Ios 10 beta 9: Apple Beta Software Program

Стоит ли устанавливать iOS 10 Beta прямо сейчас или лучше подождать?

Многие обладатели iPhone, iPad и iPod Touch с выхода самой первой бета-версии iOS 10 задаются вопросом, а стоит ли устанавливать эту операционную систему сейчас или лучше дождаться ее официального релиза осенью и опробовать уже готовый «отполированный» до блеска продукт.

Как известно, с каждой новой бета-версией операционная система iOS 10 работает все лучше и лучше, потому что каждый апдейт повышает стабильность и скорость работы, а также вносит оптимизацию в энергопотребление устройства. Чтобы ответить на этот вопрос мы решили взять старенький iPhone 5 и установить на него iOS 10 Public beta 2, а затем попользоваться им на протяжении 24 часов в качестве единственного и основного смартфона.

Сценарий использования iPhone 5 на протяжении этих 24 часов был довольно простым. Со смартфона активно звонили, пользовались мессенджерами, серфили в интернете, изучали возможности iOS 10, наслаждались новыми обоями и конечно же тестировали совместимость сторонних приложений с новой операционной системой.

В целом, разницы в скорости работы iPhone 5 на iOS 9.3.3 и iOS 10 Public beta 2 фактически нет. К слову, десятая операционная система станет последней для этого смартфона, поэтому отсутствие разницы в производительности на двух прошивках только радует. Остается надеяться, что к финальному билду ситуация не испортится.

Все сторонние приложения, включая YouTube, Instagram, WhatsApp, Telegram, Chrome, Ulysses, iTV Shows, Enlight, nPlayer, Documents, Spark, Word, Twitter и VK работают отлично. Вообще, из порядка 40 сторонних программ только в 2-3 из них возникают какие-то проблемы в работе. Для сравнения, во время публичного тестирования iOS 9, год назад, около 60% приложений из App Store отказывались даже запускаться.

Пожалуй, единственными багами, которые нам удалось «словить» за сутки использования iPhone 5 на iOS 10 стали проблемы при активации анимации JavaScript на всех сайтах через Safari, а также некорректное отображение логотипа на сайте AKKet. com. Во всех остальных случаях смартфон работает ровно так, как должен работать телефон, выпущенный на рынок в сентябре 2012 года.

Новые функции в iOS 10 однозначно порадовали, но их оказалось не так много. Новая система уведомлений действительно удобнее и лучше старой, а к разблокировке нажатием по кнопке Home удалось практически полностью привыкнуть. Кроме того, анимация открытия/закрытия приложений стала быстрее, а при вызове Spotlight нет даже намека на подтормаживания.

В итоге, iOS 10 даже в нынешнем состоянии можно смело рекомендовать к установке на iPhone, iPad и iPod Touch. Операционная система зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, но с тем учетом, что это бета-версия, а не финальная сборка. У Apple есть все шансы выпустить самую стабильную крупную прошивку с выхода iOS 7.

Подробная инструкция по установке iOS 10 Public beta доступна на нашем сайте.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Ios 10 beta configuration profile mobileconfig: новый профиль

0

Опубликовано автором admin

Компания Apple выпустила третью бета прошивку новой системы iOS 10 с огромным числом изменений и усовершенствований. Сейчас iOS 10 Beta 3 могут установить разработчики приложений с аккаунтом Apple Developer Program и обычные пользователи установив специальный профиль внизу поста.

Для обновления нужно воспользоваться Apple Developer Center, так же обновиться можно установи специальный профайл (в конце поста).

Содержание

  • Что нового в iOS 10 Beta 3 (дополняется):
  • Скачать iOS 10 beta 3 для iPhone, iPad и iPod touch:
  • Установить iOS 10 beta 3 для iPhone, iPad и iPod touch
  • Полезные материалы:

Что нового в iOS 10 Beta 3 (дополняется):

  • После обновления на iOS 10 Beta на экране блокировки появилось такое уведомление.
  • Исправлена ошибка и обновлена панель управления в УмныйДом
  • Заработал текст песен в Apple Music
  • При смахивании сообщений iMessage на экране блокировки выскакивает кнопка «Смотреть» раньше было «Вид» и она сразу активизирует предпросмотр заместо вывода ещё одного меню с кнопками как в iOS 10 beta 1 и 2.
  • На iPad уведомления стали шире и детальнее. В iOS 10 Beta 2 было по 4 иконки, сейчас по 6.

Внимание: этот пост будет, пополнятся. В любой момент ты можешь зайти на эту страницу и узнать что нового в iOS 10 Beta 3. Если ты обновил свой iPhone или iPad на эту прошивку, то прошу тебя поделиться своими замечаниями и скриншотами со всеми читателями, пиши на [email protected].

Скачать iOS 10 beta 3 для iPhone, iPad и iPod touch:

iPhone 5c, iPhone 5
iPhone 5S
iPhone 6s, iPhone 6
iPhone 6s Plus, iPhone 6 PlusiPhone SE

iPad (4th generation Model)iPad Air, iPad mini 2
iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 39.7‑inch iPad Pro
12.9‑inch iPad Pro

iPod touch (6th generation)

Установить iOS 10 beta 3 для iPhone, iPad и iPod touch

murzik96, Собрал всё в кучу :
1. можно удалять дефолтный софт
2. «Поднести и вывести из режима сна” — когда поднимаете телефон со стола автоматически загорается экран.
3. Теперь разблокировать нужно нажатием на кнопку home, а не свайпом,в программе «часы» теперь черный фон и добавилась вкладка «Время ложиться», которая подбирает, подходящее время для сна и уведомляет вас.
4. сотовые данные можно отключать через 3D Touch
5. Теперь быстрый доступ к камере не свайпом с нижнего правого угла с экрана блокировки, а свайпом в лево
6. С экрана блокировки доступны виджеты свайпом вправо
7. в виджетах теперь доступны Заметки, Почта, Фото и ещё др.
8. изменился звук клавиатуры ( стал более глухим )
9. теперь в редактировании фото есть новый пункт «разметка» можно рисовать, выделять фрагменты и писать текст на фото
10. ещё в Настойках — Универсальном доступе появились:
Лупа в камере ( по троекратному нажатию home button)
Светофильтры — для людей с дальтонизмом и т. д. — но ипросто поиграться можно ( настроить оттенок экрана от ярко-фиолетового до ярко-жёлтого
11. Виджеты теперь доступны в центре уведомлений ! только из приложений ! , а с экрана домой — в центре уведомлений только уведомления соответственно.
12. в кнопке » вернуться в пред. преложений » появившейся в iOS 9 ( в верхнем левом углу экрана) чёрная стрелка заменена на квадрат с белой стрелкой внутри ( легче попасть по нему)
всё что нашёл )

Как понизить версию iOS 10 Beta до iOS 9.

3.3

Вы используете бета-версию iOS 10, но решили вернуться к стабильной версии iOS 9.3.3? Это понятно, поскольку бета-версия iOS 10 содержит ошибки и пока не предназначена для аудитории в прайм-тайм. Мы покажем вам, как именно вернуться с бета-версии iOS 10 обратно на iOS 9. Процесс перехода на более раннюю версию относительно прост, поэтому, если вы закончили тестирование бета-версии iOS 10 или только что покончили с ошибками, вы можете быстро вернуться к iOS 9.на любом iPhone, iPad или iPod touch.

Для начала вам понадобится USB-кабель для подключения iPhone или iPad к компьютеру, а также последняя версия iTunes, установленная в Mac OS X или Windows. Кроме того, возврат к iOS 9 — это просто вопрос использования соответствующего файла ipsw прошивки для перехода с бета-версии iOS 10.

Даунгрейд с iOS 10 работает путем восстановления устройства до iOS 9.3.x. Это эффективно сотрет iPhone или iPad, поэтому вам нужно убедиться, что у вас есть резервная копия, иначе вы потеряете свои вещи.

  1. Прежде чем делать что-либо еще, сделайте резервную копию своего iPhone, iPad или iPod touch (если у вас уже есть резервная копия бета-версии до iOS 10, вы также можете восстановить ее, в любом случае убедитесь, что у вас есть резервная копия)
  2. Загрузите файл IPSW iOS 9.3.3 отсюда для своего iPhone или iPad и поместите его на видное место, например на рабочий стол — модель должна соответствовать IPSW, чтобы даунгрейд работал, иначе вы получите сообщение об ошибке в iTunes
  3. Запустите iTunes, а затем подключите iPhone, iPad или iPod touch к компьютеру с помощью USB-кабеля
  4. Выберите устройство в iTunes и перейдите на страницу «Сводка», затем выполните следующие действия:
  • Для Mac OS X: ВАРИАНТ + нажмите кнопку «Восстановить iPhone»
  • Для Windows: SHIFT + нажмите кнопку «Восстановить»
  • Найдите и выберите файл .ipsw прошивки iOS 9.3.3, который был загружен ранее, и выберите «Обновить». в этом смысле он работает как любое другое восстановление IPSW.

    После завершения перехода на более раннюю версию можно выполнить восстановление из резервной копии, сделанной ранее.

    Если вы не сделали резервную копию перед понижением версии (или обновлением до iOS 10 в первую очередь), вы потеряете все свои данные на iPhone или iPad. Вот почему важно выполнять резервное копирование и запускать бета-версию системного программного обеспечения только на неосновном устройстве, на котором нет важной информации или носителей.

    Понижение версии iOS 10 не удалось? Попробуйте понизить версию в режиме восстановления

    Некоторые пользователи сообщают, что типичный процесс понижения версии для удаления iOS 10 и удаления бета-версии не увенчался успехом. Вероятно, это связано с процедурной проблемой, но независимо от причин, другой вариант — понизить версию iPhone или iPad в режиме восстановления, который вместо этого удаляет iOS 10 с помощью процесса восстановления и восстановления.

    Сделайте резервную копию перед началом, как всегда.

    1. Подключите устройство iOS для понижения версии к компьютеру и откройте iTunes
    2. Принудительно перезагрузите устройство в режиме восстановления, нажав кнопку «Домой» и «Режим сна/Питание» в течение примерно 15 секунд, пока не появится логотип Apple. Продолжайте удерживать кнопки, пока не увидите уведомление iTunes об устройстве в режиме восстановления
    3. Выберите «Обновить и восстановить» на экране «Режим восстановления» — это удалит данные с устройства и установит чистую установку iOS 9.x на устройство, тем самым полностью удалив iOS 10
    4. По завершении восстановления, обновления и восстановления выберите восстановление из резервной копии или настройте устройство как новое

    Есть вопросы или комментарии? Расскажите нам о своем опыте понижения версии бета-версии iOS 10 в комментариях ниже.

    Публичная бета-версия iOS 10 теперь доступна для скачивания

    , Эрик Сливка

    После сегодняшнего утреннего объявления о запуске общедоступных бета-версий iOS 10 и macOS Sierra компания Apple выпустила iOS 10 для участников общедоступной бета-версии. программа тестирования.

    Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube для получения дополнительных видео.

    Как мы уже отмечали ранее, пользователи, заинтересованные в тестировании iOS 10, должны посетить веб-сайт Apple Beta Software Program, чтобы получить более подробную информацию и зарегистрироваться в программе. После принятия в программу пользователи смогут загрузить профиль для установки на свои устройства iOS, что позволит им получить общедоступную бета-версию iOS 10. Убедитесь, что вы сначала удалили все iOS 9общедоступные бета-профили, которые вы установили, и убедитесь, что у вас есть полная зашифрованная резервная копия вашего устройства iOS 9. x перед обновлением на случай, если вам понадобится откатиться с iOS 10.

    Ознакомьтесь с нашим обзором iOS 10 , чтобы узнать больше о том, что нового, и следите за новостями на нашем форуме iOS 10 , чтобы обсудить изменения.

    Связанный форум: iOS 10

    Apple попала в коллективный иск, утверждая, что отслеживает пользователей, несмотря на гарантии конфиденциальности0003

    Компания Apple столкнулась с предлагаемым федеральным коллективным иском, в котором утверждается, что компания записывает мобильную активность пользователей без их согласия и вопреки гарантиям конфиденциальности в нарушение Закона о вторжении в частную жизнь штата Калифорния, сообщает Bloomberg.
    В иске, поданном гражданином Нью-Йорка и владельцем iPhone 13 Эллиотом Либманом, Apple обвиняется в «совершенно ложных» заверениях в том, что пользователи контролируют какую информацию… , MagSafe, Подробнее

    Пятница, 11 ноября 2022 г., 11:04 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Митчел Бруссард. мы поделились на MacBook Pro и MacBook Air. В этом посте мы уделяем меньше внимания конкретному устройству, а больше — Apple в целом: скидки в преддверии праздников распространяются на Apple TV 4K, iPad, AirPods Pro, аксессуары MagSafe и многое другое.
    N…

    Главные новости: слухи об iPhone 15, изменения в iOS 16.2 Beta 2 и многое другое

    Суббота, 12 ноября 2022 г., 6:00 утра по тихоокеанскому стандартному времени от MacRumors Staff

    В 2022 году дела начинают сходить на нет, хотя мы еще не совсем там, и у Apple еще несколько вещей, включая iOS 16.2, которая находится в разработке. через бета-тестирование с некоторыми новыми функциями и настройками.
    Заглядывая в будущее, мы ожидаем много новостей на 2023 год, поскольку iPhone 15, естественно, станет флагманом года, и мы уже слышим приличные…

    Apple выпускает новую прошивку для AirPods 2, AirPods 3, AirPods Pro 1 и AirPods Max

    Четверг, 10 ноября 2022 г., 12:01 по тихоокеанскому стандартному времени, автор: Джули Кловер. в мае. Ранее на этой неделе Apple выпустила прошивку 5B58 для AirPods Pro 2.
    Apple не предлагает немедленно доступные примечания к выпуску о том, что включено в обновленные обновления прошивки для AirPods‌, но компания …

    Изображения невыпущенного «Apple Magic Charger» Surface Online

    , вторник, 15 ноября 2022 г., 8:27 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Hartley Charlton

    За последние пару недель в сети появились изображения еще не выпущенного зарядного устройства Apple MagSafe под названием «Apple Magic Charger».
    Изображение через @TheBlueMister Коллекционер редких продуктов Apple и пользователь Твиттера «TheBlueMister» впервые поделились изображениями неизданного аксессуара в начале этого месяца. С тех пор другие коллекционеры, базирующиеся в Азии, похоже, получили в свои руки проверочный тест дизайна…0080

    , понедельник, 14 ноября 2022 г., 9:58 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol. , со ссылкой на информацию из приложения TV Info для tvOS.

  • scroll to top