Ios 7 взлом: Возможно ли взломать iPhone 7?

Как взломать iPhone? Ответ от iCover.ru

Ответ:


Давайте разберемся, как же можно “взломать” iPhone. Процедура взлома iOS, установленной на iPhone имеет собственное название — джейлбрейк. Появилось это название от английского Jailbreak — «Побег из тюрьмы». Джейлбрейк — официально неподдерживаемая корпорацией Apple операция, которая позволяет получить доступ к файловой системе устройств iPhone, iPod или iPad. Это позволяет расширить возможности аппарата, например сделать возможным поддержку тем оформления, твиков и установку приложений из сторонних источников (не из App Store).


Способы проведения джейлбрейка меняются в зависимости как от версий iOS, так и от поколений iPhone. Вот краткий список последних доступных способов Jailbreak:

Для iOS 4


  • Limera1n — непривязанный джейлбрейк iOS 4.0.x, 4.1.


  • GreenPoison — непривязанный джейлбрейк iOS 4.1, 4.2.x.


  • JailbreakMe — непривязанный джейлбрейк iOS 4. 3 — 4.3.3.


Для iOS 5


Для iOS 6


Для iOS 7


Для iOS 8


  • Pangu8 — непривязанный джейлбрейк iOS 8.0.x, 8.1


  • TaiG — непривязанный джейлбрейк iOS 8.0.x, 8.1.1, 8.1.2, 8.3, 8.4


С одной стороны, операция Jailbreak полезна, так как позволяет несколько компенсировать пользователям устройств неудобства, связанные с политикой Apple, такие как:


  • отсутствие ряда функций, таких как доступ к файловой системе со стороны пользователя, или других приложений, возможность воспроизведения контента с внешнего диска (USB-накопителя, карты памяти) без необходимости избыточного копирования на устройство; возможность создания «чёрного списка» абонентов (однако начиная с iOS 7 эта функция доступна без jailbreak’a), привязка к App Store, невозможность использования сторонних источников приложений;


  • негибкие возможности настройки интерфейса.


С другой стороны, Jailbreak может принести неудобства, так как программное обеспечение, доступное в Cydia (это аналог App Store для устройств с Jailbreak, где собраны все возможные источники и неофициальные программы), в отличие от App Store, не проверяется на надёжность и безопасность и может нанести ущерб данным на аппарате или стать причиной их кражи. Так, установка пакета OpenSSH без смены паролей UNIX создаёт возможность утечки данных с устройства, что может повлечь за собой значительный ущерб. Кроме того, известны случаи, когда даже легально купившие приложение владельцы джейлбрейкнутых телефонов лишались возможности полноценно ими пользоваться.

И наконец, iPhone с jailbreak лишаются официальной гарантии Apple. Помните об этом, прежде чем приступить к “взлому” вашего iPhone.

Понравился ответ? Поделитесь с друзьями:

Другие вопросы по теме

Почему не стоит выбирать неоригинальные кабели Lightning

Даже кабели для зарядки бывают имиджевыми

Как пользоваться сканером QR-кодов на iPhone?

Как подключить телефон к компьютеру?

Как поставить «запятую сверху» на клавиатуре iPhone?

Как сделать квадратные скобки на клавиатуре iPhone?

Как включить iPhone 4S?

Как набрать собаку на клавиатуре iPhone?

Как отключить интернет на iPhone?

Как использовать iPhone как веб-камеру?

Cмотреть все вопросы категории >

Джейлбрейк (Jailbreak) iOS 7.

Когда ждать взлом системы?

Все для iPad / Новости об iPad








Привет, дорогие друзья. Сегодня, в очередной раз, хотелось бы поднять тему о джейлбрейке («jailbreak») новой яблочной системы «iOS 7» для мобильных устройств. Я, откровенно говоря, жизнь свою не представляю без нескольких интересных твиков из «Cydia», посему не имею возможности (наверно, желания) обновить свои устройства на новую программную платформу. Нужен взлом «семерки», а его все нет и нет… Когда же следует ожидать выпуска средств «выхода из тюрьмы» для «iOS 7»? Давайте попробуем разобраться, построим домыслы и пофантазируем!

Джейлбрейк («Jailbreak») «iOS 7» однозначно будет, его просто не может не быть. Но, когда? Как скоро каждый пользователь сможет воспользоваться услугами супермаркета твиков «Cydia»? Ответа нет, однако есть предположения.

1. Джейлбрейк («Jailbreak») «iOS 7» должен выйти совсем скоро!

За скорый выпуск средств для взлома новой мобильной операционной системы говорят десятки фактов размещения уважаемыми в данной сфере людьми сообщений в социальных сетях о дырках в прошивке, которые позволяют производить процедуру «выхода из тюрьмы» на любом яблочном устройстве. Некоторые из них, даже, простых пользователей скриншотами нового интерфейса магазина неофициальных приложений «Cydia» дразнят.

2. Джейлбрейк («Jailbreak») «iOS 7» должен выйти не совсем скоро!

За не совсем скорый выпуск средств для взлома новой мобильной операционной системы фактов говорит куда больше, что не может не печалить пользователей телефонов и планшетов от «Apple». Начать, думаю, следует с того, что «iOS 7» сама по себе еще до конца не доделана и не отлажена, она имеет в своем арсенале такой запас багов, что прямо страшно становится. Причем тут баги системы? Наиболее вероятным событием после ее взлома станет выход обновления с устранением данной возможности, посему делать этот самый взлом на сырой операционной системе не совсем резонно. К тому же, найти достаточно большую дырку в новом творении разработчиков из Купертино не так просто как это может показаться на первый взгляд, т.к. над «iOS 7» в этой области работали очень скурпулезно, ведь «Apple» совсем не заинтересована в данной возможности. Ситуация усугубляется новой архитектурой процессоров последних яблочных устройств, вероятно средства «выхода из тюрьмы» под них выйдут в самую последнюю очередь.

В общем, дорогие мои, будем ждать взлома системы вместе, как бы долго это дело не длилось.

«Взломать можно все, особенно если это придумано человеком.»
(Александр Чубарьян «Хакеры 2. Паутина»)


P.S. Если Вы горите желанием устанавливать платные приложения на свое устройство под управлением «iOS 7» бесплатно, то воспользуйтесь двумя (1, 2) темами на нашем ресурсе. Мы же выступаем за официальный софт, посему советуем приобретать программки в «App Store».








Вам также могут понравиться:


Чего стоил взлом iOS 7.1.1 всему джейлбрейк (jailbreak) сообществу

На днях все-таки состоялся взлом операционной системы iOS 7. 1 и iOS 7.1.1 — китайские хакеры PanGu выпустили публичное средство для «выхода из тюрьмы» для данной операционной системы. Джейлбрейк (Jailbreak) iOS 7.1 и iOS 7.1.1 был проспонсирован китайским аналогом App Store под названием pp25 (все п…

Джейлбрейк (Jailbreak) iOS 8.1 для iPad и iPhone — Дата выхода

Тематикой данной небольшой новостной заметки станет джейлбрейк (jailbreak) iOS 8.1 для iPad и iPhone как таковой, а также его дата выхода. Несмотря на то, что операционная система iOS 8.1 является чем-то близким к идеалу, открытость файловой системы конкурентного решения в лице Android притягивает в…

Jailbreak (Джейлбрейк) iOS 7. Реальное положение дел

Что самое ожидаемое в нашем высокотехнологичном мире после выхода умопомрачительной «iOS 7» для яблочных мобильных устройств? Конечно же, появление функционала по ее взлому и возможности установки неофициальных дополнений к системе из супермаркета твиков «Cydia». Пару месяцев ожидания… Так быть или …

Джейлбрейк (Jailbreak) iOS 8. Первые слухи

Релиза операционной системы iOS 8 ожидали не только простые пользователи, но и весьма продвинутые, которых в узких кругах принято называть хакерами. Закроет ли свежее обновление мобильной платформы от Apple известные им «дырки», с помощью которых можно было бы совершить взлом операционной системы — …

Jailbreak (Джейлбрейк) iOS 7.1 заменят взломом iOS 8

Сегодня всех очень сильно интересует вопрос взлома последней версии операционной системы для яблочных мобильных устройств iOS 7.1. Выпуска средств «выхода из тюрьмы» все ждали и от недавнего ключевого мероприятия на данном поприще конференции WWJC, которая собрала под одной крышей всех значимых игро. ..



3-10-2013, 01:18  Посмотрели: 9544  Написал: nickgric 

Комментарии: 2

Новый джейлбрейк позволяет запускать Android на iPhone 7

Бенджамин Мэйо

– 4 марта 2020 г., 9:45 по тихоокеанскому времени.

@bzamayo

Сегодня команда Correlium выпустила бета-версию незавершенного хака для запуска операционной системы Android на iPhone.

Используя эксплойт для джейлбрейка checkra1n для получения доступа к загрузчику старых моделей iPhone, Project Sandcastle позволяет установить полурабочую версию Android на iPhone 7 или iPhone 7 Plus. Поддержка дополнительных моделей телефонов находится в разработке.

Очевидно, вы действуете на свой страх и риск. Даже в большей степени, чем стандартный джейлбрейк, вы можете себе представить, что здесь существует значительная вероятность того, что что-то пойдет не так. (Лично здорово, что он существует, но я бы не стал пробовать его ни на чем, кроме как на старом вторичном iPhone, который я больше не использую. )

В дополнение к поддержке только поколения iPhone 7 прямо сейчас оборудование в настоящее время не работает. Камера, Bluetooth и сотовые модемы заметно не работают в текущих сборках.

Тем не менее, для того, чтобы добраться до этой точки, нужно огромное достижение сообщества. Эта работа может улучшить криминалистические исследования и даже создать что-то вроде эфемерной второй ОС, живущей на вашем телефоне.

Вы можете представить себе ситуацию, когда вы используете iOS изо дня в день, но можете переключиться на ОС Android, чтобы сделать что-то важное, только для перезагрузки, полной очистки раздела Android и повторного запуска с нуля.

Эксплойт bootrom checkm8, выпущенный в конце 2019 г.влияет на все модели iPhone от iPhone 4s до iPhone X, и, поскольку проблема связана с аппаратным ПЗУ, Apple не может ее исправить.

Вот iPhone 7 загружает Android! pic.twitter.com/cfCdSEzTbo

— matteyeux (@matteyeux) 4 марта 2020 г.

Узнайте подробности и загрузите специальные сборки на ProjectSandcastle.org.

Correlium и Apple в настоящее время вовлечены в судебную тяжбу по поводу виртуализации iOS в облачных сервисах.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Еще.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Бенджамин Мэйо

@bzamayo

Бенджамин профессионально разрабатывает приложения для iOS и освещает новости и слухи об Apple для 9to5Mac. Каждую неделю слушайте Бенджамина в подкасте Happy Hour. Посмотрите его личный блог. Сообщение Бенджамин по электронной почте или Twitter.

Любимое снаряжение Бенджамина Мэйо

Лампы Philips Hue

Самый простой способ получить доступ к HomeKit и технологиям умного дома Apple. Отлично подходит для подарков.

Беспроводное зарядное устройство для iPhone

Недорогое, быстрое беспроводное зарядное устройство для iPhone.

Это устройство может с легкостью взламывать пароли iPhone 7

10 ноября 2022 г. | Последнее обновление : 21:23 IST