9 обновление ios: Финальный релиз iOS 16 и watchOS 9 состоится 12 сентября

Финальный релиз iOS 16 и watchOS 9 состоится 12 сентября

3DNews Новости Software Операционные системы Финальный релиз iOS 16 и watchOS 9 состо…

Самое интересное в обзорах


08.09.2022 [16:23],

Руслан Авдеев

В ходе мероприятия Far Out, на котором компания Apple представила новые смартфоны iPhone 14 и 14 Pro, часы и наушники, была озвучена дата официальной премьеры операционной системы iOS 16. Широкой аудитории платформа станет доступна 12 сентября.

Источник изображения: Apple

Новая операционная система будет доступна владельцам iPhone 8 и более новых моделей устройств. На портале Apple подчёркивается, что iOS 16 получила функции с учётом преимуществ новых iPhone 14 Pro.

Хотя сведения поэтапно публиковались и ранее, теперь достоверно известно, что ОС получит обновлённый, более «персонифицированный» экран блокировки с новыми информационными виджетами и возможностью настройки фоновых изображений. В приложении Messages пользователи смогут редактировать или отзывать отправленные сообщения в течение определённого времени, а также маркировать важные.

Интегрированный в iOS 16 сервис iCloud Shared Photo Library упрощает обмен коллекциями фото между друзьями и членами семьи, а функция Live Text получила возможность распознавания текста в видео, быстрой конвертации валют, перевода текстов и т. п. Также известно, что функция Visual Look Up позволит выделять объекты на изображении и «отделять» их от фона.

Хотя владельцы iPhone 7 и более ранних моделей устройств не получат новую ОС, недавно Apple выпустила обновление для iOS 12, которое закрывает уязвимость в iPhone 5S, 6 и на других старых устройствах.

Источник изображения: Apple

В тот же день должен состояться официальный релиз операционной системы WatchOS 9. После трёх месяцев бета-тестирования она станет доступна для часов Apple Watch Series 4 или более новых моделей, Apple Watch SE 1 и 2, а также новейших Apple Watch Ultra.

Операционная система совместима с iOS 16 и получила ряд новых функций, значительная часть которых связана с мониторингом здоровья и тренировками. В Apple подчёркивают, что доступность некоторых функций будет зависеть от языка пользователя и региона проживания.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1073781/nazvani-sroki-ofitsialnogo-finalnogo-reliza-ios-16-12-sentyabrya

Рубрики:
Новости Software, Операционные системы,

Теги:
apple, ios 16, операционная система, iphone, смартфон

← В
прошлое
В будущее →

Как исправить ошибку 9 в iTunes

Пользователи устройств, работающих на ОС iOS, часто применяют программу iTunes для разнообразных целей и не понаслышке знают о возникающих в процессе работ сбоях приложения. Каждая ошибка сопровождается уведомлением, информирующим о неполадке и содержащим уникальный код, повествующий о природе появления проблемы. Это значительно облегчает поиск источника сбоя и решения вопроса. В случае с iPhone 5s ошибка под кодом 9 – частое явление, но также может появляться и на других устройствах Apple. Возникает сбой чаще всего при восстановлении прошивки, когда контакт смартфона с компьютером потерян, что может случиться вследствие программных или аппаратных проблем. Иногда пользователь сам становится виновником неполадки, отключая устройство от компьютера во время процесса. Решений по устранению ошибки 9 в iTunes несколько, потому как проблема может быть спровоцирована разными факторами.

Методы устранения ошибка 9 в iTunes.

В некоторых случаях избавиться от сбоя можно самостоятельно, используя программные методы, восстанавливающие связь девайса с Айтюнс. Каждый из способов решения актуален при определённых неполадках, ставших причиной появления ошибки. Для обеспечения корректной работы программы и успешной процедуры восстановления прошивки необходимо стабильное соединение с сетью интернет. Нередко помогает даже обыкновенная перезагрузка взаимодействующих устройств (для iPhone, выполняемая принудительно). Часто в устранении проблем соединения эффективна и повторная авторизация. Нет ничего проще, чем выйти из аккаунта и авторизоваться снова, но эти действия могут разрешить ситуацию.

СОВЕТ. Полезно будет выполнить чистку файла hosts до проведения прошивки, а также убедиться, что в настройках компьютера не используется прокси/VPN. Перед работами по устранению 9 ошибки необходимо проверить, не отошёл ли кабель, ведь часто повода паниковать нет, и проблема разрешается в считанные минуты. При этом нельзя исключать и аппаратные неисправности, но сначала лучше испробовать программные способы устранения ошибки 9. 

Способ 1. Использование другого порта USB, замена кабеля

Любая ошибка в iTunes, связанная с нарушением подключения, в том числе и с 9 кодом, может быть вызвана неисправностью разъёма USB, поэтому нужно попробовать подключиться к другому порту, а также отключить лишние устройства. Подключение должно производиться напрямую к компьютеру. Кроме того, следует проверить кабель на предмет повреждений, деформаций или других дефектов и заменить его в случае необходимости. Шнур USB нужно использовать оригинальный, идущий в комплектации к iPhone 5s или другому «яблоку», с которым ведётся работа.

Способ 2. Обновление iTunes

Для обеспечения корректной работы программы очень важно, чтобы на компьютере стояла её последняя версия, иначе возникновения ошибок не миновать. Проверить существующие варианты обновлений можно в разделе «Обновления» из меню «Справка».

Если имеются версии посвежее, рекомендуется установить последнюю из доступных на официальном ресурсе, после чего перезагрузить компьютер и возобновить процедуру восстановления прошивки. Те же рекомендации относятся и к операционной системе компьютера, её компоненты должны быть обновлены, так что если функция автоматического обновления неактивна, нужно перейти к Центру обновлений, запустить поиск и выполнить установку.

Способ 3. Отключение антивируса, брандмауэра

Конфликт программ, блокировка защитниками системы также может привести к появлению ошибки 9 в Айтюнс. Это случается, когда антивирус или брандмауэр воспринимает выполняемые действия как вирусную угрозу. Отключив защиту, можно проверить, связана ли ошибка 9 с данной возможной причиной. Если сообщение о сбое не появилось во время работы, то нужно внести iTunes в список исключений антивируса.

Способ 4. Сканирование на вирусы

Вредоносные программы, прописавшиеся на компьютере, могут запросто препятствовать процедуре восстановления посредством Айтюнс. Сканирование жёсткого диска антивирусом или лечащей утилитой поможет избавиться от «вредителей» и стабилизировать работу приложения.

Способ 5. Использование другой прошивки

Часто неизвестная ошибка 9 в iTunes, аналогичная «синему экрану смерти» на Windows, возникает в результате использования некачественной сборки кастомной прошивки. Если предыдущие варианты решений не оказались эффективными, лучше загрузить оригинальную версию iOS или другую custom-прошивку.

Способ 6. Переустановка iTunes

Повреждённые файлы программы могут также стать виновниками нарушения связи с устройством. Иногда проблему решает полное удаление Айтюнс со всеми компонентами и повторная установка последней версии сервиса.

ВАЖНО. Для выполнения операции деинсталляции удобно использовать специальные приложения, тогда процесс осуществляется быстрее и обеспечивается тщательная очистка диска от файлов программы. Повторно установить iTunes можно после перезагрузки. 

Способ 7. Режим DFU

Часто избавиться от ошибки 9 в iTunes при восстановлении iPhone 5s и других версий можно при помощи аварийного режима DFU, который способен помочь в экстренных ситуациях. Ввести Айфон в данное состояние можно следующим образом:

  • выключаем устройство, подключаемся посредством оригинального кабеля USB к компьютеру;
  • выполняем запуск приложения iTunes;
  • жмём кнопку «Power» и удерживаем её на протяжении 3 секунд, затем нажимаем «Home», не отпуская при этом кнопку питания;
  • удерживаем одновременно и «Power», и «Home» 10 секунд;
  • отпускаем кнопку питания, а «Домой» держим до тех пор, пока программа не обнаружит устройство в режиме DFU.

Появится единственное возможное действие «Восстановить iPhone», запускаем процесс нажатием этой кнопки и следуем инструкциям на экране.

Способ 7. Выполнение работ на другом компьютере

Стоит попробовать провести процедуру на другом ПК или ноутбуке, если ни один из способов так и не смог помочь. Возможно, проблема кроется в настройках компьютера или каких-либо неисправностях железа. Но если ошибка 9 встретилась снова, тогда, скорее всего, присутствуют аппаратные неполадки Apple-устройства. Частенько на iPhone 5s ошибка 9 возникает по причине отвалившейся пайки под процессором, что может быть связано с ударом или падением смартфона. Также виновником неприятности могут стать повреждения шины i2C или NAND-памяти. В таких случаях необходимы диагностика устройства и устранение проблемы в сервисе. Не обладая специальными навыками, лучше не выполнять реболл процессора или даже замену памяти самостоятельно, каким бы простым процесс не казался.

Как загрузить iOS 9 и установить на iPhone 6, 6 plus, 5S, 5C, 5, 4S

By HowtoiSolve Staff

/

В СОВЕТАХ И СОВЕТАХ

Последнее обновление: 10 ноября 2020 г.

В этом посте вы узнаете, как загрузить iOS 9 и установить ее на iPhone 6, 6 plus, 5S, 5C, 5, 4S, iPad Air, iPad Mini, iPod Touch и все совместимые устройства iOS 9. Теперь вы знаете, что iOS 9 совместима со всеми работающими устройствами iOS 8. Таким образом, пользователям iOS 8 не нужно подтверждать, что их устройство совместимо с iOS 9.или нет. И все мы знаем, что это объявление уже было сделано компанией в их основной речи.

За последние пару месяцев мы прочитали, что пакет iOS 9 (1 ГБ) очень мал, чем iOS 8. Поэтому его будет очень легко загрузить и установить, чем когда-либо. Вот и настало время бесплатного обновления iOS 9. Надеюсь, вы не пропустите все новые функции и улучшения безопасности в этом обновлении. Если вы действительно хотите обновить свое устройство iOS, выполните описанные ниже шаги, чтобы загрузить iOS 9.и установите его.

Вы можете загрузить iOS 9 и установить на iPhone, iPad и iPod Touch, используя раздел «Обновление программного обеспечения» на вашем iPhone, iPad и iPod Touch. Я объясняю это ниже.

Не пропустите – Получите здесь ссылку для скачивания iOS 9 для iDevice

Это очень умный, простой и легкий способ почти для пользователей iOS загрузить iOS 9 по беспроводной сети прямо на свое iDevice. Это тихое быстрое и простое обновление.

Шаг 1. Подтвердите, что у вас есть свежая резервная копия iCloud, , если вы перешли к следующему шагу

Шаг 2. Откройте приложение Настройки

Шаг 3. Коснитесь Общее

Шаг 4. Нажмите на Software Update, , если доступно обновление, вы получите размер пакета iOS 9.

Шаг 5. Нажмите Загрузить и установить

Шаг 6. Введите пароль , , если потребуется, и

Шаг 7. , затем нажмите Примите Условия использования.

Шаг 8. Нажмите на Согласитесь еще раз для подтверждения.

Шаг 9. Нажмите Установить сейчас , чтобы начать обновление iOS.

Готово.

Узнайте здесь, как установить iOS 9 с помощью iTunes на компьютер с Windows или Mac

Если у вас недостаточно места на iPhone/iPad или iPod Touch для загрузки iOS 9, вы можете выполнить обновление через iTunes .

  1. Подтвердите, что у вас есть свежая резервная копия iCloud , , если у вас есть, затем перейдите к следующему шагу
  2. Запустите последнюю версию iTunes на компьютере Mac или Windows
  3. Подключите устройство iOS с помощью USB-кабеля освещения
  4. Нажмите на значок устройства в левом верхнем углу, чтобы перейти на вкладку устройства
  5. Нажмите Проверить наличие обновления на панели сводки.
  6. Теперь нажмите Загрузить и обновить
  7. Нажмите Примите Условия.
  8. Введите пароль на устройстве iOS, если будет предложено.

Вот и все.

Пожалуйста, поделитесь с нами своим опытом и узнайте, как выглядит этот способ загрузки iOS 9 и установки на iPhone 6, 6 plus, 5S, 5C, 5, 4S, iPad Air, iPad Mini и многие другие. Теперь получайте ежедневные новые советы и рекомендации по iOS 9 на этом сайте howtoisolve.com.

Как, iPad, iPhone, iPod Touch

Джейсукх Патель — основатель HowToisolve. Также самостоятельный профессиональный разработчик, любитель техно, в основном для iPhone, iPad, iPod Touch и iOS, Джайсукх является одним из ответственных людей в своей семье.
Контактное лицо: [email protected] [ИЛИ] [email protected]

Эта высота div необходима для включения закрепленной боковой панели

Обновления и функции iOS 9 — что вам нужно знать » Чудо техники

Если у вас есть iPhone или iPad, хорошие новости. Последнее обновление для вашего устройства, iOS 9, теперь доступно, чтобы дать вашему устройству новые функции и, возможно, даже продлить срок службы батареи. iOS 9 была выпущена в среду в виде бесплатного обновления, которое может сделать ваше текущее устройство похожим на новое.

iOS — это операционная система, работающая на мобильных устройствах Apple. Каждую осень в течение последних нескольких лет Apple выпускала новую версию iOS, которая добавляла новые функции для своих мобильных устройств. В этом году Apple выпустила iOS 9это обещает как улучшения, так и возможности экономии заряда батареи.

[примечание] Загрузка iOS 9 в первые несколько дней ее доступности может быть медленной из-за перегруженных серверов. Если у вас слишком много времени для загрузки, попробуйте подождать несколько дней, прежде чем обновиться до iOS 9.

=> Также обязательно сделайте резервную копию вашего устройства перед обновлением. [/note]

Новые функции iOS 9

В iOS 9 появились новые функции для iPhone, iPad и iPod Touch.

Приложения

Приложение «Новости»

Apple запускает приложение «Новости», чтобы вы могли находить интересные статьи в одном месте. С июня, когда было анонсировано приложение «Новости», Apple подписывала издателей для публикации статей через приложение «Новости». Вы можете выбрать интересы, такие как бизнес, спорт, технологии и мода, а также публикации, такие как The New York Times , ESPN , журнал Time и CNN .

.

 

Приложение «Новости» будет собирать истории и доставлять их вам вместе с изображениями, поэтому вам не придется открывать несколько приложений из разных источников. Вы можете делиться статьями с другими и сохранять их, чтобы прочитать позже. Вы можете читать сохраненные статьи, даже если вы не подключены к Интернету.

Приложение Notes

Приложение Notes от Apple было улучшено, чтобы делать заметки стало проще и эффективнее. Вы можете добавлять контрольные списки, карты, фотографии и ссылки в свои заметки. Рукописный текст и рисунки также можно добавлять в заметки в обновленном приложении «Заметки».

Приложение «Карты»

В iOS 9 приложение Apple «Карты» включает маршруты общественного транспорта в определенных городах. Вы можете просматривать расписание метро, ​​автобусов, поездов и паромов. Вы можете попросить Siri, голосового помощника Apple, указать направление.

Города с информацией об общественном транспорте на Apple Maps:

  • Балтимор, Мэриленд, США
  • Чикаго, Иллинойс, США
  • Китай (30 городов)
  • Лондон, Англия
  • Мехико, Мексика
  • Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США
  • Филадельфия, Пенсильвания, США
  • Сан-Франциско, Калифорния, США
  • Торонто, Канада
  • Вашингтон, округ Колумбия, США

В Китае и США Apple Maps получает функцию Рядом , которая показывает, какие места находятся рядом с вами. Вы можете увидеть рестораны, продуктовые магазины, кафе, пекарни, десерты и популярные места.

Посетите веб-сайт Apple для получения дополнительной информации о доступности функций Apple Map в разных странах: Функции Apple Map по странам в iOS 9

Новые просмотры iPad

iOS 9 эффективно использует большой экран iPad, позволяя вам делать две вещи одновременно. Slide Over , Split View и Picture in Picture позволяют вашему iPad выполнять двойную функцию.

Slide Over открывает окно сбоку экрана, в котором отображаются такие приложения, как «Сообщения» и «Электронная почта». Вы можете проверять тексты, просматривать веб-страницы или добавлять заметки, не выходя из приложения, в котором вы находитесь.

Разделенный вид позволяет открыть два окна рядом на экране iPad.

«Картинка в картинке» позволяет смотреть видео или совершать вызовы FaceTime в небольшом окне поверх другого приложения.

Siri становится умнее

iOS 9 делает ваш голос еще мощнее благодаря дополнительным функциям Siri. Теперь вы можете попросить Siri найти фотографии по географическим названиям, датам или названиям альбомов: «Siri, найди мне фотографии Аляски 2013 года».

Вы можете попросить Siri напомнить вам о чем-то в определенное время или по прибытии в какое-либо место. Siri также покажет вам, какими приложениями вы недавно пользовались, и сможет выполнять поиск в этих приложениях.

Теперь Siri можно использовать без помощи рук. Просто скажите «Привет, Siri» и задайте свой вопрос. Не нужно нажимать и удерживать кнопку «Домой», чтобы активировать Siri. Вы можете отключить «Привет, Siri» в настройках, если вам не нравится эта новая функция.

Меньше, но мощнее

iOS 9 обещает более длительное время автономной работы вашего устройства, до часа между зарядками. Ваше устройство будет держать экран выключенным, когда оно лежит лицевой стороной вниз на поверхности, для экономии энергии. Новый режим низкого энергопотребления попытается продлить срок службы батареи, прежде чем вы сможете добраться до источника питания. iOS 9позволяет лучше использовать аппаратное обеспечение, поэтому ваше устройство должно работать быстрее и плавнее.

После обновления до iOS 9 у вас будет больше места для хранения на вашем устройстве. В прошлом году iOS 8 занимала 4,58 ГБ места, что вынудило многих людей удалить фотографии, песни и приложения, чтобы освободить место для обновления. В этом году iOS 9 использует всего 1,3 ГБ места, освобождая 3,28 ГБ пространства, которое вы можете использовать по своему усмотрению.

Доступность

В прошлые годы выпуск новой операционной системы означал, что старые модели продуктов Apple устаревали. Если вы держались за старое устройство, вы, вероятно, с нетерпением ждали, чтобы узнать, будет ли это устройство включено в обновление.

В этом году Apple не сделала никаких старых устройств устаревшими с помощью iOS 9. Если ваше мобильное устройство может быть обновлено до iOS 8, то оно может обновиться до iOS 9. Вы не можете использовать iOS 9 в качестве предлога для обновления до новой устройство, оно работает на всех устройствах, совместимых с iOS 8.

Хотя Apple Watch должны были получить обновление своей операционной системы с Watch OS 2 одновременно с выпуском iOS 9, обновление Watch было отложено. Apple обнаружила последнюю ошибку в Watch OS 2 и выпустит обновление позже.

Ваши мысли

Какие новые функции iOS 9 вам наиболее интересны? Есть ли какие-либо функции, которые вы хотели бы видеть на устройствах Apple? Вы уже обновились до iOS 9? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

scroll to top