С ios 9 на ios 8: Как перейти на iOS 8 с iOS 9

Как перейти на iOS 8 с iOS 9

iOS 9 была выпущена сегодня, но если вы не являетесь большим поклонником нового обновления, вот как перейти на iOS 8, чтобы вернуть старую версию.

Apple анонсировала и представила iOS 9 еще в июне во время Всемирной конференции разработчиков компании, где были продемонстрированы некоторые из интересных новых функций новой версии iOS. Он сохраняет тот же внешний вид, что и iOS 8, но имеет несколько новых функций и улучшений.

Некоторые из этих новых функций включают маршруты общественного транспорта в Apple Maps, улучшения в Notes и даже новое приложение «Новости», которое дает вам все новости, которые вам нужны, прямо в одном месте на вашем iPhone, что довольно круто.

Конечно, iOS 9, вероятно, не стоит того для некоторых пользователей, и могут быть некоторые аспекты, которые они упустят из iOS 8. При этом можно перейти на iOS 8 с iOS 9 на короткий период времени. Обычно, когда Apple выпускает новое обновление, у вас есть неделя или две, чтобы перейти на более старую версию, если хотите.

Если вы скучаете по iOS 8 или испытываете проблемы с iOS 9, вот как довольно легко перейти на iOS 8.

Прежде чем вы начнете

Прежде чем начать процесс понижения версии, важно сначала создать резервную копию своего iPhone на случай, если что-то пойдет не так, поскольку вы не хотите потерять свои приложения и настройки.

Кроме того, при переходе на более старую версию iOS вы будете вынуждены сбросить настройки iPhone до заводских, поэтому, если у вас нет резервной копии, вы не сможете вернуть свои приложения и настройки, и, вероятно, не сможете хочу это.

К счастью, у нас есть отличное руководство, которое проведет вас через процесс резервного копирования вашего iPhone. В зависимости от того, сколько материала у вас есть на вашем iPhone и что вы уже создали резервную копию, процесс может занять до 30 минут или около того, так что наберитесь терпения.

Даже если вам на самом деле не нужно создавать резервные копии и сохранять какие-либо приложения или настройки, в любом случае всегда полезно сделать резервную копию на случай, если что-то пойдет не так, чтобы вы не получили кирпичное устройство. Это редко, но это может случиться.

Перейти на iOS 8

После того, как вы сделаете резервную копию своего iPhone, вы можете приступить к понижению версии вашего устройства до iOS 8 с iOS 9. Вот как это сделать.

В настоящее время вы можете перейти только на iOS 8.4.1, так как Apple больше не подписывает старые обновления. Просто отправляйтесь в этот сайт чтобы загрузить IPSW-файл iOS 8.4.1 для вашего конкретного устройства.

Эти файлы могут иметь размер до 1,8 ГБ, поэтому их загрузка может занять некоторое время в зависимости от скорости вашего интернет-соединения. Вы также можете создать резервную копию своего iPhone во время загрузки файла IPSW, чтобы убить двух зайцев одним выстрелом.

После загрузки файла откройте iTunes и подключите iPhone к компьютеру. Перейдите на страницу сводки устройства, щелкнув значок iPhone в левом верхнем углу окна iTunes.

Оттуда, удерживая нажатой клавишу Option/Alt на клавиатуре (клавиша Shift в Windows), нажмите, удерживая эту клавишу нажатой. Откроется окно проводника, в котором вы будете искать загруженный файл IPSW, а затем щелкните .

Отсюда iTunes начнет понижать версию вашего iPhone до iOS 8.4.1. Опять же, этот процесс полностью сотрет устройство и займет около 10 минут. После завершения процесса iTunes спросит вас, хотите ли вы настроить iPhone как новый iPhone или восстановить резервную копию. Выберите последний вариант, если вы хотите восстановить все свои приложения и настройки.

Основные различия между iOS 9 и iOS 8

Высоко приветствуемая новая система iOS 9 была анонсирована на мероприятии Apple WWDC 2015 в Сан-Франциско. Есть много различий между двумя операционными системами. Согласно заявлению Apple, iOS 9 была полностью переработана и полностью модернизирована, чтобы обеспечить более разумное взаимодействие с пользователем.

