Почему нет обновления ios 11 на: Нет обновления iOS 11 — что делать

Эксперт рассказал, стоит ли обновляться до iOS 16 пользователям в РФ – Москва 24, 12.09.2022

12 сентября, 19:33

Технологии

12 сентября владельцам смартфонов iPhone по всеми миру станет доступна для скачивания свежая версия операционной системы iOS 16. Вместе с тем российские пользователи рискуют столкнуться с неприятными сюрпризами при обновлении, предупреждают специалисты. Разбираемся, стоит ли его устанавливать, а также к чему это приведет.

Опасное обновление?

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал Москве 24, что после установки iOS 16 с ранее скачанными «опальными» приложениями могут начаться проблемы.

«Ранее установленные приложения не слетят, этого опасаться не стоит. Но есть другая проблема. Все эти приложения, тот же самый «Сбербанк Онлайн», подписаны сертификатами. Изредка их нужно переподписывать», – объясняет эксперт.

Сейчас опальные приложения, скорее всего, «протухнут» до Нового года. Поэтому люди просто приблизят этот момент, обновляясь до iOS 16.

Эльдар Муртазин

ведущий аналитик компании Mobile Research Group

«Сертификат старых приложений не будет приниматься системой. Формально оно будет доступно, но воспользоваться им вы не сможете. Сейчас мне трудно сказать, как это будет внешне проявляться», – уточнил Муртазин.

Эксперт полагает, что рано или поздно пользователям все равно придется столкнуться с этой проблемой. Поэтому можно не принимать ее во внимание и обновляться, считает он.

Ранее компания Apple удалила из магазина App Store приложения подпавших под санкции российских банков. Например, пользователи больше не могут скачать или обновить «Сбербанк Онлайн». Также стало недоступным приложение «ВТБ Онлайн».

Есть ли выход?

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Аналитик TelecomDaily Илья Шатилин также призвал не опасаться обновлять свой iPhone до новейшей версии операционной системы iOS 16.

«В любом случае в браузере банковские услуги будут по-прежнему доступны. При этом нет принципиальной разницы в пользовании банковскими услугами через приложение или веб-интерфейс», – сказал эксперт.

По его словам, теоретически обойти проблемы c «санкционными» приложениями после обновления может помочь так называемый джейлбрейк, или проще говоря, взлом iPhone. Однако данный подход не гарантирует стопроцентный результат, предупреждает аналитик.

Проблема не в том, что вы не сможете скачать приложение. Просто старые версии приложений технически могут быть несовместимы с новой операционной системой.

Илья Шатилин

аналитик TelecomDaily

Ранее отечественные ретейлеры сообщили об ожидаемых сроках поставок смартфонов iPhone 14 и iPhone 14 Pro в Россию. У некоторых из них гаджеты будут представлены в каталоге уже в октябре 2022 года.

Носатов Иван

технологиибезопасность

Новости СМИ2

Вышла iOS 16. Что нужно знать, если хотите обновиться?

Apple выпустила iOS 16 — теперь её установить могут все желающие. Напоминаем о фишках системы и раскрываем ключевые нюансы, связанные с обновлением.

Какие iPhone получили iOS 16?

  • iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X;
  • iPhone XR, iPhone XS, iPhone XS Max;
  • iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max;
  • iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max;
  • iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max;
  • iPhone SE 2-го поколения (2020), iPhone SE 3-го поколения (2022).

При этом iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут поставляться с iOS 16 из коробки.

Какие ключевые изменения в iOS 16?

Новая версия системы для iPhone получила совершенно новый настраиваемый экран блокировки, а также улучшения в фирменном мессенджере iMessage, обновлённые карты и многие другие изменения.

Теперь пользователь может менять шрифт и цветовое оформление экрана блокировки, а также добавлять виджеты. Вместе с тем можно добавить несколько вариантов экрана блокировки и менять их в зависимости от ситуации или режима фокусировки. Уведомления на экране блокировки теперь появляются внизу экрана.

В iMessage появились редактирование и отмена уже отправленных сообщений. Пользователи могут пометить переписку как непрочитанную. Появилась и поддержка распознавания речи в текст.

Функция Live Text позволяет с помощью встроенного переводчика переводить текст в объективе камеры в режиме реального времени, а также доступен поиск по изображению — пользователь может выделять нужный объект в кадре и тут же его искать.

