Как записать видео с экрана iPhone или iPad при помощи RecordMyScreen. Программа для записи видео с экрана телефона ios


Как записать видео с экрана в iOS 11 на iPhone и iPad

Один из наиболее популярных вопросов среди пользователей iOS: как записать видео с экрана iPhone или iPad?

От создания демонстрационных видео в формате Apple TV до решения задач по управлению «умным» домом и оплате товаров на кассе – iPhone поменял статус из устройства полезного в устройство необходимое. При этом раньше пользователям было сложно создавать записи видео с экрана iPhone, так как для этого требовалось подключать гаджет к Mac.

С релизом обновления это больше не проблема. В iOS 11 записать видео с экрана iPhone и iPad не составляет труда – это стандартная опция новой операционной системы. Это серьезно упрощает жизнь как разработчикам приложений, так и рядовым пользователям.

Как записать видео с экрана iPhone и iPad в iOS 11

Шаг 1. Откройте настройки iOS 11 и сделайте свайп вниз, чтобы появилась строка поиска по настройкам. Напишите в строке «Пункт» и нажмите «Пункт управления».

Шаг 2. Вы попали в новый раздел с настройками Пункта управления. В iOS 11, наконец, можно управлять тумблерами Пункта управления. Пролистайте вниз до раздела «Еще элементы управления» и найдите опцию Screen Recording. Нажмите на зеленый плюс рядом с ней.

Шаг 3. Закройте настройки и вызовите Пункт управления свайпом от нижнего края экрана. Вы увидите внизу новый значок для записи экрана.

Шаг 4. Нажмите с усилием на кнопку, чтобы появилось новое меню. Отсюда вы можете управлять настройками, в частности включить или выключить микрофон во время записи. Чтобы приступить, нажмите Начать запись. Вернитесь на главный экран. Во время записи вы можете пользоваться своим iPhone как обычно. Синяя панель в верхней части экрана будет сопровождать процесс записи.

Шаг 5. Когда вы записали необходимое действие, нажмите на синюю панель, затем кнопку Остановить. Видеоролик автоматически сохранится в стандартную библиотеку, а сверху появится уведомление «Видео записи экрана сохранено в Фото».

Смотрите также:

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Как записать видео с экрана iPhone на iOS 10 без джейлбрейка

В процессе работы с iPhone и iPad может возникнуть необходимость записать то, что происходит на экране. Это может быть летсплеи, настройка приложения, онлайн-трансляция или видеозвонок. Для этого потребуется специализированное ПО, которое просто так не найти.

Решить задачу можно при помощи мобильного приложения Vidyo. С его помощью можно записывать видео в формате MOV с экрана iOS-устройства с частотой до 30 кадров в секунду. Утилита поддерживает работу в любых приложениях и позволяет одновременно записывать звук с микрофона.

Помимо записи с экрана мобильных устройств Vidyo позволяет выполнить постобработку материала. Средствами приложения можно добавить свою звуковую дорожку, записать собственные комментарии с микрофона, импортировать треки или видео из библиотеки. Функция обрезки позволяет точно скорректировать звуковое сопровождение.

Ввиду особенностей работы Vidyo недолго продержалось в официальном онлайн-магазине приложений. Программа вышла в App Store 6 января этого года, а уже на следующий день была удалена с объяснением, что приложения для записи с экрана запрещены правилами для разработчиков.

Тем не менее, у всех желающих есть возможность установить Vidyo, причем для этого не понадобится выполнять процедуру джейлбрейка. О том, как установить утилиту для записи экрана на iPhone и iPad, далее в нашей инструкции.

Шаг 1: Скачайте IPA-файл Vidyo, пройдя по этой ссылке.

Шаг 2: Используйте один из следующих способов, чтобы загрузить Vidyo на устройство в обход App Store:

Шаг 3: После установки приложения, откройте на устройстве раздел Основные –> Профили –> [Имя разработчика], после чего нажмите кнопку «Доверять».

Шаг 4: Запустите приложение. На вкладке Capture укажите предпочтительные настройки. Мы рекомендуем обратить внимание на Device Screen и Device Resolution, где выставить 1080p. По желанию можно активировать опции Device Audio и iPhone Microphone. После этого нажмите кнопку Start в прямом нижнем углу экрана.

Шаг 5: Теперь вернитесь на главный экран iPhone. Вызовите Пункт управления, нажмите «Видеоповтор AirPlay», затем Vidyo для начала записи.

Шаг 6: Верхняя строка должна стать синего цвета – запись началась.

Шаг 7: Для завершения записи снова вызовите Пункт управления, затем «Видеоповтор AirPlay» и отключите функцию.

