iOS 6 для iPhone, iPod touch и iPad: новые функции, особенности, сроки релиза. Ios 6 для айфон 6


Ссылки на скачивание прошивок iOS 6 для iPhone, iPad и iPod

iOS-6Новая версия операционной системы iOS 6 вышла из стадии бета-тестирования и стала доступной не только разработчикам, но и всем пользователям мобильных устройств компании Apple. Топовая версия содержит более 200-от дополнений и новых функций, которые могут пригодится в повседневной эксплуатации телефонов, планшетов и плееров.

New_iOS-6

Если Вы решили обновить прошивку до версии iOS 6 обязательно сохраните контакты, выполните перенос приложений в iTunes и сделайте резервную копию. Некоторые пользователи после обновления потеряли все свои контакты, сообщения, приложения и музыку.

Если у Вас имеется устойчивая точка доступа Wi-Fi, то установить прошивку iOS 6 можно прямо в Настройках мобильного устройства. Если беспроводной точки нет, то прошивку можно скачать и обновиться до 6-ой версии при помощи программы iTunes.

Для удобства ниже приведены ссылки, которые позволят скачать прошивку в компьютер.

iOS_6_SПрошивка iOS 6 для Apple iPhone: iPhone 3GS iPhone 4 GSM iPhone 4 CDMA iPhone 4S iPhone 5 GSM iPhone 5 CDMA

Прошивка iOS 6 для Apple iPad: iPad 2 iPad 2 GSM iPad 2 CDMA iPad 2 (2012) iPad 3 iPad 3 GSM iPad 3 CDMA

Прошивка iOS 6 для Apple iPod Touch: iPod Touch 4 gen iPod Touch 5 gen

Используя приведенный выше список Вы можете выбрать свою модель iPhone, iPad или iPod и скачать новую прошивку 6-ой версии. Пользователям телефонов зналоченых под оператора обновляться/устанавливать 6-ю прошивку пока нельзя.

Запись опубликована в рубрике НОВОСТИ с метками iOS 6. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

ibobr.ru

новые функции, особенности, сроки релиза

Apple анонсировала следующее поколение мобильной операционной системы – iOS 6. Презентация прошла в рамках конференции WWDC, которая стартовала в Сан-Франциско 11 июня. iOS 6 для iPhone, iPad и iPod touch содержит более 200 новых функций.

Особенности iOS 6 для iPhone, iPod touch и iPad

3D-карты

О том, что Apple планирует отказаться от карт Google в смартфонах iPhone, планшетах iPad и медиаплеерах iPod touch, заменив их собственным картографическим приложением, стало известно в начале мая. В новых картах в операционной системе iOS 6 использован революционный трехмерный режим просмотра на базе технологии компании C3 Technologies, которую Apple купила в прошлом году.

Благодаря отображению локальной ситуации, пользователи могут видеть загруженность дорог – инфокарты (заявлена связь с Yelp). Также компания работает над собственной голосовой навигацией. При этом подсказки всплывают на экране блокировки – нет нужды держать приложение открытым. Разумеется, с Картами связан Siri. Подробнее об этой функции iOS 6 вы можете узнать здесь.

Новые возможности Siri

В iOS 6 у голосового помощника Siri появились новые возможности: функция научилась работать с расписаниями кинотеатров, может отвечать на вопросы о спортивных состязаниях (в ходе презентации программа смогла ответить на вопрос о том, какой из двух баскетболистов выше). С помощью Siri пользователи смогут «наговаривать» сообщения в Twitter, а также запускать голосом приложения.

Кроме того Apple подписала соглашения с рядом автопроизводителей, в том числе BMW, Mercedes, Land Rover, Jaguar, Audi, Toyota, Chrysler и Honda. Они встроят в свои автомобили кнопку вызова голосовой помощницы. Кнопка будет размещаться на руле.

Наконец, Siri стал поддерживать новые языки: канадский французский и английский, испанский, итальянский, французский, немецкий, корейский, каталонский и китайский. Поддержки русского языка по-прежнему нет.

FaceTime через 3G

В iOS 6 реализована долгожданная поддержка видеочата FaceTime для сотовых сетей (ранее сервис работал исключительно через Wi-Fi). Объединять абонентов Apple планирует на основе Apple ID и их телефонного номера, причем пользователи iPhone могут через сотовый канал связаться с пользователями iPad или Mac.

Приложение Passbook

Новое приложение Passbook создано чтобы объединять необходимые документы по мере того, как они создаются в разных приложениях или интернет-сервисах. Приложение может хранить электронные билеты в кино или на самолет, скидочные купоны или иные цифровые данные. Пользователи могут связывать документы по смыслу, месту применения и другим параметрам.

Обновления Safari

Браузер Safari в iOS 6 значительно переработан. Во-первых, в нем появились облачные вкладки iCloud Tabs. Сервис позволяет пользователям просматривать список открытых вкладок на телефонах, планшетах и компьютерах. Ключевая особенность данной функции – прозрачная синхронизация между iPhone, iPad, iPod touch и Mac. К примеру, если вы работаете на мобильном устройстве, а затем переключаетесь на ПК, то здесь сможете увидеть все открытые вкладки и при желании вызвать любую из них.

Кроме того реализован оффлайновый раздел Offline Reading List, куда кэшируются страницы для чтения без Интернета, функция загрузки фото на сайты типа Shutterfly и ресурсы со Smart App Banners. Если на странице указана ссылка на App Store, то всплывет уведомление о том, что программу можно загрузить из магазина. В горизонтальной ориентации Safari возможен полноэкранный режим. Делиться фото стало просто посредством функции Общий фотопоток.

VIP-почта

Другая функция настольной платформы OS X 10.8, которая оказалась в iOS 6, известна как Mail VIP. Используя эту фичу, владельцы iPhone и iPad смогут получать письма от важных адресатов уже помеченные звездочкой. Выделенные таким образом пользователи будут синхронизироваться посредством сервиса iCloud между iPhone, iPad и Mac.

«Не беспокоить»

Еще одно нововведение в iOS 6 носит название «Do Not Disturb» («Не беспокоить»). В таком режиме операционная система OS X Mountain Lion перестает выводить на экран всплывающие информационные баннеры Центра уведомлений. Специальный переключатель «Do Not Disturb» находится в основном разделе системных настроек iOS 6.

Прочее

Apple заявляет, что очень тесно работала с Facebook над глубокой интеграцией социальной сети в мобильную ОС, благодаря чему пользователи теперь могут писать на сервис напрямую из целого ряда приложений. Такой же уровень глубокой интеграции доступен и для Twitter. В iOS 6 пользователи получат возможность получать извещения из Facebook через штатную систему уведомлений ОС, а памятные даты в Facebook появятся и в календаре мобильных устройств.

Также в новой мобильной ОС усовершенствованы возможности ответа на звонок, когда вы заняты: можно несколькими касаниями ответить стандартной SMS-кой, либо попросить систему напомнить вам о звонке позже.

Новинкой в iOS 6.0 также является и система ограничений для детей, которая сможет ограничить возможности работы смартфона одним приложением и исключить риск того, что ребенок откроет приложение, которое для него не предназначено.

Совместимые устройства и дата релиза

На каких устройствах работает система? Пользователи четвертых поколений iГаджетов могут вздохнуть с облегчением. iOS 6 поддерживает iPhone 4S, iPhone 4, iPad 2, iPad 3, iPhone 3GS и iPod touch 4G. Слух о том, что iOS не запустится на iPad 1 и iPod touch 3G, к сожалению, подтвердился.

Скачать iOS 6 beta 1 могут зарегистрированные разработчики начиная с сегодняшнего дня. Публичная версия операционной системы будет доступна осенью этого года.

Смотрите также:

www.macdigger.ru

Как вернуть дизайн iOS 6 без джейлбрейка — Apple-iPhone.ru

Для того, чтобы воспользоваться преимуществами открытой операционной системы с возможностью глубокой настройки и персонализации, совершенно необязательно владеть смартфоном на базе ОС Android. Для этих целей отлично подойдут ваши iPhone, iPad и даже iPod, устанавливать на которые джейлбрейк, лишаясь гарантии и спокойного сна, было бы чистой воды кощунством. Достаточно знать пару секретов, которыми мы, к слову, с вами уже делились. Но настало время шагов более ответственных.

Прежде чем браться за процесс кастомизации операционной системы, учтите, что изменится только внешний вид операционной системы. Ее функциональность же сохранится в полном объеме. Но не всем, однако, результат может показаться стоящим трудозатрат, положенных на замену каждой пиктограммы в отдельности. Впрочем, об этом уже писал мой коллега в своем материале. Я же расскажу вам, как «откатиться» до iOS 6, без лишних телодвижений и страха лишиться гарантии.

IMG_0840

Первое, что нам с вами предстоит сделать, это запустить браузер Safari и задать в строке поиска уже знакомую адресную комбинацию следующего типа: iskin.tooliphone.net. Для лучшей работоспособности сайта настоятельно рекомендуем вам отключить активные блокировщики рекламы. Известны случаи, когда сайт попросту не отображался.

IMG_0841

Когда страница полностью прогрузится, вашему взору предстанет широкий ассортимент тематических оформлений для iOS. Пролистайте вниз, пока не выберите ту, что будет полностью отвечать вашим требованиям. Благо, тем в базе предостаточно. Почитаете супергероев? Не проблема. Являетесь поклонником стимпанка? Отлично! Желаете интерфейс в стиле watchOS? Что может быть проще! Но нам нужно нечто другое.

IMG_0843

После того, как нужная тема будет выбрана, откройте ее в новой вкладке, и вы обнаружите, что сайт предоставляет более широкие возможности для кастомизации, чем вы могли себе предположить. Например, можно настроить исключительно экран блокировки, сохранив при этом внешний вид штатного интерфейса и даже каждой иконки в отдельности.

Во вкладке Application icons вы сможете выбрать до 200 различных пиктограмм на замену существующим. Лично я, решив поностальгировать, выбрал интерфейс в стиле iOS 6. Доступны и более ранни версии. Смотрите, что из этого вышло:

IMG_0839

Отметив понравившиеся иконки галочкой, пролистайте страницу вниз и подтвердите принятые настройки. Там же можно переименовать приложения. Система автоматически начнет отсчет времени до конца установки, после чего предложит вам сохранить профиль на устройстве. Соглашайтесь, ничего страшного в этом нет. В конце концов, вирусов на iOS лично мне пока не попадалось.

IMG_0838

Дабы отменить установленные иконки или заменить их, достаточно удалить профиль в «Настройки» — «Основные» — «Профили».

Рекомендуем владельцам Айфонов:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как вернуть дизайн iOS 6 без джейлбрейка

www.apple-iphone.ru

Устанавливаем iOS 6 на iPhone 4s и iPad 2 прямо сейчас

Обычно Apple не позволяет пользователям откатываться до предыдущих версий iOS. Недавно такая возможность появилась у владельцев одной из самых популярных моделей смартфонов Apple – iPhone 4s.

iOS 9.3.5 – последняя версия iOS для этой модели iPhone, и надо признать: iPhone 4s работает на ней медленно. Есть две весомые причины установить iOS 6. Во-первых, iPhone станет намного шустрее. А во-вторых, это уникальная возможность оценить тот самый интерфейс в духе скевоморфизма. Во время выхода iOS 7 было огромное количество сторонников старого интерфейса, да что там, многие и сейчас вспоминают с ностальгией иконки, которые выглядят как настоящие предметы.

Для того, чтобы выполнить откат на предыдущую версию iOS, счастливому обладателю iPhone 4s (или iPad 2, для которого данная инструкция также подходит) понадобится лишь компьютер с установленным iTunes, кабель для синхронизации, и, конечно, само устройство.

• Прежде всего, необходимо сделать полную резервную копию в iTunes, потому что при установке iOS 6 на iPhone будут стерты все данные;• зайти на сайт ipsw.me и загрузить файл прошивки iOS 6.1.3 на компьютер;• подключить iPhone к компьютеру и запустить iTunes;• открыть страницу с iPhone, зажать клавишу «Shift» на Windows или «cmd» на macOS и нажать на кнопку «Восстановить»;• во всплывающем окне выбрать скачанный ранее файл с расширением «.ipsw»;• дождаться, пока система установится и загрузится.

Не будем забывать, что iOS 6 уже сильно устарела. Не все программы запускаются на iOS 6, а те, которые работают, будут иметь устаревшие версии. Например, Instagram будет работать, но создать и смотреть истории не получится. Основные приложения чаще всего поддерживают iOS 6. Так, VK, Telegram, 2GIS и Яндекс Карты, работают нормально. Из заметных ограничений – WhatsApp, а также Apple Music (на момент выхода iOS 6 сервис еще не существовал).

Если небольшие ограничения не кажутся критичными, то следует поспешить, ведь возможность установки iOS 6 может пропасть в любой момент.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

iPhone 5 на iOS 6 против iPhone 5 на iOS 9 — видеосравнение производительности

Многие владельцы iPhone пристально следят за выходом новых обновлений ПО и стараются установить их как можно скорее. Однако в долгосрочной перспективе постоянный апгрейд смартфона может оказаться не такой уж хорошей идеей.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

iPhone 5 на iOS 6 против iPhone 5 на iOS 9 - видеосравнение производительности

Ресурс EverythingApplePro опубликовал видеоролик, демонстрирующий на примере iPhone 5, что производительность устройства действительно снижается, если постоянно устанавливать на него крупные обновления.

