Все модели imac: Краткая история — iMac модельный ряд, характеристики и внешний вид.

Содержание

Apple iMac 27″ with Retina 5K (MNE92) 2017

Самый ясный взгляд на вещи.

Настольный компьютер, который погружает вас в контент. Буквально. Эта идея лежит в основе современного iMac — и сегодня она актуальна как никогда. Совершенно новые процессоры, инновационные графические технологии, передовые накопители и разъёмы с впечатляющей пропускной способностью — всё это новый iMac. А его дисплей Retina способен оживить любую картинку, ведь по яркости и качеству цветопередачи ему нет равных среди iMac. Работать на iMac теперь ещё интереснее и увлекательнее.

Производительность. Мы пошли на превышение.

Компьютеры iMac стали ещё быстрее и мощнее. Они оснащены процессорами Intel Core i5 и i7 седьмого поколения и новейшими высокопроиз­водительными графическими процессорами. Системы хранения тоже вышли на новый уровень: высокоскоростной и ёмкий накопитель Fusion Drive теперь по умолчанию устанавливается на модели 21,5 дюйма и 27 дюймов с дисплеем Retina. Вы можете делать на iMac всё, что вам нравится, — на максимальной скорости.

Графический движок, который заводит.

На iMac установлен новый графический процессор Radeon Pro 500, поэтому изображение на экране не просто отличное. Оно изумительное. На iMac 27 дюймов с дисплеем Retina 5K устанавливается до 8 ГБ выделенной видеопамяти, а на iMac 21,5 дюйма с дисплеем Retina 4K — до 4 ГБ. На обеих моделях даже самые сложные визуальные эффекты и 3D‑графика выглядят потрясающе. Кроме того, продвинутые возможности для обработки видео позволяют редактировать проекты с использованием нескольких камер в Final Cut Pro X — до пяти потоков видео 4K в полном разрешении.

Каждый шаг стал быстрее.

Все модели iMac оснащены совершенно новыми процессорами Intel Core 7-го поколения. Скорость iMac поражает: модель 27 дюймов работает с частотой до 4,2 ГГц, модель 21,5 дюйма — до 3,6 ГГц. А когда вы используете такие ресурсоёмкие приложения, как Logic Pro и Final Cut Pro, технология Turbo Boost ускоряет процессор ещё больше. Это происходит незаметно, но разница ощутима.

Накопитель Fusion Drive. Невероятно быстрый. Удивительно умный.

В хранении данных в первую очередь важен объём дискового пространства. Но не будем забывать и о скорости. Накопитель Fusion Drive сочетает в себе оба этих преимущества. Приложения и файлы, которыми вы пользуетесь чаще всего, автоматически сохраняются на быстром флеш‑накопителе, а всё остальное перемещается на жёсткий диск большой ёмкости. С накопителем Fusion Drive любые действия — от загрузки компьютера до запуска приложений и импорта фотографий — будут выполняться быстрее и эффективнее.

Виртуальная реальность на iMac. Дебют.

Виртуальная реальность становится реальностью на iMac. Теперь вы можете редактировать видео с круговым обзором в таких приложениях, как Final Cut Pro, и создавать невероятный виртуальный 3D-контент.

Дисплей Retina. Retina во всём блеске.

Яркость во всех красках.

Вы только посмотрите на дисплей Retina нового iMac. Более миллиарда цветов и яркость 500 кд/м² — изображение буквально оживает и предстаёт в новом цвете. Плотность пикселей настолько высока, что вы не сможете их различить. А чёткий контрастный текст в документах и письмах радует глаз. Ну что сказать, просто это лучший дисплей Retina для Mac.

На экране цвет как в жизни.

На экране iMac стало ещё больше невероятных красок, которыми исполнен наш мир. У дисплея Retina расширенный цветовой охват (P3): вместо стандартных белых светодиодов для его подсветки используются передовые красно-зелёные светодиоды с люминофорным покрытием. Теперь все три цвета — красный, зелёный и белый — представлены в равном соотношении и точнее передают ещё более реалистичные оттенки.

Возможности подключения. Thunderbolt 3. Мощные связи.

Скорость передачи данных и пропускная способность вдвое выше, чем на моделях предыдущего поколения.

