Когда анонс ios 11: Финальная версия iOS 16 выйдет на iPhone с 12 сентября, а iPadOS — задерживается

чем удивит Apple на WWDC 2017?

В начале года Apple анонсировала ежегодную конференцию для разработчиков WWDC 2017. В качестве места проведения мероприятия неожиданно был выбран Конференц-центр им. МакЭнери, расположенный в Сан-Хосе (Калифорния, США). Как еще Apple удивит нас этим летом?

Примечательно, что в последние годы Apple проводила конференцию WWDC в выставочном комплексе Moscone Center West в Сан-Франциско (Калифорния). Нынешний перенос мероприятия в Сан-Хосе неслучаен: именно здесь конференция проходила с 1998 по 2002 гг. К тому же Конференц-центр им. МакЭнери располагается всего в нескольких минутах пути от новой штаб-квартиры Apple в Купертино.

Для тех, кто не знаком с WWDC, это ежегодная конференция для разработчиков, в ходе которой обычно представляют новые программные продукты. Как правило, это новые версии iOS, watchOS, macOS и tvOS. Если в этом году компания представит не только новый софт, но и «железо», это стало бы сюрпризом для всех.

В этом году WWDC пройдет с 5 по 9 июня.

iOS 11

Пользователи iPhone и iPad надеются, что Apple сделает свою мобильную платформу еще лучше. Ожидается, что iOS 11 станет главным продуктом на конференции.

В Сети как обычно ходит множество слухов о возможностях новой ОС. Наиболее обсуждаемыми являются функция групповых видеозвонков FaceTime, темная тема оформления интерфейса, гостевой режим.

Вместе с релизом нового поколения мобильной платформы Apple презентует обновленные системные приложения. Большие перемены в интерфейсе ожидает Apple Music. В течение нескольких месяцев iOS 11 будет проходить бета-тестирование, а финальный релиз состоится осенью вместе с iPhone 8.

watchOS 4

С выходом Apple Watch Series 2 в прошлом году дебютировала новая платформа watchOS 3. Обновление принесло множество полезных функций и увеличило время автономной работы «умных» часов. Кроме того, новая watchOS предоставила больше свободы разработчикам приложений.

Что ожидать от watchOS 4? По всей вероятности watchOS 4 принесет еще больше «фишек», которые упростят жизнь разработчикам. О функционале новой платформы для носимых устройств мало что известно.

iPhone 8

Если слухи о скором выходе iPhone 8 подтвердятся, то у iOS 11 появится серьезный конкурент, и звание главной новинки мероприятия может достаться смартфону.

Может ли iPhone 8 действительно выйти через месяц? Аналитики JPMorgan уверены, что на WWDC состоится предварительный анонс юбилейного флагмана. По данным источника, Apple планирует показать новый телефон, но в продаж у он поступит позже в этом году.

Отметим, что в прошлом Apple анонсировала новые iPhone в рамках WWDC, но эта традиция оборвалась после дебюта iPhone 4 в 2010 и большие мероприятия с представлением смартфонов были перенесены на осень.

Siri 2.0

На данный момент многие СМИ пишут о подготовке конкурента Amazon Echo от Apple – «умной» колонки с поддержкой голосового помощника Siri. Но что будет с голосовым помощник на iPhone и iPad?

Голос Siri практически не изменился с 2011 года, когда виртуальный помощник впервые появился на iPhone 4s. По слухам, Apple подписала контракт со звукозаписывающей компанией для того, чтобы сделать голос Siri в iOS 11 более естественным.

Кроме того, ходят слухи о том, что виртуальный помощник «поумнеет». На деле же этом может означать, что Siri получит возможность контекстного обучения, что позволит функции лучше взаимодействовать с пользователями, работать со сторонними приложениями, а также со встроенными iMessage и iCloud.

Источник: macdigger.ru

Владельцам iPhone и iPad стала доступна iOS 11

  • Главная

07:03 2017-09-20
/ Стас Кузьмин / Программы и приложения

Компания Apple выпустила новую операционную систему iOS 11. Установить новую ОС бесплатно могут все владельцы смартфонов Apple, начиная с iPhona 5s, а также планшетов iPad Air и iPad Pro, iPad 5-го поколения, iPad mini и новее, а также iPod touch 6-го поколения.

iOS 11 представляет собой крупное обновление, которое включает множество новшеств и улучшений. Так, контент в Messages теперь синхронизируется через облако iCloud, то есть на всех устройствах все сообщения будут актуальными. Платежный сервис Apple Pay научился пересылать деньги от пользователя к пользователю через iMessage и с аутентификацей по Touch ID.

Голосовой помощник Siri получил функцию автоматического нативного перевода, английские слова и фразы можно переводить на китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки. У Siri появились новые голоса — мужской и женский. Много внимания было уделено функции контекстного обучения, с возможностями как у Google Assistant. Переработанный Control Center (Пункт управления) позволяет собрать часто используемые элементы на одной странице, без необходимости пролистывать экраны. Экран блокировки и Центр оповещений были унифицированы, пролистывание вверх или вниз позволяет быстро переключаться между ними.

Также улучшения появились в Фото (Photos), включая эффекты в стиле Boomerang от Instagram. Также улучшен режим «Портрет». В Картах появилась детализированная навигация, включая торговые центры и аэропорты.

Приложение «Дом» поддерживает больше категорий аксессуаров, в том числе динамики AirPlay 2, и новые способы запуска домашних приборов, а AirPlay 2 поддерживает многокомнатный режим аудио, можно управлять динамиками через Пункт управления, приложение «Дом» или Siri.

Среди других новых функций iOS 11: функция «Не беспокоить» для водителей, помогающая не отвлекаться в дороге, новые возможности по созданию приложений с дополненной реальностью для разработчиков. На iPad iOS 11 включает более мощные функции многозадачности, включая настраиваемую панель Dock, приложение «Файлы», жест перетаскивания по всей системе и так далее.

  

Кроме того, iOS 11 позволит разработчикам создавать приложения, в которых пользователи смогут видеть виртуальный контент поверх реального пейзажа.

После обновления до iOS 11 некоторые программы могут перестать запускаться. При попытке открыть 32-битное приложение на iOS 11, оно не станет запускаться, а пользователю покажут следующее сообщение: «Необходимо обновить ХХХ. Разработчику необходимо обновить эту программу, чтобы она работала с iOS 11». 32-битные приложения также недоступны при поиске новых версии в онлайн-магазине App Store, а ранее загруженные приложения отказываются устанавливаться через вкладку «Покупки».

Однако есть простой способ проверить, какие из уже установленных приложений несовместимы с новой версие ОС. Зайдите в «Настройки», перейдите в пункт «Об этом устройстве», в списке выберите «Программы». Появится список несовместимых с iOS 11 приложений. Если у вас установлены последние версии нужных вам программ и они всё равно присутствуют в этом списке, есть смысл повременить с обновлением операционной системы.

Похожие сюжеты / 6

iOS 13 стала доступна для установки на iPhone прошлых поколений

Программы и приложения / Ангелина Гор

Пользователям iPhone стала доступна операционная система iOS 16: что нового?

Программы и приложения / Демид Иванов

Пользователям смартфонов и планшетов Apple стала доступна iOS 9

Телефоны и смартфоны / maxway

Стала известна дата анонса iOS 11

Телефоны и смартфоны / maxway

Оболочка MIUI 11 стала доступна для десятка смартфонов Xiaomi и Redmi

Телефоны и смартфоны / Стас Кузьмин

Apple выпустила iOS 13. 4 для iPhone и iPad

Телефоны и смартфоны / Стас Кузьмин

 

Активность
  • 11:48 2022-11-03mobichel
    лайкнул сюжет
    В третьем квартале на китайские бренды ноутбуков пришлось…

  • 11:29 2022-11-03mobichel
    лайкнул сюжет
    Трёхкратный рост популярности: пользователи в Челябинской…

  • 10:45 2022-11-03mobichel
    лайкнул сюжет
    Электронную почту госорганов и местного самоуправления…

  • 10:16 2022-11-03mobichel
    лайкнул сюжет
    Сниженная цена и HarmonyOS 3.0: Huawei анонсировала…

  • 16:39 2022-11-02mobichel
    лайкнул сюжет
    Шифровальщик вместо обновления: российские пользователи. ..

iPhone и iPad получат обновление iOS 11 19 сентября

Технология —

Валентина Палладино

Увеличенный / обновленный переключатель приложений на iPad с iOS 11.

КУПЕРТИНО, Калифорния — На своей конференции WWDC Apple продемонстрировала функции и интересные трюки, которые появятся на iPhone и iPad в iOS 11. На сегодняшнем мероприятии в своем новом кампусе Компания объявила, что бета-версия iOS 11 выйдет из бета-версии и будет доступна для публики 19 сентября..

iOS 11 принципиально не изменит внешний вид вашего iPhone, но предлагает несколько интересных обновлений. Одной из самых полезных новых функций является приложение «Файлы», которое упорядочивает все файлы на вашем iPhone, а также файлы, хранящиеся в других местах, таких как iCloud и Dropbox. Оно почти имитирует окно Finder в macOS и предлагает новый удобный способ хранения, организации и доступа ко всей информации на вашем телефоне. Разработчики также имеют доступ к приложению «Файлы», поэтому отдельные приложения будут отображаться в приложении «Файлы» как собственные папки, что упрощает перемещение документов между программами.

Центр управления также имеет новый вид в iOS 11 с новыми значками, похожими на пузырьки, которые вы можете перемещать и настраивать. Как и в случае с виджетами, вы сможете выбирать инструменты, которые хотите иметь в Центре управления. Поскольку Центр управления может занимать весь экран, вы также не ограничены в количестве инструментов, которые вы включаете. Многие функции также будут доступны через 3D Touch в Центре управления.

Другие новые функции в iOS 11 включают интеграцию Apple Pay в iMessage, новый голос и интерфейс Siri, который дает вам возможность вводить текст в виртуальном помощнике, а не просто говорить, а также переработанный App Store с отдельными разделами «Игры» и «Приложения». В Картах также есть режим «Не беспокоить во время вождения», который отключает все уведомления, когда обнаруживает, что вы находитесь в машине.

Рекламное объявление

В последнее время iPad

не получил такой любви, как iPhone, из-за обновлений программного обеспечения, но iOS 11 меняет это. Док на iPad теперь постоянен, и вы всегда сможете получить к нему доступ, даже если вы находитесь в приложении. Проведя вверх от нижней части экрана, вы откроете док-станцию, и оттуда вы можете открыть другое приложение и открыть несколько приложений в режиме разделенного просмотра. Обновленный переключатель приложений сопровождается новым Центром управления, поэтому вы можете получить доступ к обоим одновременно. Переключатель приложений также запомнит ваши любимые комбинации приложений в режиме разделенного просмотра, поэтому вы сможете продолжить с того места, где остановились, используя несколько приложений одновременно, не открывая каждое по отдельности.

Одним из самых практичных новых инструментов является функция перетаскивания. Вы можете выделить информацию, чтобы скопировать ее и вставить в другое приложение. Это пригодится, особенно в разделенном представлении, но вы можете использовать его и в других сценариях, перетащив информацию обратно на главный экран и открыв другое приложение.

Apple Pencil также получает более широкую поддержку, а также некоторые новые приемы в iOS 11. Мгновенная разметка позволяет сделать снимок экрана и аннотировать его с помощью карандаша, а параметр «Отметить через PDF» позволяет преобразовать любой экран в PDF-файл, в который вы можете писать. Встроенное рисование — еще одна новая функция, которая позволяет пользователям Apple Pencil коснуться любого места в заметке или электронном письме и написать сообщение от руки. Любой печатный текст будет автоматически форматироваться вокруг рукописного раздела, что упрощает объединение текста и каракулей в одном сообщении.

Всегда интересно ощутить новые функции, появившиеся в результате обновления программного обеспечения, но я ожидаю, что больше всего будут волноваться пользователи iPad Pro. Новые функции, представленные в iOS 11, превращают планшет из простого планшета в возможную замену ноутбуку и, безусловно, в конкурента на рынках трансформируемых и съемных устройств.

 

Валентина Палладино
Валентина делает обзор бытовой электроники для Ars Technica, тестируя всевозможные гаджеты, уделяя особое внимание мобильным устройствам и носимым устройствам. Она питает слабость к хромбукам.

Рекламное объявление

← Предыдущая история Следующая история →

Дата и время выпуска OS 11 по всему миру (обновление: она уже вышла!)

Буквально неделю назад во время крупнейшего основного выступления Apple в 2017 году было официально объявлено, что после нескольких месяцев бета-тестирования и выпусков iOS 11 появится на все подходящие устройства (iPhone 5s и новее, iPad mini 2 и новее, iPod 6-го поколения) 19 сентября, то есть завтра.

 

Когда вы его получите? Что ж, по традиции мы ожидаем, что Apple выпустит обновление около 10:00 по тихоокеанскому времени, что является обычным временным окном для новых обновлений iOS. У Apple нет причин отклоняться от этой хорошо зарекомендовавшей себя модели прямо сейчас, поэтому ожидайте iOS 11 на вашем телефоне где-то около 10:00 по тихоокеанскому времени!

Мы создали небольшую таблицу, из которой должно быть ясно, когда вы получите iOS 11 на своем iPhone или iPad, независимо от того, в какой части мира вы проживаете.

01010101010106 CST (Beijing, Shanghai)

111010101066.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple
IOS 11 ETA
PT (Los Angeles, San Francisco) 10:00
MT (PhoEnix),

MT (PHOENIX, DENVER).

CT (Чикаго, Даллас) 12:00
ET (Нью-Йорк, Атланта) 13:00
BST (Лондон, Дублин) 18:00
(Париж, Берлин) 7:00
(ATHEN 8:00 вечера
MST (Москва) 8:00 вечера
IST (Нью -Дели) 21:30
CST (Beijing, Shanghai)