Как переносить Android-приложение на платформу iOS? Приложения как на ios на андроид


Как установить Андроид приложение на Айфон

№2 - Установка приложений на Andriod и iOS (Galaxy S4 vs iPhone 5s)

iphone 6 установка play market

ТОП приложений для Android и iOS, которые стоит сразу установить

Как установить приложения на старый Iphone

Как установить прошивку Ios на Android ?? Я нашел решение

Как установить 2 одинаковых приложения

Install iOS 9 on Android 👈

Install Apple App Store on any Android device | No Root Required

ЭТО – САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ИЗ APP STORE!

How to Install Android on Your iPhone

Также смотрите:

  • Как отслеживать Айфон с другого Айфона
  • Айфон пишет что резервная копия не создавалась
  • Как читать книги на iPad бесплатно
  • Как посмотреть удаленную переписку на Айфоне
  • Зарядное устройство для iPhone 5 дешево
  • Фото без звука на Айфон
  • Как сделать скриншот на Айфоне 5 без кнопки включения
  • iPhone 5S откат на iOS 7
  • Как отключить перспективу на iPhone
  • Как достать iPhone бесплатно
  • Как перекинуть данные с Айфона на Айфон через компьютер
  • Как на Айфоне посмотреть пароль WiFi
  • Хорошая бесплатная читалка для iPhone
  • Заблокировать Айфон через iCloud на русском языке
  • iPhone 6 плюс минусы
Главная » Подборки » Как установить Андроид приложение на Айфон

yariphone.ru

Как переносить Android-приложение на платформу iOS? Oh! Android

На бегу сейчас (домашнее время ;-)), поэтому мой ответ будет кратким (извините)

Взгляните на / Google (в определенном порядке):

MoSync <- Компилирует родные приложения C ++ для нескольких мобильных платформ, включая Android и IOS, GPL для некоммерческих проектов.

AirplaySDK: Подобно MoSync, в основном коммерческому, есть некоторые бесплатные лицензии для одной из двух окружений, которые вы после (верьте, что это IOS, пожалуйста, убедитесь сами). Был использован коммерчески Konami, Activision и т. Д.

OpenFrameworks (OF) – сборники кода C ++ 'wrapper', который позволяет унифицировать кросс-платформенную разработку проектов Audio / Visual (может быть использован для игр и т. Д.). Порт Android – это бета-версия, см. Android / Eclipse / OF Installation и репозиторий / разработчик GitHub порта Android (филиал 0062_Android) . Код, специфичный для iPhone, довольно полный (доступ к акселерометру и т. Д.).

XMLVM – позволяет некоторым уровням переноса с Java на собственный исполняемый файл IOS. Не уверен, насколько далеко продвинут этот проект, и вам может потребоваться реализовать некоторые из их классов инфраструктуры (относительно тривиально, если у вас есть хорошее разделение существующих Java-библиотек).

Лично я смотрю OpenFrameworks прямо сейчас, в основном, так как мне нравится концепция «One API», и я избегаю Objective-C на данный момент (хочу облегчить себя, я Java / C # dev).

Изменить: Обратите внимание, что, поскольку этот ответ был написан, разработка XMLVM прекратилась. Кроме того, Codename One вышел промежуточный и предоставляет путь для разработчиков Java.

ура

Богатые

Ваш лучший выбор для X-plat – HTML 5.

Вы не сможете автоматически переносить свой собственный код, потому что Android и iPhone используют совершенно разные шаблоны для разработки всех аспектов «приложения».

Прямо сейчас я видел только MonoTouch (теперь Xamarin ), доступный для кросс-платформенной разработки, что позволяет вам разрабатывать .NET-планшет iPhone.

Я не видел аналогичного продукта для Android, но может ли быть осуществлен процесс преобразования на основе .NET? Ценообразование не возмутительно.

www.ohandroid.com

Как установить .apk файлы на Андроид?

Как установить .apk файлы на Андроид

В этой статье хотелось бы поговорить о весьма актуальной проблеме для многих владельцев устройств, работающих под Android. Это, конечно же, установка приложения из .apk файла на данной операционной системе. Часто пользователям Android надоедает каждый день пользоваться одними и теми же стандартными функциями операционки, и им хочется чего-то нового и оригинального.

Android сильно отличается от своего прямого конкурента – операционной системы iOS в плане установки приложений. Создатели гугловской операционки предусмотрели возможность того, что пользователи их программного продукта захотят установить игру или приложение стороннего разработчика. Для этого необходимо совершить несколько простых действий. Пользователю Android следует зайти в меню настроек своего устройства, перейти в папку «Приложения» и кликнуть по отдельному пункту «Неизвестные источники».

Как установить .apk файлы на Андроид

Структура такого типа файлов как .apk довольно проста. Она является обычным архивом, который можно открыть при помощи любой программы-архиватора. Операционка отлично работает с такими файлами, она без проблем распознает их и выполняет те действия, которые требуются пользователю. Установка приложений с расширением .apk производится тремя основными способами.

 

Установка .apk файлов при помощи файлового менеджера

Это довольно простой способ. Он заключается в том, что пользователь переписывает файл на флешку своего устройства, а после открывает его с помощью любого распространенного файлового менеджера. Теперь ему остается лишь установить приложение на устройство стандартным установщиком операционной системы.

Как установить .apk файлы на Андроид

 

 

Использование менеджера приложений

Это наиболее простой и быстрый способ установки файла с расширением .apk. При помощи менеджеров приложений можно фактически в один клик установить любое приложение, содержащееся на устройстве. Начинающим пользователям операционки от Google можно порекомендовать воспользоваться таким менеджером приложений, как SlideME Mobentoo App Installer.

Установка с помощью менеджера приложений

 

Использование USB провода и настольного компьютера

Суть этого способа также очень проста. Сначала нужно скачать .apk файл компьютер, как это сделать можно узнать из статьи — как скачать apk файл с Play Market на компьютер. Потом следует просто подключить к своему ПК устройство под Android через кабель и запустить на десктопе установку .apk файла.

Установка с помощью компьютера и USB

 

 

onphones.ru

Как установить приложение, игру на Android из apk-файла

Для загрузки приложений на Android существует официальный магазин Google Play Market. Кроме того любую игру либо программу можно установить, скачав на смартфон с другого источника ее .apk-файл и кэш. Основная проблема заключается в том, что установленные таким образом приложения не будут обновляться. Решаем данный вопрос и подробно разбираем остальные в этой инструкции.

как установить apk

Android – открытая операционная система, поэтому загружать игры и программы можно как с официального магазина Google Play, так и с других источников. Каждое приложение устанавливается при помощи исполняемого файла с расширением .apk, а большие игры требуют загрузки дополнительных данных, которые называют кэшем.

Статья по теме: как скачивать .apk-файлы с Play Market на компьютер

Активируем «Неизвестные источники»

В отличии от iOS, на Android, благодаря открытости файловой системы, чтобы разрешить установку APK из неизвестных источников, достаточно выполнить ряд простых действий. В зависимости от прошивки и версии Android эти действия могут незначительно отличаться.

До Android 7.1.2

Перейдите в «Настройки» → «Безопасность» и активируйте тумблер напротив пункта «Неизвестные источники».

unknown sources android

Android 8.0 и выше

В новой версии ОС разработчики усилили безопасность системы. Начиная с Android 8.0 разрешение на установку APK необходимо предоставлять каждому источнику отдельно. Путь в «Настройках» также сильно изменился:

1. Откройте «Приложения и уведомления».

android 8.0 settings

2. Раскройте «Расширенные настройки».

apps and notifications settings

3. Нажмите «Специальный доступ».

additional settings android 8.0

4. Далее «Установка неизвестных приложений».

special access 8.0

5. Выберите источники, которым хотите предоставить разрешение. К примеру, браузер Chrome и файловый менеджер ES Проводник.

unknown sources android 8.0

6. Переключите тумблер.

enable installing from unknown source android 8.0

На Xiaomi

Чтобы разрешить установку приложений из неизвестных источников на Xiaomi, зайдите в «Расширенные настройки» → «Конфиденциальность» и активируйте одноименный пункт.

неизвестные источники на xiaomi

неизвестные источники на xiaomi

Как установить .apk-файл приложения на Android

Скачайте .apk-файл игры или программы на Android с проверенного сайта. По умолчанию все загрузки находятся в папке «Download». Если на телефоне или планшете нет Интернет доступа, загрузите APK на компьютер, подключите девайс через USB и перекиньте файл в любую папку на мобильном устройстве.

apk на телефоне

Если ПК не видит смартфон, попробуйте подсоединить его с включенной отладкой по USB, установите драйверы и выполните действия, описанные в инструкции.

Далее при помощи файлового менеджера найдите скачанный .apk-файл и нажмите на него.

solid explorer

Если доступно несколько действий, выберите «Установщик пакетов».

установщик пакетов

Затем нажмите «Установить» и дождитесь завершения процесса.

установить apk

В конце щелкните «Готово».

installing finished

Устанавливаем игры с кэшем

Скачайте ZIP либо RAR архив с кэшем для игры. Внутри находится папка, в ней файл с расширением OBB. После загрузки кэша на устройство, установите APK, руководствуясь нашей инструкцией, но не запускайте игру.

Скачанный кэш необходимо разархивировать и поместить в каталог «Android/obb» во внутренней памяти («sdcard/Android/obb», если microSD используется для установки приложений). Воспользуйтесь файловым менеджером, лучше всего ES Проводником. Долгим нажатием выделите архив, нажмите «Еще» и выберите «Распаковать в».

кэш на андроид

Отметьте «Выбрать путь», щелкните по названию папки, перейдите в «Android/obb» и нажмите «ОК».

es explorer распаковываем кэш

Большинство файловых менеджеров могут распаковывать архивы только в текущий каталог, поэтому сначала перенесите архив кэша в «Android/obb», а затем проводите разархивирование.

распаковка кэша в solid explorer

Кэш некоторых игр известных разработчиков нужно загружать в отдельные папки (обычно об этом пишется на сайте где скачиваете кэш):

  • Electronic Arts – «Android/data», «sdcard/Android/data»
  • Gameloft – «gameloft/games», «sdcard/gameloft/games»
  • Glu – «glu», «sdcard/glu»

Обновляемые приложения из Google Play загружают кэш в «Android/data».

Как создать каталог для кэша

Иногда кэш доступен в виде .obb-файла без папки. Тогда ее нужно создать, правильно назвать и перенести .obb-файл внутрь.

ID игры (название папки) можно узнать двумя способами:

1. Откройте Google Play Market в браузере. Например, https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ea.game.nfs14_row&hl=ru. ID игры com.ea.game.nfs14_row – текст, включающий «com» и до символа «&», если таковой имеется.

ID игры Android

2. В названии .obb-файла уже заключен ID. Скопируйте текст, включая «com» до «.obb».

ID игры Android

Чтобы создать папку через ES Проводник, перейдите в каталог «Android/obb», нажмите на 3 точки в правом углу, выберите «Создать» → «Папка», введите название и щелкните «ОК».

как создать папку в ES Explorer

Затем перенесите .obb-файл в созданную папку. Для этого выделите файл долгим нажатием, нажмите «Еще», выберите «Переместить в», перейдите в каталог и подтвердите «ОК».

перенос obb-файла

Как обновить приложения на Android, установленные из неофициальных источников

Платные программы и игры, установленные из .apk-файлов, не будут обновляться через Play Маркет. Есть 2 способа решения проблемы: каждый раз проверять последнюю версию и самостоятельно ее скачивать либо воспользоваться специальными приложениями. Например, App&Game 4PDA сообщает пользователю о появлении новых версий игр и программ на известном форуме. F-Droid, APKUpdater, APKPure App сканируют популярные репозитории на наличие обновлений и умеют их загружать. Три последних могут обновить только бесплатные приложения.

Оцените статью:

4idroid.com


scroll to top