Macbook pro 2018 apple: MacBook Pro 13 и 15 2018 года купить в Москве с официальной гарантией и доставкой по России

Обзор MacBook Pro 2018 года

Я использую ноутбуки Mac в течение длительного времени, начиная с самого первого портативного компьютера, когда-либо созданного Apple, поэтому я был очень взволнован, когда Apple прислала мне новый MacBook Pro для тестирования и обзора. Этот 15-дюймовый MacBook Pro цвета «серый космос» выглядит точно так же, как модель 2016 года, которую я купил около 18 месяцев назад, но внутри он претерпел значительные изменения. Мой тестовый образец был оснащен 6-ядерным процессором Intel i9 с частотой 2,9 ГГц (в частности, Core i9-8950HK, часть семейства Intel Coffee Lake), 32 ГБ памяти DDR4 с частотой 2400 МГц, дискретным графическим процессором AMD Radeon Pro 560X с 4096 МБ (графика с низким энергопотреблением обрабатывается встроенным графическим процессором Intel UHD 630 с 1536 МБ) и твердотельный накопитель на 4 ТБ. Процессор с частотой 2,9 ГГц может разогнаться до 3,6 ГГц в турборежиме, а если этого вам недостаточно, он также может «повысить тепловую скорость» до 4,8 ГГц, если позволяют нагрузка и температура.

Дисплей нового MacBook Pro — это 15,4-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2880×1800, как и у моей старой модели, но новый MacBook Pro имеет адаптивный дисплей True Tone (управляемый новым чипом Apple T2, который также обрабатывает рутинные задачи, такие как зашифрованное хранилище и загрузка, «Привет, Siri» и все обязанности старого чипа T1). Разница довольно ошеломляющая и может быть достаточной причиной для перехода на эту новую модель. В помещении, в комнатах с теплым освещением, на старом экране белые цвета выглядят синими и резкими, а на новом экране тепло и приятно для глаз. На открытом воздухе он действует в обратном направлении и придает белому цвету естественный оттенок дневного света. Это отличная функция для ноутбука, который будет использоваться для визуально интенсивной работы в широком диапазоне условий окружающего освещения.

Клавиатура нового MacBook Pro выглядит знакомо, но это клавиатура-бабочка третьего поколения с некоторыми заметными улучшениями. Главным из них является шум или его отсутствие. В то время как у старой клавиатуры был небольшой щелчок как при движении вниз, так и при движении вверх, новая клавиатура имеет приглушенный щелчок в обоих направлениях. Кроме того, значительно уменьшается боковой люфт. Нажмите клавишу на старой клавиатуре, и вы сможете шевелить ею. На новой клавиатуре клавиши прочно центрированы. В целом, новая клавиатура кажется более точной и прямой, но ведет себя почти так же. Люди, жаждущие большего хода клавиш (реального или смоделированного), не найдут его, но если вам нравилась старая клавиатура, новая понравится вам еще больше.

Когда я рассматривал MacBook Pro 2016 года, я сожалел об ограничении памяти в 16 ГБ, и, к счастью, это было исправлено — модель 2018 года теперь предлагает до 32 ГБ. Для моей работы в области инженерии и разработки программного обеспечения это хороший объем памяти для ноутбука (хотя на десктопе мне все же нравится 64-128 ГБ). В то время как MacBook Pro 2018 года заменил маломощную память LPDDR3 на более энергоемкую память DDR4, увеличение энергопотребления было компенсировано немного большей батареей (теперь до 83,6 Вт·ч). Вес остается неизменным и составляет около 4 фунтов.

На этом этапе я хотел бы обратиться к некоторым тестам, так как производительность является ключевым фактором в моей работе. Как и в предыдущих обзорах, я буду использовать моделирование вычислительной гидродинамики (CFD) для основных тестов, а также использовать результаты теста LINPACK. Затем я проведу бенчмаркинг графического процессора и коснусь использования eGPU.

Прежде всего, я хотел бы посмотреть на производительность одного ядра, создав сетку поверхности самолета, состоящую из 237 660 треугольников. Я буду сравнивать MacBook Pro 2018 года с 10-ядерными и 18-ядерными iMac Pro, а также с моим старым MacBook Pro 2016 года. Здесь мы видим MacBook Pro 2018 года выпуска в 29на % быстрее, чем модель 2016 года, и едва опережает оба iMac Pro — действительно впечатляющая производительность для ноутбука. А с 32 ГБ MacBook Pro сможет генерировать довольно большие сетки, устраняя главное ограничение моей модели 2016 года для использования CFD.

Далее мы рассмотрим численное моделирование, в котором мы вычисляем поток на сетке. Часто эти симуляции выполняются на кластерах суперкомпьютеров, использующих от 500 до 2000 ядер или более, иногда в течение нескольких дней или недель. Небольшие корпуса можно запускать на многоядерных ноутбуках и настольных компьютерах, особенно среди пользователей малого бизнеса и ученых. Моделирование потока очень хорошо поддается параллельной обработке и является хорошим многоядерным тестом.

Здесь мы вычисляем обтекание профиля NACA 0012. Результаты представлены на графике, чтобы показать гигафлопс (GFLOPS) в зависимости от количества используемых ядер. 18-ядерный iMac Pro здесь лидирует, разогнавшись до 60 гигафлопс на 18 ядрах, но новый MacBook Pro стартует немного быстрее на 1 ядре и хорошо работает с обоими iMac Pro до 3 ядер. С 4 ядрами MacBook Pro 2018 года на 24% быстрее, чем модель 2016 года, а новый MacBook Pro в целом работает на 30% быстрее при использовании всех 6 ядер (по сравнению с 4 ядрами старой модели).

Я также рассмотрел масштабирование производительности, что интересно и многое говорит об архитектуре компьютера. На приведенной ниже диаграмме показано ускорение работы нескольких ядер (= время работы одного ядра, деленное на время работы нескольких ядер) для каждого тестируемого компьютера. Для справки идеальный тренд показан пунктирной линией. Здесь мы видим очень типичный результат, когда классы компьютеров имеют тенденцию разделяться на пакеты — два iMac Pro класса рабочих станций работают вместе, а два MacBook Pro класса ноутбуков работают вместе.

В качестве окончательного эталонного теста процессора я хочу взглянуть на LINPACK, который решает сложную систему линейных уравнений путем разложения LU с частичным поворотом. Этот тест использует код Intel Math Kernel Library (MKL) и решает систему из 15 000 уравнений. Здесь MacBook Pro 2018 года работает с двумя моделями iMac Pro примерно до 5 ядер, прежде чем упасть, что довольно впечатляет. Достигая 260 гигафлопс на 6 ядрах, новый MacBook Pro на целых 60% быстрее, чем старая модель 2016 года с 4 ядрами.

С точки зрения графической производительности MacBook Pro не проигрывает. Графический процессор AMD Radeon Pro 560X справлялся со всем, что я ему задавал, с плавным и чистым рендерингом, включая работу с САПР и визуализацию 3D CFD. Но мне повезло также получить для тестирования новый eGPU Blackmagic, который содержит AMD Radeon Pro 580 (с удвоенной видеопамятью — 8192 МБ — по сравнению с 560X). Внешнее графическое ядро ​​тихое и простое в использовании — подключите его к MacBook Pro с помощью прилагаемого кабеля Thunderbolt 3 и подключите внешний дисплей через второй порт Thunderbolt 3 или порт HDMI. Я протестировал eGPU с дисплеями Sony, Sharp и Samsung с различными разрешениями, и во всех случаях он отлично работал. EGPU нельзя использовать для ускорения внутреннего дисплея MacBook Pro, но его можно использовать в качестве вычислительного узла OpenCL с подключенным внешним дисплеем или без него.

Как и ожидалось, eGPU дает довольно солидный прирост производительности. Вот несколько тестов LuxMark OpenCL, сравнивающих eGPU с двумя графическими процессорами, доступными в MacBook Pro, а также iMac Pro (с его AMD Radeon Pro Vega 64), добавленными для перспективы. В этих двух тестах eGPU обеспечивает увеличение производительности в 2,4-2,7 раза по сравнению с дискретным графическим процессором 560X в MacBook Pro и повышает производительность примерно до 70% по сравнению с iMac Pro.

Теперь есть одна загвоздка в использовании eGPU — в конечном итоге она ограничена пропускной способностью порта Thunderbolt 3, которая составляет 40 Гбит/с. Это не проблема для графических задач или вычислительных задач, которые могут быть полностью перенесены на eGPU, но для задач, которые взаимодействуют между ЦП и eGPU или между различными встроенными графическими процессорами и eGPU, Thunderbolt 3 может быть узким местом. Когда я тестировал разрабатываемое мной программное обеспечение OpenGL CAD и подсчитывал кадры в секунду с MacBook Pro в режиме раскладушки с внешним дисплеем 4K, eGPU был не быстрее, чем дискретный графический процессор 560X в одном случае, и фактически медленнее в другом. При дальнейшем изучении я определил, что это было связано с трафиком между ЦП и eGPU, поскольку геометрические вычисления на ЦП передавались в OpenGL для рендеринга. Перенос вычислений на OpenCL на eGPU устранит это узкое место, и я планирую исследовать это в будущем. На данный момент я могу сказать, что любой, кто ищет максимальную выгоду от eGPU, должен убедиться, что его программное обеспечение или игра могут использовать его должным образом.

Подводя итог, можно сказать, что MacBook Pro 2018 года может понравиться многим. Он добился больших успехов в производительности и работает вместе с iMac Pro для одноядерных и 2-5-ядерных вычислений, которые я тестировал в этом обзоре. Увеличение объема памяти до 32 ГБ делает его действительно жизнеспособной машиной для моих рабочих процессов CFD. Клавиатура стала точнее и тише, а новый дисплей True Tone — выдающаяся функция, которую я ценил каждый раз, когда смотрел на нее. В целом эта модель 2018 года представляет собой очень солидную эволюцию с улучшениями, которые подчеркивают «Pro» в MacBook Pro.

———————

Теодолит
Оригинальный незаменимый новаторский видоискатель с дополненной реальностью для iPhone и iPad.
Куда ты возьмешь его в своем следующем приключении?

Распродажа к 8-летнему юбилею — купите теодолит со скидкой 40%!

Получите Apple MacBook Air или MacBook Pro 2018 года без сенсорной панели со скидкой до 200 долларов

MacBook менее чем за 1000 долларов?

Автор Крис Рид

Обновлено: 10 июля 2019 г., 19:3719:20

Если вы что-то купите через этот пост, IGN может получить долю от продажи. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими Условиями использования. Вчера Apple внесла некоторые изменения в свою линейку MacBook, полностью отказавшись от 12-дюймового MacBook и увеличив характеристики MacBook Air и MacBook Pro начального уровня. С выходом этих новых ноутбуков на рынок Amazon делает скидку на прошлогодние модели, чтобы избавиться от запасов. Это означает, что сейчас самое подходящее время, чтобы купить все еще превосходный MacBook Air 2018 года и последний оставшийся MacBook Pro без сенсорной панели по низкой цене. Давайте проверим сделки.

MacBook Air 2018 года со скидкой 200 долларов на

  • См. модель на 128 ГБ — 999 долл. США (сэкономьте 200 долл. США)
  • См. модель на 512 ГБ 1199 долл. США (сэкономьте 200 долл. США)

На странице написано «Последняя модель», но не дайте себя обмануть. Amazon просто еще не получил новые (хотя вы можете получить их напрямую от Apple). Тем не менее, эти MacBook Air — очень хорошие ноутбуки с 13,3-дюймовыми дисплеями Retina, двухъядерными процессорами Intel Core i5 восьмого поколения, Intel UHD Graphics 617 и 8 ГБ памяти. По сути, если вам нужен ноутбук для обычных задач с ноутбуком, это фантастический выбор. Кроме того, это последний раз, когда вы, вероятно, найдете MacBook менее чем за 1000 долларов, так что хватайте его быстро, пока он не распродан.

MacBook Pro 2017 без сенсорной панели со скидкой до 149 долларов

Восхитительно без сенсорной панели.

  • См. модель 128 ГБ — 1199 долл. США (экономия 100 долл. США)
  • См. модель 256 ГБ — 1349,95 долл. США (экономия 149 долл. США)

Это «MacBook Escape» или самый последний MacBook Pro, поставляемый без сенсорной панели. А с новым обновлением MacBook Pro, анонсированным Apple вчера, больше нет моделей без сенсорной панели. Так что, если для вас важно отсутствие сенсорной панели, это ваш последний шанс получить ее в обозримом будущем.

Помимо этого, он оснащен двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,3 ГГц, кристально чистым дисплеем Retina, графикой Intel Iris Plus Graphics 640 и двумя портами Thunderbolt 3 (USB-C).

Стоит отметить, что недавно анонсированная модель сохраняет старую цену, добавляет сенсорную панель и обновляет характеристики, включая четырехъядерный процессор Intel i5 восьмого поколения. Эта модель еще не доступна на Amazon, но вы можете получить ее непосредственно в Apple.

Уход за Apple AirPods Скидка 15 долларов

  • AirPods с футляром для зарядки в Walmart — 144,99 долл. США (сэкономьте 15 долл. США)
  • Также на Amazon
  • Airpods с футляром для беспроводной зарядки в Walmart — 179,99 долл. США (сэкономьте 20 долл. США)
  • Также на Amazon

А для всех, кого раздражают кабели наушников, эти AirPods последней модели поступили в продажу. Они продаются невероятно хорошо, поэтому я не знаю, почему на них делают скидки. Но не будем смотреть дареному коню в зубы, ладно? Единственная разница между двумя моделями заключается в том, что беспроводную модель необходимо подключать напрямую для зарядки, а беспроводная работает с ковриками для зарядки, совместимыми с Qi.

scroll to top