Ios 11 будет ли на 5: Можно ли iPhone 5 обновить до iOS 11

11 функций, которые стоит ожидать в iOS 11

На WWDC 2017 компания Apple представит следующее крупное обновление программной платформы для iPhone, iPad и iPod touch. Конференция состоится в ближайший понедельник. Пришло время вспомнить, какие нововведения ожидают пользователей в iOS 11.

1. Переработанный интерфейс

Интерфейс мобильной операционки Apple уже давно не получал заметных изменений. Компании стоит обновить дизайн программной платформы и уделить внимание удобству и простоте использования. Кроме того, Apple может добавить больше «живых» иконок — на данный момент такие значки есть только у приложений «Календарь» и «Часы», где их вид изменяется в зависимости от даты и времени.

Учитывая, что в этом году Apple выпустит iPhone 8 с 5,8-дюймовым дисплеем, также необходимо оптимизировать платформу для широкоформатных дисплеев.

2. Поддержка только 64-битных устройств

В iOS 11 компания завершит переход на 64-битную архитектуру. Ожидается, что новая платформа не будет работать с 32-битными устройствами: компания прекратит поддержку iPhone 5/5C, iPad третьего и четвертого поколения и iPad mini 2. Кроме того, около 187 000 приложений в App Store не будут работать на iOS 11.

3. Новые обои

Традиционно обновление должно принести новые обои, которые помогут освежить вид домашнего дисплея. Недавно Apple выпустила бета-версию iOS 10.3.3, в которой показала новое оформление главного экрана для iPad Pro.

4. Улучшенные Карты

Многие пользователи по-прежнему предпочитают скачивать Google Maps из App Store. Чтобы составить конкуренцию приложению, Apple необходимо уделить больше внимания картографическому покрытию и наполнению собственного сервиса. По слухам, для усовершенствования Apple Maps компания собирает информацию при помощи дронов.

5. Новые эмодзи

В последнее время программные обновления для устройств Apple не обходятся без новых эмодзи. iOS 11 не станет исключением.

6. Siri с искусственным интеллектом

Ни для кого не секрет, что виртуальный помощник Siri нуждается в серьезной доработке для успешной конкуренции с Google Assistant, Samsung Bixby и Amazon Alexa. Он должен стать более умным, научиться учитывать контекст беседы и действий пользователя для более точного выполнения поставленных задач. Ходят слухи, что Apple работает над технологиями искусственного интеллекта, которые могут быть реализованы в новой версии Siri.

Кроме того, производителю стоит подумать о более естественном произношении голоса и возможности выполнять хотя бы базовые задачи без подключения к интернету.

7. Темный режим интерфейса

Темный режим – одна из самых ожидаемых функций iOS 11. Впервые он был замечен в коде тестовых сборок iOS 10, но так и не появилась в финальной прошивке.

Темное оформление позволит не только снизить нагрузку на глаза в темное время суток или сделать интерфейс более оригинальным, но и позволит увеличить время автономной работы. Ожидается, что iPhone 8 получит OLED-экран, в котором черные пиксели не подсвечиваются и не тратят энергию аккумулятора.

8. Редизайн Apple Music

Интерфейс Apple Music довольно запутанный и не слишком удобный. Ожидается, что компания переработает и упростит дизайн приложения, а также сфокусируется на видеоконтенте. Согласно последним данным, Apple планирует запустить несколько шоу в этом сервисе, в том числе Carpool Karaoke.

9. Групповые видеозвонки FaceTime

В приложении FaceTime в iOS 11 появится поддержка групповых видеозвонков. Некоторые конкурирующие сервисы уже внедрили эту функцию.

10. Оптимизация для планшетов

Про iPad часто говорят, что это лишь увеличенная версия iPhone. В последнее время компания уделяет больше внимания профессиональным гаджетам и уже выпустила несколько моделей из серии «Pro», которые, по ее словам, призваны заменить персональный компьютер. Но для этого Apple необходимо улучшить программную платформу для iPad: добавить поддержку нескольких профилей, возможность перетаскивания между приложениями, улучшить режим разделенного экрана, внедрить продвинутую систему управления файлами.

11. Улучшение Handoff

Функция Handoff значительно упрощает использование устройств Apple. Она позволяет начать задачу на iPhone, а заканчивать — на Mac. Но пока эту возможность поддерживают не все приложения. Например, пользователь не может переключаться на Mac или Apple TV при воспроизведении музыки в Apple Music.

Источник: macdigger.ru

7 возможностей iOS 15, которых не получат старые аппараты iPhone

Хотя старые модели iPhone обновятся до операционной системы iOS 15, они при этом получат не все функциональные возможности. Например, iPhone 6s будет обновлён, но у него нет некоторых аппаратных компонентов для работы определённых функций iOS 15. Именно об этих функциях пойдёт речь в данной статье.
Ещё никогда прежде Apple не выпускала обновления iOS, которое можно было бы поставить на такое большое количество моделей. Обновить можно будет даже очень старые аппараты iPhone 6s и iPhone 6s Plus, выпущенные 6 лет назад на iOS 9.
Однако, годы берут своё и не все старые аппараты поддерживают все современные функциональные возможности. 2018 год выглядит как черта между старыми и новыми моделями. Тогда вышли аппараты на процессоре A12 Bionic. Если у вас есть модели вроде iPhone XS (Max) или iPhone XR, вы сможете получить все возможности iOS 15.
Новые функции для iPhone XS (Max) и iPhone XR
Возможности камер в iOS 15
Функция «Живой текст» позволит анализировать текст на фотографиях и изображениях. При помощи визуального поиска аппарат сможет сообщать название показанных на фотографиях растений. Это же относится к увеличению изображения на видео при помощи функции QuickTake.
Новый портретный режим в FaceTime будет работать только на аппаратах от iPhone XS и новее. Более старые модели не смогут размывать задний план в видеочатах даже в iOS 15.
Новые возможности Карт Apple
Карты Apple получат значительное обновление. Лучшие из них будут доступны с версий iPhone XS (Max) или XR. Функция дополненной реальности для пешеходной навигации и более подробные трёхмерные карты будут поддерживаться с версии 2018 года и новее.
Приложение Apple Wallet в качестве ключа
Это может быть дверь в гостиничном номере, дверь от вашего автомобиля или даже ваше удостоверение личности. Новый кошелёк в системе iOS 15 предназначается для цифровизации ключей и кошелька на более глубоком уровне. Разработчики утверждают, что это работает начиная с поколения iPhone XS.
Более быстрая работа ассистента Siri офлайн
Ассистент Siri в аппаратах iPhone 2018 года и новее получит интересные возможности. Благодаря процессору A12 Bionic голосовые команды смогут обрабатываться локально, поэтому обработка будет происходить быстрее и расходоваться меньше трафика. При этом вырастет конфиденциальность и безопасность, поскольку голосовые данные не будут отправляться в интернет. Это же относится и к функции диктовки.
Правда, результатом станут ограничения персонализации. Siri на старых моделях iPhone не будет знать, с какими контактами вы наиболее часто взаимодействуете или какие темы вам интересны. Это не позволит улучшить результаты поисковых запросов.
Новое приложение Погода
Новые анимированные задние планы в приложении Погода смогут работать на аппаратах от iPhone XS (Max), iPhone XR и более новых.
Новая функциональность iOS 15 от iPhone 8
Анализ прочности походки
Данная возможность пригодится пожилым и больным людям. Смартфон анализирует походку пользователей и определяет вероятность падения. Потребуется аппарат от версии iPhone 8.
Новая функциональность iOS 15 от iPhone 7
3D-звук для наушников и FaceTime
Если у вас iPhone 6s или iPhone 6s Pro, придётся обойтись без новой функции объёмного звучания. Тут будет поддержка Dolby Atmos в наушниках AirPods Pro и AirPods Max. При этом не будет трёхмерного звука в FaceTime. Только у аппаратов от iPhone 7 достаточно производительности для получения объёмного звука.
Остальное
Все другие возможности iOS 15 будут и в iPhone 6 и iPhone 6S Plus.

