Приложение mi home для ios: Не обновляйте Mi Home для iOS, приложение блокирует гаджеты Xiaomi из других регионов

Содержание

[РЕШЕНО] Как подключить робот пылесос Xiaomi

Поздравляем вас с покупкой робота-пылесоса Xiaomi. Ниже вы узнаете как подключить робот пылесос Xiaomi к WiFi через приложение на Android или iPhone. А в конце страницы файлы для скачивания: синхронизация пылесоса с приложением и инструкции для роботов-пылесосов (перейдя по ссылке выберите вашу модель).

Скрольте дальше или сделайте выбор, навигация:

  • пошаговая инструкция онлайн
  • пошаговое руководство в PDF + инструкция по моделям
  • видео с озвучкой для наглядности

Читать пошаговую настройку на сайте:

Подключение

Чтобы подключить пылесос Xiaomi к iPhone или Android вам понадобится приложение Mi Home. При помощи которого со своего смартфона через сеть вай фай выбудете управлять умным пылесосом. Ссылки для скачивания с официальных ресурсов (откроется в новой вкладке):

Apple, iOS 9.0 или более поздней версии.Android, версия 4.3 и выше
ссылка на App Store, ~ 467 мегабайтссылка на Google Play, ~ 88 мегабайт

Советуем качать через Wi-Fi, файлы много весят, особенно для iPhone и iPad.

Смартфон подключите к Wi-Fi сети на частоте 2.4 Ггц. Зайдите в приложение Mi Home, авторизуйтесь или зарегестрируйтесь (если впервые). Нажмите на плюсик в правом верхнем углу «+».

Перед тем, как подключить робот пылесос Xiaomi Mi Home приложению убедитесь что он заряжен, т.к. при первом включении может обновиться.

Теперь включайте Bluetooth, и ищите устрйоство поблизости. Если по какой-то причине не удалось найти автоматически устройство, то можно это сделать вручную. Во вкладке «Бытовая техника» выберите вашу модель. Если её нет в списке, то поменяйте свой регион на «Китай».

Далее прилиложение попросить выполнить сброс, для этого зажмите 2 из 2 кнопок или 2 крайние из 3, в зависиомсти от модели; дождитесь голосового сигнала на китайском или анлийском. Все, найстройки Wi-Fi сброшены.

Выберите вашу сеть вай-фай в следующей вкладке, отлично. Дальше выполнится синхронизация и обновление умного пылесоса. Ну а дальше настройки по вкусу.

Функционал

На главном экране приложения, по центру отображается карта помещения, составленная роботом-пылесосом и его текущее место положения. В верхней части наименование пылесоса и текущий режим уборки.

Информация о пройденном расстоянии, временной диапазон уборки, уровень заряда батареи в нижней части экрана.Там же можно начать или прекратить уборку.

  • Кнопка «Перейти»  — отправляете робота к определенному месту для внеплановой уборки.
  • Кнопка «Док-Станция»  — отправляете к док-станции на зарядку.
  • Кнопка «Очистить» запускае последовательную уборку.
  • Кнопка «Зонированная уборка» — выбираете конкретнуюораниченную зону помещения, которую требуется убрать.

В правом верхнем углу есть три точки, они открывают дополнительные настройки.

Дополнительные настройки
  • «Таймер» — установливаете интервал времени, в диапазоне которого можно выполнять уборку автоматически.
  • «Голос и громкость» — изменение голосовых пакетов и громкости голосовых уведомлений.
  • «Режим уборки» — выбираете интенсивность уборки помещения: тихий, турбо, сбалансированный и турбо-режим.
  • «История уборки» — запись информации об уборке. Убираемая площадь, начало и конец времени уборки.
  • «Дистанционное управление» — ручное управление, при необходимости или повеселиться.
  • «Режим сохранения карты» добавление виртуальных стен.
  • «Режим ковра» специально для улучшенного очищения ковров.
  • «Режим DND (Do Not Disturb)» в выбранный вами период пылесос не будет выполнять уборку и издавать голосовые уведомления.

Теперь вы знаете как подключить Xiaomi пылесос и все его функции.

Полезно знать

  • Можно управлять при помощи голосового помощника «Алиса».
  • Если не получается подключить пылесос Xiaomi к вай фай — в документе ниже описаны советы, как решить эту проблему.

Полезные ссылки (в PDF)

  • как подключить пылесос к Mi Home (PDF-версия, от Румиком)
  • инструкции для всех моделей (выберите из списка)

Видео-инструкция по подключению, настройке и эксплуатации

Видео поможет включить и настроить робот пылесос Xiaomi. Как подключить к телефону также показано. Притятного вам пользования умным пылесосом, теперь вы знаете много о вашем устройстве!

При подготовке статьи использовались материалы с сайтов: robotobzor.ru, ru-mi.com, xistore.by.

Обновление Mi Home для iOS блокирует устройства Xiaomi в неправильных регионах | AppleInsider.ru — Все об Apple, iPhone, iPad, iPod, iMac, MacBook

AppleInsider.ru — Все об Apple, iPhone, iPad, iPod, iMac, MacBook

10 тыс. подписчиков

Владельцы устройств умного дома Xiaomi в России столкнулись с проблемой — после недавнего обновления приложения на iOS устройства начали выборочно блокироваться в зависимости от региона. Многие из тех, кто ранее заказывал себе такие устройства из Китая и настраивал в российском регионе, жалуются, что теперь гаджеты не работают в Mi Home — пока регион не будет изменен на китайский (для которого устройства и были предназначены изначально). В то же время владельцы сертифицированных (официальных) устройств Xiaomi для умного дома о проблемах не сообщают.

Некоторые китайские гаджеты перестали работать в российском регионе

Тревогу забили пользователи приложения Mi Home на iOS — они массово начали писать негативные отзывы и ставить приложению одну «звезду». У кого-то из умного дома пропал робот-пылесос, у другого — приложение не видит хаб Aqara и, как следствие, все датчики, которые работают с его помощью. Проблема коснулась и других устройств — от увлажнителей и очистителей воздуха до видеокамер.

Отзывы к последней версии приложения Mi Home

Почему пропали устройства Xiaomi из Mi Home

Как уже отметили некоторые пользователи, судя по всему, ограничение на работу китайских устройств умного дома Xiaomi за пределами китайского региона было введено намеренно. За последние несколько лет Xiaomi сильно развила в России данное направление и начала продавать официальные гаджеты с помощью собственного онлайн-магазина и розничных точек продаж. Там можно купить те же самые лампочки, очистители воздуха, камеры и другие устройства, сертифицированные для российского рынка.

Таким образом, Xiaomi хочет разграничить устройства для России и Китая, чтобы развить официальные каналы продаж.

С одной стороны, это правильно. Я, например, приобрел комплект официальных датчиков Xiaomi — они без проблем подключаются с российском регионом, и если с устройством что-то случится, его всегда можно будет отремонтировать. В случае с устройствами, заказанными с Али, на такое рассчитывать не приходится. С другой, практика покупки устройств умного дома Xiaomi в Китае распространена уже около 10 лет, и за это время многие успели себе построить настоящую экосистему из китайских устройств. Теперь им либо придется менять регион в приложении (что более вероятно), либо покупать официальные устройства. Проблема в том, что ассортимент таких гаджетов в России пока ограничен, на Али он шире — взять тот же хаб Aqara, к которому подвязываются различные датчики, и он работает с HomeKit.

Не исключено также, что это просто ошибка обновленного приложения, и в ближайшее время Xiaomi выпустит еще один апдейт, в котором все исправят. Тем более, судя по всему, проблема не коснулась некоторых устройств от суббрендов Xiaomi — например, Yeelight, который специализируется на умных светильниках, лампочках и других подобных устройствах.

В целом устройства Xiaomi можно назвать полноценной заменой HomeKit. В арсенале компании большое количество устройств — от камер, датчиков открытия дверей и окон до увлажнителей воздуха, датчиков температуры, дыма и влажности. Их все можно разместить в Mi Home и заполучить своего рода приложение «Дом», только в несколько раз дешевле. Все же устройства с поддержкой HomeKit зачастую стоят неоправданно дорого.

А у вас продолжают работать устройства умного дома Xiaomi на iOS после обновления приложения? Расскажите в комментариях и в нашем чате в Telegram.

Поделиться в социальных сетях

Скачайте и используйте Mi Home на ПК и Mac (Эмулятор)

Используйте Mi Home на ПК с BlueStacks — проигрывателем приложений, которому доверяют более 500 миллионов пользователей.

Скачать MiHome на ПК

  • Обзор
  • Как загрузить

Дата изменения страницы: 15 сентября 2021 г.

Mi Home — это приложение для создания образа жизни, разработанное Xiaomi. Проигрыватель приложений BlueStacks — лучшая платформа для использования этого приложения для Android на ПК или Mac для полного погружения в работу с Android.

 

Загрузите Mi Home на ПК с помощью BlueStacks, чтобы подключить всю экосистему смарт-устройств Xiaomi и управлять ею с помощью одной удобной панели управления! Управляйте всеми своими интеллектуальными устройствами Xiaomi, от обогревателя до дверного звонка, с помощью Mi Home. Никаких проводов и кабелей не требуется!

 

Упрощенный интуитивно понятный интерфейс упрощает подключение устройства к сети. Будьте постоянно в курсе состояния ваших устройств бренда Xiaomi. Настройте различные параметры автоматизации, чтобы вы могли создать идеальную атмосферу в нашем доме. Следите за своими умными камерами безопасности Xiaomi, даже когда вас нет дома!

 

Все, что вам нужно, — это стабильное подключение к Интернету для доступа к вашей экосистеме смарт-устройств Xiaomi из любой точки мира. Каждое устройство требует однократной настройки, чтобы добавить его в вашу домашнюю сеть, а затем связать его с вашей учетной записью Xiaomi для мгновенного мониторинга в любом месте и в любое время.

 

Загрузите Mi Home на ПК с помощью BlueStacks и получите полный контроль над своими интеллектуальными устройствами с помощью этого универсального контроллера для смарт-продуктов Mi Home!

 

Как скачать Mi Home на ПК

  • Скачайте и установите BlueStacks на свой ПК

  • Завершите вход в Google, чтобы получить доступ к Play Store, или сделайте это позже

    .

  • Найдите Mi Home в строке поиска в правом верхнем углу

    .

  • Нажмите, чтобы установить Mi Home из результатов поиска

  • Завершите авторизацию в Google (если вы пропустили шаг 2), чтобы установить Mi Home

    .

  • Щелкните значок Mi Home на главном экране, чтобы начать играть в

    .

Смотреть видео

Играйте в свои любимые игры для Android с большей скоростью и мощью, чем вы когда-либо могли себе представить, благодаря BlueStacks. Раскройте неиспользованную мощь Android вашего домашнего компьютера или ноутбука и испытайте новый уровень производительности! BlueStacks до 6 раз мощнее, чем даже самые передовые Android-устройства, представленные сегодня на рынке.

Загрузите Mi Home на ПК с помощью BlueStacks и наслаждайтесь истинным комфортом и точностью с Advanced Keymapping. Управляйте Mi Home с помощью мыши, клавиатуры или геймпада. Просто перетащите, чтобы создать свою собственную схему управления, или выберите готовую сборку!

Многозадачность наконец появилась на Android благодаря функции Multiple Instances в BlueStacks. Запускайте несколько игр и приложений для Android одновременно на одном ПК. Разбейте своих противников в порошок, пока вы заканчиваете свою презентацию, или войдите в несколько учетных записей Mi Home и управляйте несколькими командами одновременно!

BlueStacks 5 — это не только самая быстрая и легкая версия BlueStacks, которую мы когда-либо создавали, но и самая изящная! Наша команда переработала интерфейс, сделав его более удобным и понятным для пользователя. Ключевые функции, такие как Advanced Keymapping и Instance Manager, выглядят современно и гладко. И они также проще и интуитивно понятны в использовании!

Для работы BlueStacks требуется ПК или Mac с оперативной памятью не менее 4 ГБ. Теперь поддерживает одновременную работу 32- и 64-разрядных приложений.

Минимальные системные требования

С BlueStacks 5 вы можете начать работу на ПК, соответствующем следующим требованиям.

Примечание:

* Вы должны быть администратором на своем ПК. Обновленные графические драйверы от Microsoft или поставщика чипсета.

Просмотреть все

Нажмите, чтобы установить

‎Xiaomi Home — умный дом xiaomi в App Store

Описание

Профессиональное приложение для управления интеллектуальными устройствами.
• Добавьте новые устройства, выполнив несколько простых действий
• Управляйте своим устройством, где бы вы ни находились
• Получайте статус своих устройств в режиме реального времени
• Делитесь своими устройствами с друзьями и членами семьи
• Настраивайте и выполняйте интеллектуальные задачи
• Постоянное использование GPS, работающего в фоновом режиме, может значительно сократиться Срок службы батареи

【Описание службы автоматического продления Mi Cloud Storage 】
— Услуга продления: 7-дневная перезапись План продления хранения, 30-дневная перезапись План продления хранения
— Период продления: один месяц
— Цена продления: 7-дневный тарифный план продления за 10 юаней в месяц, 30-дневный тарифный план продления за 24 юаня в месяц
— Оплата: после подтверждения подписки с вашей учетной записи Apple ID будет списана сумма;
— Отменить продление: Если вы отмените продление, вручную отключите функцию автоматического продления в настройках iTunes/AppleID за 24 часа до истечения текущего периода подписки. Конкретный путь: откройте «Настройки» мобильного телефона Apple -> введите «Магазин iTunes и AppStore» -> нажмите «Apple ID», выберите «Просмотреть Apple ID», войдите на страницу «Настройки учетной записи», нажмите «подписаться». , выберите отписаться от Mi Cloud Storage. Если вы отмените в течение 24 часов до истечения срока действия, будет снята абонентская плата;
— Продление: учетная запись Apple ID будет списана в течение 24 часов до истечения срока действия. После успешного вычета период подписки будет продлен на один период подписки;
— Соглашение об услуге автоматического продления Mi Cloud Storage: https://camera.api.io.mi.com/cloud-service/app/doc/auto_renew-en.html,
— Пользовательское соглашение Mi Cloud Storage: https:// camera.api.io.mi.com/cloud-service/app/doc/user_licence-en.html
— Об автоматическом продлении облачного хранилища: https://camera.api.io.mi.com/cloud-service/app /my_cloud.html?channel=iosinfo&locale=en#/обновить
— Условия использования и Пользовательское соглашение: https://g. home.mi.com/views/user-terms.html?locale=en&type=userLicense
— Политика конфиденциальности: https://g.home.mi.com /views/user-terms.html?locale=en&type=userPrivacy

Версия 7.12.203

Исправлено:
• Исправлены некоторые ошибки

Рейтинги и обзоры

1,5 тыс. оценок

приложение в порядке, но нужно переустановить снова

приложение очень полезно для наблюдения за моим ребенком дома. мне больше не нужно звонить по телефону, чтобы пообщаться с няней. но иногда приложение автоматически зависало и не открывалось, пока я не переустановил его снова. но несмотря на это, mi home — очень простое и доступное приложение, хотя оно и на китайском языке. было бы лучше, если бы все было на английском, так как есть такие пользователи, как я, которые не китайцы.

ПРАКТИЧЕСКИ ИДЕАЛЬНО

Приложение отличное. Разрешение камеры отличное. Мне нравится использовать приложение и камеру, потому что ими очень легко пользоваться. У меня также есть повторители Wi-Fi, и я не жалею, что купил продукты Mi.

У меня есть предложение, я надеюсь, что они сделают обновление, чтобы все, что говорит камера, переключалось на английский язык, потому что иногда, когда я пытаюсь подключиться, а он не подключается, я не знаю, что не так, потому что я не могу понять, что говорит камера. Я надеюсь, что они сделают это по-английски, чтобы это было понятно..

Wifi Repeater 2 перестал работать (теперь снова работает)

Повторитель Wi-Fi 2 больше не будет подключаться к Wi-Fi. Я даже купил новый, думая, что старый, который у меня был (такой же модели), может быть, по какой-то причине больше не работает, но даже новое устройство не подключается.

РЕДАКТИРОВАТЬ:
После нескольких попыток с новым устройством, которое я купил, оно снова подключилось к Wi-Fi. Я посмотрю, будет ли работать мой старый ретранслятор Wi-Fi.

Разработчик, Beijing Xiaomi Co., Ltd, указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, используемые для отслеживания вас

Следующие данные могут использоваться для отслеживания вас в приложениях и на веб-сайтах, принадлежащих другим компаниям:

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

  • Расположение

  • Контактная информация

  • Пользовательский контент

  • Идентификаторы

  • Данные об использовании

Данные, не связанные с вами

Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться в зависимости, например, от используемых вами функций или вашего возраста.

scroll to top