Прошивки ios кастомные: вторая жизнь для первого iPhone

Содержание

Кастомные и официальные прошивки iPad

Главная » Полезные статьи ipad

Многие владельцы планшетов iPad используют их, даже не задумываясь о том, можно ли изменить текущую прошивку устройства. Более продвинутые в этом вопросе пользователи различают

кастомные и официальные прошивки iPad.
Официальные прошивки для iPad выпускаются непосредственно компанией Apple и нацелены на те или иные устройства ее производства.

Их можно найти на официальных ресурсах, они же устанавливаются на все продаваемые планшеты iPad. Некоторых пользователей это не устраивает, и они начинают искать альтернативные варианты. Для начала следует выяснить, что такое кастомная прошивка для iPad.

Каждая прошивка, выпущенная не специалистами из Apple, является кастомной. Мобильная платформа в таком случае подвергается особым изменениям, к ним в дополнение устанавливаются модификации и новые функции.

В большинстве случаев их функционал лучше соответствует современным потребностям владельцев, а планшеты, благодаря ним, могут работать быстрее, стабильнее, и в целом – лучше. Они не столь многочисленны, как альтернативные мобильные платформы для Android, т.к. код последней платформы открыт для всеобщего использования. Нашлись умельцы, которые сумели создать подобные версии и для продукции Apple.

  • Владелец iPad с неофициальной версией ios может получить доступ к правам администратора. Это достаточно небезопасно, но значительно упрощает работу с устройством.
  • Владелец устройства может использовать нестандартные шрифты во время редактирования текстовых материалов.
  • В таких устройствах чаще всего устанавливается Firewall, который ограничивает сообщение с Интернетом, продлевая срок работы одного заряда батареи и уменьшая расход трафика.
  • Дает возможность до неузнаваемости изменить внешний вид графической оболочки.
  • Некоторые варианты заточены под улучшение работы с GPS-навигатором. Спутники ищутся быстрее, информация поступает практически мгновенно.
  • Доступны широкие настройки интерфейса.
  • Есть возможность увеличить производительность устройства, за счет установки более мощного ядра. Однако его мощность напрямую влияет на срок работы батареи, поэтому к выбору нового ядра следует относиться осторожно.
  • Владелец планшета может работать с альтернативными скриптами, улучшая часть характеристик устройства.
  • Есть возможность избавиться от приложений, бесполезных для пользователя. Так можно освободить большое количество памяти за счет ненужного программного обеспечения.
  • Открывается полный доступ к внутренним приложениям, их можно записывать на флеш-память, и переносить на другие устройства.
  • Позволяет создавать более подробные резервные копии, при этом сокращая время их формирования и восстановления системы.
  • Владелец такого устройства может испытать большое удовлетворение от того, что его устройство более совершенно, чем устройство с базовой версией.

В этом кроются и минусы кастомной прошивки:

  • Устанавливается на свой страх и риск.
  • Владелец больше не сможет получить поддержку со стороны сервисных центров Apple, официальное обновление будет недоступным – останется ожидать новинок от создателя.
  • К подбору файлов прошивок тоже следует относиться осторожно. Источники должны быть надежными, иначе без резервной копии установка низкого качества может закончиться достаточно неприятно.

Кастомные прошивки iOS 5.1.1 для iPhone 4/3GS, iPad и iPod Touch 4/3G — Newapples

Кастомные прошивки, которые выложены в этой теме, сделаны при помощи утилиты PwnageTool 5.1.1 для Mac OS X, поддерживающей прошивки iOS 5.1.1. Данные кастомные прошивки устанавливаются на все iPhone 3GS/4, а так же на iPad и iPod Touch 3G/4.

Внимательно прочитайте данный мануал от начала и до конца, новичкам читать 2 раза!!!

Особенности:

* Root раздел 1024Mb (iPhone 3GS/4, iPad, iPod Touch 3G/4)
* Без поднятия модема.
* Cydia.
* Таблетка (Appsync).
* Родные логотипы загрузки и Recovery Mode.

Какую кастомную прошивку ставить

* ВАЖНО! Перед тем, как поставить кастомную обязательно убедитесь официально разлочен ваш iPhone или нет.
* Если ваш iPhone официально разлочен, то ставьте кастомную прошивку БЕЗ активации и у вас всё будет работать.
* Если ваш iPhone залочен на оператора(неофициальный) и при условии, что у вас есть сим-карта оператора, на которого залочен iPhone, то можете попробовать поставить кастомную прошивку БЕЗ активации. И потом уже активировать свой iPhone этой сим-картой.
* Если ваш iPhone залочен на оператора(неофициальный) и у вас нет сим-карты оператора, ставьте кастомную прошивку С активацией.

Как поставить кастомную прошивку

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!

