Последнее ios: Apple выпустила важное обновление для iPhone

Вышло последнее тестовое обновление iOS 16

Apple
iOS 16

Вышло последнее тестовое обновление iOS 16

Александр Кузнецов

Компания Apple выпустила финальное тестовое обновление iOS 16. Оно носит статус Release Candidate и, скорее всего, именно в таком виде будет издано официально.

iOS 16 в версии Release Candidate могут установить зарегистрированные разработчики или те пользователи, на чьих смартфонах добавлен специальный профиль, позволяющий ставить экспериментальные обновления.

iOS 16 содержит довольно много изменений и нововведений, в том числе новый экран блокировки, который можно персонализировать с помощью различных настроек и интерактивных виджетов, режим фокусировки, позволяющий избавиться от лишних отвлекающих уведомлений, редактирование отправленных сообщений в iMessage и улучшенный поиск в почте.

Релиз iOS 16 и других обновлённых операционных систем Apple состоится очень скоро. Если вы обычный пользователь и вам хочется опробовать все нововведения, нет смысла заморачиваться с установкой тестового апдейта, можно немного подождать.

Также вышли другие тестовые обновления в версии Release Candidate — tvOS 16, watchOS 9, iOS 15.7 и macOS 15.7.

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Купить рекламу

Рекомендации

  • Думаете, что СБОЛ это «Сбербанк Онлайн»? Как бы не так!

  • Оно замаскировано, поэтому так просто вы его не найдёте»>

    «Газпромбанк» вернул своё приложение в App Store. Оно замаскировано, поэтому так просто вы его не найдёте

  • Карты Google перестали обновляться в России

  • Wildberries сделал все возвраты платными

Рекомендации

Думаете, что СБОЛ это «Сбербанк Онлайн»? Как бы не так!

«Газпромбанк» вернул своё приложение в App Store. Оно замаскировано, поэтому так просто вы его не найдёте

Карты Google перестали обновляться в России

Wildberries сделал все возвраты платными

Купить рекламу

Читайте также

iOS 16
Проблемы

Дожили! В Android появилась реклама без возможности отключения

Google
Android

Apple готовит самый дорогой смартфон в своей истории. Вот что о нём известно

iPhone 15

Скоро выйдет последнее обновление iOS в этом году

Скоро выйдет последнее обновление iOS в этом году

Sign in

Welcome!Log into your account

Ваше имя пользователя

Ваш пароль


Вы забыли свой пароль?

Password recovery

Восстановите свой пароль

Ваш адрес электронной почты

Корпорация Apple знаменита многим. Кто-то её любит за качественные устройства, кто-то за их удобство и пригодность для профессиональных нужд, а кто-то за то, что данный технический гигант не забрасывает свои устройства, а на протяжении многих лет выпускает для них актуальные обновления. И это правда, очень здорово, что корпорация регулярно радует нас нововведениями даже после официального выхода основной версии операционных систем, а частности мобильной iOS. И вот, на подходе уже имеется очередное обновление прошивки, которое привнесёт в смартфоны компании не мало нового и полезного.

Если верить информации, которую опубликовал на своём официальном сайте крупный Вьетнамский оператор Viettel, полноценный релиз iOS 13.3, совместно с небольшим обновлением для watchOS 6.1.1, должен состояться уже на этой неделе, и предположительно это произойдёт именно 11 декабря. Как бы то ни было, iOS 13.3 должна привнести в систему несколько функций, которые в свою очередь будут крайне полезны родителям. Если быть более точным, то родители отныне смогут устанавливать ограничения доступа на общение с определёнными контактами в Screen Time своим детям. Так же можно будет не полностью кого-либо заблокировать, а установить лимит на то, с кем именно ваши дети смогут общаться и когда.

Тем не менее стоит понимать, что подобный уровень контроля и ограничения своих детей будет свойственен исключительно лишь приложению Телефон, всевозможным внутренним голосовым вызовам и сообщениям, разговорам по FaceTime, а так же обычным Сообщениям. Конечно же, детям такой подход категорически не понравится, однако в тех случаях, когда родители увидят, что ребёнок общается с людьми, которые плохо на него влияют, они смогут ограничить их общение. Это довольно спорное решение, но в любом случае это ещё не всё. Если информация, полученная от Viettel правдивая, то с приходом нового программного обеспечения, смартфоны должны будут получить поддержку ключей безопасности стандарта FIDO2, что в свою очередь позволит вам «ещё быстрей и надёжней осуществлять вход в свои учётные записи без пароля».

Изменению так же, если верить Вьетнамскому оператору, подвергнется как клавиатура телефона, так и раздел со смайликами и стикерами Memoji в частности. В целом, согласно практике технического гиганта в плане выпуска своих обновлений, либо после, либо одновременно с выходом iOS 13.3, мы с вами должны будем получить соответствующее обновление как для iPadOS, так и для Apple TV. В целом никаких кардинально новых изменений, по типу добавления Deep Fusion в iOS 13.2, не предвидится, в любом случае новая версия прошивки должна будет крайне успешно и позитивно закрыть цикл обновлений текущего года.

ИСТОЧНИКengadget


Новости партнера


А также:
  • Все
  • Технологии
  • Наука
  • Космос
  • Изобретения
  • Рекорды
  • Интересное

Больше

    Сейчас читают:
    Подписаться на рассылку:

    Динамический остров претерпел небольшое, но важное изменение в последней бета-версии iOS 16.2. Сообщается, что изменяющаяся форма многозадачной панели уведомлений, которая заменяет выемку, будет найдена на всех четырех моделях iPhone 15 в следующем году.

    То, что Apple смогла взять спорную метку и превратить ее во что-то захватывающее, является настоящим пером в шляпе Apple.

    По

    9to5Google, Apple внесла небольшое изменение в Dynamic Island в последней бета-версии iOS 16.2. В предыдущих версиях iOS 16 ширина Dynamic Island позволяла отображать только два значка в строке состояния iPhone 14 Pro. Это был значок батареи (с оставшимся процентом заряда батареи) вместе с логотипом Wi-Fi или полосами, представляющими мощность сотового сигнала.

    С установленной бета-версией iOS 16.2 при воспроизведении музыки на iPhone Dynamic Island уменьшает свою ширину, позволяя одновременно отображать все три значка в строке состояния. Это может показаться не таким уж большим делом, но оказалось, что это касается тех, кто видит, как один из значков исчезает из строки состояния на их телефонах, и думает, что существует проблема с подключением. Это связано с тем, что не всегда очевидно, что отсутствующий значок связан с размером динамического острова.

    Более узкий Dynamic Island для iPhone 14 Pro в iOS 16.2 Beta позволяет использовать три значка в строке состояния. Image Credit 9to5Google

    Имейте в виду, что это не проблема для iPhone 14 Pro Max из-за большего 6,7-дюймового дисплея этой модели по сравнению с 6,1-дюймовым экраном на iPhone 14 Pro. С большим экраном iPhone 14 Pro Max мог одновременно отображать все три значка в строке состояния еще до изменения.

    Марк Гурман из Bloomberg говорит, что iOS 16.2 не будет выпущена Apple до середины декабря. Но если вы присоединитесь к программе бета-тестирования iOS 16, нажав на эту ссылку, вы уже можете получить эту новую и улучшенную версию Dynamic Island на своем iPhone 14 Pro. После открытия сайта Apple Beta Software Program коснитесь iOS 16, введите свой Apple ID и пароль и следуйте инструкциям.

    Просто убедитесь, что вы сначала сделали резервную копию своих данных, потому что, если вы хотите выйти из бета-программы до выхода стабильной версии iOS 16. 2, вам придется стереть данные со своего телефона.

    И пользователи Android не должны остаться в стороне. Этот автор использовал приложение dynamicSpot на Pixel 6 Pro, и хотя это не совсем Dynamic Island, оно настолько близко, насколько можно было надеяться. И разработчик часто обновляет приложение, добавляя мелочи, улучшающие его. Вы можете

    найдите приложение прямо здесь, в магазине Google Play. С dynamicSpot вы даже можете отвечать на сообщения из уведомлений приложения.

    Если вы пользователь Android, мечтающий о собственном Dynamic Island, загляните на dynamicSpot.

    Как цифровые маркетологи могут ориентироваться в новейших функциях конфиденциальности

    Поделиться:

    Apple наносит еще один удар по рекламодателям, выпуская iOS 15, следующую версию своего программного обеспечения для iOS.

    iOS 15 была запущена на прошлой неделе, 20 сентября, и стала последним крупным обновлением для операционной системы iPhone.

    Что это означает для рекламы и вашей стратегии цифрового маркетинга? В iOS 15 представлены новые функции, которые позволяют пользователям блокировать методы отслеживания, распространенные в перфоманс-маркетинге.

    Три основные функции, которые окажут наибольшее влияние на вашу стратегию цифрового маркетинга, — это «Скрыть мою электронную почту», «Защита конфиденциальности почты» и «Частная ретрансляция iCloud». Мы рассмотрим каждую из этих функций, чтобы описать, как они предназначены для защиты личной информации, и предоставим наши немедленные рекомендации о том, как смягчить влияние на маркетологов.

    Маркетинговое влияние функции «Скрыть мою электронную почту»

    По словам Apple, Hide My Email: «Мгновенно генерирует уникальные случайные адреса электронной почты, которые перенаправляются в ваш личный почтовый ящик, поэтому вам не нужно указывать свой настоящий адрес электронной почты при заполнении формы».

    Это означает, что у бренда A может быть подписавшийся пользователь, связанный с адресом example@apple. com, а у бренда B будет другой адрес электронной почты для одного и того же клиента, [email protected], даже если оба сообщения перенаправляются на [email protected]. . Любое электронное письмо от бренда A или бренда B, отправленное на первые два случайно созданных адреса электронной почты, будет перенаправлено на [email protected].

    Маркетинг по электронной почте, как правило, является для брендов центральным ключом к идентификации пользователей и, следовательно, важной точкой взаимодействия, связывающей пользователя с покупкой на веб-сайте. Функция Apple Hide My Email помешает этому.

    Чтобы адаптироваться, брендам необходимо переосмыслить и реструктурировать свои системы Customer Data Platform (CDP) и Customer Relationship Management (CRM), чтобы разрешить использование нескольких адресов электронной почты для одного отдельного клиента. Мы также рекомендуем брендам адаптироваться и меньше полагаться на электронную почту как на «объединяющий ключ» или «источник правды» для идентификации. Поскольку адрес электронной почты теперь становится взаимозаменяемым, мы рекомендуем определить альтернативные уникальные идентификаторы клиентов или комбинацию идентификаторов, таких как номера телефонов или комбинацию номеров телефонов и имен.

    Влияние защиты конфиденциальности почты на маркетинг

    Защита конфиденциальности почты позволяет пользователям iOS скрывать свои IP-адреса от отправителей почты и не позволяет отправителям видеть, открыли ли они вашу электронную почту.

    Обычно бренды и маркетологи используют пиксель отслеживания, сообщая им, когда пользователь почты открыл свою электронную почту. Эта метрика, называемая процентом открытий, является ключевым показателем эффективности, который маркетологи электронной почты используют для информирования и управления своей стратегией. Основное влияние защиты конфиденциальности почты на маркетологов будет заключаться в их неспособности точно отслеживать процент открытий.

    Apple рекламирует, что эта функция означает, что «отправители не могут связать ее с другими вашими действиями в Интернете». Тем не менее, вы должны учитывать, что переход по рекламному электронному письму может включать параметры URL, которые по-прежнему позволяют брендам связывать активность просмотра с конкретным пользователем. Потеря сигнала для маркетологов на самом деле происходит только при отслеживании открытых ставок или вовлеченности в конкретном электронном письме, а не в измерении и персонализации онлайн-опыта после клика по электронной почте.

    Маркетинговое влияние iCloud Private Relay

    Маркетологам более актуальна потеря сигнала для новых клиентов, входящих в воронку, которые включили частную ретрансляцию iCloud (IPR).

    IPR позволяет пользователям iOS 15 Safari маскировать свой IP-адрес, отправляя трафик через несколько «интернет-ретрансляторов». Поскольку IP-адреса становятся ненадежным индикатором для таргетинга аудитории, некоторые кампании с географическим таргетингом могут пострадать.

    Реальное влияние на большинство специалистов по маркетингу производительности, скорее всего, окажет нарушение геотаргетинга рекламы в Google. Если у вас есть кампании, основанные на точном таргетинге на физическое местоположение пользователей, пользователи, использующие права интеллектуальной собственности, могут быть либо неточно исключены из вашего геотаргетинга, либо неточно включены. Почему они могут быть включены неточно? Потому что прокси помещает их в IP-адрес вашей целевой географической области, в результате чего кто-то оказывается в ваших кампаниях, когда вы этого не хотите.

    Скорее всего, мы не увидим немедленного заметного влияния на кампании с геотаргетингом. По мере того, как все больше пользователей iOS 15 включают IPR, мы можем начать видеть более низкий рейтинг кликов в кампаниях с географической привязкой.

    В частности, Apple пометила функцию iCloud Private Relay как бета-версию. Вероятно, это связано с тем, что на работу в Интернете для большинства пользователей это повлияет негативно.

    Соответствие

    Общего регламента по защите данных не требуется, если веб-сайты намеренно блокируют и препятствуют продаже IP-адресов в Великобритании/ЕС. Например, многие сайты, не соответствующие GDPR, будут блокировать или ограничивать трафик на основе IP-адресов. Это означает, что некоторым пользователям в США может быть ошибочно ограничен доступ к нужному им сайту при использовании iCloud Private Relay. Эти проблемы могут возникать только в том случае, если IP-адрес отправляется на веб-сайт через IPR не из того же региона, что и пользователь.

    Еще неизвестно, как часто это будет проблемой с правами на интеллектуальную собственность, но общая проблема не нова. Пользователи столкнулись с чем-то подобным несколько лет назад, блокируя файлы cookie на уровне сеанса на заре Интернета. Многие пользователи, заботящиеся о конфиденциальности, ограничивали или блокировали все файлы cookie (даже при использовании сайтов, для работы которых требовался сеанс входа в систему), и обнаруживали, что не могут использовать сайты, которые им действительно нужны. На ранних стадиях IPR мы, вероятно, увидим аналогичный эффект, поскольку сайты начнут создавать возможности, которые позволят создать альтернативу блокировке на основе IP.

    Другая реакция на просмотр будет заключаться в том, чтобы увидеть, как Google адаптирует свой таргетинг, чтобы меньше зависеть от IP-адреса и, вероятно, больше полагаться на свои собственные данные о пользователях.

    При более чем 1,5 млрд учетных записей Google по всему миру велика вероятность того, что поиск многих пользователей будет выполняться из состояния входа в Google. Судя по собственной документации Google, они полагаются на IP-адрес, GPS, Wi-Fi, Bluetooth и базу данных местоположения идентификатора сотовой связи Google (вышки сотовой связи). Надеемся, что эти индикаторы дадут Google достаточно возможностей для геотаргетинга.

    Снижение влияния цифрового маркетинга iOS 15 и более поздних версий

    Два обновления Apple в этом году, iOS 14.5 и iOS 15, представили новые функции конфиденциальности пользователей, которые изменили цифровой маркетинг. Сейчас мы живем в мире, где конфиденциальность превыше всего, и маркетологи должны оставаться гибкими, диверсифицировать свои расходы на медиа и уделять время тому, чтобы по-настоящему понять своих клиентов.

    Хотя справедливо сожалеть о потере точного отслеживания, маркетологи должны использовать это время, чтобы заложить основу для четкого понимания своих клиентов, их уникальных циклов продукта и их важных точек взаимодействия. Было легко уступить эти идеи крупным технологиям, но это также сделало многие бренды уязвимыми для изменений в конфиденциальности, которые мы наблюдаем сейчас.

    Потратив время на разработку стратегической основы, маркетологи станут сильнее, гибче и эффективнее в общении с технически подкованными потребителями, которые все больше контролируют, что, как и кому передается их личная информация.

    Консультационные услуги Adlucent предоставляют индивидуальные решения текущих и будущих проблем конфиденциальности в индустрии цифрового маркетинга. Мы поддерживаем вашу стратегию тегов и собственных данных за счет сочетания аудитов и работ по интеграции, которые настраивают теги на стороне сервера для повышения эффективности ваших цифровых рекламных каналов.

scroll to top