Впечатления пожалевшего о переходе с iPhone на Android | AndroidInsider.ru. Переход с ios на android отзывы


Впечатления пожалевшего о переходе с iPhone на Android

51 Историк и программист. Соискатель ученой степени кандидата исторических наук. Увлечен высокими технологиями и развитием мобильной индустрии. Ведь это исторический процесс, который происходит на наших глазах с неимоверной скоростью. Даже компьютерам не удалось так же быстро охватить широкие массы, как смартфонам. Еще несколько лет назад умный телефон был огромной редкостью, а уже сегодня он есть почти у каждого. И об этом технологическом чуде хочется говорить и говорить, ловя каждый миг этой удивительной посткомпьютерной эпохи.Все статьи Олега Довбни Олег Довбня +Google
  1. AndroidInsider.ru
  2. Темы
  3. OS
9 Апреля 2015г 21 572 просмотр

Представьте себе человека, цифровым миром которого долгие годы управляла Apple. Его первым смартфоном стал iPhone 3G. Примерно в это же время он приобрел свой первый MacBook — белый, пластиковый и красивый. Оба устройства поразили его воображение. Он помнит бесконечные обсуждения со своими друзьями, полные похвал операционной системе iOS, представлявшейся будущим потребительских технологий. Она проста в использовании и интуитивно понятна каждому. Нужен ли вам более сложный телефон? Ведь смартфон необходим прежде всего для быстрого получения информации! Одни пользователи меняют iPhone на Android без эмоций, другие — стремятся при первой возможности вновь вернуться к привычным телефонам Apple.

Мэтт Джонстон поделился с читателями на страницах ресурса Business Insider своими впечатлениями от перехода с iPhone на Android. Затем он перешел на MacBook Pro и iPhone 4. Следом у него появился и iPhone 5.

И вот в сентябре 2014 года его iPhone 5 стал терять свое электронное сознание. До появления iPhone 6 Plus оставался целый месяц, а телефон ему требовался сразу. Ведь оставшись без смартфона, он ощутил себя оторванным от реальности, от всего того, что близко его друзьям. Современному человеку порой непросто обходиться без смартфона, хотя некоторым людям это удается.

Если бы этого не случилось, он бы принял лучшее решение. Но в итоге им был куплен Samsung Galaxy Note 3. Прошлогодняя модель. И он погрузился в мир больших телефонов, всех свойственных им очарований и разочарований.

Поначалу все было неплохо. Он наслаждался кастомизацией операционной системы Android. Ведь у него появилась возможность модифицир

androidinsider.ru

4 вещи, с которыми придется мириться при переходе с Android на iOS

Порой владельцы Android устают от лагов, вирусов и нестабильной работы и осознают, что подошел подходящий момент для трансфера, хотя бы временно, на iOS. Обозреватели Zoom рассказали о том, к чему нужно подготовиться будущему владельцу iPhone.

Из этого материала вы узнаете, на что придется пойти тем, кто планирует сменить «зеленого робота» на смартфон Apple. Ограничения при установке и настройке программ, долгая синхронизация и примитивное энергосбережение — в мире iOS далеко не все так благополучно, как кажется поначалу.

1. Никакой свободы

Для загрузки файлов на Android-устройство достаточно иметь под рукой microUSB-кабель и компьютер. Затем на смартфон копируется весь выбранный контент — любого типа, в любую папку, в любом количестве. У обладателей iPhone в этой цепочке всплывает еще один элемент — iTunes. Людям, которые привыкли к моментальному копированию файлов (принцип — как с флешкой), будет нелегко смириться с довольно громоздким процессом синхронизации в iOS.

У iTunes есть немало плюсов (например, идеальное упорядочивание медиа), но недостатков тоже хватает. Основные из них — постоянные требования обновлений и многочасовые зависания в режиме «Выполняется третий шаг из семи». Кроме того, нужно быть крайне внимательным и осторожным, нажимая на любую галочку в главном приложении Apple: в один клик можно навсегда расстаться с коллекцией музыки.

2. Никакого энергосбережения

В Android Lollipop официально появилась функция экономии энергии — раньше она встречалась только в фирменных интерфейсах отдельных производителей. При достижении 15% заряда (либо можно выбрать из меню в любой момент) устройство автоматически предлагает перейти в щадящий для аккумулятора режим. Оформление становится оранжевым, вся анимация исчезает (даже тени от иконок), снижается яркость подсветки и падает нагрузка на видеопроцессор. В таком режиме Android-смартфон проживет на несколько часов дольше, чем при обычном использовании. Разница заметна и в режиме ожидания: на Android версии Lollipop за 8 часов уходит 4% батареи, за 24 часа — 12 %, за 48 часов — 24% (тест проходил на Nexus 5). На Android 6.0 Marshmallow тот же Nexus 5 разрядится всего на 9% за 48 часов.

В Apple долго не уделяли внимания энергосбережению в iOS: раньше пользователи даже не могли узнать, на что их гаджет тратит ресурсы аккумулятора. В iOS 8 статистика по приложениям все же добавилась, а в iOS 9 появился режим экономии энергии. Правда, активация этого режима способна прибавить максимум час к обычному времени автономной работы iOS-устройства. В Android этот показатель однозначно выше, поэтому, переходя на iPhone, готовьтесь постоянно носить с собой зарядку или внешний аккумулятор.