Вот простое сравнение между iOS 9 и iOS 8, давайте посмотрим, чем он отличается от операционной системы iOS8.

Вы не можете пропустить: Разница между iOS 10 и iOS 9

iOS 9 VS iOS8: умнее Siri

Значительным улучшением iOS 9 является Siri. Он предоставляет не только новый интерфейс, который делает его более интересным, но также предоставляет более широкий диапазон содержания для вашей информации, чем iOS 8. На WWDC у нас есть много интересных и реальных примеров от Apple, например: «покажи мне мои фотографии» из штата Юта в августе прошлого года «или» играть лучшие песни 1982 года «через навигацию к Apple Music.

Siri в iOS 9 больше похож на личного помощника. Его умный позволяет вам найти определенную фотографию или видео, или напоминает вам, чтобы прочитать какую-то статью в Интернете. Это простые задачи для нового Siri. Хотя с iOS 8 Siri — просто робот без памяти, он даже не может вспомнить последние слова, которые вы сказали.

iOS 9 против iOS 8: Apple Maps

Когда Apple в последний раз анонсировала iOS 8, в приложении «Карта» произошли лишь незначительные изменения, заменившие предыдущее обновление. По сравнению с iOS 8 iOS 9 значительно улучшила это приложение в форме Transit.

С этим обновлением карт вы можете легко получить указания по маршруту движения автобусов, поездов, метро, ​​паромов и других видов общественного транспорта, ваше положение в реальном времени и многое другое. Или вы можете быстро найти вход и выход с помощью Transit для входа и выхода из станции в первый раз.

Вам может понадобиться: Как исправить Apple Maps не работает

iOS 9 VS iOS 8: время автономной работы

В iOS 8 не предусмотрено никакой конструкции для экономии энергии, поэтому, как пользователю iPhone, вы должны выполнить некоторые настройки вручную, такие как отключение данных, Wi-Fi и Bluetooth для экономии энергии.

В последней версии iOS 9 компания Apple представила нам новую функцию под названием «режим пониженного энергопотребления». Согласно заявлению Apple, в «режиме низкого энергопотребления» питание вашего устройства iOS получит три дополнительных часа.

iOS 9 VS iOS 8: переключение приложений

По сути, в iOS 8 Apple только добавляла ярлыки контактов на панель многозадачности, вы не можете точно знать, сколько приложений вы запускаете из больших приложений.

В то время как в iOS 9 Apple перепроектировала многозадачную панель для преобразования ее в стекированные карты, позволяя вам быстрее и проще переходить к открытым приложениям, в то же время вы будете знать, что больше приложений Ты бежишь.

iOS 9 VS iOS 8: поиск Spotlight

В iOS 9 Spotlight становится более интеллектуальным поисковым движком на вашем iPhone и iPad, конечно же, он выигрывает от новой и улучшенной Siri. Вы можете обнаружить, что он явно отличается от iOS 8 только с вводом текста на клавиатуре.

По сравнению с iOS 8, интерфейс iOS 9 также имеет улучшения, рекомендуя последние истории вызовов, приложения и места назначения, которые могут вас заинтересовать. Кроме того, он поддерживает прямой поиск партитуры, расписания событий, фильма, сообщений в ваших приложениях. и многое другое, чего не может достичь в iOS 8.

iOS 9 против iOS 8: Apple Pay

Как и ожидалось, Apple также дает толчок Apple Pay с iOS 9, но на что нам нужно обратить внимание, что этот сервис может поддерживать только iPhone6, iPhone 6 Plus и Apple Watch.

В iOS 9 приложение Passbook было изменено на Wallet для добавления кредитных и дебетовых карт, билетов, посадочных талонов и многого другого.

iOS 9 VS iOS 8: только для iPad

В iOS 9 Apple добавила несколько улучшений макета и новые функции только для iPad.

Первое — это улучшение QuickType, которого даже нет в iOS 8. Пользователи iPhone 6 Plus и iPad имеют право пользоваться этой новой функцией в ландшафтном режиме. Клавиатура QuickType добавила удобные инструменты копирования, вырезания, вставки на панель предложений, а также быстро вставила фотографии, вложения и изменила форматирование.

Более того, вы получите трекпад, когда вы используете два пальца на клавиатуре, вы можете легко выбрать нужный текст, чего трудно добиться в iOS 8.

Дата выпуска

iOS 9 — это последнее обновление для iPhone и iPad. И он начнется примерно в сентябре этого года. Хорошие новости для пользователей iPhone и iPad: загрузка и установка станут более удобными и простыми, поэтому iOS9 снижает потребность в обновлении пространства. Требуется всего 1.3 ГБ по сравнению с 4.6 ГБ в iOS 8.

Что вы думаете об этом посте.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Прекрасно

Рейтинг: 4. 9 / 5 (на основе рейтингов 47)

02 июля 2018 г. 10:16 / Обновлено Луиза Уайт в iOS

Как понизить версию iOS 9 до iOS 8.4.1

Хотите понизить версию iOS 9 до iOS 8.4.1? Вы можете это сделать, если будете двигаться достаточно быстро. Если у вас есть iPhone, iPad или iPod touch, который был обновлен до iOS 9 и по какой-то причине решил, что он вам не подходит, вы можете вернуться к предыдущей версии. Возможно, вы почувствовали, что обновление работает медленнее, может быть, необходимое приложение еще не совместимо с новой iOS, или, может быть, вы просто предпочли предыдущую версию iOS, причина понижения не имеет значения.

Здесь следует помнить несколько вещей: переход на более раннюю версию работает только до тех пор, пока Apple подписывает предыдущую версию iOS, что обычно занимает короткий промежуток времени. Кроме того, вы не можете восстановить резервную копию iTunes из новой версии iOS в более старую версию iOS, поэтому при этом вы можете потерять свои данные. Вы можете попробовать сделать резервную копию iCloud, которая, как правило, более снисходительна к версиям, но это не гарантия. Понизив версию и оставаясь на предыдущей версии, вам, возможно, придется смириться с потерей. Для достижения наилучших результатов вы будете двигаться достаточно быстро, чтобы иметь возможность восстановить резервную копию iOS 8.4.1, которую вы сделали ранее, на устройство iOS 8.4.1.

Прежде чем делать что-либо еще, обязательно загрузите iOS 8.4.1 IPSW отсюда, которая соответствует модели вашего iPhone, iPad или iPod touch. Для начала вам понадобится файл IPSW, кабель USB/Lightning и iTunes. Вы также должны сделать резервную копию своего устройства, если вы еще этого не сделали.

Понижение версии iOS 9 для возврата к iOS 8.4.1

  1. На iPhone, iPad или iPod touch откройте приложение «Настройки» и перейдите в iCloud, затем отключите «Найти iPhone»
  2. Выключите iPhone, iPad или iPod touch, удерживая нажатой кнопку питания
  3. Запустить iTunes на компьютере
  4. Подключите iPhone, iPad, iPod touch к компьютеру с помощью USB-кабеля, затем сразу же начните удерживать вместе кнопки «Питание» и «Домой» в течение 10 секунд, затем отпустите кнопку «Питание», но продолжайте удерживать кнопку «Домой» — когда появится сообщение в iTunes говоря, что устройство в режиме восстановления было обнаружено, вы готовы начать процесс понижения версии
  5. Выберите iOS-устройство iTunes и перейдите на экран «Сводка»
  6. Вы собираетесь нажать кнопку «Восстановить» с ключом-модификатором:
  • в Mac OS X, ВАРИАНТ, нажмите кнопку «Восстановить»
  • на ПК с Windows, SHIFT нажмите кнопку Восстановить
  • Перейдите к ранее загруженному файлу IPSW iOS 8. 4.1 и выберите его. находиться на новом экране настройки, как если бы это было новое устройство
  • