Офлайн карты ios: Карты Google Maps на iPhone без интернета – как пользоваться

Офлайн-карты для Apple Watch

Автономные карты для Apple Watch Ultra были главным запросом в первоначальных обзорах. Это правда, что Apple Maps пока почти не поддерживает просмотр в автономном режиме. К счастью, некоторые оперативные пользователи Apple Watch с успехом обратились к другим решениям.

Альтернативы Apple Watch

Если вы действительно выходите за пределы сети, самым безопасным решением будет иметь старую добрую бумажную карту для справки вместе с вашим iPhone для расширения возможностей. Apple Maps также не поддерживает автономную картографию на iPhone, но Google Maps позволяет загружать области заранее.

Это не так удобно, как следить за навигацией на запястье, но у iPhone есть и другие преимущества. Например, многие пользователи iPhone 14 вскоре получат доступ к экстренным вызовам через спутники, когда эта услуга будет запущена в США и Канаде.

Офлайн-карты Apple Watch

На сегодняшний день лучшим решением для сохранения офлайн-карт на Apple Watch для использования без сигнала является приложение WorkOutDoors. В настоящее время оно продается в App Store за 5,99 долларов США в качестве единовременной покупки. Вы можете прочитать больше обо всем, что делает приложение здесь, прежде чем покупать.

«WorkOutDoors отображает полнофункциональную векторную карту (так же, как карты на iPhone). Карта идеально подходит для тренировок на свежем воздухе, поскольку включает в себя дорожки, тропы, дорожки и трассы», — говорит разработчик приложения Ян Мурисс.

«Карты можно плавно перемещать пальцем и масштабировать с помощью цифровой заводной головки. Они также могут быть сохранены на ваших часах в автономном режиме для использования при отсутствии сигнала данных. Выбирайте из стандартных карт или топографических карт с контурами и затенением холмов. Карты для всего мира включены. Никаких подписок или дополнительных платежей», — добавляет Мурисс.

За несколько лет до того, как в Apple Watch Ultra была подчеркнута отсутствующая функция, приложение уже использовалось для заполнения пробела в функциях Apple Watch. В поисках решения я наткнулся на это сообщение в блоге 2018 года на bluebones.net:

Я много чего перепробовал, прежде чем нашел приложение WorkOutDoors. Он позволяет сохранить фрагмент карты (любого размера) на телефон с возможностью полного масштабирования и даже покажет путь, где вы были, и постоянный компас, указывающий на вашу начальную точку. […] От желания бегать по прямой и обратно в незнакомых местах до ощущения уверенности в том, что можно идти куда угодно после одной пробежки с ним.

Совсем недавно Йоонас Лехтинен опубликовал запись в блоге, в которой дается честная и подробная оценка задействованного процесса.

Еще одно альтернативное решение — приложение для отслеживания тренировок под названием Footpath, о котором мы уже рассказывали. «С помощью Footpath Elite вы можете отправлять маршруты на свои Apple Watch с полной поддержкой GPS-отслеживания и пошаговой аудионавигации даже в автономном режиме», — говорится на их веб-сайте. Elite — это уровень подписки, который в настоящее время стоит 3,99 доллара в месяц или 23,99 доллара в год. Также есть вариант с одним маршрутом за 1,99 доллара и семидневная бесплатная пробная версия перед подпиской.

Вывод

Независимо от того, есть ли у вас совершенно новые Apple Watch Ultra, оригинальные или новые модели SE, эти решения работают с автономными картами благодаря встроенному GPS во всех моделях, начиная с Series 2. Получите собственный опыт работы с автономными картами для Apple Watch или даже Айфон и Айпад? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Как пользоваться Google Maps на iPhone без интернета: создание оффлайн-карт?

Опубликовано: Рубрика: FAQАвтор: Bestov Vladimir

Google Maps по праву является наиболее востребованным картографическим приложением и дает возможность человеку добраться в выбранную точку земного шара. Для случаев, когда интернет отсутствует или стоимость его использования слишком высока, можно сохранить карты отдельных районов местности на устройство.

Содержание

  1. Как создать оффлайн-карту Google Maps?
  2. Как удалить оффлайн-карту?
  3. Обновление оффлайн-карт Google Maps
  4. Через оповещение
  5. Через приложение

Как создать оффлайн-карту Google Maps?

В iOS для создания оффлайн-карты в Google Maps следует выполнить следующие действия:

  • Проверьте наличие Интернет-соединения и войдите в свою учетную запись. Так как скачиваемые файлы могут быть достаточно большого размера, лучше выполнять данные операции при подключении к Wi-Fi.
  • Зайдите в Гугл карты.
  • В поиске Google Maps введите интересующий вас город или страну.
  • В верхней части экрана нажмите «».
  • В открывшемся окошке кликните «Скачать_карту».
  • Определите часть территории, которую следует сохранить. Здесь важно учитывать, что при выделении большой территории, скачиваемый файл займет больше места в памяти смартфона. Кроме того, более тяжелый файл может быть медленным при работе.
  • Жмем «Скачать» и ждем завершения.
  • Для просмотра всех оффлайн-карт на устройстве заходим в меню и выбираем подраздел «Оффлайн-карты».

