нужно одновременно запускать приложения для Windows и Mac без перезагрузки компьютера, вы можете установить Windows с помощью программного обеспечения VMware или Parallels. 2

Подключайтесь к PC по сети.

В окне Finder можно не только просматривать файлы на вашем Mac, но и легко находить файлы на других компьютерах в домашней сети — Mac и PC. Компьютеры, у которых есть общий доступ к файлам, автоматически отображаются в разделе «Общий доступ» бокового меню Finder. Там вы можете открывать файлы и папки, на просмотр которых у вас есть разрешение.

Совместимость с macOS

  • Пакет Microsoft Office для Mac и документы Word, Excel и PowerPoint, созданные на Mac или PC.
  • Операционная система Windows с использованием Boot Camp или программного обеспечения сторонних разработчиков.
  • Доступ к Microsoft Exchange Server через Почту, Контакты и Календарь.
  • Практически все почтовые службы.
  • Популярные типы файлов, в том числе PDF, JPG, ZIP, MP3, PSD и многие другие.
  • Цифровые камеры, принтеры, жёсткие диски, мыши и клавиатуры с подключением USB.
  • Точки доступа Wi-Fi и сети Windows.
  • Текстовые сообщения в Skype, Facebook, WeChat, LINE и многих других приложениях.

Microsoft Office для дома и учебы 2021 (один Mac)

$149,95

Нужна помощь?

Связаться с нами.
(Открывается в новом окне)

  • Информация о продукте

    Обзор

    Microsoft Office Home and Student 2021 предоставляет классические приложения Office и электронную почту для семей и учащихся, которые хотят установить их на один компьютер Mac или Windows для использования дома или в школе. Классические версии приложений Office включают Word, Excel и PowerPoint.

    Основные моменты

    Для одного Mac

    Включает классические версии Word, Excel и PowerPoint.

    Поддержка Microsoft включена в течение 60 дней без дополнительной оплаты

    Лицензия для домашнего использования

    Что в коробке

    Буквенно-цифровой PIN-код и ключ продукта для загрузки Microsoft Office для дома и учебы 2021.*

    Технические характеристики

    Доступ в Интернет: некоторые функции требуют доступа в Интернет

    Носитель: код активации и ссылка для скачивания

    Системные требования

    Операционная система: Office для Mac поддерживается тремя последними версиями macOS. По мере того, как новые основные версии macOS становятся общедоступными, Microsoft прекращает поддержку самой старой версии и поддерживает новейшую и две предыдущие версии macOS.

  • Совместимость

    Модели Mac

    • MacBook Air (M1, 2020 г.)
    • MacBook Air (Retina, 13 дюймов, 2020 г.)
    • MacBook Air (Retina, 13 дюймов, 2018–2019 гг.))
    • MacBook Air (13 дюймов, начало 2015–2017 гг.)
    • MacBook Air (11 дюймов, начало 2015 г. )
    • MacBook Pro (13 дюймов, M1, 2020 г.)
    • MacBook Pro (13 дюймов, 2020 г.)
    • MacBook Pro (13 дюймов, 2016–2019 гг.)
    • MacBook Pro (14 дюймов, 2023 г.)
    • MacBook Pro (14 дюймов, 2021 г.)
    • MacBook Pro (16 дюймов, 2023 г.)
    • MacBook Pro (16 дюймов, 2021 г.)
    • Макбук Про (16 дюймов, 2019 г. )
    • MacBook Pro (15 дюймов, 2016–2019 гг.)
    • MacBook (Retina, 12 дюймов, начало 2015–2017 гг.)
    • iMac (24 дюйма, M1, 2021 г.)
    • iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, 2019 г.)
    • iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, 2017 г.)
    • iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, конец 2015 г.)
    • iMac (Retina 5K, 27 дюймов, 2019 г. )–2020)
    • iMac (Retina 5K, 27 дюймов, 2017 г.)
    • имак про (2017)
    • Mac Studio (2022)
    • Мак мини (2023)
    • Mac mini (M1, 2020 г.)
    • Мак мини (2018)
    • Mac mini (конец 2014 г.)
    • Mac Pro (2019)
    • Mac Pro (конец 2013 г. )

\n

\n

Нужна помощь?

\n\n\n\tСвяжитесь с нами.\n\t(Открывается в новом окне)\n\n

Microsoft Office для дома и бизнеса 2021 (один Mac)

249,95 $

Нужна помощь?

Связаться с нами.
(Открывается в новом окне)

  • Информация о продукте

    Обзор

    Microsoft Office для дома и бизнеса 2021 предоставляет классические приложения Office и электронную почту для семей и малых предприятий, которые хотят установить их на один компьютер Mac или Windows для использования дома или на работе. Классические версии приложений Office включают Word, Excel, PowerPoint и Outlook.

    Основные моменты

    Для одного Mac

    Включает классические версии Word, Excel, PowerPoint и Outlook*.

    Поддержка Microsoft включена в течение 60 дней без дополнительной оплаты

    Лицензия для домашнего и коммерческого использования

    Что в коробке

    Буквенно-цифровой PIN-код и ключ продукта для загрузки Microsoft Office для дома и бизнеса 2021.*

    Технические характеристики

    Доступ в Интернет: некоторые функции требуют доступа в Интернет

    Носитель: код активации и ссылка для скачивания

    Системные требования

    Операционная система: Office для Mac поддерживается тремя последними версиями macOS. По мере того, как новые основные версии macOS становятся общедоступными, Microsoft прекращает поддержку самой старой версии и поддерживает новейшую и две предыдущие версии macOS.

  • Совместимость

    Модели Mac

    • MacBook Air (M1, 2020 г.)
    • MacBook Air (Retina, 13 дюймов, 2020 г.)
    • MacBook Air (Retina, 13 дюймов, 2018–2019 гг.))
    • MacBook Air (13 дюймов, начало 2015–2017 гг.)
    • MacBook Air (11 дюймов, начало 2015 г. )
    • MacBook Pro (13 дюймов, M1, 2020 г.)
    • MacBook Pro (13 дюймов, 2020 г.)
    • MacBook Pro (13 дюймов, 2016–2019 гг.)
    • MacBook Pro (14 дюймов, 2023 г.)
    • MacBook Pro (14 дюймов, 2021 г.)
    • MacBook Pro (16 дюймов, 2023 г.)
    • MacBook Pro (16 дюймов, 2021 г.)
    • Макбук Про (16 дюймов, 2019 г. )
    • MacBook Pro (15 дюймов, 2016–2019 гг.)
    • MacBook (Retina, 12 дюймов, начало 2015–2017 гг.)
    • iMac (24 дюйма, M1, 2021 г.)
    • iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, 2019 г.)
    • iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, 2017 г.)
    • iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, конец 2015 г.)
    • iMac (Retina 5K, 27 дюймов, 2019 г. )–2020)
    • iMac (Retina 5K, 27 дюймов, 2017 г.)
    • имак про (2017)
    • Mac Studio (2022)
    • Мак мини (2023)
    • Mac mini (M1, 2020 г.)
    • Мак мини (2018)
    • Mac mini (конец 2014 г.)
    • Mac Pro (2019)
    • Mac Pro (конец 2013 г.

scroll to top