Все модели iMac по умолчанию оснащаются двумя портами Thunderbolt 3 (USB‑C). Скорость обмена данными с внешними дисками и камерами через каждый порт достигает 40 Гбит/с, пропускная способность при передаче видео и подключении монитора стала вдвое выше. Четыре порта USB 3 позволят подключать периферийные устройства, например принтер, iPhone, флеш‑накопители и многое другое. А с поддержкой сверхскоростной трёхпотоковой технологии Wi‑Fi и Bluetooth 4.2 любимый контент всегда будет у вас под рукой.

Есть где развернуться на работе.

Thunderbolt 3 позволяет подключить монитор 5K в дополнение к отличному дисплею вашего iMac. Либо можно подключить два монитора 4K — и получить в своё распоряжение более 32 миллионов пикселей.

Культовый дизайн, передовые технологии. Вместе — современное искусство.

iMac всегда был гениальным сочетанием дизайна и функциональности. Его простой и стильный корпус вмещает всё: дисплей, процессор, графическую систему, накопитель, оперативную память и многое другое. Новый iMac оснащён потрясающим дисплеем — самым передовым из всех, что мы когда-либо создавали. А применение инновационных технологий задаёт новый стандарт мощности и производительности. При этом толщина корпуса по краям по‑прежнему не превышает 5 мм.

Аксессуары Apple. Перезаряжаемые. Неотразимые.

Новая клавиатура Magic Keyboard с цифровой панелью невероятно удобна для набора текста, редактирования таблиц и работы в приложениях профессионального уровня. А с мышью Magic Mouse 2 или трекпадом Magic Trackpad 2 вы сможете буквально творить чудеса.

macOS. В сердце каждого Mac.

macOS — операционная система, которая стоит за всем, что вы делаете на Mac. В macOS Sierra вы сможете общаться с Siri на Mac, по‑новому редактировать и просматривать фотографии, безопасно оплачивать покупки в интернете и свободно переключаться между устройствами, работая над одной и той же задачей.

21.5″ Моноблок Apple iMac (Retina 4K, середина 2020 г.) MHK33RU/A, 4096×2304, Intel Core i5 3 ГГц, RAM 8 ГБ, AMD Radeon Pro 560X, MacOS, серебристый

Каталог товаров

Apple iPhone

Смартфон Apple iPhone 14

Смартфон Apple iPhone 14 Plus

Смартфон Apple iPhone 14 Pro

Смартфон Apple iPhone 14 Pro Max

Смартфон Apple iPhone 13

Смартфон Apple iPhone 13 mini

Смартфон Apple iPhone 13 Pro

Смартфон Apple iPhone 13 Pro Max

Смартфон Apple iPhone 12

Смартфон Apple iPhone 12 mini

Смартфон Apple iPhone 12 pro

Смартфон Apple iPhone 12 pro max

Смартфон Apple iphone 11

Смартфон Apple iPhone SE (2022)

Смартфон Apple iPhone SE (2020)

Apple iPhone Xr

Apple iphone 11 Pro

Apple iphone 11 Pro Max

Все товары

Умные часы и браслеты

Умные часы Apple Watch Ultra

Умные часы Apple Watch Series 8

Все товары

Планшеты Apple iPad

Планшет Apple iPad (2021)

Планшет Apple iPad 10. 9 (2022)

Планшет Apple iPad 10.2 (2020)

Планшет Apple iPad Air (2020)

Планшет Apple iPad Air (2022)

Планшет Apple iPad mini (2021)

Планшет apple ipad pro 11 (2021)

Планшет Apple iPad Pro 11 (2022)

Планшет Apple iPad Pro 11 (2020)

Планшет apple ipad pro 12.9 (2021)

Планшет Apple iPad Pro 12.9 (2022)

Планшет Apple iPad Pro 12.9 (2020)

Все товары

Моноблоки Apple

Моноблок 21.5″ Apple iMac (Retina 4K, середина 2019 г.)

Моноблок 21.5″ Apple iMac (2020 г.)

Моноблок 21.5″ Apple iMac (Retina 4K, середина 2020 г.)

Моноблок 27″ Apple iMac (Retina 5K, середина 2020 г.)

Моноблок Apple iMac 24″, 8-core GPU, 2021 г.

Моноблок Apple iMac 24″, 7-core GPU, 2021 г.