Как удалить оффлайн-карту?

Для удаления оффлайн-карты необходимо пройти такой путь:

  1. Google Maps на устройстве.
  2. Основное меню.
  3. Оффлайн-карты.
  4. Ненужная_карта.
  5. Удалить.

Фото: Как удалить оффлайн-карту

Чтобы переименовать скачанную карту, необходимо проследовать по такому пути:

  1. Google Maps на устройстве.
  2. Основное меню.
  3. Оффлайн-карты.
  4. Нужная_карта.
  5. Значок Карандаша в правом углу.

Обновление оффлайн-карт Google Maps

Если до окончания срока действия карты остается менее 15 дней, то приложение будет пытаться обновиться. Если при этом будет доступно Wi-Fi-подключение, то обновление выполнится автоматически.

В ручном режиме карты можно обновить двумя способами:

  • через оповещение;
  • через приложение.

Через оповещение

  1. Зайдите в основные настройки iPhone > Обновления > рядом с Оффлайн-картами нажмите на значок «Обновить».
  2. Нажмите на скачанную карту, которую следует обновить.
  3. Нажмите «Обновить» и дождитесь завершения процесса.

Через приложение

  1. Google Maps на устройстве > Основное меню > Оффлайн-карты > Устаревшая_карта  > Обновить.
  2. Дождитесь обновления.

Важно помнить, что возможности оффлайн-карт уступают онлайн-альтернативам. Например, при отсутствии подключения к сети вы не сможете прокладывать пешеходный маршрут или путь следования общественного транспорта. Также не будет и полезных подсказок со сведениями об организациях, заправках, кафе, гостиницах и так далее.

Актуальные данные о плотности трафика, заторах, авариях и временно перекрытых дорогах также отсутствует. Однако в любом случае даже без интернета с помощью Google Maps пользователь сможет определить свое местоположение в незнакомом населенном пункте или определить маршрут следования на автомобиле.

Роман Владимиров, эксперт по товарам Apple, менеджер компании pedant.ru. Консультант сайта appleiwatch.name, соавтор статей. Работает с продукцией Apple более 10 лет.

3

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

‎MAPS.ME – автономная карта и навигация в App Store

Описание

Быстрые, подробные и полностью автономные карты с пошаговой навигацией, которым доверяют более 140 миллионов путешественников по всему миру.

ОФФЛАЙН КАРТЫ
Сохранить мобильные данные; Интернет не требуется.

НАВИГАЦИЯ
Используйте автомобильную, пешеходную и велосипедную навигацию в любой точке мира.

ПУТЕВОДИТЕЛИ
Сэкономьте время на планировании поездки и никогда не пропустите интересные места с нашими готовыми путеводителями. Мы сотрудничаем с лучшими создателями туристического контента, чтобы создать каталог путеводителей для сотен направлений по всему миру. Предпочитаете ли вы путешествия по городу, поездки на автомобиле или активный отдых на свежем воздухе, вы найдете отличный выбор гидов для идеального путешествия.

НЕВЕРОЯТНО ПОДРОБНО
Направления к достопримечательностям (POI), пешеходным тропам и местам, отсутствующим на других картах.

АКТУАЛЬНО
Карты ежедневно обновляются миллионами участников OpenStreetMap. OSM — это альтернатива Google Maps и Apple Maps с открытым исходным кодом.

БЫСТРЫЙ И НАДЕЖНЫЙ
Автономный поиск, GPS-навигация и оптимизированные карты для эффективной экономии места в памяти.

ЗАКЛАДКИ
Сохраняйте любимые места и делитесь ими с друзьями.

ДОСТУПНО ПО ВСЕМУ МИРУ
Необходим для дома и путешествий.

MAPS.ME можно скачать и использовать бесплатно.

И БОЛЬШЕ!
– Поиск по разным категориям, например. рестораны, кафе, туристические достопримечательности, гостиницы, банкоматы и общественный транспорт (метро, ​​автобус и т. д.).
– Бронируйте отели через Booking.com прямо из приложения.
– Поделитесь своим местоположением с помощью текстового сообщения или социальных сетей.
— При езде на велосипеде или ходьбе приложение показывает, идет ли путь вверх или вниз.

Продолжительное использование GPS в фоновом режиме может значительно сократить срок службы батареи.
Если у вас есть какие-либо вопросы, посетите наш Справочный центр: support.maps.me.
Если вы не можете найти ответ на свой вопрос, свяжитесь с нами по адресу: [email protected].
Следуйте за нами на FB: http://www.facebook.com/mapswithme | Твиттер: @MAPS_ME

Политика конфиденциальности: https://maps.me/policy/
Условия использования: https://maps.me/terms/

Версия 14.2.11

— Обзор – новая функция iOS 16 уже в MAPS.ME
— Элементы управления картой обновлены для более удобного взаимодействия
— Изменен дизайн разделов настроек
— Теперь вы можете добавлять ссылки в описание закладки
— Мы добавили поддержку файлов GPX для импорта маршрутов
— Теперь вы можете редактировать места OpenStreetMap, которые вы добавили
— Переработан CarPlay для лучшего взаимодействия с пользователем
— Дорогой друг, специально для вас мы добавили озвучку навигатора с кантонским диалектом

Рейтинги и обзоры

Рейтинги 4K

Je l’Use depuis 4 ans dans mon voyage TDM

Лучшее приложение для путешествий. Petite à petit, l’application se développe (de plus en plus de service payant aussi malheureusement). J’ai vraiment ненавидит qu’un mode moto, импортирует GPX и т. д. … Это самая красивая эволюция для мото-путешественников и любителей бездорожья. Я рекомендую

Дорогие друзья, спасибо за отзыв и приносим извинения за неудобства. У нас есть для вас новогодний подарок — приложение MAPS.ME в App Store, как вы всегда любили, 100% офлайн. Все ваши закладки с цветами, которые вам нравятся. Все карты и POI на месте Поиск. Данные OSM со всеми мелкими деталями (дорожки, номера зданий, пожарные гидранты, скамейки и многое другое). И — Ноль рекламы для всех, Свежие краски. После загрузки обновления вы сможете использовать офлайн-карты, как и раньше, и получать еще больше удовольствия от Maps.me. Мы прочитали каждый ваш комментарий, изучили ваши предложения и рекомендации. Новая версия является результатом этого. Мы знаем, насколько ценны ваши закладки. Это места, связанные с воспоминаниями и яркими моментами жизни. У многих из вас их тысячи. Как вы увидите, все ваши закладки снова активны — путешествуйте, исследуйте новые места, прокладывайте маршруты и наслаждайтесь добавлением новостей — по-своему. Спасибо, что взяли с собой Maps.me. Благодаря сообществу лояльных пользователей MAPS.ME останется самым удобным приложением для навигации в автономном режиме. В Новом году мы с нетерпением ждем новых предложений от вас, наших постоянных клиентов и друзей. Еще раз спасибо за ваше терпение и активное участие в создании этого обновления. С уважением и с Новым годом, команда Maps.me

Он попросил меня оценить, прежде чем использовать его

Я не знаю, что сказать, потому что я еще не использовал его

Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв, нам очень приятно, что вам нравится Maps. Me, и благодарим вас за вашу постоянную поддержку, которая позволяет нам делать приложение как можно лучше.

Тень своего прежнего я

Раньше это было отличное приложение. Вы можете посетить такой город, как Париж, увеличить достопримечательность и получить всевозможную полезную информацию о нем, а также дополнительные ссылки. Что-то вроде турбука в руках. Также можно было приобрести недорогие дополнения, такие как пешеходные экскурсии, которые отображали маршрут с рекомендуемыми остановками и информацией о каждой. Всего этого больше нет, несмотря на то, что гиды упомянуты в их рецензии. И не связывайтесь с разработчиком, купившим Maps.me. Все, что вы получите, — это формальный ответ, который много обещает, но мало что дает. Жаль, что это приложение перешло из рук в руки. Когда-то это был сладкий инструмент.

Разработчик, компания STOLMO LIMITED, указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

  • Покупки

  • Финансовая информация

  • Расположение

  • Контактная информация

  • Пользовательский контент

  • Идентификаторы

Данные, не связанные с вами

Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

  • Контактная информация

  • Пользовательский контент

  • Идентификаторы

  • Данные об использовании

  • Диагностика

  • Другие данные

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
СТОЛМО ЛИМИТЕД

Размер
383,3 МБ

Категория

Путешествовать

Возрастной рейтинг
4+

Местоположение
Это приложение может использовать данные о вашем местоположении, даже если оно не открыто, что может сократить срок службы батареи.

Авторское право
© MAPS.ME (КИПР) ООО

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Тех. поддержка

  • Политика конфиденциальности

Опоры

Вам также может понравиться

Лучшие офлайн-карты для вашего iPhone

Поиск

Обновлено:

Этот список посвящен лучшим офлайн-картам для вашего iPhone. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы вы поняли этот список Лучшие офлайн-карты для вашего iPhone. Надеюсь, вам понравится этот список Лучшие офлайн-карты для вашего iPhone . Итак, начнем:

Проверьте лучшие офлайн-карты для вашего iPhone

Если все эти дорожные поездки за город научили исследователей, вы не можете легкомысленно относиться к GPS-навигации. Конечно, Google Maps работает как аттракцион, когда у вас есть надежное подключение для передачи данных, но беспрепятственное подключение никогда не будет обеспечено, когда вы путешествуете по малоизвестной дороге. И даже не заставляйте нас начинать с нормирования данных, которое поисковые системы обязаны делать при поездке в другую страну. К счастью, существует множество карт и навигационных приложений, которые хорошо работают даже без подключения к Интернету. Итак, вот подборка лучших автономных GPS-приложений для вашего iPhone:

Случайные водители больше не используют специальные GPS-навигаторы Garmin или TomTom, с появлением отличных смартфонов нет смысла покупать устройство с 1 функцией, когда iPhone может выполнять аналогичную функцию бесплатно. Google Maps — самое информативное картографическое приложение, а Waze, вероятно, лучшее, когда дело доходит до вождения. К сожалению, Waze не предоставляет автономную функцию, потому что это противоречит цели приложения: избегать пробок, находя наименее загруженный маршрут.

Содержание

google maps

Google Maps обеспечивает настолько четкое отображение функций, что многим людям не придется искать дальше, чем по умолчанию для Android. Наряду с несколькими вариантами просмотра, обновлениями трафика, подробной информацией о маршруте и другими параметрами, которые вы ожидаете от навигационного приложения, которое заботится о себе, Карты Google действительно предоставляют все это.

Если вы хотите использовать Карты Google в автономном режиме или в автономном режиме, вам необходимо заранее загрузить карты территории, которую вы хотите использовать. Если вы сделаете это, вы больше не будете получать эти обновления трафика, так как им нужно подключение. Карты Google также имеют возможность загружать несколько территорий или областей на ваш iPhone и использовать Карты Google в режиме «Wi-Fi», когда у вас плохое сетевое соединение.

Кроме того, теперь вы можете хранить карты на внешней SD-карте, освобождая место на вашем iPhone. Если вы не за рулем, он предлагает альтернативные варианты утилизации, ходьбы и общественного транспорта, чтобы добраться до места назначения.

CoPilot GPS

GPS-приложение CoPilot полезно для водителей, но если это то, что вам нужно, оно почти наверняка имеет нужные вам функции, однако они не бесплатны. Ведь делают, но только на 7 дней, потом вам понадобится премиум-подписка, чтобы сохранить доступ ко всем функциям.

Если вы не хотите, вы по-прежнему можете использовать автономные карты и пошаговую навигацию без оплаты, но вы получите только 2D-версию карт и потеряете несколько различных функций. Платные пользователи получают 3D-карты. В полной версии приложения его широкий выбор настраиваемых маршрутов и опций оповещения ошеломляет, хотя, возможно, для некоторых это ошеломляет. На самом деле есть возможность использования пешеходных маршрутов, но это не является основной задачей приложения.

GPSmyCity

Прогулка, по-видимому, является самым идеальным способом исследовать город и узнать его факты и прелести. Приложение GPSmyCity позволяет получить удобный доступ к большому количеству блогов о путешествиях, написанных писателями-путешественниками и местными жителями со всего мира. Всего за пару кликов вы можете самостоятельно спланировать пешеходную экскурсию и использовать пошаговую навигацию этого приложения, чтобы направлять вас от одной достопримечательности к другой. Самое приятное то, что все работает в автономном режиме, поэтому вам не нужно беспокоиться о плате за роуминг, когда вы находитесь в другом месте.

GPS Karta

Karta GPS — это приложение, позволяющее пользователям загружать карты. Это бесплатное приложение, и на основе голосов и навигационных значков пользователь может настроить приложение. Это приложение можно легко использовать в автономном режиме. С помощью этого приложения пользователь iOS сможет вычислить корень, используя информацию о трафике. Он также предоставляет им пошаговые инструкции. Кроме того, для предстоящей скорости и контролируемых зон будут доступны предупреждения. Если пользователь хочет найти место для парковки, он может продолжить и получить ту же информацию.

Поехали

Большинство популярных GPS-приложений могут доставить вас из точки А в точку Б. Разница лишь в том, как они это делают. Некоторые из них не просты в использовании и не интересны, в то время как другие предназначены для того, чтобы легко добраться до места назначения. HereWeGo относится ко второй категории. Разработчики в основном сосредоточились на навигации по городу, создав современное приложение GPS-навигации с пошаговыми инструкциями, открытыми транспортными данными и точными автономными картами более ста стран мира.

Maps.Me

Maps.me предназначен для работы в автономном режиме. Приложение GPS имеет полный охват территорий по всему миру, без поиска в Интернете или GPS-навигации. Компания, услуги и различные достопримечательности также являются рынками повсюду.

scroll to top