Как телеграмм перевести на русский ios: Как русифицировать Телеграмм (Telegram) на Айфоне (iOS)

Содержание

Как русифицировать Телеграмм (Telegram) на Айфоне (iOS)

Пользователи популярного мессенджера уже давно оценили, насколько удобно иметь установленный мессенджер на своем устройстве. Владельцы «яблочных» смартфонов не отстают от остальных и после установки программы задаются вопросом, как русифицировать Телеграмм на Айфоне 5,6,7.

Теперь отдельная русификация для мессенджер не требуется, скачивать дополнительные файлы или устанавливать программы не нужно!

11 октября 2017 вышла русскоязычная версия приложения, совместимая с операционной системой iOS 6 и выше, установить ее не сложнее, чем раньше.

Инструкция по установке

Одним из самых простых вариантов по русификации Телеграмм на Айфоне является «чистая» установка приложения из магазина:

  • Зайдите в магазин App Store;
  • Найдите в поиске официальное приложение от Telegram Messenger LLP и нажмите на кнопку установить.
  • В нижней части экрана появиться голубая кнопка с белой надписью «Start Messaging», а чуть ниже надпись: «Продолжить на русском». Надо щелкнуть на эту надпись.
  • Ввести в поле свой номер телефона и нажать кнопку «Далее».
  • Сервис отправит код подтверждения на номер, указанный в регистрационной форме. Этот код надо ввести в окно. Нажать кнопку «Далее».
  • Приложение спросит разрешения использовать Siri, попросит доступ к контактам и запросит разрешение на отправку уведомлений. Если номер телефона не был раньше зарегистрирован в сервисе, то приложение попросит заполнить имя и фамилию.

Если следовать этой инструкции, то вопроса, как на айфоне сделать Телеграмм на русском языке, не возникнет — мессенджер сразу будет доступен на русском языке.

Кроме этого обязательно посмотрите наш подробный обзор мессенджера Телеграмм на iOS на русском

Альтернативный способ

Если на смартфоне стоит свежая iOS, а после установки мессенджера все кнопки на английском языке, не стоит спешить за помощью к «роботу Антону», чтобы провести русификацию Телеграмм, для iOS (iPhone) есть простой способ сменить язык.

  • Для этого надо нажать кнопку «Setting». Она находиться в верней части экрана посередине.
  • В списке появившихся настроек выбрать «Language», новый список предложит настроить язык интерфейса.
  • Надо выбрать русский (Russian).

Если уже стоит старая версия мессенджера

При наличии Интернета и соответствующих настроек приложение для Айфонов должно обновиться автоматически (при условии совместимости, конечно). Если этого не произошло, надо зайти в App Store, найти там официальное приложение Телеграмм и нажать кнопку «Updates».

Если мессенджер все равно остается англоязычным, тогда надо зайти в настройки (Settings), и в языковом меню (Language) выбрать русский (Russian).

Для тех, кто не хочет обновляться

Не смотря на то, что разработчик сервиса имеет русские корни, официальное приложение долгое время было доступно только с предустановленным английским языком. Для того, чтобы сделать и настроить русский язык в Телеграмм на Айфон (iOS) требовалось после установки русифицировать приложение.

Для этого использовались русификаторы, их и сейчас можно получить у ботов в чате сервиса или скачать со сторонних ресурсов. Владельцам Айфонов с операционной системой младше iOS 6 придется русифицировать приложение именно таким способом.

Алгоритм русификации через ботов:

  • Набираете в поиске по Телеграмму @ruslangbot или @telerobot;
  • Запускаете чат с ботом по кнопке Start;
  • Выбираете локализацию для iOS;
  • Загружаете полученный файл;
  • Нажимаете на него и выбираете «Apply localization file».

Теперь русскоязычный Телеграмм стал еще доступней для владельцев Iphone. И, как видите, даже если необходимость в русификации есть, сделать ее совсем несложно и занимает не больше пары минут.

Каталог каналов в Телеграмм: подборка

Telegram (Телеграмм) APK: как скачать на Android АПК

Как перевести сообщение в Телеграме и что делать, если перевод не работает

Пожалуй, нет другого мессенджера, который мог бы сравниться по функциональности с Telegram. Каналы, реакции, боты, отдельные вкладки, собственное облачное хранилище без ограничений по объёму — чего здесь только нет. Но разработчики не останавливаются на достигнутом и постоянно добавляют что-то новое. Даже когда уже, казалось бы, добавлять просто нечего, команда Павла Дурова доказывает нам, что нет пределов совершенству. Другое дело, что многие из нас даже не подозревают о части доступных возможностей, которые нам предлагает Телеграм. Например, функция перевода сообщений.

В Телеграме есть функция перевода сообщений, о которой многие не знают

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ КАНАЛ В ЯНДЕКС.ДЗЕНЕ. ПОДДЕРЖИ НАС И ЧИТАЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СТАТЬИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫХОДЯТ НА САЙТЕ

Как ни странно, но перевод сообщений в Telegram появился не сегодня. Просто когда это произошло, почему-то никто не уделил этому особого внимания. А поскольку нововведение ещё и приходилось принудительно включать, даже те, кто о нём знали, либо не захотели разбираться в способе активации, либо не смогли этого сделать. Однако было бы глупо пускать труды разработчиков по ветру. Поэтому сегодня мы разберёмся, как переводить сообщения в Телеграм буквально в пару нажатий.

Как включить переводчик в Телеграме

  • Запустите приложение Telegram у себя на iPhone;
  • Откройте «Настройки» и перейдите в раздел «Язык»;

Если перевод включён, но не работает, отключите его и включите заново

  • Включите параметр «Показать кнопку «Перевести»;
  • Откройте вкладку «Не переводить» и снимите все галочки;

Перевод сообщений в Телеграме работает в обе стороны

  • Теперь откройте любой чат или канал, нажмите на сообщение, которое хотите перевести, и удерживайте;
  • В выпадающем окне выберите «Перевести», уточните параметры перевода и получите готовый результат.

Готовый перевод сообщения появится во всплывающем окне. В его верхней части будет размещён текст исходного сообщения, а под ним — переведённый вариант. Однако это ещё не всё. Если нужно, вы сможете прослушать, как бы переведённое сообщение звучало на иностранном языке. В самой нижней части вкладки будет доступна кнопка копирования перевода, а ещё ниже — возможность изменить язык на любой из десятков других, доступных в Telegram.

❗️В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ СУНДУК АЛИБАБЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДЯТ ПОДБОРКИ ТОПОВЫХ ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС

По умолчанию, если текст сообщения написан на русском языке, Telegram будет переводить его на английский. Именно за тем и нужна кнопка смены языка. Но, если исходное послание приведено на любом другом языке, целевым будет язык, установленный в мессенджере по умолчанию. Допустим, сам Telegram у меня переведён на русский язык. Соответственно, его сервис и будет воспринимать в качестве родного. Но, если мессенджер работает на английском, то все сообщения будут переводиться на английский.

Перевод сообщений в Telegram

Вполне возможно, что вы, перейдя в раздел настроек «Язык», обнаружите, что функция перевода уже включена. У меня, например, именно так и было, но Telegram в принципе не предлагал мне возможность перевести сообщения на любых языках. Мы в редакции не поняли, почему так происходит, поэтому списали всё на баг. Тем более, что, если выключить функцию перевода и включить её заново, всё начинает работать как нужно.

Telegram использует API Google Translate, поэтому в целом качество перевода довольно высокое

К качеству перевода по большому счёту претензий нет. Есть информация, что Telegram использует API Google Переводчика, поэтому большие сообщения, в которых дан контекст — например, новостные сводки или цельные публикации — он переводит очень хорошо, не допуская ошибок. Но, если это короткие сообщения, в которых нет контекста, перевод будет хуже. Сервис довольно сильно ошибается, потому что ему банально не за что «зацепиться» при интерпретации.

❗️У НАС ЕСТЬ УЮТНЫЙ ЧАТИК В ТЕЛЕГРАМЕ, ГДЕ МЫ ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ

Переводчик в Telegram работает везде: и в чатах, и в группах, и в каналах. Это очень удобно, потому что сегодня многие используют этот мессенджер в качестве основной информационной платформы, предпочитая потреблять новости и аналитику по текущей ситуации именно здесь. Но поскольку далеко не все в Telegram пишут сразу на русском, возможность перевести текст на родной язык может очень пригодиться для правильного понимания.

TelegramСоветы по работе с Apple

Как перевести сообщения в Telegram: следуйте этим простым шагам

Новости

Для того, чтобы его включить, вам нужно зайти в настройки. Там вы получите опцию «Язык», нажав на которую, вы сможете включить эту функцию. После включения пользователь увидит кнопку перевода для сообщений на языках, которые он не может прочитать.

  • Дипти Ратнам
  • @ratnamdeepti
  • Опубликовано: 10 февраля 2022 г. , 12:19 IST



Telegram представил множество функций, включая QR-код темы, анимацию смайликов, реакцию на сообщения и многие другие. Все более популярное приложение недавно представило встроенный перевод, с помощью которого сообщения можно легко переводить с языка по умолчанию. Функция доступна как для пользователей Android, так и для iOS. Однако эти функции не активированы по умолчанию и должны быть активированы вручную. Читайте также: китайские веб-сайты могут украсть пользовательские данные с помощью поддельных предложений подарков: Cert-In

Чтобы включить его, вам нужно перейти в настройки. Там вы получите опцию «Язык», нажав на которую, вы сможете включить эту функцию. После включения пользователь увидит кнопку перевода для сообщений на языках, которые он не может прочитать. Приложение поддерживает 19 языков, включая арабский, корейский, испанский, английский, французский и немецкий. Читайте также — WhatsApp — это инструмент слежки, держитесь от него подальше: основатель Telegram

Читайте также — Предоставление поддельной личности для SIM-карты, WhatsApp, Telegram приведет к тюремному заключению и штрафу в 50 тысяч: Правительство

Вот как вы можете переводить сообщения в Telegram

ШАГ 1: откройте Telegram на своем Android или iPhone.

ШАГ 2: Теперь нажмите на трехстрочный значок вверху.

ШАГ 3: Нажмите «Настройки» в меню.

ШАГ 4. Прокрутите вниз и нажмите «Язык».

ШАГ 5: Теперь включите кнопку «Показать перевод».

ШАГ 6: Выберите язык по умолчанию, который вы не хотите переводить.

ШАГ 7: Перейдите в личный или групповой чат, где вы хотите перевести сообщение.

ШАГ 8: Нажмите на сообщение, которое хотите перевести на язык по умолчанию.

ШАГ 9: Во всплывающем меню нажмите «Перевести».

Кроме того, приложение также представило другие функции, включая реакцию на сообщения, которая в настоящее время доступна во многих приложениях. Он был развернут в Telegram, через который пользователи теперь могут быстро реагировать, дважды нажав на любое сообщение. Если пользователи хотят изменить смайлики, они могут изменить быструю реакцию, перейдя в настройки приложения. Для этого им нужно зайти в настройки. После этого нажмите «Стикеры и смайлики». Затем измените смайлик, нажав «Быстрая реакция».

  • Дата публикации: 10 февраля 2022 г., 12:19 IST

Чтобы быть в курсе последних технических новостей со всего мира, последних игр для ПК и мобильных устройств , советов и рекомендаций, первоклассных обзоров гаджетов, самых захватывающих релизов, следите за новостями BGR India в Facebook, Twitter, подписывайтесь на наш канал YouTube. Также следите за нами в  Facebook Messenger, чтобы быть в курсе последних обновлений.




Как активировать русский язык в Telegram на iOS, Android, macOS, Windows или Linux ▷ ➡️ IK4 ▷ ➡️

Как активировать русский язык в Telegram на iOS, Android, macOS, Windows или Linux

Парадоксально, но мегапопулярный мессенджер Telegram, разработанный руками наших соотечественников, не имеет русской локализации. Если вы не владеете базовым английским языком или чувствуете себя некомфортно из-за нерусифицированного интерфейса, вы попали по адресу. В этом материале мы расскажем, как перевести Telegram Messenger на русский язык на устройствах iOS и Android, компьютерах с macOS, Windows или Linux.

 

 

Содержание

  • 1 Как перевести Telegram на русский язык на iPhone?
  • 2 Как русифицировать Telegram на Android?
  • 3 Как сделать Telegram на русском на компьютерах с macOS?
  • 4 Как русифицировать Telegram на Windows или Linux?

Как перевести Telegram на русский язык на iPhone?

1 . Запустите мессенджер и выберите « Чаты ».

2 . В поиске введите латинскими буквами « телеробот » И нажмите « Найти ».

3 . В списке выберите бота с именем « Робот Антон. » И отправить вам заказ « Location ios ».

4 . Нажмите на появившийся файл « Russian.chains », загрузите его, снова нажмите на файл и выберите опцию « Применить локализацию ».

Факт!

Чтобы восстановить английский, перейдите в Настройки → Трафик и хранилище и нажмите « Сбросить язык «.

Как русифицировать Telegram на Android?

1 . Запустите мессенджер и найдите бота как в iOS и отправьте ему сообщение « Android locality ».

2 . Скачайте предложенный файл, нажмите на три точки рядом с ним и выберите опцию « Применить локализацию ».

3 . Зайдите в настройки Telegram и выберите русский язык.

Как сделать Telegram на русском языке на компьютерах с macOS?

1 . Запускаем десктопную версию мессенджера и ищем « телеробот » или « Робот Антон». «.

2 . Отправьте ему сообщение с текстом « Location osx ».

3 . Скачайте предложенный файл « Russian.chains », нажмите « Показать в Finder » и переименуйте его как « Traceable chains ».

4 . Запустите браузер Поиск перейдите в папку Программы и найдите Telegram.

5 . Щелкните правой кнопкой мыши Telegram и нажмите « Показать содержимое пакета ».

6 . Перейдите в папку Content → Resources и добавьте переименованный файл « Traceable chains ». Введите пароль администратора Mac.

7 . Перезапустите Telegram (откройте окно приложения Telegram и нажмите кнопку Command (⌘) + Q или в строке меню Telegram → Выход из Telegram ).

Факт!

Как русифицировать Telegram на Windows или Linux?

1 . Запустите десктопную версию мессенджера и введите в поиск « Village windows ».

2 . Скачать предложенный файл « Russian.chains ».

3 . В правом верхнем углу приложения откройте настройки, нажмите кнопку Shift+Alt. и выберите « Изменить язык ».

scroll to top