Firefox ios: GitHub — mozilla-mobile/firefox-ios: Firefox for iOS

Содержание

Вышел браузер Firefox для iPhone и iPad

Интернет

|

Поделиться

    Mozilla выпустила браузер Firefox для iPhone и iPad. Путь приложения в App Store был долгим, так как компания не желала создавать браузер не на собственном движке. 

    Firefox в App Store

    Mozilla выпустила веб-браузер Firefox для iOS, он оптимизирован как для iPhone, так и для iPad. Приложение можно бесплатно загрузить из официального магазина App Store.

    История выпуска

    Mozilla долгое время воздерживалась от выпуска Firefox для iOS, объясняя это невозможностью использовать на платформе Apple собственный движок Gecko. В конечном счете, после того как в Mozilla сменился генеральный директор (им в июле стал Крис Берд), руководство компании изменило свою позицию. В декабре 2014 г. компания объявила о намерении дебютировать в App Store. А в сентябре 2015 г. стало известно, что тестирование iOS-версии браузера идет полным ходом.

    Движок

    Firefox для iOS базируется на движке WebKit, который использует интегрированный в iOS Apple Safari. Правила App Store не позволяют публиковать браузеры с другими движками. Однако это нельзя назвать недостатком, так как WebKit является одним из лучших движков на рынке. 

    На сегодняшний день для iOS выпущено достаточное количество сторонних браузеров, например, UC Browser, Dolphin и др. Мобильный Firefox может быть востребован среди тех, кто пользуется настольной версией Firefox, благодаря поддержке синхронизации закладок, открытых вкладок и паролей и похожему интерфейсу. 

    Функциональность

    Переключение между вкладками в iOS-версии Firefox осуществляется на отдельном экране, на котором сеткой отображаются миниатюры страниц. Скроллинг выполняется вертикально.

    Искусственный интеллект помог сохранить редкий язык

    Инновации для промышленности

    Firefox для iOS: интерфейс открытой страницы и переключателя вкладок

    Помимо стандартных вкладок, можно открывать вкладки в режиме инкогнито, тогда история не будет сохраняться (для этой функции необходима iOS 9).

    Настройки в Firefox

    Ссылками страниц можно делиться с помощью стандартной функции iOS. Поддерживается функция AirDrop, которая позволяет отправлять ссылки на устройства Apple, находящиеся в этой же сети Wi-Fi.

    Международный салон изобретателей: станет ли Новосибирск новым центром притяжения инноваторов?

    Инновации для промышленности

    Присутствует встроенная функция блокировки всплывающих окон. 

    В качестве поисковой системы в Firefox по умолчанию можно выбрать «Яндекс» или Google. 

    • Почём сегодня объектное хранилище на 2 000 Гб? Предложения десятков поставщиков ― на ИТ-маркетплейсе Market. CNews

    Сергей Попсулин

    7 советов по использованию Firefox на iPhone и iPad

    • iPhone
    • Инструкции

    Светлана Симагина

    Большинство владельцев iPhone и iPad используют стандартный браузер Safari, но есть и те, кому больше нравится Firefox. Если вы – один из этих людей, то мы поможем вам использовать браузер во всю мощь.

    Ниже вы найдёте несколько полезных советов по использованию браузера Firefox для iOS.

    • Управляйте своей конфиденциальностью
    • Используйте синхронизацию
    • Используйте умную строку поиска
    • Управляйте своими вкладками
    • Просматривайте свою библиотеку
    • Делитесь одним касанием
    • Выбирайте, как далеко возвращаться

    Управляйте своей конфиденциальностью

    Браузер Mozilla Firefox известен своей защитой и безопасностью, но вы можете защитить свои личные данные ещё надёжнее.

    Откройте приложение Firefox на своём iPhone или iPad, нажмите кнопку меню в правом нижнем углу экрана и выберите Параметры. Пролистайте вниз до секции Приватность, в которой будет несколько доступных опций.

    Логины и пароли: Вы можете включить сохранение логинов для синхронизации с другими устройствами. Если вам это не нужно, функцию можно отключить.

    Touch (Face) ID и код-пароль: Для автоматического ввода логинов можно использовать Touch/Face ID или пароль. Вы также можете выбрать время, спустя которое потребуется подтверждение.

    Управление данными: Здесь вы можете просмотреть данные веб-сайтов, а также включить или отключить удаление личных данных. Среди них история, кэш, куки и др.

    Закрывать приватные вкладки: Вы можете закрывать или не закрывать приватные вкладки автоматически при выходе из Приватного просмотра.

    Защита от отслеживания: Вы можете включить Улучшенную защиту от отслеживания, а также выбрать уровень защиты.

    Здесь же вы можете ознакомиться с политикой приватности Firefox.

    Используйте синхронизацию

    Как и в Safari, в Firefox можно синхронизовать свои закладки, историю и логины на всех устройствах. Вы можете продолжить использовать браузер с того же момента на iPhone, на котором закончили на Mac.

    На главном экране браузера нажмите кнопку меню и выберите Параметры. В самом верху можно войти в свою учётную запись и настроить синхронизацию.

    Выберите свой аккаунт, а затем отметьте данные, которые хотите синхронизовать: закладки, журнал, открытые вкладки и логины. Здесь же можно отключить синхронизацию.

    При необходимости вы можете нажать кнопку Синхронизовать под своей учётной записью.

    Используйте умную строку поиска

    В браузере есть рекомендации для поиска, самые посещаемые вами сайты, а также умная строка поиска. Это значит, что вам не нужно открывать поисковик, чтобы что-то найти. Достаточно просто ввести запрос в адресную строку.

    Когда вы будете набирать запрос, вы увидите удобные рекомендации, среди которых сможете выбрать нужную. Кроме того, над клавиатурой вы заметите значки Google, Twitter и Wikipedia. С их помощью вы можете быстро выбрать конкретный сайт для поиска.

    Чтобы убрать сайты из это панели или добавить другие, нажмите на увеличительное стекло с левого края этой панели. Здесь вы можете выбрать поисковик по умолчанию, а также настроить дополнительные сайты для поиска.

    Кроме того, рядом с адресной строкой есть значок сканирования QR-кодов, что тоже очень удобно.

    Управляйте своими вкладками

    Вы можете на своём усмотрение менять расположение вкладок и даже отправлять открытые вкладки на другие устройства с Firefox.

    Узнать количество открытых вкладок можно по числу на значке вкладок на нижней панели, а нажав на этот значок вы откроете превью всех вкладок.

    • Закройте вкладку, нажав на значок X в её углу.
    • Меняйте вкладки местами, зажимая и перетягивая их на экране.
    • Добавляйте вкладки в закладки, отправляйте их на другие устройства или копируйте их ссылки, зажимая и смахивая вверх.
    • Закрывайте все вкладки, нажав значок с корзиной внизу экрана.
    • Открывайте приватные вкладки, нажав на значок с маской.
    • Ищите вкладки с помощью строки поиска.

    Просматривайте свою библиотеку

    В Firefox легко просматривать свои закладки, историю, список для чтения, загрузки и синхронизованные вкладки.

    Нажмите значок меню внизу экрана и выберите Ваша библиотека. Затем выберите одну из секций, чтобы её просмотреть. Чтобы закрыть библиотеку, смахните её вниз.

    Делитесь одним касанием

    В Firefox можно очень легко и быстро делиться сайтами, страницами и статьями. Кроме того, делиться можно где угодно и с кем угодно.

    Нажмите значок в виде трёх точек в правом верхнем углу экрана рядом с адресной строкой. Нажмите Поделиться через, а затем выберите один из доступных вариантов.

    Выбирайте, как далеко возвращаться

    Вы можете возвращаться назад не только на одну страницу, но и на несколько сразу. К примеру, если вы успели просмотреть уже несколько сайтов, то теперь можете вернуться к конкретной странице сразу, а не листать назад несколько раз.

    Зажмите стрелку назад или стрелку вперёд на нижней панели, чтобы просмотреть всю историю. Из списка выберите нужный сайт.

    Как видите, Firefox – отличный браузер с множеством функций и настроек. Теперь вы знаете, как использовать его в полную мощь.

    Оцените пост

    [всего: 0 рейтинг: 0]

    Firefox

    Частный, безопасный браузер в App Store

    Описание

    Получите браузер, ориентированный на людей, при поддержке некоммерческой организации.

    Это новая эра в технологиях. Не соглашайтесь на браузер, созданный гигантскими, ориентированными на прибыль технологическими компаниями, накапливающими данные. Firefox — это очевидный выбор независимой, этичной технологии, которая уважает вашу конфиденциальность и дает вам больше возможностей, чем когда-либо прежде, чтобы настроить работу в Интернете именно так, как вы этого хотите. Загрузите Firefox для iPhone, iPad и Mac прямо сейчас.

    Firefox поддерживается некоммерческой организацией Mozilla Foundation, чья миссия состоит в том, чтобы Интернет оставался глобальным общедоступным ресурсом, открытым и доступным для всех. Когда вы делаете Firefox своим любимым повседневным браузером, вы также присоединяетесь к уникальному (серьезному авторитету ботаников) сообществу, которое активно помогает разнообразить то, как люди пользуются Интернетом.

    Firefox чрезвычайно приватен по какой-то причине — и причина в вас.

    Мы хотим, чтобы каждый раз, когда вы используете Firefox, вы получали потрясающие впечатления. Мы знаем, что чувство безопасности и защищенности является основой для приятного времяпрепровождения в Интернете. Начиная с версии 1 в 2004 году, мы серьезно относимся к конфиденциальности, потому что мы всегда ценили людей превыше всего. Когда вы больше заботитесь о людях, чем о прибыли, конфиденциальность естественным образом становится главным приоритетом.

    РАЗНЫЕ УСТРОЙСТВА. ЖЕ МЫСЛИ.
    Теперь вы можете искать что-то на своем ноутбуке, а затем выполнять тот же поиск на своем телефоне и наоборот. Ваша домашняя страница Firefox отображает ваши последние поисковые запросы, которые вы выполняли на других своих устройствах, чтобы вы могли легко вернуться к тому, что вы делали или о чем думали.

    ОБОИ ОГРАНИЧЕННОЙ СЕРИИ
    Представляем ограниченную серию обоев от независимых авторов. Придерживайтесь того, что вам нравится, или переключите его в любое время, чтобы ваш Firefox соответствовал вашему настроению.

    УПРОЩЕННЫЙ ГЛАВНЫЙ ЭКРАН
    Продолжайте с того места, на котором остановились. Просматривайте все свои открытые вкладки, интуитивно сгруппированные и отображаемые вместе с вашими последними закладками, популярными сайтами и популярными статьями, рекомендованными Pocket.

    КОНТРОЛЬ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ВО ВСЕХ НУЖНЫХ МЕСТАХ
    Firefox обеспечивает лучшую защиту конфиденциальности, когда вы находитесь в Интернете. По умолчанию Firefox блокирует трекеры и скрипты, такие как трекеры социальных сетей, трекеры межсайтовых файлов cookie, крипто-майнеры и сканеры отпечатков пальцев. В дополнение к Intelligent Tracking Prevention от Apple, настройка расширенной защиты от отслеживания Firefox на «строгий» блокирует отслеживание контента во всех окнах. Кроме того, вы можете легко выбрать режим приватного просмотра, чтобы ваша история просмотров и все файлы cookie автоматически удалялись с вашего устройства.

    БЕСШОВНЫЙ ПРОСМОТР НА УСТРОЙСТВАХ
    Добавьте Firefox на свои устройства для безопасного и удобного просмотра. В дополнение к синхронизированным вкладкам и поиску, Firefox также упрощает управление паролями, запоминая ваши пароли на разных устройствах.

    БЫСТРО НАЙТИ С ПОМОЩЬЮ ПОИСКА В FIREFOX
    Получайте поисковые подсказки в строке поиска и быстро открывайте наиболее посещаемые сайты. Введите поисковый вопрос и получите предложенные и ранее найденные результаты в ваших любимых поисковых системах.