Автор видео сравнил производительность iPhone 5 на базе iOS 6 и той же модели под управлением iOS 9. С момента выхода iOS 6 в 2012 году Apple реализовала в операционной системе огромное количество полезных функций, однако их работа существенно влияет на производительность смартфона.

К примеру, на iPhone 5 под управлением iOS 9 загрузка системы происходит медленнее, а приложения открываются с задержкой. Кроме того, iOS 9 занимает больше памяти по сравнению с iOS 6 (этому явлению мы посвятили отдельную статью). Что же касается других показателей, iPhone 5 на базе iOS 6 показал большую производительность, нежели iPhone 5 под управлением iOS 9.

Значит ли это, что владельцам устаревших моделей iPhone не нужно обновляться до iOS 10? Конечно, нет. Тем не менее, пользователям iPhone 5s стоит взвесить все «за» и «против», поскольку апгрейд наверняка скажется на производительности устройства. Владельцам iPhone 6 также следует оценить быстродействие гаджета после установки iOS 9 прежде, чем обновляться до новой версии операционной системы.

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

Jailbreak iOS 6.1 / 6 для iPhone, iPod touch и iPad с помощью Evasi0n на Windows

Хакерская группа Evad3rs выпустила приложение Evasi0n, с помощью которого впервые за все время существования шестой версии операционной системы Apple можно сделать jailbreak iOS 6 / 6.1. Релиз осуществили четыре известных хакера – Pod2g, MuscleNerd, Planetbeing и Pimskeks.

Для того, чтобы выполнить jailbreak iOS 6 / 6.1, не требуются особые навыки – достаточно кликнуть по одной кнопке в окне программы. Evasi0n совместим со всеми версиями смартфонов iPhone, плееров iPod touch и планшетов iPad, а также телеприставкой Apple TV второго поколения.

Перед тем, как взломать iГаджет, рекомендуется установить финальную версию операционной системы iOS 6.1, используя IPSW-файл и iTunes. Хотя, по первым отзывам пользователей, устройства могут быть взломаны и без этого шага. Обязательным условием является отключение пароля на локскрине iPhone и iPad. Подробную инструкцию по jailbreak iOS 6 / 6.1 на платформе Mac OS X вы можете найти здесь.

Требования:

  • iPhone 5 / 4S / 4 / 3GS, iPod touch 4G / 5G, iPad 4 / 3 / 2, iPad mini.
  • Компьютер на операционной системе Windows, Mac OS X или Linux.
  • Обычный USB-кабель.
Jailbreak iOS 6.1 / 6 для iPhone, iPad и iPod touch с помощью Evasi0n:

Шаг 1: Скачайте актуальную сборку iTunes 11 по этой ссылке и новое приложение Evasi0n здесь. Откройте архив и запустите Evasi0n для Windows.

Шаг 2: Подключите свой iГаджет к компьютеру, переключитесь на iTunes и выполните резервное копирование данных.

Шаг 3: Запустите Evasi0n и убедитесь, что на устройстве отключен пароль на экране блокировки. Программа определит модель устройства.

Шаг 4: Кнопка «Jailbreak» в окне программы станет активной, сделайте по ней клик.

На данном этапе программа произведет взлом, перезагрузит устройство и закачает Cydia. Процедура может занять некоторое время. Будьте терпеливыми, не прерывайте установку и не отключайте девайс от компьютера!

Шаг 5: Когда на экране появится сообщение «To continue, please unlock your device and tap the  new ‘Jailbreak’ icon», разблокируйте гаджет и найдите на рабочем столе новую иконку «Jailbreak». Кликните по ней один раз. Экран iPhone или iPad на мгновение станет черным, а затем появится спрингборд.

Шаг 6: Evasi0n продолжит jailbreak iOS 6.1 / 6: вы увидите на экране программы сопроводительную информацию о взломе устройства.

Шаг 7: Когда появится надпись Done, можно закрыть приложение. Сейчас ваш iPhone или iPad перезагрузится. Процесс запуска устройства может занять длительное время.

Шаг 8: После загрузки вы увидите логотип Evasi0n на белом фоне. iOS-устройство перезагрузится второй раз.

Шаг 9: Поздравляю, вы успешно сделали jailbreak iOS 6.1 / 6 на Windows! Откройте девайс и запустите Cydia!

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


scroll to top