3. Никакого выбора

В Android для каждого типа файла можно назначить свое приложение. Толерантность распространяется даже на браузер, хотя, казалось бы, в Google первым делом должны были сделать Chrome самым охраняемым объектом всей мобильной ОС. Но в корпорации поступили наоборот: хотите — Chrome, хотите — Opera, хотите — Mozilla.

В iOS Chrome будет открываться по умолчанию только из приложений, разработанных Google. Во всех остальных случаях нажатие на ссылку переадресовывает в Safari. Тем, у кого все закладки хранятся в Chrome, такая несправедливость покажется существенной: этим пользователям придется «жить» на два браузера. С другими программами все точно так же: нет альтернативной галереи, музыкального проигрывателя или почтового клиента, который открывался бы вместо стандартного Mail. Ограничения iOS касаются даже сторонних клавиатур. С сентября 2014-го альтернативные кейпады доступны в App Store, но при вводе пароля всегда выползает встроенная клавиатура.

4. Никаких приложений без родословной

В Android сторонние программы устанавливаются после элементарной разблокировки, доступной прямо из меню: ставим галочку напротив пункта «разрешить незнакомые источники» — и готово. В файле .apk может быть все что угодно, и вы несете ответственность за последствия, но важен сам факт — Google разрешает инсталлировать приложения, загруженные из любых источников.

В iOS такой функции нет: остается знакомиться со словом «джейлбрейк», либо осознать, что App Store — ритейлер-монополист в мире софта для Apple.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Как перейти с iOS на Android

Вам надоел IPhone с iOS со своей закрытостью и платными приложениями? Добро пожаловать на Android с тысячами виджетов, тонкой настройкой и большим количеством бесплатных "аппов". Зеленый робот всегда рад принять в свои ряды - но не забудьте перенести информацию: контакты, закладки, фото, календарь. Что ж - немного терпения и все получится. Начнем!

Контакты

Если вы пользуетесь iPhone хотя бы пару месяцев - наверняка все ваши контакты синхронизированы с iCloud. Давайте проверим это. Переходим в основные настройки, меню iCloud. Удостоверьтесь, что вы залогинены и переключатель напротив КОНТАКТОВ включен.

Затем откройте сайт www.icloud.com. Там необходимо перейти в менеджер контактов.

В нижней части экрана вы увидите "шестеренку". Нажмите на нее и выделите все ваши контакты. Затем используя ту же кнопку выберите пункт Export vCard. В этом файле будут все ваши контакты.

После этого переходим на сайт Google contacts и входим туда с помощью вашего аккаунта. Если у вас его нет - создайте его.

Кликайте yа кнопке "More", А затем Import. Вас попросят выбрать тот самый файл vCard. Вот и все - теперь все контакты у вас в Google cloud.

Фото и видео

С этим все проще. Недавно Google запустил новое приложение для просмотра и упорядочивания фото и видео - Google photos. Поэтому идем в App Store и скачиваем оттуда это приложение. Затем в Настройках вы найдете опцию Автозагрузка и синхронизация. Включите ее. Это бесплатно для всех картинок размером менее 16 мп и видео до 1080р. Однако будьте осторожны - все ваши фотографии закачаются на Google Drive, а бесплатный лимит там - 15 гб. После включения этой опции все фото автоматически появятся и на вашем Android смартфоне.

Закладки

Если вы постоянно серфите в интернете через Safari, то у вас уже накопилось много любимых страничек. Естественно, вам хочется перенести их на Android.  Apple почему-то сделала экспорт закладок из Safari довольно сложным. Самым простым и быстрым способом является синхронизация с iCloud.

Удостоверьтесь, что у вас настроен Safari на синхронизацию с ICloud. Затем включите свой настольный компьютер и наберите там icloud.com

Среди опций синхронизации у вас будет там вкладка - Закладки. На вашем компьютере должен быть установлен Google Chrome, чтобы опция синхронизации закладок сработала и все закладки перенеслись в браузер от Google. Если вы хотите пользоваться Firefox на Android - вы можете просто переслать туда Закладки. Они мгновенно синхронизируются.

Если вы пользовались браузером Chrome на iOS, то вся работа уже проделана за вас. Закладки из Chrome мгновенно синхронизируются между девайсами: смартфоном на Android, IPhone и компьютером.

Почта

Если вы пользовались почтой на gmail.com - проблем не возникнет. Вся почта сразу у появится под рукой тогда, когда вы залогинитесь в Google аккаунте на своем новом Android смартфоне.

Если у вас почта на iCloud - то на любом смартфоне вы легко ее настроите, благодаря встроенному почтовому клиенту. Или можно скачать бесплатные аналоги, например, MyMail.

Календарь

С календарем на iOS тоже все не так просто. По-умолчанию функции экспорта там нет. Но на помощь нам снова приходит синхронизация с iCloud. Для начала включите ее. Затем с вашего компьютера зайдите в iCloud.com и откройте календарь. Нажмите на кнопку Share и пометьте календарь как публичный. После этого вы получите ссылку, которая будет начинаться вот так: webcal:// .Но вы можете поменять ее на http:// и вставить ее в браузер. Эта ссылка позволит вам скачать ICS файл, который вы сможете использовать при импорте на Android. Затем зайдите в Google Calendar и выберите Другие календари в левом столбце, а затем – «Импортировать календарь». Выберите скачанный ICS файл - и теперь все готово. Добро пожаловать на Android!

Exodus

[email protected]

www.kv.by


scroll to top