Как установить эмулятор psp на iPhone и iPad [инструкция]. Эмулятор psp на ios


PPSSPP — эмулятор PSP для iPhone и iPad

Портативная приставка от компании Sony под названием PSP (Playstation Portable) имела большой спрос и популярность среди геймеров и разработчиков. На карманную консоль вышло множество качественных и именитых игровых проектов. Среди них стоит вспомнить God of War, Crash Bandicoot, Gran Turismo, Monster Hunter. Все эти игры были не отдельными обрезанными версиями своих старших собратьев, а полноценными проектами со своими геймплейными особенностями. Даже в нынешнее время, не смотря на наличие продвинутой PS Vita, PSP популярна среди множество игроков по всему миру.

Совсем недавно разработчик с именем Henrik Ridgard сделал большой подарок для многих владельцев мобильных гаджетов. Упомянутый разработчик загрузил в сеть, а точнее в Google Play для устройств на Android и в Cydia для iPhone и iPad эмулятор PSP, позволяющий сыграть в игры данной консоли. Так как же установить упомянутый эмулятор на свой iPhone или iPad? Легко.

  • Для установки PPSSPP ваше яблочное устройство должно быть обязательно взломано и иметь на борту Cydia;
  • далее устанавливаем необходимый репозиторий, который можно найти перейдя по данной ссылке;
  • скидываем образ игры формата .iso или .cso в любую папку устройства при помощи программы iFunBox;
  • после этого в программе указываем путь расположения файлов и наслаждаемся любимыми играми.

Эмулятор PPSSPP имеет несколько важных особенностей: раздел изменения размеров и положения основных элементов управления, настройки графики и звука, и возможность сохранять игру посредством самой программы на том моменте где вы закончили играть.

В целом большинство игр идут стабильно и без зависаний. Для улучшения производительности могу посоветовать разобраться в настройках графики, дабы увеличить показатель FPS. На данный момент эмулятор PPSSPP значится версией 1.0, но разработчик обещает в скором времени выпустить обновление с лучшей оптимизацией, а пока мы рады и этому.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Порядок вывода комментариев: По умолчаниюСначала новыеСначала старые

app-s.ru

Как установить эмулятор PlayStation на iOS 10 без джейлбрейка

Несколько дней назад мы писали о том, что до 18 декабря открыт прием заявок на бета-тестирование эмулятора Delta, который позволяет запускать на iPhone и iPad игры для консолей Nintendo. Сегодня расскажем о том, как установить на iOS-гаджеты без джейлбрейка эмулятор PlayStation.

Ранее установить эмулятор PPSSPP PlayStation Portable на устройства компании Apple можно было с джейлбрейком. После выхода iOS 10, пока нет рабочей утилиты для взлома iOS-гаджетов, для установки эмулятора потребуется выполнить несколько дополнительных шагов.

Перед началом установки эмулятора на iPhone или iPad под управлением iOS 10, нужно скачать установочный файл PPSSPP IPA по этой ссылке. 

Далее для установки загруженного файла потребуется наличие Xcode 7 или более поздней версии, или Cydia Impactor. В зависимости от выбранного инструмента способ установки будет отличаться.

Установка эмулятора PPSSPP при помощи Xcode

  • Запускаем Xcode и ждем, пока файл установится. В процессе установки программа может потребовать согласиться с пользовательским соглашением и ввести пароль.
  • В верхней строке меню нажимаем на вкладку Xcode и в появившемся окне заходим в Настройки.
  • Переходим в вкладку «Учетные записи», нажимаем на «+» и в новом окне создаем новую учетную запись, используя свой Apple ID и пароль. Нажимаем кнопку «Добавить».
  • Запускаем в Xcode ранее скачанный файл эмулятора.
  • После того, как приложение запущено в Xcode, подключаем к компьютеру iOS-устройство при помощи кабеля.
  • В верхнем меню Xcode выбираем вкладку «Продукт», в открывшемся окне пункт — «Назначение», в следующем подменю — iOS-устройство.
  • Далее для корректной установки приложения Xcode потребует ввести идентификатор приложения. Для этого нажимаем на название проекта в левой части окна Xcode, и в открывшемся поле вводим любое название. 
  • В окне появится предупреждение о том, что программа не нашла совпадающего профиля. Убедитесь в том, что во вкладке «Команда» указано ваше имя и нажмите кнопку «Исправить ошибку». Программа самостоятельно решит эту проблему и завершит процесс установки эмулятора на iOS-устройство.

Установка эмулятора PPSSPP при помощи Cydia Impactor

Для того, чтобы установить эмулятор PlayStation на iOS 10 при помощи Cydia Impactor, потребуется:

  • Установить набор Cydia Impactor на компьютер. В отличие от предыдущего способа, который предполагает наличие компьютера Мас, использовать Cydia Impactor можно и на устройстве под управлением Windows.
  • Далее потребуется подключить iOS-гаджет к компьютеру при помощи кабеля и удостовериться, что на компьютере установлена последняя версия iTunes.
  • Следующий шаг — запуск Cydia Impactor  и в выбор подключенного iOS-устройства в открывшемся окне. 
  • Перетащите IPA-файл эмулятора, скачанный в самом начале, в окно Cydia Impactor. Для продолжения установки файла на мобильное устройство потребуется ввести Apple ID и пароль. 
  • Если вы использовали учетную запись разработчика, на экране может появиться предупреждение о том, что программа может подменить, или удалить некоторые из сертификатов, привязанных к аккаунту. Для продолжения установки на свой страх и риск нужно нажать кнопку «ОК».
  • После того, как эмулятор будет установлен на iOS-устройство, нужно будет подтвердить доверенный сертификат в Настройках. Для этого нужно перейти в Настройки, пункт «Основные», далее — «Профиль и управления устройством», найти созданный профиль и подтвердить сертификат.
После этого эмулятор PPSSPP будет установлен на iOS-устройство, и для запуска игр предстоит проделать еще несколько несложных манипуляций:
  • Загрузить ROM-файлы игр на компьютер.
  • Запустить iTunes.
  • Во вкладке «Приложения» выбрать PPSSPP.
  • Нажать на кнопку «Добавить», в предложенном списке выбрать нужный ISO-файл и еще раз нажать «Добавить».
  • Далее iTunes самостоятельно перенесет нужные файлы на мобильное устройство. После этого можно отключать гаджет от компьютера.  

После этого можно запускать эмулятор на iOS-устройстве и наслаждаться любимыми играми. 

Редакция iG подготовила для вас спецпроект про iPhone 7 Plus в цвете «Черный Оникс». По ссылке красивая верстка, интересные тексты и горячие фотографии: https://iguides.ru/main/special/iphone7plus_desire/ Посмотри сам и поделись проектом с друзьями!

www.iguides.ru

Как установить эмулятор PSP для iOS 7 на iPhone и iPad

В прошлом году Хенрик Ридгард из Dolphin Emulator показал первый эмулятор игровой приставки PSP для iOS. Недостатком оригинальной сборки PPSSPP была достаточно низкая производительность. В новой версии PPSSPP, совместимой с мобильной платформой iOS 7, автор добился полной оптимизации и необходимой плавности анимации. Теперь играть в PSP-игры на iPhone и iPad можно с частотой 60 кадров в секунду.

PPSSPP является полноценным эмулятором PSP и позволяет запускать образы на джейлбрейкнутых iOS-устройствах. Хотя у него есть некоторые недоработки, он в состоянии воспроизводить игры и обладает полностью функциональным интерфейсом. PPSSPP не требует никаких дополнительных плагинов и прост в обращении.

Как установить эмулятор PSP для iOS 7 на iPhone и iPad

Шаг 1: Сделайте джейлбрейк для iOS 7 с помощью Evasi0n7. На данный момент джейлбрейк доступен для iPhone, iPod touch и iPad с iOS 7.0-7.0.6.

Шаг 2: Откройте Cydia и зайдите в раздел Manage –> Sources –> Edit –> Add. Укажите адрес репозитория http://cydia.angelxwind.net.

Шаг 3: Подождите обновления репозитория и перейдите на вкладку поиска. Напишите в строке PPSSPP. Зайдите в описание приложения и нажмите Install.

Шаг 4: Когда закончится установка, кликните Return to Cydia и закройте Cydia.

Шаг 5: Запустите PPSSPP с домашнего экрана iPhone и iPad.

PPSSPP – полностью рабочий эмулятор PSP и не требует специальных плагинов. Нужно лишь закачать образ игры в формате ISO или CSO, открыть его в программе – и можно играть.

Как загрузить игры в эмулятор PSP в iOS 7:

Шаг 1: Стандартная папка для закачки игр на устройстве /var/mobile/Documents. На самом деле можно использовать любую директорию, в эмуляторе есть встроенный браузер.

Шаг 2: Так как образы для PSP большие по размеру (500 Мб и больше), для загрузки файлов целесообразно подключить iДевайс к компьютеру USB-кабелем и использовать приложение iExplorer или Cyberduck. SSH-подключение можно рассматривать как возможную альтернативу, но в этом случае передача данных займет существенно больше времени.

Шаг 3: Запустите PPSSPP, найдите образ, который вы загрузили и запустите игру.

Видеоинструкция по установке PSP-эмулятора для iOS 7

Источник: macdigger.ru

internetua.com

Как установить эмулятор psp на iPhone и iPad [инструкция]

 

Как установить эмулятор PSP на iPhone и iPad [инструкция]

Разработчик Хенрик Ридгард из Dolphin Emulator продемонстрировал первый эмулятор игровой приставки PSP для мобильных устройств Apple. Недостатком оригинальной сборки PPSSPP для iOS являлась низкая производительность. В новой версии PPSSPP программист добился полной оптимизации приложения. Теперь все игры идут с частотой 60 кадров в секунду, обеспечивается необходимая плавность анимации.

PPSSPP является рабочим эмулятором и позволяет запускать PSP-проекты на iPhone и iPad с джейлбрейком. Хотя в нем еще остались некоторые недоработки, он в состоянии воспроизводить игры и у него есть полностью функциональный интерфейс. Он не требует никаких дополнительных плагинов и прост в обращении. Предлагаем инструкцию по установке PSP-эмулятора на iOS-устройства.

^

Шаг 1: Сделайте джейлбрейк iPhone или iPad по инструкции для Windows и Mac OS X.

Шаг 2: Запустите Cydia и откройте в программе раздел Manage –> Sources –> Edit –> Add. Укажите адрес репозитория cydia.myrepospace.com/theavenger.

Шаг 3: Подождите, пока репозиторий обновится, затем зайдите в поиск (вкладка Search) и найдите PPSSPP. Откройте приложение и нажмите Install.

^ : Когда закончится установка, нажмите кнопку Return to Cydia и закройте Cydia.

Шаг 5: Кликните по иконке PPSSPP на домашнем экране для запуска PSP-эмулятора на iPhone или iPad.

Как уже говорилось, PPSSPP представляет собой полностью функциональный эмулятор, который не требует специальных плагинов. Нужно лишь скачать образ игры в формате ISO или CSO, открыть его в эмуляторе – и можно играть.

^ :

Шаг 1: Стандартная папка для закачки игр на устройстве /var/mobile/Documents. По умолчанию она пустая, загружать игры на iГаджеты придется вручную.

Шаг 2: Так как образы для PSP большие по размеру (450 Мб и больше), для загрузки файлов целесообразно подключить iOS-устройство к компьютеру USB-кабелем и использовать приложение iExplorer или Cyberduck. SSH-подключение можно рассматривать как возможную альтернативу, но в этом случае передача данных займет намного больше времени.

Шаг 3: Запустите PPSSPP, выберите Load… из меню справа и откройте директорию, в которую вы скопировали файл на шаге 2. Запустите игру.

ignorik.ru

Устанавливаем эмулятор PSP и игры на iPhone/iPad (jailbreak)

Эмулятор портативной консоли на портативном устройстве (в данном случае — на i-смартфоне и i-планшете) — казалось бы, масло масляное, но всё равно вещь востребованная. Зачем покупать отдельный девайс, если его можно благополучно сэмулировать на другом? Мы уже рассказывали вам об эмуляторе аркадного автомата MAME, который можно было установить на i-устройства без джейлбрейка (на данный момент приложение уже удалили из App Store). Сегодня мы продолжим эту тему и перейдём к более компактному гаджету — PlayStation Portable. Правда, на этот раз без джейлбрейка iOS не обойтись.

PPSSPP для iOS

Эмуляция PSP на разных платформах

Несколько дней назад Хенрик Ридгард, один из разработчиков эмулятора Dolphin (Nintendo GameСube, Wii) выпустил обновлённый эмулятор портативной консоли от Sony для iOS и Android-девайсов. В новой версии PPSSPP (так называется эмулятор) была улучшена стабильность работы программы и совместимость с играми.

PPSSPP поддерживает порядка 30 PSP-тайтлов (к сожалению, игры PSX1-to-PSP пока что официально не поддерживаются. Посмотреть лист совместимости вы можете на сайте разработки. Скачать и запустить эмулятор можно только на взломанном i-гаджете.

Как установить PPSSPP на iPhone/iPad с джейлбрейком:

Обращаем ваше внимание на то, что отдельной версии для планшета не предусмотрено — владельцам i-таблеток придётся пользоваться iPhone-версией с «апксейлом».

Шаг 1: Откройте магазин Cydia, перейдите на вкладку Manage, выберите Source, нажмите на кнопку Edit, а затем на кнопку Add.

Шаг 2: Введите следующий адрес в адресную строку:http://cydia.myrepospace.com/theavenger

Устанавливаем эмулятор PSP на iPhone

Шаг 3: После установки репозитория откройте поиск (в Cydia) и вбейте запрос: PPSSPP, после чего установите эмулятор (бесплатно). Вот и всё — иконка эмулятора появится на экране вашего iPhone или iPad.

Устанавливаем эмулятор PSP на iPad

Помимо установки эмулятора, который позволяет запускать PSP-игрушки, нужно установить сами игрушки, т.е. их образы. Эмулятор воспринимает образы в форматах ISO и CSO. Дополнительных настроек в самом эмуляторе производить не нужно, а установить игры можно, просто закачав их на устройство. Для этого потребуется файловый менеджер для iOS-устройств (DiskAid, iExplorer, iFunBox и т.п.).

PPSSPP эмулятор на iOS

Как установить PSP-игры для эмулятора PPSSPP:

Шаг 1: Подключите ваше i-устройство к компьютеру и запустите файловый менеджер. Можно использовать и SSH-подключение, но скорость передачи данных будет меньше.

Шаг 2: Откройте путь /var/mobile/Documents и скопируйте в папку ваши образы игр.

Чтобы запустить игру, нужно открыть эмулятор PPSSPP, нажать на кнопку Load и выбрать образ с игрой.

К сожалению, несмотря на то, что разработчик обновил версию эмулятора, предстоит ещё много работы, поскольку совместимость с играми минимальная, да и скорость работы оставляет желать лучшего. Тем не менее, мы будем следить за развитием событий, ведь как только PPSSPP доведут до ума, можно будет наконец-то поиграть в PSP-хиты на iPhone, iPad и iPod touch без тормозов и каких-либо проблем.

www.prostomac.com

PPSSPP - эмулятор приставки PSP для iPad

Написать про эмуляцию портативной игровой приставки «PlayStation Portable» от «Sony» я собирался уже давно. Все-таки это не Dendy и не Super Nintendo, эмуляцию которых осилили даже очень слабые, по сегодняшним меркам, компьютеры. Используя эмуляцию в такие приставки можно было без проблем играть еще лет десять назад, ну а сейчас, так тем более, ведь для них хватает чуть ли не мощности кофеварки. Другое дело - «PSP», которая все еще с успехом продается и ее игры до сих пор производят впечатление.

Естественно меня заинтересовал вопрос эмуляции этой консоли. Особенно после того, как я пару недель назад увидел тему на одном известном форуме, посвященном мобильным устройствам, где народ бойко обсуждал некий эмулятор «PPSSPP», который якобы идеально запускает уже очень много psp-шных игр. Тогда же я его опробовал и сильно разочаровался, так как из пяти игр, таких как: «Castlevania The Dracula X Chronicles», «Ghost Rider», «Little Big Planet», «Mortal Kombat Unchained» и «Tekken Dark Resurrection», которые по описанию должны были работать отлично или очень хорошо, я смог нормально запустить только «Mortal Kombat Unchained» и то с двоениями персонажей. Плюс получил такие глюки, как: несохранение настроек, проблема с созданием карты памяти, постоянные вылеты и зависания. Чуть позже мне удалось запустить «Castlevania The Dracula X Chronicles», который пошел почему-то только на iPad2, а на iPad4 вылетал в самом начале демки с телегой, но это уже никак не скрасило горечь разочарования от эмулятора. Поэтому тогда я записал вот это видео и даже не стал писать обзор, так как не видел в этом особого смысла.

Однако «PPSSPP» действительно очень быстро развивается. После скачивания его новой версии - 0.7.6-871 (до этого у меня стояла 0.7.6-565), я увидел, что большая часть багов и глюков исправлена, а те игры, которые не работали на старой версии, здесь запустились без особых проблем. А этого уже вполне достаточно для обзора.

PPSSPP - эмулятор приставки PSP для iPadСкачать свеженькую версию эмулятора «PPSSPP» можно в Cydia в репозитории http://cydia.angelxwind.net. Ромы игр закидываем в папку - private\var\mobile\"папка с играми". Сразу после запуска эмулятора рекомендую выставить в его настройках русский язык (Settings - System - Language - Русский), а также проконтролировать, чтобы в системных параметрах стояли флажки на опциях «Динамическая рекомпиляция(JIT)» и «Быстрая память» - это здорово повышает производительность в играх. Можно еще включить отображение FPS, но это чисто для самовнушения - особой разницы между теми же 30 и 60 кадрами вы не увидите, так как, на мой взгляд, тормоза есть и там, и там :) Теперь выйдите из эмулятора и снова зайдите в него, чтобы настройки нормально сохранились. Настройки графики уже нужно подбирать в зависимости от игры и личных предпочтений. «Вершинный кэш» и «Аппаратное преобразование» лучше включить - дает хороший прирост в скорости. Всякие там сглаживания и фильтрации визуально улучшают картинку, но снижают производительность.PPSSPP - эмулятор приставки PSP для iPadОчень интересна опция «Буферированный рендеринг». При ее выключении картинка становится четкой и гладкой, игры выглядят очень по современному, но в некоторых из них могут пропадать визуальные эффекты и даже фон. Особенно это видно в игре «Castlevania The Dracula X Chronicles». Первая картинка - со включенным рендерингом, вторая - с выключенным (кликабельно).PPSSPP - эмулятор приставки PSP для iPadPPSSPP - эмулятор приставки PSP для iPadВнутри замков я рендеринг выключал и там уже ничего не пропадало. Смотрите, какая красота, почти NextGen :)PPSSPP - эмулятор приставки PSP для iPadВообще из проверенных пяти игр «Castlevania» пошла лучше всех. Если бы не заедания звука (а со звуком сейчас проблемы во всех играх без исключения), все было бы практически идеально. Хотя и в «Little Big Planet», «Ghost Rider» и «Tekken Dark Resurrection» багов почти нет. Работают только медленно, а последние две любят виснуть при загрузке. Учтите еще, что «Ghost Rider» работает только с отключенным «Буферированным рендерингом».«Mortal Kombat Unchained» помимо тормозов демонстрирует нам двоения персонажей и пропадания текстур.PPSSPP - эмулятор приставки PSP для iPadДругие игры я тестировать не стал, так как общий смысл и так понятен. Несмотря на хорошую совместимость со многими играми, эмулятор еще требует серьезной доводки в направлении улучшения звука и скорости работы. Текущих показателей мне пока недостаточно для получения удовольствия от игры, хотя кому-то, менее требовательному, возможно и будет комфортно. Оценить этот момент поможет видео, в котором я заснял запуск «Little Big Planet», «Ghost Rider» и «Tekken Dark Resurrection». Смотрим.

Видео с новой версии эмулятора.

madeforipad.ru


scroll to top