Mode recovery ios: Recovery mode — The iPhone Wiki

Если вы забыли пароль для iPhone

Забыли пароль для iPhone? Узнайте, как перевести iPhone в режим восстановления, чтобы вы могли стереть его и настроить заново.

Если вы слишком много раз введете неверный код доступа на экране блокировки iPhone, появится предупреждение о том, что ваш iPhone отключен. (Узнайте, что делать, если вы видите «[Устройство] недоступно» или «Блокировка безопасности» на вашем iPhone или iPad.)

Если вы не можете вспомнить свой пароль при повторной попытке, используйте компьютер, чтобы перевести iPhone в режим восстановления режим. Режим восстановления позволяет вам стереть iPhone, давая вам доступ к его повторной настройке.

После удаления данных с iPhone вы можете восстановить данные и настройки из резервной копии. Если вы не создали резервную копию своего iPhone, вы можете настроить его как новое устройство, а затем загрузить любые данные, которые у вас есть в iCloud.

 

 

Шаг 1. Убедитесь, что у вас есть компьютер (Mac или ПК)

Для этого процесса требуется Mac или ПК. Если вы используете ПК, убедитесь, что на нем установлена ​​Windows 10 или более поздняя версия и установлена ​​программа iTunes. Вам также понадобится кабель, поставляемый с iPhone, или другой совместимый кабель для подключения iPhone к компьютеру.

Если у вас нет компьютера и вы не можете его одолжить, обратитесь за помощью в розничный магазин Apple Store или к авторизованному поставщику услуг Apple.

Шаг 2. Выключите iPhone

  1. Отсоедините iPhone от компьютера, если он подключен.
  2. Выключите iPhone, используя метод для вашей модели iPhone:
    • iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X и новее, включая iPhone SE (2-го и 3-го поколения): нажмите и удерживайте боковую кнопку и кнопку уменьшения громкости, пока появится ползунок отключения питания.
    • iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s и iPhone 6: нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока не появится ползунок выключения питания.
    • iPhone SE (1-го поколения), iPhone 5s и более ранние модели: нажмите и удерживайте верхнюю кнопку, пока не появится ползунок отключения питания.

  3. Перетащите ползунок, чтобы выключить iPhone, затем подождите минуту, чтобы убедиться, что он полностью выключился.

Шаг 3. Переведите iPhone в режим восстановления

  1. Будьте готовы, найдите кнопку на своем iPhone, которую вам нужно будет удерживать на следующем шаге:
    • iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X и новее, включая iPhone SE (2-го и 3-го поколения) используйте сторону кнопка.
    • На iPhone 7 и iPhone 7 Plus используется кнопка уменьшения громкости.
    • iPhone SE (1-го поколения), а также iPhone 6s и более ранние версии используют кнопку «Домой».
  2. Нажмите и удерживайте правильную кнопку для вашего iPhone, одновременно подключая ваш iPhone к компьютеру. Не отпускайте кнопку.
  3. Продолжайте удерживать кнопку, пока не появится экран режима восстановления на вашем iPhone, затем отпустите.

    Если вы видите экран кода доступа, вам нужно выключить iPhone и начать заново.

Если вы не можете заставить свой iPhone отобразить экран режима восстановления и вам нужна помощь, обратитесь в службу поддержки Apple.

Шаг 4. Восстановите свой iPhone

  1. Найдите свой iPhone в Finder или в iTunes на компьютере, к которому он подключен. (Узнайте, как найти подключенный iPhone.)
  2. Выберите «Восстановить», когда увидите вариант «Восстановить» или «Обновить». Ваш компьютер загружает программное обеспечение для вашего iPhone и начинает процесс восстановления. Если загрузка занимает более 15 минут и ваше устройство выходит из экрана режима восстановления, подождите, пока загрузка завершится, затем выключите iPhone и начните снова.
  3. Дождитесь завершения процесса.
  4. Отключите iPhone от компьютера, затем настройте и используйте iPhone.

Нужна дополнительная помощь?

Если вы не можете выполнить какой-либо из этих шагов, если вам по-прежнему предлагается ввести код доступа или вам нужна какая-либо другая помощь, обратитесь в службу поддержки Apple.

Дата публикации:

Как перевести iPhone или iPad в режим восстановления

Режим восстановления Ipod Touch изменен
(Изображение предоставлено iMore)

Независимо от того, есть ли у вас старый iPhone или iPhone 13 Pro последней модели, он не застрахован от проблем с оборудованием, программным обеспечением или обоими. Это может случиться с кем угодно, даже с вами, к сожалению! Поэтому, если у вас возникли такие проблемы, как зависание, зависание или что-то просто перестало работать во время обновления программного обеспечения, вам может потребоваться перевести iPhone в режим восстановления.

В режиме восстановления вы используете свой текущий Mac или даже ПК, и это определенно скорее последнее средство, чем первый шаг. Однако, хотя это может показаться пугающим, это не так уж сложно и, скорее всего, устранит любую болезнь, преследующую ваше устройство. Даже если у вас нет проблем прямо сейчас, эту информацию полезно знать в будущем, если она вам когда-нибудь понадобится.

Процесс перевода вашего iPhone или iPad в режим восстановления зависит от вашей модели, но не беспокойтесь — мы описали все шаги для любой модели iPhone, которая у вас есть прямо сейчас.

Вот как перевести iPhone или iPad в режим восстановления.

Как перевести iPhone 8 или новее в режим восстановления

Поскольку у iPhone 8 нет механической кнопки «Домой», а от iPhone X до iPhone 13 Pro даже нет кнопки «Домой», режим восстановления доступен с помощью серии нажатий кнопок на боковых сторонах устройства.

  1. Откройте Finder на вашем Mac.
    • Это относится к Mac под управлением macOS Catalina или более поздней версии. На Mac под управлением macOS Mojave или более ранней версии откройте iTunes. На ПК откройте iTunes.
  2. Подключите iPhone к компьютеру с помощью кабеля USB-Lightning.
  3. Когда телефон подключен к компьютеру, быстро нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости , быстро нажмите и отпустите кнопку уменьшения громкости , а затем нажмите и удерживайте кнопку сбоку , пока не появится экран режима восстановления.

Если по какой-то причине режим восстановления не работает, вы также можете попробовать перевести iPhone или iPad в режим DFU. В режим обновления прошивки устройства немного сложнее попасть, но часто требуется восстановление, даже если ничего не работает.

Как перевести iPad без кнопки «Домой» в режим восстановления

Это аналогичный метод перевода современного iPad в режим восстановления, поскольку многие новые модели не имеют кнопки «Домой». Следующие шаги относятся к iPad Pro (2018 г. или новее), iPad Air (4-го поколения или новее) и iPad mini 6.

  1. Откройте Finder на вашем Mac.
    • Это относится к Mac под управлением macOS Catalina или более поздней версии. На Mac под управлением macOS Mojave или более ранней версии откройте iTunes. На ПК откройте iTunes.
  2. Подключите iPad к компьютеру с помощью кабеля USB-C.
  3. Когда iPad подключен к компьютеру, нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости (ближайшую к верхней кнопке), нажмите и отпустите кнопку уменьшения громкости (дальше от верхней кнопки), а затем нажмите и удерживайте кнопку Top , пока не появится экран режима восстановления.

Как перевести iPhone 7 в режим восстановления

Несмотря на то, что у него есть кнопка «Домой», процесс режима восстановления iPhone 7 отличается от более старых моделей из-за емкостной, а не механической конструкции кнопки «Домой». Это означает, что вам нужно будет использовать кнопки по бокам, как описано ниже.

  1. Откройте Finder на вашем Mac.
    • Это относится к Mac под управлением macOS Catalina или более поздней версии. На Mac под управлением macOS Mojave или более ранней версии откройте iTunes. На ПК откройте iTunes.
  2. Подключите iPhone к компьютеру с помощью кабеля USB-Lightning.
  3. Подключив телефон к компьютеру, одновременно нажмите и удерживайте боковую кнопку и кнопку уменьшения громкости , пока не появится экран режима восстановления.

Этот метод также работает для iPod touch (7-го поколения), хотя вы будете использовать верхнюю кнопку, а не боковую.

Как перевести iPhone 6s или более ранней версии или iPad с кнопкой «Домой» в режим восстановления

Для моделей iPhone 6s или более ранней версии, iPod touch (6-го поколения или более ранней) или моделей iPad с кнопкой «Домой» инструкции снова отличаются. Вот как запустить режим восстановления на этих устройствах.

  1. Откройте Finder на вашем Mac.
    • Это относится к Mac под управлением macOS Catalina или более поздней версии. На Mac под управлением macOS Mojave или более ранней версии откройте iTunes. На ПК откройте iTunes.
  2. Подключите iPhone, iPod touch или iPad к компьютеру с помощью кабеля USB-Lightning.
  3. Когда ваше устройство подключено к компьютеру, одновременно нажмите и удерживайте боковую (или верхнюю) кнопку и кнопку «Домой» , пока не появится экран режима восстановления.

Резервное копирование и работа

Когда ваше устройство перестает отвечать на запросы, это вряд ли лучший опыт работы с iPhone или iPad, поэтому, надеюсь, описанные выше шаги помогли вам решить любую проблему, с которой вы столкнулись, в режиме восстановления. Находясь в режиме восстановления, вы можете использовать свой компьютер для обновления вашего iPhone или iPad или стирания данных с iPhone или iPad, что может вылечить все виды болезней.

Если вы все еще испытываете затруднения, следующим шагом будет обращение в службу поддержки Apple, чтобы узнать, какие другие варианты устранения неполадок у вас есть.

Обновлено в июле 2022 г.: Эти шаги по-прежнему актуальны.

Кристин Ромеро-Чан ранее была старшим редактором iMore. Она уже более десяти лет пишет о технологиях, в частности об Apple, на различных веб-сайтах. В настоящее время она является частью команды Digital Trends и использует смартфон Apple с момента выхода первого iPhone в 2007 году. Хотя ее основная специализация — iPhone, она также при необходимости занимается Apple Watch, iPad и Mac.

Когда Кристин не пишет об Apple, ее часто можно найти в Диснейленде в Анахайме, Калифорния, поскольку она является пропуском и одержима всем, что связано с Disney, особенно «Звездными войнами».

scroll to top