Вот устройства, которые будут (и не будут) обновлены до iOS 11 19 сентября

Шанс Миллер

– 12 сентября 2017 г., 19:55 по тихоокеанскому времени.

@ChanceHMiller

Сегодня днем ​​Apple официально объявила, что 19 сентября она выпустит iOS 11 для широкой публики, добавив новые функции для поддерживаемого оборудования, такие как новый Центр управления, обновленный магазин приложений и многое другое. Однако, как всегда, некоторые устройства не получат обновление, поскольку Apple работает над тем, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем для всех пользователей…

Вот все устройства, которые получат iOS 11 19 сентября:

iPhone:

  • iPhone X
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • Айфон 6
  • iPhone 6 Plus
  • iPhone SE
  • айфон 5s

iPad:

  • iPad Pro 12,9 дюйма
    2-е поколение
  • iPad Pro 12,9 дюйма
    1-е поколение
  • 10,5-дюймовый iPad Pro
  • iPad Pro 9,7 дюйма
  • iPad Air 2
  • iPad Air
  • Айпад
    5-е поколение
  • iPad mini 4
  • iPad mini 3
  • iPad mini 2

iPod touch:

  • iPod touch
    6-е поколение

А вот устройства, которые обновились до iOS 10, но не увидят обновление до iOS 11:

iPhone:

  • iPhone 5c
  • Айфон 5

iPad:

  • iPad 4-го поколения

iPod:

  • iPod touch 5-го поколения

Как видите, Apple прекращает выпуск iPhone 5c и iPhone 5, первый из которых был выпущен в 2013 году, а второй — в 2012. Это не должно вызывать большого удивления; Apple установила шаблон постепенного отказа от самых старых поддерживаемых моделей iPhone при выпуске крупных обновлений iOS. Это не произвольное решение, а решение, принятое, когда старое оборудование больше не способно грамотно запускать новейшее программное обеспечение iOS.

Публичный запуск iOS 11 запланирован на 19 сентября. Проверьте все, что нового в нашей полной разбивке прямо здесь.


Проверьте 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки для получения дохода. Больше.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подпишитесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

.

Шанс Миллер

@ChanceHMiller

Шанс является редактором всей сети 9to5 и освещает последние новости Apple для 9to5Mac.

Советы, вопросы, опечатки на шанс@9to5mac.com

Любимое снаряжение Чанса Миллера

GoFundMe

Пожертвуйте, чтобы поддержать борьбу моей мамы с БАС

5 вещей, на которые можно положиться

Мы внимательно изучили грядущее обновление iOS 10.3.2 от Apple, но сегодня мы хотим переключиться и помочь вам определиться с предстоящим выпуском iOS 11 для iPhone, iPad и iPod touch. .

Следующей версией iOS будет не iOS 11. Вместо этого будет новая версия iOS 10.3, получившая название iOS 10. 3.2. iOS 10.3.2, скорее всего, будет небольшим обновлением с исправлениями ошибок и исправлениями безопасности.

Дата выпуска iOS 10.3.2 не подтверждена, но мы ожидаем, что она появится до WWDC 2017 и обнародования следующего крупного изменения операционной системы Apple.

Apple пока не говорит об обновлении iOS 11, но это должно измениться через несколько коротких недель, когда 5 июня оно выйдет на сцену, чтобы обратиться к разработчикам и потребителям по всему миру.

По мере того, как мы приближаемся к концу года, мы начинаем получать больше вопросов об iOS 11 от друзей, семьи и читателей. Они хотят знать, когда выйдет iOS 11, и они также хотят знать, что они могут ожидать от iOS 11 с точки зрения функций.