Все товары

Ноутбуки apple

Ноутбук Apple Macbook Pro 14.2 Late 2021

Ноутбук Apple Macbook Pro 14.2 2023

Ноутбук Apple Macbook Pro 16.2 Late 2021

Ноутбук Apple Macbook Pro 16. 2 2023

Ноутбук Apple MacBook Air 13 Late 2020

Ноутбуки apple Macbook Air 13.6 2022

Ноутбуки apple Macbook Pro 13 2022

Ноутбук Apple MacBook Pro 13 Late 2020

Ноутбуки apple Macbook Pro 16

Все товары

Квадрокоптеры DJI

Все товары

Игровые приставки

Все товары

Настольные компьютеры

Все товары

Мобильные телефоны Samsung

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S23

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S23 Plus

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S23 ULTRA

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S22

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S22+

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S22 ULTRA

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S21 FE

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S21 5G 8/128GB

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S21 5G 8/256GB

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S21+ 5G 8/128GB

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S21+ 5G 8/256GB

Все товары

Наушники и Bluetooth-гарнитуры

Беспроводные наушники Apple AirPods 2

Беспроводные наушники Apple AirPods 3

Беспроводные наушники Apple AirPods Pro

Беспроводные наушники Apple AirPods Max

Все товары

Портативная акустика JBL

JBL Boombox 2

JBL Xtreme 3

JBL Charge 5

Все товары

GPS-трекеры

Apple

Все товары

Мыши Apple Magic Mouse

Все товары

Apple TV

Все товары

Очки виртуальной реальности

Все товары

Аксессуары

Стилусы apple

Клавиатуры apple

Универсальные внешние аккумуляторы

USB-концентраторы

Наушники и гарнитуры

Зарядные устройства и адаптеры

Защитные стекла

Защитные чехлы

Все товары

Определите свою модель iMac | Какой у меня iMac?

Опубликовано

iMac существуют относительно давно. Фактически, первый iMac дебютировал еще в 1998 году. С тех пор было выпущено несколько новых версий, многие из которых выглядят одинаково, что может затруднить точное определение того, какая у вас модель.

Знать, какая у вас версия iMac, полезно по ряду причин, например, если вы хотите обновить память, купить аксессуар или продать iMac.

Если вы утилизировали оригинальную упаковку, это руководство поможет вам определить модель и поколение всех различных версий iMac.

 

 

Проверьте «Об этом Mac»

Как и в случае со всеми компьютерами Mac, вы можете легко определить модель iMac, проверив «Об этом Mac» — щелкните меню с логотипом Apple, выберите «Об этом Mac». », затем проверьте «Обзор», чтобы узнать, какая версия у вас есть.

 

Поиск серийного номера

Если вы не можете включить свой iMac, вы все равно можете узнать, какая у вас модель, найдя серийный номер, напечатанный на нижней стороне компьютера в нижней части стоять. Как и на всех компьютерах Mac, серийный номер должен быть напечатан рядом с другими нормативными отметками.

Ваш серийный номер будет состоять из 11 цифр. Просто найдите его в Интернете, чтобы узнать, какая модель iMac у вас есть.

 

Поиск номера детали Apple

Сохранилась ли оригинальная упаковка вашего iMac? Если у вас есть это, вы сможете найти номер детали Apple, напечатанный на коробке. Формат этого номера должен быть похож на MRT4xx/A — просто убедитесь, что он имеет косую черту и «A» в конце.

Модели iMac с разбивкой по году выпуска

Год выпуска модели iMac может дать полезную информацию о том, какое место занимает ваше устройство в истории всех когда-либо произведенных iMac в мире. Узнав, есть ли у вас самая старая или последняя версия iMac, это поможет при включении ее в описание продукта для продажи, а также покажет вам, какие модели iMac вы пропустили и какую из них следует обновить до следующей.

Чтобы облегчить вам жизнь, мы отсортировали модели iMac по годам их выпуска, начиная с самых старых поколений и заканчивая самыми новыми.

Найдя номер детали Apple, сверьтесь с приведенной ниже таблицей, чтобы сопоставить его с вашей моделью и поколением iMac. Какой бы ни был ваш iMac, вы найдете его здесь вместе с датой выпуска: 

 

Модель iMac/Поколение Номер(а) детали Введен
iMac (21,5 дюйма, конец 2009 г.) МБ950хх/А, МС413хх/А Конец 2009 г.
iMac (27 дюймов, конец 2009 г.) МБ952хх/А, МБ953хх/А Конец 2009 г.
iMac (21,5 дюйма, середина 2010 г.) MC508xx/А, MC509xx/А Середина 2010 г.
iMac (27 дюймов, середина 2010 г.) MC510xx/А, MC511xx/А, MC784xx/А Середина 2010 г.
iMac (21,5 дюйма, середина 2011 г. ) MC309xx/А, MC812xx/А Середина 2011 г.
iMac (27 дюймов, середина 2011 г.) MC813xx/А, MC814xx/А Середина 2011 г.
iMac (21,5 дюйма, конец 2012 г.) МД093хх/А, МД094хх/А Конец 2012 г.
iMac (27 дюймов, конец 2012 г.) МД095хх/А, МД096хх/А Конец 2012 г.
iMac (21,5 дюйма, конец 2013 г.) ME086xx/А, ME087xx/А Конец 2013 г.
iMac (27 дюймов, конец 2013 г.) ME088xx/А, ME089xx/А Конец 2013 г.
iMac (21,5 дюйма, середина 2014 г.) MF883xx/А Середина 2014 г.
iMac (Retina 5K, 27 дюймов, конец 2014 г.) MF886xx/А Конец 2014 г.
iMac (Retina 5K, 27 дюймов, середина 2015 г.) MF885xx/А Середина 2015 г.
iMac (21,5 дюйма, конец 2015 г. ) МК142хх/А, МК442хх/А Конец 2015 г.
iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, конец 2015 г.) МК452хх/А Конец 2015 г.
iMac (Retina 5K, 27 дюймов, конец 2015 г.) MK462xx/А, MK472xx/А, MK482xx/А Конец 2015 г.
iMac (21,5 дюйма, 2017 г.) MMQA2xx/A 2017
iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, 2017 г.) MNDY2xx/А, MNE02xx/А 2017
iMac (Retina 5K, 27 дюймов, 2017 г.) MNE92xx/A, MNEA2xx/A, MNED2xx/A 2017
iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, 2019 г.) MRT3xx/А, MRT4xx/А 2019
iMac (Retina 5K, 27 дюймов, 2019 г.) MRQYxx/A, MRR0xx/A, MRR1xx/A 2019
iMac (Retina 5K, 27 дюймов, 2020 г.) MXWTxx/A, MXWUxx/A, MXWVxx/A 2020
iMac (24 дюйма, M1, 2021 г. ) 2-портовый:
MGTFxx/A, MJVAxx/A, MJV9xx/A, MJV8xx/A

4-портовый:
MGPCxx/A, MGPMxx/A, MGPKxx/A, MGPHxx/A, MGPDxx/A, MGPNxx/A , MGPLxx/A, MGPJxx/A

2021

 

Мы надеемся, что это руководство помогло вам определить, какой iMac у вас есть. Если вы хотите продать свой Mac и перейти на более новую модель, ознакомьтесь с нашими выгодными предложениями на восстановленные iMac.


Назад в блог

Подпишитесь и поделитесь

Подпишитесь, чтобы получать наши последние предложения, обновления Apple, советы и рекомендации.
Пожалуйста, перешлите всем, кто, по вашему мнению, может найти это полезным.

Опубликовано

AutoCAD теперь поддерживает устройства Apple Silicon (M1 и M2) Mac

Опубликовано

Что такое оценка Geekbench 5?

Опубликовано

Сэкономьте с отремонтированными компьютерами Hoxton Mac и возместите НДС

Apple iMac — полная информация, все модели и многое другое

iMac — это серия потребительских настольных компьютеров Apple, представленных электронным гигантом в августе 1998 года как компьютеры нового тысячелетия, разработанные с учетом возможностей Интернета. iMac был самым оригинальным новым компьютером со времен оригинального Mac в 1984 году. Он отличался стильным дизайном и полупрозрачным пластиком цвета Bondi Blue.

Содержание

  • 1 Модели и версии Apple IMAC
    • 1.1 IMAC Pro (2017)
    • 1.2 IMAC Retina (2014)
    • 1.3 IMAC SLIM (2012)
    • 1.4 Aluminum unibody (2009)
    • 10308 1. 4. (2007)

    • 1.6 IMAC Intel Plastic (2006)
    • 1,7 IMAC G5 (2004)
    • 1,8 IMAC G4 (2002)
    • 1,9 IMAC G3 (1998)
  • 903 1-е поколение Bondi Blue) [Видео]

Модели и версии Apple iMac

iMac, пожалуй, самый известный компьютер, который начинался как красочное устройство, разработанное Apple для повторного выхода на рынок компьютеров. Но с тех пор он развился, и сегодня он предлагает большой высококачественный широкоэкранный дисплей, очень хороший вариант для экономии места, беспроводную клавиатуру Apple, мышь Magic Mouse и многое другое (вы можете выбрать проводную клавиатуру Apple и/или проводная мышь Apple). Успех iMac позволил Apple продолжить ориентироваться на линейку Power Macintosh в сегменте high-end рынка.

iMac Pro (2017 г.)

iMac Pro оснащен самой мощной коллекцией графики, процессоров, накопителей, памяти и устройств ввода-вывода среди всех компьютеров Mac.

В 2017 году Apple анонсировала iMac Pro, модель, полностью переделанную для профессиональных пользователей. iMac Pro оснащен самой мощной коллекцией графики, процессоров, накопителей, памяти и устройств ввода-вывода среди всех компьютеров Mac.

iMac Retina (2014 г.)

Модель iMac Retina Display «5K» с разрешением 5120 × 2880 была представлена ​​во время основного мероприятия 16 октября 2014 г.

Модель iMac Retina Display «5K» с разрешением 5120 × 2880 была представлена ​​во время основного мероприятия 16 октября 2014 г.

iMac Slim (2012 г.)

Эта модель еще тоньше и использует другой дисплей, без SuperDrive и использует другие технологии производства по сравнению с более старыми версиями unibody.

iMac Slim был представлен в 2012 году. Эта модель еще тоньше, в ней используется другой дисплей, отсутствует SuperDrive и используются другие технологии производства по сравнению со старыми версиями unibody. Позже эта версия была обновлена ​​для новых версий, оснащена новыми процессорами Haswell и другими новыми функциями.

iMac Aluminium Unibody (2009 г.)

Модель iMac Aluminium Unibody была более компактной, чем предыдущая версия.

Модель iMac, выпущенная в 2009 году, имела цельный алюминиевый корпус, версия которого до сих пор используется в современных моделях iMac. Эта модель была более компактной, чем предыдущая версия.

iMac Aluminium (2007 г.)

iMac Aluminium, выпущенный в 2007 г., был тоньше предыдущей модели.

iMac Aluminium, выпущенный в 2007 году, был тоньше предыдущей модели.

iMac Intel Plastic (2006 г.)

В iMac Intel (iMac Plastic) компоненты также размещены за дисплеем.

В iMac Intel (iMac Plastic) компоненты также размещены за дисплеем. Он также наклоняется вверх и вниз на металлическом основании.

iMac G5 (2004 г.)

Следующая версия iMac G5 разместила компоненты за дисплеем.

Следующая версия iMac G5 разместила компоненты за дисплеем. В этой версии создана тонкая унифицированная конструкция, которая наклоняется вверх и вниз на металлическом основании.

iMac G4 (2002 г.)

Это был iMac G4, дизайн которого изменился на полусферическое основание и ЖК-монитор, установленный на свободно движущемся кронштейне.

Это был iMac G4, конструкция которого изменилась на полусферическое основание и ЖК-монитор, установленный на свободно двигающемся кронштейне.

iMac G3 (1998 г.)

iMac G3 или Original iMac был первым универсальным настольным компьютером Apple без устаревших версий.

iMac G3 или Original iMac был первым универсальным настольным компьютером Apple без устаревших версий. С пластиковым корпусом цвета Bondi Blue у iMac G3 был захватывающий футуристический вид, но его внутренности интереснее. Это был первый персональный компьютер без флоппи-дисковода и всех устаревших портов, кроме USB. Даже клавиатура и мышь имели разъем USB, а не PS/2. iMac G3 имел встроенный 15-дюймовый 16-битный монитор с разрешением 1024 x 768, модем 56 кбит/с, встроенные динамики. Двойные разъемы для наушников находились на передней части машины, а порты для периферийных устройств были спрятаны с правой стороны компьютера за маленькой дверцей. iMac G3 изначально был доступен в одном цвете: Bondi Blue.

scroll to top