    ОРГАНИЗУЙТЕ ВКЛАДКИ ТАК, КАК ВАМ НРАВИТСЯ
    Создавайте столько вкладок, сколько хотите, не теряя контроля. Firefox отображает ваши открытые вкладки в виде эскизов и пронумерованных вкладок, что упрощает быстрый поиск того, что вы хотите.

    УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О ВЕБ-БРАУЗЕРЕ FIREFOX:
    — Узнайте о разрешениях Firefox: http://mzl.la/Permissions
    — Узнайте больше о том, что происходит в Mozilla: https://blog.mozilla.org

    О MOZILLA
    Mozilla существует для создания Интернета как общедоступного ресурса, доступного для всех, потому что мы считаем, что открытый и бесплатный лучше, чем закрытый и контролируемый. Мы создаем такие продукты, как Firefox, чтобы продвигать выбор и прозрачность, а также давать людям больше контроля над своей жизнью в Интернете. Узнайте больше на https://www.mozilla.org.

    Политика конфиденциальности: http://www.mozilla.org/legal/privacy/firefox.html

    Версия 106.2

    Добро пожаловать в новую версию Firefox для iOS (версия 106). Этот выпуск содержит следующие улучшения и функции:
    — обои ограниченного выпуска
    — новые обновления домашней страницы Firefox
    — исправления ошибок и технические улучшения

    Рейтинги и обзоры

    Рейтинг 6K

    Стоит для темного режима

    Единственный браузер с настоящим темным режимом — затемнение фона с тусклым текстом. Системе закладок нужно доработать, а функция «Найти на странице» не работает, но в целом я доволен.

    Нужен нормальный блокировщик рекламы

    Я понимаю, что на iOS каждый браузер — это просто обновленный Safari, но Firefox нуждается в соответствующем блокировщике рекламы, чтобы он стал полезной альтернативой. Отсутствие возможности использовать такие приложения, как AdGuard или 1Blocker, для блокировки рекламы и фильтрации веб-страниц убивает меня. Пожалуйста, внедрите решение для блокировки рекламы в браузере. На данный момент хорошо иметь защиту от отслеживания, но надежная система блокировки рекламы закроет сделку для меня.

    Продолжает сбой после обновления от 7 сентября 2017 г.

    Сбой каждые несколько минут. Учитывая, что мой интернет отстой, и каждый раз, когда он падает, мне приходится ждать перезагрузки страницы, ждать несколько раз, прокручивая страницу до того места, где я остановился, чтобы продолжить загрузку, это очень раздражает. Я просто дохожу до того места, где остановился, и он снова падает! Доходит до того, что я просто переключаюсь на Safari, который я ненавижу, пока не придет исправление.

    Разработчик, Mozilla, указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

    Данные, связанные с вами

    Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

    • Контактная информация

    • Идентификаторы

    • Данные об использовании

    Данные, не связанные с вами

    Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

    • Расположение

    • Данные об использовании

    • Диагностика

    Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

    Информация

    Продавец
    Корпорация Мозилла

    Размер
    105,8 МБ

    Категория

    Утилиты

    Языки

    Английский, африкаанс, албанский, ангика, арабский, арагонский, армянский, астурийский, азербайджанский, баскский, белорусский, бенгальский, боснийский, бретонский, болгарский, бирманский, камбоджийский, каталонский, корсиканский, хорватский, чешский, датский, голландский, эсперанто, эстонский , филиппинский, финский, французский, гэльский, галисийский, грузинский, немецкий, греческий, гуджарати, иврит, хинди, венгерский, исландский, индонезийский, интерлингва, ирландский, итальянский, японский, яванский, кабильский, каннада, казахский, корейский, койраборо сенни сонгай , лаосский, латышский, литовский, нижнесербский, малайский, малаялам, маратхи, непальский, норвежский букмол, норвежский нюнорск, окситанский, ория, персидский, польский, португальский, пенджаби, ретороманский, румынский, русский, сантали, упрощенный китайский, сингальский , словацкий, словенский, испанский, суданский, шведский, тамильский, татарский, телугу, тайский, тибетский, китайский (традиционный), турецкий, украинский, верхнесербский, урду, узбекский, вьетнамский, валлийский

    Возрастной рейтинг
    17+
    Неограниченный доступ в Интернет

    Авторское право
    © Mozilla и ее участники, 2022 г.

    Цена
    Бесплатно

    • Сайт разработчика

    • Тех. поддержка

    • Политика конфиденциальности

    Опоры

    Еще от этого разработчика

    Вам также может понравиться

    Скачать Firefox для iOS — Бесплатно

    1. Домашняя страница
    2. iOS
    3. Браузеры
    4. Firefox

    Удобство работы в Интернете на вашем iPhone

    1/3

    Наслаждайтесь новейшими возможностями просмотра веб-страниц с помощью Firefox, приложения с множеством полезных инструментов в удобном формате. Он отлично выглядит и является одним из самых быстрых и безопасных способов доступа к вашим любимым сайтам.

    Быстрый и безопасный просмотр веб-страниц

    Firefox iPhone обеспечивает быстрый и безопасный просмотр с уникальным сочетанием функций. Отсутствие надстроек и некоторые проблемы с рендерингом могут вызвать некоторые трудности.

    Firefox — это простой веб-браузер для вашего телефона с хорошо продуманным набором функций. Это быстро, потому что не нужно тратить время на загрузку отслеживающих файлов cookie. В тестах он был намного быстрее, чем Safari, Opera и Google Chrome. Фирменная опция «Защита от слежения» работает как в приватном просмотре, так и в обычном режиме. Есть вариант нужного вам уровня блокировки — «Строгий» или «Базовый».

    Firefox имеет все важные функции и настройки, такие как сохранение домашней страницы по умолчанию и предпочитаемого почтового приложения. Он также будет отображать сохраненные закладки, поиск и историю браузера. Он сохраняет сведения о наиболее посещаемых сайтах и ​​интегрируется с «Pocket», расширением, которое предлагает веб-сайты, управляет всеми этими элементами и отображает список одним щелчком мыши.

    «Ночной режим» Firefox — это улучшение «Ночной смены» iPhone. Он затемняет дисплей, а не регулирует цвета на экране, и делает его гораздо более удобным для просмотра в ночное время.

    Еще одна замечательная функция — встроенный QR-сканер. Чтобы активировать сканер, коснитесь адресной строки, чтобы увидеть кнопку QR справа. Затем Firefox запросит разрешение, прежде чем открывать камеру для сканирования QR-кода.

    Одним из недостатков является отсутствие дополнений и расширений. Расширения iOS, написанные для Safari, могут не работать с Firefox для iPhone, вызывая проблемы с отображением при прокрутке некоторых сайтов.

    Где можно запустить эту программу?

    Firefox работает на iOS 7.0 и последних операционных системах Android. Это касается всех основных планшетов и смартфонов.

    Есть ли лучшая альтернатива?

    Нет. Firefox, безусловно, первоклассный браузер. Существует всего несколько более быстрых браузеров, таких как UC Browser, но ничто не сравнится с этим приложением, когда речь идет о безопасности.

    Наш вариант

    Firefox обладает множеством полезных функций. Хотя у него есть проблемы с совместимостью с некоторыми надстройками веб-сайтов, его ночной режим и встроенный QR-сканер делают его отличным выбором.

    Стоит ли скачивать?

    Да. Если вам нужен быстрый, безопасный и многофункциональный браузер, то это именно то, что вам нужно.

    Highs

    • Fast
    • Secure
    • Simple Night Mode

    Lows

    • No Add-ons or Extensions
    • Rendering Issues

    New Apps

    • Strava: Run, Ride, Swim

      Отслеживайте свои цели в фитнесе

    • Keeper Password Manager

      Безопасное хранение паролей

    • TripAdvisor Hotels Restaurants

      Сделайте свой отпуск незабываемым

    • Angry Birds Journey

      БЕСПЛАТНАЯ ПЛАТИНГА ПЛАМОБЛЯЦИЯ

    • .
scroll to top