Хотя на некоторые из этих вопросов трудно ответить в апреле, мы можем дать вам несколько основных вопросов.

Вот несколько вещей, на которые вы можете рассчитывать, когда речь идет об Apple и выпуске iOS 11 для iPhone, iPad и iPod touch.

Эксклюзивные функции iOS 11

Рассчитывайте на некоторые эксклюзивные функции iOS 11 для нового iPhone и более новых версий iPhone, iPad и iPod.

iPhone 7 Plus, портретный режим.

Вы можете рассчитывать на одну или две эксклюзивные функции для iPhone 7s/iPhone 8. В iPhone 7 Plus есть портретный режим, также известный как режим боке, который недоступен на других устройствах iOS.

В iPhone 7 также есть обновленный Taptic Engine, который обеспечивает обратную связь, когда вы взаимодействуете с определенными частями iOS 10. Когда Центр уведомлений отключается, вы почувствуете удар.

Версия iOS для iPhone 6s и iPhone 6 Plus появилась с возможностью делать живые фотографии. Живые фотографии двигаются при нажатии благодаря 3D Touch.

В большинстве случаев эти функции являются эксклюзивными, поскольку устройство не имеет необходимого оборудования. Например, iPhone 6 и iPhone 5s не поддерживают 3D Touch. Вот еще несколько примеров:

  • В обновлении iOS 10 для iPhone 5 также не реализован режим серийной фотосъемки, режим замедленного видео и расшифровка голосовой почты.
  • Обновления iOS 10 для iPhone 6 и iPhone 6 Plus не поставлялись с функцией Raise to Wake, доступной на iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 7.

Ничего не подтверждено, но мы уже слышим о некоторых функциях iOS 11, которые могут помочь Apple продавать iPhone 7s/iPhone 8.

Сообщается, что компания планирует существенное обновление Siri, личного помощника iOS. Также ходят слухи об улучшенной тактильной обратной связи.

Детали в данный момент не имеют значения. К чему это сводится, так это.

Если у вас есть или вы планируете купить более новую версию iPhone, iPad или iPod touch, ваше обновление iOS 11 будет более надежным, чем у вашего друга с более старым оборудованием.

Узнайте о первых функциях iOS 11, которые будут подтверждены 5 июня во время выступления компании на конференции WWDC 2017.

Бета-версия iOS 11

Вы можете рассчитывать на выпуск бета-версии iOS 11 до официальной даты выпуска iOS 11.

Конференция разработчиков WWDC 2017 должна начаться 5 июня в Сан-Хосе, Калифорния. Apple подтвердила основной доклад для 10:00 по тихоокеанскому времени, и именно во время этого основного доклада мы, вероятно, увидим, как Apple подтвердит раннюю версию iOS 11. календарь. Мы ожидаем, что бета-версия iOS 11 для разработчиков будет выпущена вскоре после основного доклада.

Apple почти наверняка выпустит две версии бета-версии iOS 11: одну для разработчиков и одну для бесплатной программы бета-тестирования.

В лучшем случае Apple выпускает оба продукта в один и тот же день. В худшем случае Apple подождет несколько недель, прежде чем выпустить бесплатную версию бета-версии iOS 11.

Чтобы стать разработчиком и получить доступ к бета-версии, разработчики должны платить ежегодный взнос в размере 99 долларов США.

Отсутствующие устройства

Вы можете рассчитывать на то, что некоторые устройства останутся позади на iOS 10.

В прошлом году пользователи iPhone 4s, iPad 2, iPad 3, iPad mini и iPod touch 5-го поколения остались позади. iOS 9.3.5. В этом году мы ожидаем, что три два устройства останутся на iOS 10.

Ничего не подтверждено, но мы уверены, что Apple сохранит iPhone 5, iPhone 5c и iPad 4 на iOS 10.