1. Скачиваем нужную вам кастомную прошивку для вашего устройства.
2. Запускаем одну из последних версий Redsn0w, например Redsn0w 0. 9.12b1 и с её помощью вводим устройство в режим PwnedDFU (Extras>Pwned DFU и далее следуем инструкциям на экране).
3. Запускаем iTunes, нажимаем Shift (Windows)/Alt (Mac OS) + Восстановить, выбираем скаченную кастомную прошивку и жмём OK.
4. В процессе установки кастомной прошивки, ваше устройство несколько раз перезагрузится. Ни в коем случае не прерывайте процесс!!!
5. Дождитесь завершения установки.
6. В iTunes рекомендуется настроить ваше устройство “Как новое”.
7. Если у вас телефон НЕофициальный (залоченый на оператора), то после установки кастомной прошивки делаем анлок помощью Ultrasn0w 1.2.7.

Кастомные прошивки iOS 5.1.1 для iPhone 4 (Root 1024 MB, Cydia, Таблетка)

Кастомная прошивка iOS 5.1.1 БЕЗ АКТИВАЦИИ – Для официальных(не залоченых на оператора) iPhone 4
Кастомная прошивка iOS 5.1.1 C АКТИВАЦИЕЙ – Для НЕофициальных(залоченых под оператора) iPhone 4

Кастомные прошивки iOS 5.1.1 для iPhone 3GS (Root 1024 MB, Cydia, Таблетка)

Кастомная прошивка iOS 5. 1.1 БЕЗ АКТИВАЦИИ – Для официальных(не залоченых на оператора) iPhone 3GS
Кастомная прошивка iOS 5.1.1 C АКТИВАЦИЕЙ – Для НЕофициальных(залоченых под оператора) iPhone 3GS

Кастомная прошивка iOS 5.1.1 для iPad (Root 1024 MB, Cydia, Таблетка)

Кастомная прошивка iOS 5.1.1 для iPad

Кастомная прошивка iOS 5.1.1 для iPod Touch 4 (Root 1024 MB, Cydia, Таблетка)

Кастомная прошивка iOS 5.1.1 для iPod Touch 4

Кастомная прошивка iOS 5.1.1 для iPod Touch 3G (Root 1024 MB, Cydia, Таблетка)

Кастомная прошивка iOS 5.1.1 для iPod Touch 3G

Что надо сделать перед первым запуском  Cydia!!!

1. Рекомендуем подключить своё устройство к сети Wi-Fi. Если нет такой возможности, то подключитесь к интернету через 3G.
2. Запустите Cydia и дождитесь её полной реорганизации. После реорганизации ваше устройство перезагрузится.
3. Снова запустите Cydia и согласитесь на все предложенные обновления, если таковые имеются.

Выбор и восстановление пользовательского IPSW с помощью iTunes. Причина в том, что новая версия может быть связана с внутренними проблемами, которые в прошлом влияли на нормальное использование телефона. Примеры включают проблемы с производительностью, временем автономной работы и другими проблемами функциональности. Для решения большинства из них Apple требуется несколько дней. Вы можете легко решить эту проблему, перейдя на предыдущие версии iOS, или, как подчеркивается в этой статье, можете выбрать и

восстановление пользовательского IPSW с помощью iTunes для iPhone, iPad и iPod на Windows/Mac. Понижение — это вариант, доступный простым нажатием кнопки «Восстановить» в iTunes. Но некоторые пользователи предпочитают устанавливать кастомную прошивку. Читать дальше.

Читайте также : Как загрузить и установить бета-профиль iOS 13 на iPhone/iPad

Что такое файл IPSW?

Файл IPSW используется Apple Inc. для добавления новых функций, восстановления программного обеспечения на устройстве до заводских настроек по умолчанию и иногда для устранения лазеек в системе безопасности на устройствах iOS — iPhone, iPod и iPad, — совместимых с этой версией. С его помощью пользователи iOS-устройств могут установить прошивку, выпущенную в заархивированном сжатом формате, через iTunes на Windows или Mac. После распаковки файлы содержат файлы PLIST, BBFW, DMG, IM4Ps и другие. Все они зашифрованы.

IPSW — это формат архивных файлов, поэтому его можно легко преобразовать с помощью любого программного обеспечения для распаковки. Для распаковки IPSW-файла не должно быть никаких причин, кроме как для экспериментов или в образовательных целях. Если вы не знаете, что делаете, распаковка делает пакет нефункциональным, поскольку он теряет связь между вашим устройством iOS и iTunes. Однако нельзя винить человека за попытку.

Как восстановить пользовательский IPSW в iTunes?

Пользовательские IPSW связаны с функциями, отсутствующими в файлах IPSW по умолчанию. Такие функции, как сохраненная основная полоса. Обратите внимание, что функция «Найти iPhone» должна быть отключена перед восстановлением, а восстановление возможно как на компьютерах Mac, так и на ПК с Windows.

Программное обеспечение доступно для публики в iTunes, но, поскольку некоторые люди любят нас гораздо больше, чем мы думаем, вы можете загружать файлы IPSW с некоторых надежных веб-сайтов. Загрузки IPSW (https://ipsw.me/) являются одним из них.

Как использовать файл IPSW для восстановления iPhone с помощью iTunes? Или iPad и iPod? Вот инструкция:

  • Для большинства пользователей iPhone и обычных джейлбрейкеров выбор определенного файла IPSW является рутинной задачей.

  • Для тех, кто не знаком с этим, запустите iTunes, выберите свой телефон на левой боковой панели, удерживайте нажатой клавишу Alt/Option и нажмите «Восстановить».

  • Для пользователей Windows: удерживайте нажатой клавишу Shift и нажмите «Восстановить», чтобы заставить iTunes восстановить пользовательский файл IPSW. Отобразится меню просмотра IPSW, которое вы можете использовать для выбора файла IPSW, после чего iTunes восстановит ваше устройство до нужной вам прошивки.

Дополнительные советы: восстановление пользовательского IPSW с помощью стороннего программного обеспечения для iPhone/iPad/iPod

Пользователи могут захотеть избежать проблем с поиском пользовательского файла IPSW и его установкой на свой телефон. Поскольку стандартный вариант восстановления через iTunes удаляет данные, необходимо использовать стороннее ПО. Ни один из них не сравнится с Tenorshare ReiBoot. Помимо восстановления вашего устройства iOS, он решает проблемы, возникшие после неудачного джейлбрейка. К ним относятся заблокированные iPhone, не отвечающие экраны, повторяющаяся загрузка, синий экран смерти, сбои iOS, сбой iTunes для обнаружения устройства и другие ошибки iTunes, а также 50 типов проблем iOS. Он имеет простой пользовательский интерфейс и простой процесс восстановления.

Заключение

После неудачных попыток восстановить пользовательский IPSW с помощью iTunes попробуйте проверить расширения файлов микропрограммы, которую вы пытаетесь установить. Во всех прошивках должен быть файл . расширение ipsw. Новичков часто берут. ips и .psw означают .ipsw. Это три разных расширения, файлы которых используются для совершенно разных целей. PSW — это файлы диска сброса пароля Windows, а файлы системных исправлений IPS.

Восстановление пользовательского IPSW с помощью iTunes должно быть легкой задачей для тех, кто только начинает экспериментировать со своими устройствами iOS.

  Обновлено 02 февраля 2021 г. / Обновление для  iTunes Tips

(Нажмите, чтобы оценить этот пост)

(4 голоса, среднее: 2.0 из 5)

Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь своим мнением здесь

Установка iPSW без активации iCloud на iPhone 12/11/XR

Здесь речь идет о том, как можно установить ipsw без активации icloud скачанный на ваше устройство. У многих из вас может возникнуть вопрос о том, что такое IPSW? Итак, это программное обеспечение, которое обычно используется на устройствах Apple, которое может сжимать и шифровать файл в целях безопасности. Чтобы получить доступ к вашему устройству без IPSW, у нас есть последний простой способ.

Перед установкой IPSW без активации iCloud

Прежде чем устанавливать IPSW, вы можете задать несколько вопросов. Давайте взглянем.

1. Можно ли установить IPSW без активации iCloud?

Да, загрузка и установка IPSW на ваш компьютер (как в MacOS, так и в Windows) возможна без активации iCloud. Чтобы установить IPSW на свой компьютер, вам необходимо иметь файл IPSW и ваш компьютер. Пожалуйста, имейте в виду, что даже после того, как у вас есть работающий метод для выполнения этого процесса, довольно сложно сделать это правильно. Поэтому рекомендуется быть внимательным при установке IPSW на свой iDevice без активации iCloud.

2. Ограничения загрузки IPSW для обхода iCloud

  1. Не работает на более новых iPhone, также вероятность успеха меньше.
  2. Процесс очень сложный.
  3. Процесс очень тонкий, малейшая ошибка может привести к зависанию iPhone.

3. Где скачать файл IPSW

Вы можете скачать файл IPSW, посетив этот официальный сайт: https://ipsw.me/.

Как настроить IPSW для обхода iCloud на iPhone 12/11/XR/6

Итак, поскольку процедура создания пользовательского IPSW сильно отличается от Windows к MacOS, поэтому пояснения к обоим методам даны отдельно. Ниже мы расскажем вам, как вы можете настроить ipsw без загрузки активации icloud. Убедитесь, что вы тщательно и осторожно выполняете каждый процесс, потому что даже малейшая ошибка может стать последней ошибкой для вашего устройства.

