СитуацияПочему стоит обновиться до iOS 11. Когда можно будет обновиться до ios 11


Apple не станет обновлять четыре своих устройства до iOS 11

Вслед за тем, как Apple назвала список устройств, которые совершенно точно обновятся до операционной системы iOS 11, финальная версия которой станет доступна 19 сентября, инсайдеры выяснили, какие iPhone, iPad и iPod Touch не смогут установить новую ОС. Как оказалось, таких устройства всего четыре, причем многими из них некоторые пользуются до сих пор.

Операционная система iOS 11 стала лучшей прошивкой для iPhone, iPad и iPod Touch, которые Apple когда-либо выпускала. Мало того, что в ней появилось множество новых функций и возможностей, так еще и скорость ее работы даже на «стареньких» устройствах достаточно высока, что не может не радовать. Кроме того, новая ОС не содержит в себе заметных багов и глюков, которыми так славились iOS 7 и iOS 8 в свое время.

Установить операционную систему iOS 11 на свои устройства не смогут обладатели iPhone 5, iPhone 5c, iPad 3 и iPad 4. Виной всему стал использующихся в них 32-битный процессор, от поддержки которых в этом году «яблочная» корпорация отказалась. Сделано было это не просто так, а с целью уменьшить весь всей ОС, а также повысить скорость работы всех современных iPhone, iPad и iPod Touch и их энергоэффективность.

Устаревшие программы, написанные под 32-битную архитектуру процессора, могут некорректно работать на современных iPhone и iPad, в которых уже давно применяются 64-битные чипсеты. Использование такого программного обеспечения негативно влияет на общую скорость, время автономной работы и даже стабильность. Именно из-за этого Apple и решила отказаться от поддержки устаревшего стандарта, которому нет места в будущем. Как следствие – iPhone 5, iPhone 5s, iPad 3 и iPad 4 лишились поддержки iOS 11.

До 19 августа включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Как подготовиться к обновлению до iOS 11

19 сентября в 20:00 по МСК состоялся релиз финальной версии iOS 11. У большинства пользователей обновление iPhone, iPod touch или iPad проходит беспроблемно, однако стоит учитывать некоторые особенности установки апдейта, которые помогут избежать ошибок.

Убедитесь, что ваше устройство поддерживает обновление до iOS 11

Вот список устройств, поддерживающих установку iOS 11:

iPhone

  • iPhone X
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone 6
  • iPhone 6 Plus
  • iPhone SE
  • iPhone 5s

iPad

  • iPad Pro 12.9 дюйма второго поколения
  • iPad Pro 12.9 дюйма первого поколения
  • iPad Pro 10.5 дюймов
  • iPad Pro 9.7 дюйма
  • iPad Air 2
  • iPad Air
  • iPad 2017
  • iPad mini 4
  • iPad mini 3
  • iPad mini 2

iPod

  • iPod touch шестого поколения

Освободите место

iOS 11 занимает в зависимости от устройства до 1.5 ГБ, а значит на вашем устройстве должно быть около 2 ГБ свободного пространства. Если места в памяти мало, то удалите лишние приложения и файлы (или загрузите их в облачное хранилище).

Создайте резервную копию

Если на вашем устройстве есть важные файлы, фотографии или видео, всегда выполняйте резервное копирование данных. Создайте бэкап системы, приложений и своих личных данных, включая переписки, фотографии и прочее. Это можно сделать с помощью iCloud в настройках устройства или с помощью iTunes на ПК. При создании резервной копии в iTunes, дополнительно будут сохранены закладки Safari, почтовые аккаунты, заметки, история звонков и события календаря.

32-битные программы не поддерживаются. Узнайте, какие приложения вы потеряете

Все 32-битные приложения несовместимы с обновлением, поэтому большое количество программ окажутся недоступными для загрузки после обновления системы. Чтобы проверить совместимость установленных у вас программ зайдите в «Настройки» > «Основные» > «Об устройстве» > «Программы». Все приложения из появившегося списка не будут работать с новой ОС. Эти программы останутся на устройстве после обновления, но работать не будут, пока их не обновит разработчик

Процесс установки

Теперь, когда обновление до iOS 11 выйдет, зайдите в настройки устройства, перейдите к разделу «Обновление ПО» и проверьте наличие апдейта. После его загрузки установить iOS 11 можно сразу или позже. В процессе обновления пользоваться устройством нельзя, а после завершения установки гаджет перезагрузится и будет включаться дольше обычного.

Также установить обновление можно через iTunes — подключите устройство кабелем к компьютеру и запустите проверку наличия обновления, следом нажмите «Скачать и установить».

www.iguides.ru

Почему стоит обновиться до iOS 11 — The Village

С 19 сентября владельцам айфонов и айпэдов стала доступна новая версия мобильной операционной системы от Apple. The Village выяснил, чем iOS 11 отличается от своих предшественниц и как она может пригодиться при работе с фото, документами и различными приложениями.

В новой iOS полностью изменилась панель управления. Она вытягивается из нижнего края экрана и сочетает в себе все элементы, которые раньше не помещались на одной плашке. Какие кнопки показывать, а какие скрыть, решает сам пользователь. Для активации дополнительных возможностей используется 3D Touch или длительное нажатие. С их помощью можно запустить плеер, настроить мощность фонарика и включить AirDrop или ночной режим.

Изменилась и панель уведомлений, которая вытягивается из верхней части экрана. Теперь она дублирует прежний экран блокировки. На нем же в новой iOS отображаются только те оповещения, которые появились после последнего входа в айфон. Чтобы увидеть предыдущие, надо провести пальцем снизу вверх.

Наиболее же существенные обновления ожидают владельцев айпэдов. Панель Dock доступна с любого экрана и позволяет переключаться между последними и наиболее часто используемыми сервисами и играми жестом смахивания. Здесь же можно запустить дополнительное приложение: в режиме Split View оно откроется на том же экране, а в режиме Slide Over его можно переместить влево. С помощью мультитач можно перетаскивать изображения, текст и файлы между приложениями.

Любители гифок теперь смогут создавать анимации из Live Photo, не используя для этого сторонние приложения. Достаточно смахнуть такой снимок в галерее вверх и выбрать один из режимов воспроизведения. «Петля» зацикливает ролик, а «Маятник» запускает его на повторе по аналогии с Boomerang от Instagram. Также Live Photo можно преобразовать в фотографию, якобы снятую с длинной выдержкой. Двигавшиеся объекты на ней превратятся в призрачные силуэты.

Кроме того, обновились доступные в стандартной камере фильтры. Среди девяти новых режимов — три «ярких», три «эффектных», а также черно-белые «моно», «серебряный» и «нуар».

Также Apple позаботилась о поддержке технологии True Tone, благодаря которой айфоны могут подстраивать цветовую гамму под внешнее освещение. Вдобавок к этому корпорация внедрила новые форматы для хранения фото (HEIF) и видео (HEVC). Они позволяют экономить до 50 % памяти.

В новой iOS появились дополнительные инструменты для редактирования скриншотов, сделанных одновременным нажатием на клавишу блокировки и кнопку «Домой». Теперь их можно обрезать и дополнять рукописными заметками, даже не сохраняя в галерее. Также появился режим записи видео с экрана. С его помощью, например, можно с легкостью объяснить, как настроить то или иное приложение. Функция активируется в настройках центра управления.

Еще одним важным обновлением в iOS 11 стало приложение «Файлы». Оно позволяет хранить и редактировать документы, а также работать с файлами, которые пользователь недавно открывал на других iOS-устройствах или в облачных сервисах вроде iCloud Drive и Dropbox.

Пользователи, которым постоянно приходится фотографировать различные распечатки, оценят встроенный в «Заметки» сканер. Он автоматически оптимизирует изображение таким образом, чтобы сделать максимально читаемым текст.

Также обновилась клавиатура. На айпэде теперь не надо нажимать Shift, чтобы вводить цифры и знаки препинания, а на айфоне можно сдвинуть клавиши в сторону для удобства печати одной рукой.

В настройках центра управления теперь можно активировать режим «Не беспокоить водителя». После этого телефон сможет распознать, что пользователь находится за рулем, и отключит на это время отображение уведомлений на экране. Одновременно с этим можно настроить автоматические ответы избранным и недавно звонившим абонентам.

У Siri в новой iOS появился более естественный голос. Предполагается, что за счет машинного обучения ассистент сможет говорить с интонацией и выражением. Также теперь голосовой помощник должен учитывать контекст запросов и показывать подсказки в приложениях.

Помимо прочего, в iOS 11 полностью обновился App Store. Теперь он больше напоминает не магазин, а журнал о новых играх и сервисах. Кураторы Apple вручную отбирают приложения дня, а также публикуют интервью с разработчиками и тематические подборки. Топы бесплатных и платных игр и сервисов переместили в соответствующие разделы, а рейтинг набирающих популярность приложений упразднили.

Любителей устанавливать сразу много разных приложений порадует возможность не удалять, а выгружать их, чтобы освободить место. Все связанные с ними данные и документы при этом сохранятся. Впоследствии приложение можно вновь загрузить, если оно до сих пор доступно в App Store. С экрана устройства оно не исчезает.

Наконец, в iOS появилась поддержка набора инструментов для разработчиков ARKit, с помощью которого Apple собирается потеснить других игроков на рынке смешанной реальности. Благодаря новым приложениям пользователи смогут расставлять по квартире мебель из каталога IKEA, ухаживать за виртуальными питомцами и даже прятать стриптизера у себя в шкафу.

Обложка: Apple

www.the-village.ru

Стоит ли обновляться с iOS 10.3.3 на iOS 11.2

Home » iOS » Стоит ли обновляться с iOS 10.3.3 на iOS 11.2 Стоит ли обновляться до iOS 11.2

Вчера вышла финальная версия прошивки iOS 11.2.  В этом обновлении были исправлены многие ошибки, на которые жаловались пользователи. Кроме всего была улучшена производительность и автономность для всех мобильных устройств Apple. Но главный вопрос в том, что работает  ли iOS 11.2 лучше чем iOS 10.3.3? В этой статье я отвечу на этот вопрос.

Если у вас iPhone 5s или iPhone 6

Обладателям iPhone 5s и iPhone 6 я крайне советую не устанавливать новую версию прошивки. Не смотря на то, что iOS 11.2 работает намного быстрее предыдущих версий iOS 11, но вот до скорости iOS 10.3.3 она еще не дотягивает. На старой версии ваш смартфон будет работать лучше.

Если вы все же решитесь обновить свой Айфон с iOS 10.3.3 до iOS 11.2, то сразу ощутите то, что устройство стало работать медленнее

Хочу правда заметить, что Apple постепенно допиливает свою операционку и новая версия уже не смотрится такой глючной, как прежние версии. Но если вы готовы смириться со скоростью работы ради новых функций, например, обновленного Пункта управления или приложения «Файлы», то можете попробовать обновиться. Хотя как по мне, новые функции того не стоят. Но вам важнее всего скорость работы  устройства, то спокойно ждите iOS 11.3.

Когда же можно будет обновить iPhone 5s и iPhone 6?

Пользователям iPhone 5s и iPhone 6 я рекомендую подождать iOS 11.3. Последнее крупное обновление iOS 11 выход которого можно ждать весной следующего года, вероятнее всего, будет «летать» на данных моделях iPhone, как в прошлом году это было с iOS 10.3.

Если у вас iPhone 6s, iPhone SE или более новые модели

Владельцы iPhone 6s/SE  могут смело обновляться с iOS 10.3.3 на iOS 11.2. Сравнения прошивок показывают, что по скорости работы на новых моделях iPhone они не отличаются.

Итоги

В завершении хочу сказать, что постепенно Apple допиливает iOS 11. Хотя может и не так быстро как нам  с вами хотелось. Уже iOS 11.2 похожа на ту операционную систему, которая нам всем так нравится. И мы  вправе рассчитывать на то, что в iOS 11.3 уже никаких глюков и тормозов не будет. Но это уже будет  в следующем году.

gurugadgets.ru


scroll to top