Программа попросит доступ к приложению Фото и сохранит видео в стандартное фотоприложение на вашем устройстве.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Как записать видео с экрана iPhone на iOS 8.3 и 8.4 без джейлбрейка

В процессе работы с iPhone часто возникает необходимость записать то, что происходит на дисплее мобильного устройства. Это могут быть действия с рабочим столом, настройка приложения, летсплеи или важный матч. Для этого потребуется специализированное программное обеспечение, которое просто так не найти.

Решить задачу поможет сервис под названием Shou. С его помощью можно записывать видео в форматах Mp4 и MOV с экрана iPhone и iPad с частотой до 30 кадров в секунду. Приложение поддерживает OpenGL ES и работает с iOS 8.3 и 8.4. Главное отличие от других подобных решений заключается в том, что работает оно на устройствах без джейлбрейка. Как утверждает разработчик, во время записи Shou не оказывает практически никакого влияния на производительность гаджета.

Как записать видео с экрана iPhone и iPad:

Шаг 1: Откройте Safari и наберите в строке адрес shou.tv/i.

Шаг 2: Программа предложит установить веб-приложение Shou, нажмите Установить.

Шаг 3: Вернитесь на домашний экран смартфона. Здесь появится новая иконка приложения, которая первые несколько минут будет находится в процессе установки. Дождитесь завершения.

Шаг 4: Запустите Shou. На экране появится окно, сообщающее о том, что этот разработчик ненадежный. «Вы доверяете разработчику «iPhone Distribution» для запуска его программ на вашем iPhone?» Нажмите «Доверять».

В iOS 9 программа не запускается – ОС сообщает о том, что этот разработчик «не был обозначен как надежный на этом iPhone». «Пока этот разработчик не будет обозначен как надежный, его корпоративные программы нельзя будет использовать», – сообщает ОС.

Шаг 5: В главном окне Shou нажмите кнопку Continue. Программа перенесет вас в App Store, где предложит скачать официальное приложение Shou.TV. У данного сервиса две программы – одна для записи, вторая для трансляции контента через Интернет.

Шаг 6: После завершения загрузки программы, запустите ее. Укажите подходящий аккаунт в соцсетях для регистрации и закройте программу.

Шаг 7: Запустите приложение Shou. На экране вы увидите две кнопки «Broadcast» и «Record screen». Нажмите вторую, чтобы начать запись экрана.

Шаг 8: Укажите название записи, желаемые настройки (формат, ориентацию, разрешение, битрейт) и нажмите Start Record.

Шаг 9: Вернитесь на главный экран, чтобы записать нужные события.

Чтобы остановить запись, нажмите на красный баннер в верхней части экрана и нажмите кнопку Stop. Просмотреть ролик можно в программе в разделе записей (иконка пленки в правом верхнем углу экрана).

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Как записать видео с экрана iPhone или iPad при помощи RecordMyScreen

Почти год назад в AppStore появилось приложение Display Recorder. Оно позволяло записать видео с экрана iPhone и сохранить полученный результат. Всего несколько дней программа продержалась в магазине Apple, после чего цензоры убрали её от туда. Довольно полезная функция заинтересовала пользователей и до сих пор является востребованной. 

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

RecordMyScreen джейлбрейк твик

Недавно в Cydia появился достойный аналог для этих целей под названием RecordMyScreen. Автор не стал испытывать судьбу и нервы работников App Store и сразу разместил свое творение в онлайн-магазине твиков — Cydia.

После установки приложения на рабочем столе появляется новая иконка, которая запускает саму программу. В ней находятся четыре вкладки. Первая содержит кнопки старта и остановки записи, вторая представляет собой простой файловый менеджер для управления готовыми файлами, на третей расположены настройки, а четвертая — информирует о разработчиках.

Отдельно стоит остановиться на настройках программы. Первая опция «Record», пока кроме «Screen Only» не позволяет ничего выбрать, однако, дает основания предполагать, что автор в следующих версиях добавит возможность записывать параллельно видео с камеры устройства.RecordMyScreen джейлбрейк твикПункт «Video size» фактически устанавливает разрешение снимаемого видео. Оно может быть равным разрешению экрана или половиной от него. При установке твика автор предупреждает, что получить видео с сумасшедшим разрешением на Retina iPad не удастся. Так, что снимая на планшете всегда стоит устанавливать значение «Half size». Есть и функция принудительного поворота экрана. При указании любого из вариантов ориентация ролика будет соответствующей. Кстати, RecordMyScreen активно сотрудничает с акселерометром и самостоятельно реагирует на перевороты устройства.

Присутствуют и две настройки записи звука. Первая задает частоту, а вторая стерео- или моно- режим. После настройки и нажатия кнопки «Record» нужно свернуть программу и снимать все происходящее на экране. Статус бар при этом будет сигнализировать о процессе записи и тапом по нему можно быстро вернуться в RecordMyScreen. Отснятое видео можно быстро отправить по почте, добавить в галерею или открыть в стороннем приложении.

RecordMyScreen джейлбрейк твикВ общем программа получилось довольно функциональной. Из своих замечаний отмечу небольшую глючность первой версии. На iPhone 4 приложение часто «вылетает» и процесс записи прерывается. Был замечен случай, когда отснятый ролик не открылся в галерее iOS. При записи на iPad 3 наблюдается снижение общей производительности и задержки при перелистывании экранов и пунктов меню. Надеюсь, эти недостатки будут исправлены при последующих обновлениях.

В итоге имеем полноценный механизм для записи демонстрационного видео или обзоров игр и программ с возможностью записи в MP4 высокого качества. Программа поддерживает iPhone 5, 4, 4S, 3GS, iPod touch 3G, 4G и iPad 2, 3, 4, mini.

Чуть не забыл упомянуть о еще одной ключевой особенности — RecordMyScreen снимает видео в Safe Mode (безопасном режиме). Т.е. даже тогда, когда отключены все твики из Cydia.

За все это разнообразие автор не просит ни цента.

Так же читайте:Как транслировать видео с iPhone и iPd на Mac или PC.Как записывать видео на Mac.Как выкладывать записанное видео на YouTube прямо с iДевайса.

yablyk.com

Как записать видео с экрана iPhone?

запись экрана iphone

Всем привет.

У меня на Ютубе есть свой канал и я часто добавляю на него видео записанные с экрана своего Айфона. Вот ко мне и стали время от времени поступать вопросы, мол, как ты это делаешь и как мне можно записать видео с экрана iPhone.

Сегодня расскажу об этом более подробно!

Для записи видео с экрана Айфона я использую программу под названием Reflector 2. Скачайте её, установите и давайте я покажу как с ней работать.

записать видео с экрана айфона, Reflector 2

Запускаем Reflector 2 с ярлыка на рабочем столе.

Reflector 2

Reflector запускается, и мы видим иконку в области уведомлений и там же окно программы.

Теперь переходим к самому айфону. Включаем WI-FI и подключаемся к своему интернету.

Внимание! Здесь важный момент. Чтобы получилось записать видео с экрана iPhone, нам нужно, чтобы и компьютер, и смартфон были подключены к одной WI-FI сети!!!

Включив на айфоне интернет, у нас через пару секунд, здесь же, в шторке появится пункт AirPlay.

Нажмите по нему и в новом окне укажите, что видео с iPhone должно транслироваться на устройство DESKTOP-ULGCFH. Это и есть наш компьютер.

Там же не забудьте включить Видеоповтор и нажать Готово.

Проделав на Айфоне эти действия у нас на экране компьютера появится экран телефона. Всё что мы будем делать на смартфоне, будет отображаться на ПК.

Когда вы заходите записать видео с экрана iPhone, вам нужно будет вверху программы нажать кнопку Record.

Запись началась, и все действия, выполненные на Айфоне в это время, окажутся на видео. Делаем то, что нам нужно записать и по окончанию жмём Stop.

Останется указать место для сохранения видео и при желании дать ему имя.

Вот так просто используя программу Reflector 2 можно записывать видео с экрана своего смартфона. Обратите также внимание, что можно менять и цвет телефона. Для этого в окне программы, там кстати iPhone отобразился после подключения, нажмите по стрелку и выпадающем списке выберите цвет смартфона.

ОТЛИЧНО! Вот так всё легко и просто. Используйте, если оно вам надо.

Рекомендации по этой теме:

На этом всё, вы были на сайте inetkomp.ru. Спасибо за внимание и Удачи Вам!

Интересные статьи по теме:

www.inetkomp.ru

Как записать видео с экрана телефона (Андроид и Айфон)

записать видео с экрана АндроидаВсем привет.

Сегодня хочу показать, как в современном мире записывать видео с экрана телефона. Рассмотрим, как это сделать на Андроиде, на примере телефона Xiaomi Redmi 4X и на iOS на примере iPhone SE.

Значит начнем с Android, конечно-же.

Содержание:

Запись видео с экрана Android

Вообще, чтобы записать видео с экрана Андроида, есть десятки, а может и сотни различных программ. Но большая из них часть для работы требует root права. А чтобы их получить, там надо чуть ли не хакнуть систему. Проще найти программу, которая для записи экрана не требует root права. Хорошо, что такие программы в Google Play есть. Одна из них называется AZ Screen Recorder – No root. То есть тут даже в названии приложения ясно видно, что root права не нужны.

Нужно скачать эту программу из Google Play, установить её и единственное что сделать для её работы, это дать некоторые разрешения. При первом запуске она нас попросит это сделать. Нажимаем Разрешить.

У меня телефон Сяоми и здесь нужно опуститься в самый низ, найти пункт Другие разрешения и внутри убедиться, что везде стоят зелёные галки. Если их нет, то выбираем пункт и даём Разрешение.

Теперь всё галочки стоят!

На других Андроид смартфонах я думаю всё делается аналогично.

Возвращаемся с приложение. Открываем его и теперь при запущенном приложении у нас на любом экране отображается иконка. Жмём её и выпадающем списке можем уже приступать к записи. Нажимаем иконку камеры Записать и запись пошла.

Когда мы выполним все действия, получается запишем экран, можно будет сохранять это видео. Сделать это можно двумя способами, самый простой – это открыть шторку и нажать стоп. Также остановить запись можно повторно открыв приложение через иконку.

Сразу можно проверить отснятый материал. Если что, все записанные видео хранятся по следующему пути. Заходим в проводник и находим там папку AzRecorderFree. Там будут лежать все записанные видео!

Что касается настроек, я советую разрешение выбрать FullHD. То есть 1920на1080. Частоту кадров можно 30 оставить. Запись аудио можно отключить, если наговорить ничего не будете.

Ну и дальше сами разберётесь, тут всё на русском и всё понятно.

Запись видео с экрана iPhone

Что касается айфонов.

На iOS 11 вообще всё круто и просто. Там запись экрана уже встроена. Запускаем Центр управления и находим иконку для записи. Удерживая её можно включать или отключить запись звука.

Если вдруг этой иконки здесь не нашли, то значит она у вас туда просто не вынесена. Заходим в Настройки – Пункт управления – Настройка управления элементов. Находим внизу Запись экрана и через зеленый плюсик добавляем программу для быстрого доступа.

Как говорится ЗБС.

На iOS 10, 9 и ниже

На старых iOS, в том числе на 10-ой, 9-ой и так далее, немного сложней. Эта функция в систему не встроена. Придётся устанавливать на компьютер специальную программу. Вообще про запись экрана на айфоне я рассказал в другом уроке, поэтому здесь буду краток, а ссылку на подробный урок предоставляю.

Итак, нам нужно на компьютере на Винду установить программу Рефлектор 2.

Установили. Теперь включаем Wi-Fi, да, да именно Вай-Фай и на телефоне тоже подключаемся к этой же Wi-Fi сети.

Далее запускаем Центр управления и здесь выбираем Повтор экрана.

Компьютер обнаружит айфон и продублирует его на мониторе. Здесь останется нажать кнопку Запись (Record) и всё, понеслась. Делаем то, что хотели записать с экрана своего яблока!

Вот таким образом записать экран айфона на старых версиях iOS. При этом готовое видео будет сохранено сразу на компьютер.

Интересные статьи по теме:

www.inetkomp.ru

запись видео с экрана iPhone и iPad

У многих пользователей может возникнуть потребность в записи видео того, что происходит на экране iPhone. Вне зависимости о того, что вы хотите сохранить – свой рабочий стол, последовательность действий, фрагмент игры или важный матч, вам потребуется специальное программное обеспечение. Утилита из App Store под названием Display Recorder решает эту проблему, позволяя записывать MP4-видео с экрана iOS-устройств с частотой до 30 кадров в секунду.

Запустите новинку и начните запись, а Display Recorder сделает всю остальную работу за вас: создаст ролик, в котором будут отражены процессы, происходящие на экране iГаджета. Помимо изображения программа также записывает звук со встроенного микрофона. После клика по кнопке «Стоп» файл сохраняется в популярном формате h364 MP4 и может быть сразу же выгружен на сервис YouTube, в фототеку iOS или открыт в другом приложении.

Качество видео на выходе достойно похвалы, а из особых достоинств стоит отметить поддержку аппаратного ускорения кодирования и совместимость с iPhone 3GS, 4, 4S, iPod touch 3G и 4G и iPad под управлением iOS 4 и выше.

Основные особенности Display Recorder для iPhone и iPad:

  • Запись в MP4 высокого качества.
  • Запись звука и видео.
  • Выгрузка на YouTube прямо с телефона.
  • Настройка положения устройства и качества записи.
  • Настройка качества звука.
  • Экспорт видео в медиатеку.
  • Аппаратное ускорение при кодировании.

Стоит отметить, что приложение «Display Recorder» копирует название и функционал разработки из Cydia, выпущенной программистом Райаном Петричем в 2010 году. Известный в джейлбрейк-среде разработчик сообщил в твиттере, что он уже обратился в суд с иском к студии Bugun Software о защите нарушенного авторского права.

В связи с сообщением об иске к компании-разработчику, предполагается, что программа будет отозвана из магазина App Store в ближайшее момент. Прямо сейчас Display Recorder доступна для загрузки по цене $2.99.

Скачать Display Recorder для iPhone, iPad и iPod touch [iTunes]

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


scroll to top