Для пользователей Windows

  1. Во-первых, вам необходимо изменить расширение файла на .zip после загрузки необходимого файла IPSW на ваш компьютер.
  2. На этом шаге вам нужно распаковать этот zip-файл в любую новую папку. Как только вы распакуете этот zip-файл, вы увидите файлы с расширениями .dmg. Все эти файлы нужны для расшифровки, так как они зашифрованы.
  3. Для расшифровки этих файлов необходимо иметь определенный инструмент. А для расшифровки потребуется ключ расшифровки, который вы найдете на https://www.theiphonewiki.com/.
  4. Найдите в списке самый большой файл .dmg и скопируйте его на рабочий стол.
  5. Теперь расшифруйте файл с помощью инструмента и ключа дешифрования.
  6. После расшифровки идите к рабочему столу, где находится расшифрованный файл. Теперь откройте его. После этого заходим в папку «Приложения».
  7. В этой папке найдите файл «setup.app» и удалите его.
  8. Теперь вам нужно зашифровать тот же файл, который вы расшифровали, с помощью того же метода и ключа, которые вы использовали для расшифровки.
  9. Последний шаг — переименовать файл с тем же именем, что и исходный файл .dmg. После этого замените файл в исходное место, откуда вы его скопировали.

Итак, это были шаги по созданию пользовательского IPSW на вашем ПК с Windows. Теперь, последний шаг, который вам нужно сделать, это сжать файл и изменить расширение на файл IPSW.

Для пользователей Mac

Этот метод совместим только с 32-битной системой, и он полностью отличается от процесса, который вы применяли для Windows.

  1. Для начала вам необходимо скачать файл IPSW с официального сайта.
  2. Теперь вам нужно изменить расширение файла iPSW на zip-файл и извлечь файл.
  3. После успешного извлечения файла вы найдете 3 файла .dmg.
  4. Теперь найдите среди них самый большой файл и вырежьте его и вставьте на рабочий стол. Этот файл не открывается, так как он зашифрован.
  5. Для расшифровки файла вам понадобится ключ прошивки. Вы можете найти это в «iPhone WiKi».
  6. После нахождения ключа самое время расшифровать файл. И для этого мы будем использовать iDecrypt, который у вас уже есть на вашем Mac. Все, что вам нужно сделать, это открыть приложение и расшифровать с его помощью файл .dmg.
  7. Предупреждающее сообщение будет показано после завершения расшифровки, нажмите кнопку «ОК» и выберите выходную папку, а затем вставьте ключ для «RootFilesystem».
  8. После этого нужно нажать «Расшифровать DMG». После завершения всего процесса появится сообщение об успешном завершении.
  9. Теперь откройте файл iPSW после завершения расшифровки и найдите в нем папку приложения. Теперь вам нужно удалить отсюда файл «Setup».
  10. После завершения всего процесса вам необходимо выйти из текущей папки и щелкнуть правой кнопкой мыши расшифрованный файл, а затем выбрать «Извлечь».
  11. После успешного сохранения файла необходимо удалить исходный файл, а затем переименовать новый расшифрованный файл в соответствии с исходным файлом. Теперь верните этот файл в папку, которую вы распаковали ранее.
  12. На этом последнем шаге вам нужно окончательно сжать файл обратно в IPSW.

Не удается загрузить IPSW Как обойти блокировку активации iCloud?

Установка IPSW, очевидно, сложный процесс, я знаю, вам нужно что-то простое. Итак, iToolab UnlockGo — простое решение для этого. Все, что вам нужно, это это приложение, и вы получите мгновенный доступ к своему телефону, это так просто. Всего за несколько шагов вы можете легко обойти блокировку активации iCloud без установки файла IPSW.

Следуйте инструкциям ниже:

Шаг 1. Нажмите кнопку «Снять блокировку активации iCloud» после загрузки и установки UnlockGo на свой компьютер, затем нажмите «Пуск».

Шаг 2. Подключите свое устройство и сделайте джейлбрейк. Программа загрузит правильный пакет джейлбрейка для вашей системы.

Шаг 3. Инструмент Jailbreak будет загружен автоматически. Нажмите «Побег из тюрьмы» и следуйте инструкциям на экране, чтобы сделать джейлбрейк вашего устройства. Это займет несколько минут.

Шаг 4. Нажмите кнопку «Удалить» после успешного джейлбрейка.

Шаг 5. Через несколько минут процесс будет завершен.

Заключение

Мы говорили о том, как вы можете получить доступ к своему телефону с помощью ipsw без активации icloud, и не только об этом мы говорили об отличном способе, с помощью которого вам не нужно выполнять длительный процесс. Как видите, настроить iPSW для обхода iCloud на iPhone 12/11/XR для нас несложно, особенно с iToolab UnlockGo.

scroll to top