Developer ios 11: Updating Your App to iOS 11 — Xamarin

4 вещи, которые разработчики должны знать об iOS 11

Последняя мобильная операционная система Apple, iOS 11, уже доступна. В нем Apple делится своим видением того, что мобильные устройства должны сделать для нас в ближайшие годы. Давайте кратко рассмотрим 4 вещи, которые разработчики должны знать об обновлении программного обеспечения Apple:

CoreML

 

Машинное обучение стало одним из величайших достижений последних лет и основным инструментом, используемым для распознавания объектов, речи. в текст и многие другие инструменты, которые помогают нам в нашей повседневной жизни.

Хотя CoreML не является платформой машинного обучения, он позволяет легко импортировать существующие модели в ваше приложение. Согласно Apple, «Core ML обеспечивает невероятно высокую производительность благодаря простой интеграции моделей машинного обучения, что позволяет создавать приложения с новыми интеллектуальными функциями, используя всего несколько строк кода».

ARKit

 

Компания Apple подняла планку возможностей дополненной реальности с использованием оборудования пользовательского уровня. Комбинируя информацию двух камер, можно получить стереоскопическое изображение, заметно увеличивающее масштабы наблюдаемой реальности. Хорошей новостью является то, что все эти технологии теперь доступны для разработчиков, которые уже создали замечательные эксперименты, такие как следующие:

Что касается API-интерфейсов и технологий местоположения, Apple внесла некоторые изменения, о которых стоит упомянуть:

Фоновое местоположение синяя полоса

 

Первая бета-версия iOS 11 и конференция WWDC’17 показали, как Apple решила показать « синюю полосу стыда » для приложений, которые отслеживали, используя положение в фоновом режиме. Целью этой функции было убедиться, что пользователь полностью осведомлен о том, что приложение получает информацию о местоположении в фоновом режиме. Однако Apple решила удалить эту функцию в iOS 11 Beta 5.  Несмотря на то, что официального заявления об этом изменении не было, можно с уверенностью сказать, что многих пользователей это раздражало (включая меня), поскольку пользователи уже знают, что некоторые приложения получают это информация в фоновом режиме, и они были полностью согласны с этим.

 

Разрешения на местоположение: При использовании / Всегда

В предыдущих версиях iOS разработчик мог выбирать между двумя типами разрешений на местоположение: Только когда приложение используется или Всегда (даже при закрытом приложении). Начиная с iOS 11, Apple заставляет разработчиков спрашивать «Когда используется» или и то, и другое, но невозможно спрашивать только для разрешения «Всегда».

В этой модели Apple хочет, чтобы разработчики лучше знали, как приложение использует разрешения на размещение. Согласно Apple, многие разработчики всегда использовали разрешение на определение местоположения, хотя оно использовалось только на переднем плане. С этим изменением пользователи теперь имеют больше контроля над информацией, которой они делятся с третьими сторонами, при этом немного оптимизируя использование батареи.

С нашей точки зрения, это увеличит общее количество людей, которые соглашаются на геолокацию, но уменьшит количество людей, которые принимают разрешение «когда используется», а не «всегда».

Существует множество других улучшений существующих платформ и новых функций, выпущенных с iOS 11, включая Xcode 9.0. Ознакомьтесь с полным списком на веб-сайте Apple Developer.

Включите JavaScript для просмотра комментариев с помощью Disqus.

Apple просит разработчиков представить приложения для iOS 11, watchOS 4, macOS High Sierra и tvOS 11 на проверку

В преддверии предстоящих публичных выпусков iOS 11 и watchOS 4 19 сентября.th и macOS High Sierra 25 сентября Apple сообщила разработчикам через свой веб-сайт для разработчиков, что заявки в App Store открыты.

С новостного сайта Apple для разработчиков:

Теперь вы можете отправлять свои приложения, в которых используются новые захватывающие функции, доступные в следующих версиях macOS, iOS, watchOS и tvOS. Создавайте свои приложения с помощью исходного кода Xcode 9 GM, тестируйте последние версии macOS High Sierra, iOS 11, watchOS 4, tvOS 11 и отправляйте их на рассмотрение.

Apple добавила в свои операционные системы множество новых функций, которыми разработчики могут воспользоваться для улучшения существующих приложений и создания совершенно новых, что было невозможно до появления новых API. Возможно, наиболее ожидаемыми являются дополнения к iOS, которые открывают совершенно новые функции для iPad, такие как док-станция, перетаскивание, улучшения в разделенном представлении и многое другое.


Вы также можете следить за всеми репортажами о событиях Apple через наш центр 12 сентября или подписаться на специальную RSS-ленту от 12 сентября.

Откройте больше с Club MacStories

Клуб MacStories, основанный в 2015 году, еженедельно предоставляет эксклюзивный контент уже более шести лет.

За это время участники получали около 400 еженедельных и ежемесячных информационных бюллетеней, содержащих больше ваших любимых текстов MacStories, а также подкасты только для клуба, электронные книги, скидки на приложения, значки и услуги. Присоединяйтесь сегодня, и вы получите все новинки, которые мы публикуем каждую неделю, а также доступ ко всему нашему архиву старых выпусков и загружаемых бонусов.

Клуб расширился в 2021 году за счет Club MacStories+ и Club Premier. Члены Club MacStories+ получают еще больше эксклюзивных историй, активное сообщество Discord, меняющийся список скидок на приложения и многое другое. А с Club Premier вы получаете все, что мы предлагаем на каждом уровне Club, а также расширенную версию нашего подкаста AppStories без рекламы, которая доставляется в начале каждой недели в аудио с высоким битрейтом.

scroll to top