Мы также Не удивлюсь, если iPad mini 2 (недавно снятый с производства) тоже попал в этот список.

Мы могли бы увидеть, что некоторые другие присоединятся к списку, но если у вас есть iPhone 5, iPhone 5c или iPad 4, начните готовиться к жизни на iOS 10.

Мы, вероятно, узнаем наверняка в начале июня, когда Apple выпускает первую бета-версию iOS 11.

Дата выпуска iOS 11

Вы можете рассчитывать на официальный выпуск iOS 11 осенью вместе с новым iPhone компании.

До сих пор слухи о дате выхода iPhone 7s/iPhone 8 указывают на то, что еще один релиз состоится в сентябре.

Это стандартная практика уже несколько лет, и нет никаких оснований полагать, что Apple отклонится от протокола.

Протокол выпуска Apple iPhone/iOS предусматривает осеннее мероприятие для СМИ, на котором компания подтверждает дату выпуска нового iPhone и iOS.

Как правило, компания выпускает новое программное обеспечение iOS для старых устройств за несколько дней до даты выхода нового iPhone.

Ожидайте, что бета-версия iOS 11 растянется на несколько месяцев с окончательной датой выпуска iOS 11 не позднее сентября или октября.

Новые эмодзи и 64-битная версия

Ходит множество слухов об iOS 11, но мы ожидаем, что релиз принесет новые эмодзи для клавиатуры iOS.

 

Потрясенное лицо со взрывающейся головой — кандидат на Unicode 10.

Выпуск Unicode 10 запланирован на середину 2017 года, а это значит, что iOS 11 может стать обновлением, которое принесет нам «Лицо с прикрытым ртом», «Мерперсон», «Камень для завивки», «Ти-Рекс», «Оранжевое сердце», «Человек в парной» и многие другие более.

Вы можете получить представление о том, как будут выглядеть новые символы эмодзи на клавиатуре iOS, из видеоролика ниже.

Если мы используем выпуск iOS 10 и Unicode 9.0 в качестве руководства, найдите обновление iOS 11. x , чтобы перенести эти смайлики на ваш iPhone и iPad. iOS 10.2 доставила Unicode 9.0 emojis для iPhone и iPad в декабре.

Также можно рассчитывать на одну большую смену.

Apple, как сообщается, прекратит поддержку 32-битной версии iOS 11 в конце этого года. Это не подтверждено, но все признаки указывают на то, что изменения произойдут с выпуском следующей крупной операционной системы Apple.

Разработчики: я очень четко слышу, что в iOS 11 вообще не будет поддержки 32-битных приложений. Обновите устаревшие приложения сейчас, если хотите, чтобы они сохранились после сентября

.

— Стив Тротон-Смит (@stroughtonsmith) 8 апреля 2017 г.

Первые настоящие предупреждающие знаки появились в бета-версии iOS 10.3, когда появилось всплывающее окно, уведомляющее разработчиков о необходимости обновления их приложений. Вот что всплывающее окно в бета-версии 1 iOS 10.3 передало пользователям iPhone, iPod touch и iPad:

Это приложение не будет работать с будущими версиями iOS. Разработчику этого приложения необходимо обновить его, чтобы улучшить его совместимость.

Если это изменение сработает, это означает, что устаревшие приложения вообще больше не будут работать.

Учитывая, что это будет огромное изменение для разработчиков, мы ожидаем, что Apple подробно расскажет об этом изменении на сцене во время своего ежегодного мероприятия для разработчиков в июне.

IOS 11 Бета -выпуск и время: 7 вещей, чтобы ожидать, и 5 вещей не до

. мы уверены, что это произойдет, вы можете ожидать, что компания подтвердит выпуск во время своего выступления на WWDC 2017 5 июня.

5 июня Тим Кук и другие руководители Apple выйдут на сцену, чтобы обратиться к разработчикам и тысячам энтузиастов Apple и потребителей по всему миру.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple