На айфоне 6 какой ios: iPhone SE (3-го поколения) — Служба поддержки Apple (RU)

Содержание

ОТЛИЧИЯ МЕЖДУ АЙФОН 6 ПЛЮС И 6С ПЛЮС

В конце сентября компания Apple презентовала обновление шестого поколения своей фирменной мобильной линейки, и теперь флагманская ветвь первенства перешла к смартфону iPhone 6s и его усиленной версии iPhone 6s Plus.

Однако многие пользователи до сих пор не разобрались, чем же новинки отличаются от вышедших в прошлом году iPhone 6 и 6+.

Какие же есть особенности у каждого телефона, их сильные стороны и внешние характеристики – сейчас узнаем.

iPhone 6s и 6S Plus – дисплейные особенности

При первом знакомстве с любым сенсорным устройством пользователь сразу же обращает внимание на особенности его дисплея, как самого яркого и заметного элемента на передней панели. Однако внешних различий между 6+ и 6s+ у этого элемента нет – мы все также получаем в эксплуатацию 5,5-дюймовый экран на 1080х1920 точек. Но при более близком знакомстве сразу обнаруживается разница в сенсорном восприятии: если оригинал обладал обычной чувствительность к касаниям, то дисплей новинки способен распознавать даже степень нажатия на сенсорную поверхность. Такое нововведение было достигнуто путем внедрения в стандартный экранный блок дополнительного емкостного слоя по технологии 3D Touch. Разработчики расширили возможности сенсорного управления, позволив управлять функционалом не только через классические прикосновения к иконкам, но и через силу давления на элементы.

Технические различия

Самым важным и самым внушительных обновлением внутренней начинки iPhone 6s Plus перед стандартным устройством стало использование при создании принципиального нового 2-кристалльного процессора А9 с фирменным сопроцессором М9. Как известно в iPhone 6 Plus использовалась восьмая версия яблочного микрочипа, уступающая девятой и по производительности, и по многозадачности. Новичок способен поддерживать нормальное функционирование сразу нескольких емких программ без образования каких-либо глюков в общей работе, прошлый же айфон с такими заданиями справляется не так качественно.

Помимо этого, свеженький смартфон может похвастаться увеличенным объемом активной ОЗУ: полноценных 2 гигабайта перед привычным 1 в прошлых моделях. Но учитывая тот факт, что сейчас и 3 гигабайта не являются чем-то особенным для мобильных устройств, компании Apple уже давно нужно было решиться на подобное расширение.

Камера и обмен данными

Еще одним приятным бонусом для любителей техники Apple стало увеличение разрешения встроенной мобильной камеры. Если ранее во всех моделях шестого поколения использовались исключительно 8-мегапиксельные камерные блоки (хоть и с улучшенной стабилизацией), то теперь 6s Plus располагает 12 мегапикселями, внедренными в систему с применением новой технологии iSight. Это обновление позволяет снимать видео формата 4К и создавать Live Photo – фотографии со звуковым сопровождением.

Вторым существенным улучшением стало обновление возможностей фронтальной камеры. Вместо стандартных и не особо уместных 1,2 Мп у iPhone 6 Plus пользователи получают 5 Мп на FaceTime HD модуле с Retina Flash. С такими возможностями делать разнообразные селфи стало еще удобнее.

Также 6S Plus обыграл предшественника и в системе передачи информации. Новинка оборудована обновленным Wi-Fi и улучшенной сетевой технологией 4G LTE. Улучшенный айфон позволяет обмениваться данными и серфить интернет-странички намного быстрее, чем это можно было делать на других моделях серии.

В вопросе внешних показателей, iPhone 6 Plus и 6s Plus практически идентичны, только обновленная версия получила в список цветовых оформлений еще один дополнительный вариант – розовое золото. Однако этот момент трудно назвать очень важным и нужным для большинства покупателей.

Отличия между iPhone 6 Plus и iPhone 6s Plus

3.6 (72.22%) 18 голос(ов)

Различия iPhone 6 A1549, A1586, A1522, A1524

Купить iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно у нас в магазине

Вот, компания  Apple представила миру новые модели iPhone 6! Телефоны будут доступны с 19 сентября в США, Канаде, Англии, Германии и некоторых стран Азии. Не секрет, что несмотря на простоту управления телефоном, он остается высокотехнологичным гаджетом с серьезными характеристиками. Поэтому, очень важно купить оригинальный iPhone 6, выбрать нужную модель, какая разница между моделями iPhone 6. Если вы выберете неправильную модель, то, увы, некоторые характеристики телефона могут быть недоступны, такие как высокоскоростной интернет LTE(4G). 

На данный момент компания Apple предлагает покупателю две модели iPhone 6 (iPhone 6 Plus) — A1549 и A1586. С виду, они одинаковы, но технически между ними есть некоторые различия. Особенно нам интересна поддержка iPhone 6 сетей LTE от Российских операторов (Мегафон,МТС, Билайн).

Различие моделей iPhone 6 (iPhone 6 Plus):

1) Модель iPhone 6 A1549 (A1522)

Данная модификация поддерживает 16 диапазонов(частот) сетей LTE(4G): (частоты 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29 ), HSPA+ / UMTS / DC-HSDPA (800, 850, 900, 1800, 1900, 2100 МГц) и GSM / EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц).

Модель A1549 продается преимущественно в США, а значит, приобрести её можно будет дешевле, чем какую-либо другую модель в мире. Также, данные характеристики говорят о поддержке нужной нам 7 и 20 частот LTE, а значит  эта модель будет работать в LTE сетях наших операторов.

Также, стоит отметить, что устройство этой модели комплектуется зарядным устройством стандарта США, и для того, чтобы зарядить устройство в России, вам потребуется переходник. Такой переходник наша компания предоставляет бесплатно каждому покупателю.

2) Модель iPhone 6 A1586 (A1524)

Данная модификация поддерживает 20 диапазонов(частот) сетей LTE(4G): (частоты 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 38, 39, 40, 41), HSPA+ / UMTS / DC-HSDPA (800, 850, 900, 1800, 1900, 2100 МГц) и GSM / EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц).

Модель A1586 продается преимущественно в Европе, а значит, стоит она дороже, чем модель A1549. Как и ожидалось, характеристики говорят о полной поддержке нужной нам 7 и 20 частот LTE, что говорит о том, что и эта модель будет работать в LTE сетях наших операторов (Мегафон, МТС, Билайн).

Устройство этой модели комплектуется зарядным устройством стандарта Европы, и для того, чтобы зарядить устройство в России, вам не потребуется переходник. Мы рекомендуем к покупке именно эту модификацию.

Не забываем, что все модификации устройств будут работать в России, Европе и других странах с любой сим-картой только если они не были заблокированы под оператора(FreeSIM или NeverLock). Обычно заблокированные устройства можно определить по сверхнизкой цене — их стоимость от 10$ до 200$. 

Вывод:

Теоретически, модель A1586 лучше, так как поддерживает 20 частот, вместо 16 в модели A1549, то есть данная модель более универсальна в плане LTE. Практически, мало кто заметит какие-нибудь различия, обе модели будут работать в LTE сетях наших операторов, поэтому можно спокойно брать более дешевый вариант A1549.

Купить iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно у нас в магазине

Диаграмма

: как долго Apple поддерживает старые модели iPhone?

Описание

На этой диаграмме показано, со сколькими версиями iOS были совместимы прошлые модели iPhone.

Отчет

Скачать диаграмму

URL-адрес, который будет использоваться в качестве справочной ссылки:
https://www.statista.com/chart/5824/ios-iphone-compatibility/

HTML-код для встраивания диаграммы

Вы найдете больше инфографики на Statista

Инфографический информационный бюллетень

Statista предлагает ежедневную инфографику по актуальным темам, включая: Экономика и финансы , Политика и общество , Технологии и средства массовой информации , Здоровье и окружающая среда , Потребительские товары , Спорт и многие другие.
Проверьте наши предстоящие выпуски

Связанная инфографика

Часто задаваемые вопросы

  • Statista «График дня», доступный
    по лицензии Creative Commons CC BY-ND 3. 0, можно использовать
    и отображается бесплатно всеми коммерческими и
    некоммерческие сайты. Однако использование разрешено только с
    правильная атрибуция Statista. При публикации одного из этих рисунков
    включите обратную ссылку на соответствующий URL-адрес инфографики.

    Дополнительная информация

  • Statista «График дня» в настоящее время фокусируется
    по двум секторам: «Медиа и технологии», обновленный
    ежедневно и с последней статистикой из СМИ,
    Интернет, телекоммуникации и бытовая электроника
    отрасли промышленности; и «Экономика и общество», которые
    текущие данные из Соединенных Штатов и вокруг
    мира по экономическим и политическим вопросам, а также
    спорт и развлечения.

  • Для индивидуального контента и инфографики в вашем корпоративном дизайне,
    пожалуйста, посетите веб-сайт нашего агентства
    www. statista.design

Есть еще вопросы?

Свяжитесь с нами быстро и легко.

Мы рады помочь!

Статистический контент и дизайн

Нужна инфографика, анимационные видеоролики, презентации, исследования данных или диаграммы в социальных сетях?

Дополнительная информация

Нет iOS 16 для iPhone 6S: прощай, шедевр Стива Джобса и Тима Кука, который превзошел по продажам The Beatles

Когда во время WWDC 2021 мы узнали, что iPhone 6S и 6S Plus получат iOS 15, мы оба были шокированы и взволнованы, потому что все ожидали, что iOS 14 станет последним обновлением программного обеспечения, которое получит iPhone 6S.

И хотя

Apple отложила прощание с iPhone 6S, теперь мы здесь… Год спустя мы знаем, что iPhone 6S и iPhone 6S Plus не получат новый Apple 9. 0003

Обновление iOS 16. Но это не повод расстраиваться!

На самом деле, я хотел бы воспользоваться моментом, чтобы отметить беспрецедентную долговечность iPhone 6S. Однако, как выясняется, нам также нужно поговорить об iPhone 7 и о том, почему этот также не получает iOS 16, несмотря на то, что он на год новее, чем 6S — многие люди, кажется, расстроены этим.

Мы также рассмотрим будущее поддержки программного обеспечения Apple и посмотрим, станет ли оно короче или длиннее. Оба исхода вероятны. Давайте погрузимся!

iPhone 6S: можно ли будет использовать смартфон с самой продолжительной поддержкой за все время в 2022 году?

Я должен начать с пояснения, что iPhone 6S «технически» никогда не должен был получить шесть обновлений iOS и семь лет поддержки программного обеспечения. Традиционная поддержка программного обеспечения Apple распространяется на «всего» пять лет обновлений ОС и шесть лет непрерывной поддержки с момента выпуска iPhone.

Тем не менее, очевидно, что Tim Cook & Co чувствовала себя щедрой, но также чувствовала, что iPhone 6S и iPhone 6S Plus могут работать с iOS 15 и дали ей это, что сделало iPhone 6S самым продолжительным поддерживаемым смартфоном в истории. Ахам.

В любом случае, спустя почти семь лет после первоначального запуска iPhone 6S и 6S Plus телефоны остаются на удивление пригодными для использования. У моего устройства совершенно новая батарея, что делает его подходящим вариантом для резервного устройства в 2022 году, когда ваш основной телефон выйдет из строя или будет нуждаться в ремонте.

Конечно, после шести обновлений ОС и семи лет существования iPhone 6S работает медленно, а иногда даже тормозит, когда нажимаешь сильнее. Однако это никоим образом не мешает вам звонить, отправлять текстовые сообщения, смотреть видео на YouTube и прокручивать страницы в социальных сетях, что в любом случае делает большинство людей на своих телефонах. Любые серьезные игры больше не подходят для 6S, как из-за старого чипа, так и из-за крошечной батареи, которая быстро разрядится.

Тем не менее, тот факт, что этот древний iPhone работает под управлением той же версии iOS, что и последний и самый лучший iPhone 13 Pro Max, и охватывает основы, заслуживает похвалы Apple!

Пришло (почти) время отказаться от неподвластного времени дизайна Apple: как iPhone 6 и 6S стали самыми продаваемыми смартфонами всех времен

Когда первые iPhone 6 и iPhone 6 Plus были выпущены в 2014 году, мнения были встречены неоднозначно. iPhone 5 был последним iPhone, разработанным Стивом Джобсом и компанией, и людям понравился его компактный форм-фактор. Более крупный iPhone 6 и огромный iPhone 6 Plus казались чем-то необычным, но Apple пришлось придерживаться тренда на более крупные устройства.

К счастью, пользователи iPhone тут же присоединились! Фактически, люди купили достаточно устройств iPhone 6 и iPhone 6S, чтобы сделать устройства Apple 2014 и 2015 годов самыми продаваемыми смартфонами в истории, и до сегодняшнего дня ни одному устройству iPhone или Android не удавалось приблизиться к этому.

iPhone 6 и iPhone 6S было продано около 400 миллионов единиц за время их существования, что примерно соответствует общему количеству физических альбомов, физических синглов, цифровых альбомов, цифровых синглов, пластинок и стримов, проданных The Beatles — самыми продаваемыми музыкальными исполнителями. за все время.

iPhone SE (2022 г.) сохранит культовую кнопку «Домой» еще на пять лет, но тогда действительно

смартфон когда-либо) или просто не хотите тратить более 400 долларов на новый iPhone, iPhone SE 2022 года… существует, и он более мощный и функциональный, чем когда-либо!

На самом деле, у iPhone SE достаточно мощности, чтобы продолжать работать и продержаться еще как минимум пять лет благодаря чипу iPhone 13 A15 Bionic, который живет внутри SE. Так что, да, вневременной внешний вид iPhone 6 все еще может быть актуален в 2027 году. Пусть это впитается…

Поклонникам iPhone SE важно отметить, что Росс Янг, аналитик дисплеев и специалист по утечке информации со 100% послужным списком, сообщает, что следующий iPhone SE будет иметь более новый дизайн Apple, а это означает, что SE (2022) довольно буквально последнее устройство Apple, похожее на iPhone 6, которое мы видели.

Поддержка программного обеспечения iPhone в будущем: Будут ли новые iPhone получать обновления программного обеспечения в течение 6-7 лет?

Говоря о поддержке программного обеспечения и старых iPhone, мы не можем игнорировать серию iPhone 7, в основном потому, что на этой модели 9 отсутствует iOS 16.0003

расстроил некоторых пользователей, которые не хотели бы расставаться со своим старым iPhone… Итак, позвольте мне прояснить ситуацию!

Почему iPhone 7 не получает iOS 16

Короче говоря, этого никогда не предполагалось. Короткая история…

Решение Apple продлить поддержку программного обеспечения iPhone 6S до шести лет обновлений iOS было чем-то новым, неожиданным и необычным еще в 2021 году. Как упоминалось в начале истории, стандартное количество обновлений iOS для iPhone пять — это много, и это по-прежнему делает iPhone самым долго поддерживаемым телефоном в мире (опередив флагманы Samsung, которые теперь получают четыре года обновлений ОС).

Итак, технически Apple должна была прекратить поддержку программного обеспечения для iPhone 6S в прошлом году, а это означало, что iOS 16 в любом случае никогда не должна была появиться на iPhone 7 — как это и произошло. Решение оставить iPhone 6S свежим еще на год создало впечатление, что Apple одновременно отключила два iPhone от цикла обновления ОС, но, как вы теперь знаете, это не совсем так. Хотя технически это так.

Программная поддержка существующих и будущих моделей iPhone

Таким образом, несмотря на то, что Apple хочет поддерживать iPhone более пяти лет, как показано на примере iPhone 6S, на пути Купертино может возникнуть несколько проблем…

Во-первых, это, очевидно, процессоры, на которых работают айфоны: чем старше чип, тем меньше вероятность того, что он сможет запускать новые функции, требующие большей мощности для плавной работы (что является ключевым для Apple). Другой причиной может быть… оперативная память. Оперативная память (как ее абсолютно никто никогда не называет) имеет решающее значение для одновременного запуска нескольких задач и поддержания работы приложений в фоновом режиме.

Ни для кого не секрет, что старые и даже нынешние iPhone довольно консервативны, когда дело доходит до оперативной памяти, в основном из-за отличной оптимизации Apple, которой удается максимально использовать дефицитные 2 ГБ оперативной памяти в таких телефонах, как iPhone 8 или 4 ГБ. Оперативная память в iPhone 13. Для справки: стандартом для флагманов Android является 8 ГБ оперативной памяти, которая часто увеличивается до 12-16 ГБ, если вы решите заплатить за большее хранилище.

Во всяком случае, если мы посмотрим на самые последние события, мы точно знаем, что обновления iPhone 7 не были прекращены из-за нехватки оперативной памяти, поскольку у iPhone 7 столько же оперативной памяти, сколько у iPhone 8 (2 ГБ), что определенно получение iOS 16.

Итак, будет довольно интересно посмотреть, как в следующем году будут развиваться события с iOS 17.

scroll to top