В iOS 16 доступен новый тип облачной библиотеки фотографий iCloud Share Photo Library. То есть члены семьи могут делиться снимками из медиатеки со своими близкими.

Узнать абсолютно обо всех нововведениях iOS 16 можно в свежем ролике на YouTube-канале ProTech:

Также напомним о 7-ми суперполезных фишках iOS 16, о которых не рассказали на WWDC:

7 суперполезных фишек iOS 16, о которых не рассказали на WWDC

Установили iOS 16 и спешим рассказать о самых интересных мелочах.

Код ДуроваКирилл Сергеев

Работает ли iOS 16 в России и что с санкционными приложениями?

iOS 16 устанавливается на российские смартфоны без каких-либо ограничений. После обновления все удалённые из App Store приложения, если они были загружены на iPhone ранее, работают, как и прежде.

Чтобы их не потерять в будущем, пройдите по пути Настройки — App Store и выключите тумблер напротив пункта «Сгружать неиспользуемые».

Как установить iOS 16?

Чтобы установить iOS 16, необходимо пройти по пути Настройки — Основные — Обновление ПО.

Как загрузить и установить iOS 11 на iPad

Перейти к основному содержанию

Laptop Mag поддерживается своей аудиторией. Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот почему вы можете доверять нам.

Ваш iPad наконец-то осознал свой истинный потенциал, теперь, когда iOS 11 — первое крупное обновление, ориентированное на работу с планшетом, — уже здесь. Мало того, что он дает вашему планшету возможность перетаскивания и док-станцию ​​​​для приложений, новая версия мобильной платформы также представляет приложение «Файлы», самое близкое, что iOS может когда-либо получить к файловой системе.

Но сначала пришло время подготовить планшет к обновлению, убедиться, что вы готовы, а также выполнить резервное копирование. Итак, вот основное руководство по установке iOS 11 на iPad.

БОЛЬШЕ: iPad Pro, iPad mini или iPad 9,7 дюйма: какой iPad вам подходит?

1. Проверьте, поддерживается ли ваш iPad. iOS 11 поддерживает iPad mini 4 и новее, все iPad Air, все iPad Pro и iPad 5-го поколения. Например, мой личный iPad, первый с портом Lightning, является моделью 4-го поколения, и он не получит iOS 11.

2. Проверьте, поддерживаются ли ваши приложения.  iOS 11 не поддерживает все приложения, работающие на iOS 10, поскольку это 64-разрядная операционная система, а некоторые приложения не обновлялись и по-прежнему являются 32-разрядными. Если ваш iPad работает под управлением iOS 10.3 или более поздней версии, вы можете проверить, установлены ли какие-либо 32-разрядные приложения, нажав , открыв приложение настроек , нажав Общие , нажав О программе и нажав Приложения .

Если при нажатии «Приложения» открывается список приложений, это программы, которые вы потеряете при обновлении до iOS 11. Надеемся, что эти приложения скоро получат 64-разрядные версии после выхода iOS 11. Если нажатие «Приложения» ничего не дает, значит, вы в безопасности.

3. Сделайте резервную копию вашего iPad (у нас есть подробные инструкции здесь). Вы можете сделать резервную копию планшета с помощью iCloud или iTunes. Если у вас медленная пропускная способность, мы рекомендуем использовать iTunes.

4. Убедитесь, что вы знаете свои пароли. Подтвердите пароль разблокировки вашего iPad (Touch ID сначала не будет работать) и пароль вашего Apple ID. Вам понадобятся оба при настройке.

Чтобы выполнить обновление по беспроводной сети, перейдите к шагу 5. Если вы хотите выполнить обновление с помощью Mac или ПК, перейдите к разделу «Как выполнить обновление до iOS 11 через iTunes».

5. Откройте Настройки.

6. Нажмите Общие.

7. Нажмите Обновление ПО.

8. Нажмите «Загрузить и установить».

9. Следуйте инструкциям, принимая условия . Ваш iPad перезагрузится один или несколько раз, и процесс установки займет некоторое время.

Как обновить до iOS 11 через iTunes

1. Подключите iPad к Mac или ПК через USB, откройте iTunes и нажмите на iPad в верхнем левом углу.

2. Нажмите «Проверить наличие обновлений» или «Обновление» на панели сводки по устройству , так как ваш iPad может не знать, что доступно обновление.

