Программы для mi band 2 для ios: Программы для Mi Band 2: сравнение приложений по отзывам

Содержание

10 лучших приложений для Mi Band (Обновление, июнь 2021)

Cегодня мы рассмотрим, какие есть приложения  для браслетов MI Band  в Google Play.

Мне потребовалось несколько недель, чтобы опробовать все их на себе и выбрать то приложение, которое больше всего подходит для моих целей.

  • Список приложений
  • Какое приложение выбрать
  • Сравнение

Кратко о том, какие приложения на android для Mi Band от Xiaomi есть на данный момент:

  1. Mi Fit – официальное приложение для устройств Mi.
  2. Mi Band Master – альтернативный вариант  для работы с приложением.  Умеет работать со всеми версиями браслета, а также вместе с оригинальным приложением Mi Fit. Имеет множество дополнительных настроек, которые значительно расширяют функционала браслета.
  3. Mi Bandage – еще один альтернативный вариант для расширения функций своего браслета.  Работает также вместе с Mi Fit. Настройка уведомлений, взаимодействие при помощи кнопки (музыка, звонки, запуск приложений, помощь в поиске, Tasker), измерение пульса, будильники, таймер/секундомер, лог взаимодействий, графики пульса, ходьбы и сна.
  4. Mi Band Smart Alarm – умный будильник для всех Mi Band.
  5. Notify & Fitness for Mi Band – условно бесплатное приложение для тех людей, которые хотят от своего Mi Band немного большего.
  6. Mi Band 2 Music&Camera Control – переключатель музыки при помощи Mi Band.
  7. Mi HR with Smart Alarm – непрерывное измерение пульса.
  8. Mi Ban 2 & Amazfit Selfie – превращает кнопку на Mi Band в пульт для управления камерой телефона.
  9. Tools & Mi Band —  настраивание уведомлений для браслета.
  10. Find MI Band — поиск потерянного браслета. Эта штука хорошо помогла мне, когда браслет случайно слетел с руки и не понятно было, где его искать. Но в Mi Fit есть встроенная функция поиска, поэтому устанавливать еще что-то не имеет смысла.
  11. Vibro Band — какая-то порнография, но может есть люди, которым действительно это нужно. С помощью этой программы вы можете использовать все возможности вибрации браслета Mi Band для расслабления и получения удовольствия

 

Какое же приложение выбрать?

Однозначного ответа здесь нет. Кому-то может просто жизненного необходимо, чтобы была возможность управлять камерой телефона, а кто-то хочет кнопкой пролистывать музыку на телефоне. Я рекомендую сделать свой выбор между первыми тремя приложениями, т.к. они включают в себя уже весь арсенал необходимых инструментов для дальнейшей работы с вашим фитнес-браслетом. Я остановил свой выбор на двух приложения Mi Fit (при чем, русская версия) и Mi Band Master (в частности, ради таймера и секундомера, которых в Mi Fit нет. Как настроить читайте здесь). На мой взгляд, этих приложений вам вполне достаточно. Делитесь в комментариях, какими приложениями пользуетесь вы? Возможно, в своем обзоре я что-то упустил и есть еще интересные приложения! Буду раз узнать и попробовать.

Сравнение приложений для Mi Band по отзывам и популярности — топ

 

ПриложениеКол-во скачиванийРейтинг
Mi Fit321 546 (+150 000)3,5 (+0. 2)
Mi Band Master7 77 779 (+3 000)3,7
Mi Bandage33 450 (+1 500)4,0 (-0.1)
Mi Band Smart Alarm1 376 (+2003,6 (-0.2)
Notify & Fitness for Mi Band27 584 (+3 000)4
Mi Band 2 Music&Camera Control1 321 (+300)3.8 (-0.2)
Mi HR with Smart Alarm — be fit Band2 487 (+350)3,4
Mi Band 2 & Amazfit Selfie784 (+321)3,5 (-0.1)
Tools & Mi Band16 892 (+2 000)4,4
Find Mi Band456 (+300)4,5 (+0.4)

Приложение для xiaomi band

Здоровый образ жизни пользуется все большей популярностью во всем мире. Фитнесс-браслет Xiaomi Band – несложное и доступное устройство, позволяющие ежедневно мониторить уровень физической активности. Чтобы использовать все его доступные функции, на смартфон нужно устанавливать специальные программы.

Лучшие приложения для Xiaomi Band

Оглавление

  • 1 Лучшие приложения для Xiaomi Band
    • 1.1 Mi Fit
    • 1.2 Mi Band Smart Alarm
    • 1.3 Mi Band Selfie
    • 1.4 Tools & Mi Band
    • 1.5 Master for Mi Band
  • 2 Приложения для Xiaomi Band на Андроид
    • 2.1 Notify&Fitness for Mi Band
    • 2.2 Mi Bandage
    • 2.3 Mi Band Maps
  • 3 Список лучших приложений для Mi Band 5 и Mi Band 6
  • 4 Какое приложение лучше выбрать
  • 5 Как установить приложение для xiaomi band

Программное обеспечение трекера постоянно совершенствуется. Помимо статистики тренировок, контроля качества сна, учета калорий и контроля веса приложения позволяют менять дизайн часов, управлять уведомлениями, аудиоплеером и и затвором фотоаппарата. Рассмотрим лучшие приложения 2021 года.

Mi Fit

 

Это официальное приложение для браслетов Xiaomi Band, его придется установить в любом случае. Помимо функций контроля тренировок, оно необходимо для сопряжения браслета со смартфоном и базовой настройки устройства.

Функционал приложения достаточно широк: оно позволяет собирать статистические данные физических нагрузок, пульса, качества сна, веса, отслеживать активность по многим другим параметрам. Кроме того, с его помощью можно управлять будильником, фотокамерой, уведомлениями, музыкальными треками, искать браслет и обновлять прошивку до новых версий.

Набор возможностей программы постоянно расширяется, постепенно включая в себя функции, недостаток которых компенсировался сторонними приложениями.

Mi Band Smart Alarm

С помощью данного приложения можно активировать обычный и умный будильник. Программа подходит для трекеров всех модификаций, включая самые ранние версии.

Фитнес-браслеты Mi Band не имеют встроенной функции умного будильника, а это довольно полезная опция. Трекер будит человека без звука, с помощью вибрации во время быстрой фазы сна. Такое пробуждение считается более комфортным и полезным для здоровья.

Mi Band Selfie

Приложение позволяет управлять камерой смартфона дистанционно. Это удобно, если нужно сделать групповое фото или селфи с помощью телефона, закрепленного на штативе.

Программа совместима c Open Camera, Bison Camera, Night Selfie Camera. Данная утилита будет полезна владельцам браслетов ранних моделей. В последних версиях трекера эта функция входит в число базовых и не нуждается в дополнительном программном обеспечении.

Tools & Mi Band

Эта платная программа предназначена для более тонкой настройки вызовов и уведомлений. Она позволяет создавать шаблоны контактов и фильтровать сообщения по определенным словам. Приложение имеет оригинальную опцию «сон на ходу», которая поможет контролировать краткосрочный дневной сон и будить владельца браслета вибрацией в нужный момент.

На заметку!

Приложение не работает без Mi Fit.

Master for Mi Band

 

Одно из самых популярных приложений сторонних разработчиков во многом пересекается с Mi Fit, но обладает дополнительными функциями фильтрации, выбора мелодии для каждого контакта, интервального измерения пульса и др. Также доступны опции управления уведомлениями, приема звонков и СМС, отслеживания физической активности по большому числу параметров.

За дополнительную плату можно отключить рекламу, изменить дизайн изображений, расширить список доступных будильников и добавить некоторые другие возможности.

Важно! 

В Apple Store приложение распространяется под названием Mi Band Master.

Приложения для Xiaomi Band на Андроид

Некоторые популярные приложения недоступны для владельцев айфонов, их могут использовать только обладатели телефонов с операционной системой Android.

Notify&Fitness for Mi Band

Базовая версия распространяется бесплатно, за расширенные функции PRO нужно платить. Приложение совместимо с официальным программным обеспечением и позволяет настраивать формат уведомлений, язык, осуществлять перепрошивку.

Дополнительные опции включают синхронизацию с Google Fit, использование виджетов, защиту от дублирования данных. Для работы требуется предварительно установить Mi Fit и настроить синхронизацию.

Mi Bandage

Приложение бесплатное, но есть платный контент. Для работы требуется наличие установленного Mi Fit. Утилита позволяет настраивать будильник, таймер, секундомер, с ее помощью можно прослушивать музыку на смартфоне.

Программа отличается высокой точностью отслеживания параметров пульса, количества шагов и продолжительности сна, возможностью представлять их в графическом виде.

Mi Band Maps

Приложение устанавливает сопряжение с Google Maps и после построения маршрута на карте позволяет отслеживать направление движения, расстояние и время до конечного пункта. Это удобно, поскольку нет необходимости держать в руках смартфон. Программа платная, но стоит недорого.

Список лучших приложений для Mi Band 5 и Mi Band 6

Большинство популярных приложений для Mi Band 5 и Mi Band 6 совместимы с трекерами предыдущих моделей:

  • Mi Fit;
  • Mi Band Smart Alarm;
  • Notify&Fitness for Mi Band;
  • Mi Band Selfie;
  • Master for Mi Band;
  • Mi Band Maps;
  • Mi Bandage;
  • Tools & Mi Band.

Но некоторые приложения имеют определенные системные требования и подходят только для новых версий браслета.

Mi Band Watchface предлагает широкий выбор циферблатов для часов. В базовый комплект браслета входят несколько циферблатов. Но если дизайн или перечень отражаемой информации недостаточны, можно установить приложение, в котором выбор вариантов больше на порядок. Приложение позволяет выбрать данные, которые будут показываться на часах. Помимо времени, это может быть прогноз погоды, уровень заряда аккумулятора, количество пройденных шагов и другие.

Какое приложение лучше выбрать

Выбор приложения зависит от требований к набору функций. Базовые возможности контроля физической активности и управления приложениями есть в Mi Fit. Оно бесплатно, подходит для телефонов всех моделей, работающих и на Андроид, и для iphone. Распространяется через официальные магазины Play Market и Apple Store, что важно для контроля безопасности. Без него нельзя осуществить корректную настройку браслета.

Но когда базового функционала недостаточно, его можно расширить, установив дополнительно приложения сторонних разработчиков, предназначенные для конкретных целей.

Как установить приложение для xiaomi band

Чтобы установить программное обеспечение на телефон, нужно скачать утилиты в официальных магазинах приложений Play Market и Apple Store или с сайтов разработчиков. Для этого находим нужное приложение и нажимаем на кнопку «Установить». После скачивания и распаковки необходимо включить Bluetooth и проверить связь браслета с нужным приложением.

Использование других приложений, кроме официального, расширяет возможности браслета, но в то же время несет определенные риски. Установка утилит из непроверенных источников может вызвать сбои в работе устройства в виду несовместимости базового и дополнительного программного обеспечения.

mi-band · Темы GitHub · GitHub

Здесь
25 публичных репозиториев
соответствует этой теме…

Freeyourgadget
/

Гаджетбридж

Звезда

дхмеленко
/

miband-андроид

Звезда
210

кеск
/

miband_analytics

Звезда
75

Максимморейлон
/

mi_band_2_iot

Звезда
36

СладкаяСофия
/

mifitxiaomipiholelist

Звезда
29

замороженный или замороженный
/

pymb1a

Звезда
26

хеманткамалакар
/

google_fit_hass

Звезда
23

кштдж24
/

mi-band-2-connect

Звезда
20

матусмисиак
/

классический циферблат

Звезда
12

Норобото
/

mi-band2-скрипты

Звезда
12

FreeTheTech201
/

МиФирм

Звезда
9

ЧанЁп-Ян
/

Деятельность-CapstoneDesignProject-1

Звезда
6

k0ff33
/

веб-Bluetooth-ми-группа-1s

Звезда
6

Густаводини
/

miband-SDK-Android

Звезда
4

AntoniotheБудущее
/

Mi7_watchface_plus

Звезда
4

стефанесенг
/

mi-band-сон-данные-плоттер

Звезда
4

Дариустамасаускас
/

MI-Fit-Band

Звезда
2

зоиломора
/

xiaomi-mi-fit-data-export

Звезда
4

ПЕРС-НЕЖ
/

Miband3-1

Звезда
1

avcbcoder
/

Tappy-MiBand

Звезда
2

Улучшить эту страницу

Добавьте описание, изображение и ссылки на
mi-группа
страницу темы, чтобы разработчикам было легче узнать о ней.

Курировать эту тему

Добавьте эту тему в свой репозиторий

Чтобы связать ваш репозиторий с
mi-группа
тему, перейдите на целевую страницу репозитория и выберите «управление темами».

Учить больше

Mi Band 2 Руководство | Легко подключите его к телефону

Главная > Как
> Руководство по Mi Band 2 | Легко подключите его к телефону

Возникли проблемы с Mi band 2 и подключением/сопряжением телефона? Обычно это происходит из-за неправильной операции подключения. Но не волнуйтесь, это дело легко решить! Теперь позвольте мне показать вам, как выполнить сопряжение/подключение Mi Band 2 к смартфону за 3 простых шага.

Mi band 2 — феноменальный бестселлер не только из-за низкой цены, но и, что более важно, благодаря впечатляющему набору интеллектуальных функций: шагомер , определение сердечного ритма , монитор сна , запись калорий и т. д. Хотя он разработан как полнофункциональное интеллектуальное устройство для укрепления вашего здоровья, многие пользователи на самом деле не знают, как его использовать. на полную мощность. Первая проблема для них? Как привязать Mi band 2 к своему смартфону . На самом деле, это очень просто, поэтому давайте посмотрим, как шаг за шагом соединить Mi Band 2 со смартфоном.

Шаг 1: Загрузите приложение Mi Fit.

Android-телефон Пользователи могут искать «Mi Fit» в любом магазине приложений Android, пользователи Xiaomi могут искать его в магазине приложений Xiaomi, а пользователи iOS могут получить это приложение в магазине Apple. Или просто отсканируйте QR-код в руководстве пользователя, чтобы загрузить его на свой телефон.

► Загрузите и установите его на свой телефон. (В качестве примера мы используем iPhone 7.) 

Шаг 2. Создайте учетную запись Mi и войдите в нее.

► Коснитесь значка приложения на телефоне, чтобы запустить его. Здесь появится всплывающее окно с подтверждением доступа к данным приложения. Нажмите « Разрешить » и выберите, какие данные вы хотите разрешить приложению использовать в следующем интерфейсе.

► После этого появится Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности, просто нажмите « Согласен », чтобы подтвердить это. (При желании вы можете выбрать, регистрироваться в Программе взаимодействия с пользователем или нет.) 

► Нажмите « Войти » на следующем экране. Теперь, если у вас уже есть учетная запись Mi, просто введите логин и пароль для входа в учетную запись; в противном случае вам нужно будет создать учетную запись Mi.

► Просто нажмите « Создать учетную запись Mi » в нижней части интерфейса. Выберите язык своего номера телефона, затем введите свой номер телефона и установите соответствующий пароль в соответствии с правилом. После этого нажмите « Создать учетную запись », чтобы завершить эту процедуру.

► Если вы впервые входите в Mi Fit, система предложит вам ввести некоторую личную информацию, например, псевдоним, дату рождения, пол, рост, вес, цели активности и т. д. Заполните эти поля, чтобы создать свой профиль.

После этого приложение предложит вам открыть Bluetooth телефона и выполнить сопряжение с Mi band 2.

Шаг 3. Сопряжение Mi Fit с Mi band 2.

► Перетащите ярлык меню сверху или снизу (для Android — сверху, а для iOS — снизу). Коснитесь значка Bluetooth, чтобы активировать эту функцию, а затем сдвиньте меню назад.

► Войдите в интерфейс приложения « Профиль », в разделе « Мои устройства » нажмите « Добавить устройство ». Появится список категорий устройств. Выберите из него «Группу», чтобы автоматически начать поиск группы. (Убедитесь, что ваш Mi band 2 имеет достаточную мощность.

scroll to top