3. Нажмите «Загрузить и обновить » и следуйте инструкциям по установке iOS 11. Ожидайте перезагрузки или двух, и ваше устройство будет недоступно во время некоторых частей этого процесса.

Советы и подсказки для iPad Pro

  • Предыдущий совет
  • Следующий совет
  • Многозадачность на iPad Pro
  • Сочетания клавиш на каждом iPad Pro, которые вам когда-либо понадобятся, в качестве сенсорного планшета iOS 80108
  • Одновременное отображение двух вкладок Safari на iPad Pro
  • Как использовать Apple Pencil с приложением Notes для iPad Pro
  • Редактирование нескольких потоков видео 4K на iPad Pro
  • Использование iPad Pro в качестве дополнительного дисплея Срок службы батареи Apple Pencil
  • Используйте iPhone в качестве точки доступа для iPad Pro

Laptop Mag является частью Future plc, международной медиагруппы и ведущего цифрового издателя. Посетите наш корпоративный сайт (откроется в новой вкладке).

©
Дом на набережной Future Publishing Limited, Амбери,
Ванна
БА1 1UA. Все права защищены. Регистрационный номер компании в Англии и Уэльсе 2008885.

4 причины не устанавливать iOS 11.4.1 и 8 причин, по которым вам следует

Обновление iOS 11.4.1 от Apple является точечным обновлением, но оно может существенно повлиять на производительность вашего устройства. В то время как большинству людей следует установить обновление iOS 11.4.1 сегодня, другим может быть полезно подождать еще несколько часов, еще несколько дней или даже еще пару недель.

iOS 11.4.1 — это последний выпуск компании для пользователей iOS 11. Как и все точечные обновления, iOS 11.4.1 сосредоточена на исправлении ошибок и повышении безопасности.

Обновление iOS 11.4.1 не является этапным обновлением, но его все еще можно загрузить для моделей iPhone, iPad и iPod touch. Если вы переходите с iOS 11.4, обновление составляет несколько сотен мегабайт. Это 225,6 МБ загрузки для iPhone X.

Если вы пропустили iOS 11.0, iOS 11.0.1, iOS 11.0.2, iOS 11.0.3, iOS 11.1, iOS 11.1.1, iOS 11.1.2, iOS 11.2, iOS 11.2.1, iOS 11.2.2, iOS 11.2.5, iOS 11.2.6, iOS 11.3, iOS 11.3.1 или iOS 11.4, ваше обновление iOS 11.4.1 будет намного больше. Исправления и функции из этих обновлений встроены в вашу версию обновления 9.0003

Средства исправления ошибок Apple могут оказать огромное влияние на производительность вашего устройства. Некоторые из вас увидят прирост, но многие другие столкнутся с проблемами производительности.

Если обновление iOS 11.4.1 начинает вызывать проблемы на вашем устройстве, по крайней мере еще несколько недель вы будете предоставлены сами себе. Компания еще не подтвердила iOS 11.4.2, а обновление iOS 12 все еще находится в стадии бета-тестирования перед выпуском этой осенью. Мы ожидаем, что дата выпуска iOS 12 наступит в сентябре, вероятно, на неделе 17 сентября.

Также важно помнить, что после перехода вы застряли на iOS 11. 4.1. Apple больше не выходит из iOS 11.4, а это значит, что вы не сможете выйти, если iOS 11.4.1 начнет вызывать проблемы. Вы также не можете перейти на что-либо старше iOS 11.4. Это, очевидно, придает большее значение вашему потенциальному переходу на iOS 11.4.1.

Тем не менее, есть много причин рассмотреть возможность установки iOS 11.4.1 прямо сейчас. Тем не менее, есть несколько причин, по которым вы можете временно отложить установку.

Если вы не решаетесь обновить свой iPhone, iPad или iPod touch до последней версии iOS, позвольте нам рассказать вам о лучших причинах установки iOS 11.4.1 прямо сейчас.

Обновление Apple iOS 11.4.1 содержит 15 исправлений для потенциальных проблем безопасности. Если вы дорожите своей безопасностью, вам следует подумать об ее установке сегодня.

iOS 11.4.1 также поставляется с ограниченным режимом USB, который отключает порт Lightning на вашем iPhone или iPad, если устройство не было разблокировано или не подключено к компьютеру с помощью пароля в течение определенного периода времени.

Новый параметр находится в меню «Настройки» > «Идентификатор лица/Touch ID и код-пароль». Там вы увидите новый переключатель для USB-аксессуаров. По умолчанию он отключен.

Это обеспечивает дополнительный уровень защиты и предотвращает использование инструментов взлома, таких как GrayKey.

Если вы пропустили iOS 11.4, ваше обновление iOS 11.4.1 содержит более 30 исправлений, направленных на повышение безопасности вашего устройства. Это делает его важной загрузкой для большинства пользователей iPhone и iPad.

Если вы пропустили какое-либо из предыдущих обновлений iOS от Apple, ваше обновление iOS 11.4.1 содержит гораздо больше.

Если вы пропустили iOS 11.3.1, ваша версия iOS 11.4.1 поставляется с четырьмя исправлениями безопасности для iOS 11.3.1.

Если вы пропустили iOS 11.3, ваше обновление iOS 11.4.1 содержит 27 дополнительных исправлений для потенциальных уязвимостей. Тем из вас, кто задержался на iOS 11.2.6, было бы разумно сделать шаг раньше, чем позже.

Если вы пропустили iOS 11.3, ваше обновление iOS 11.4.1 также включает новую функцию конфиденциальности. Когда функция Apple хочет использовать вашу личную информацию, теперь появляется значок со ссылкой для доступа к подробной информации о том, как ваши данные будут использоваться и защищаться.

Если вы используете iOS 11.2.5 или более раннюю версию, вы в настоящее время сталкиваетесь с проблемой, которая позволяет людям отправлять определенный символ, что приводит к сбою устройства под управлением iOS и блокирует доступ к приложению «Сообщения». Он также может блокировать такие приложения, как Facebook Messenger, Gmail, Outlook и WhatsApp.

Основной целью обновления iOS 11.2.6 было устранение этой проблемы. Если вы пропустили iOS 11.2.6, вы получите эти улучшения в iOS 11.4.1.

Если вы пропустили iOS 11.2.5, вы получите 10 дополнительных исправлений безопасности, в том числе одно для эксплойта вредоносной ссылки chaiOS.

Если вы используете iOS 11. 2.2 или более раннюю версию и получаете определенную ссылку GitHub через приложение «Сообщения», ваш iPhone или iPad может заблокироваться или перезапуститься. Приложение «Сообщения» также станет непригодным для использования.

Если вы используете iOS 11.2.1, ваше обновление iOS 11.4.1 включает улучшения безопасности для Safari и WebKit, чтобы смягчить последствия Spectre.

Обновление iOS 11.2 от Apple устранило несколько проблем, но оно также принесло свои собственные проблемы, включая потенциально неприятную уязвимость iOS HomeKit нулевого дня.

Уязвимость, обнаруженная Тянь Чжаном, позволяла несанкционированно управлять аксессуарами HomeKit, включая устройства открывания гаражных ворот и умные замки.

Apple быстро выпустила исправление на стороне сервера, но компания восстановила полную функциональность с выпуском iOS 11.2.1. Если вы пропустили iOS 11.2.1 и используете HomeKit, скачайте iOS 11.4.1 прямо сейчас.

Если вы пропустили iOS 11.2, вы получите еще несколько исправлений с обновлением iOS 11. 4.1. Обновление iOS 11.2 от Apple содержит 11 исправлений, в том числе одно для почты и одно для Wi-Fi.

Обновления iOS 11.2 и iOS 11.2.1 также исправили широко распространенную проблему безопасности под названием «Meltdown». Apple говорит, что ее анализ показывает, что у нее «наибольший потенциал для использования».

Meltdown влияет на все устройства с iOS 11, поэтому мы настоятельно рекомендуем загрузить iOS 11.4.1, если вы пропустили iOS 11.2.

Если вы пропустили iOS 11.1.2, iOS 11.1.1 и iOS 11.1, вы получите дополнительные исправления с обновлением iOS 11.4.1.

Обновление iOS 11.1 содержит восемь исправлений безопасности, включая исправление серьезной уязвимости Wi-Fi под названием KRACK или Key Reinstallation Attack. KRACK — это эксплойт, нацеленный на распространенный протокол шифрования WPA2.

Если вы только сейчас собираетесь перейти с iOS 10 (или того, на чем вы работаете) на iOS 11, ваше обновление iOS 11.4.1 будет включать в себя еще больше функций, связанных с безопасностью.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple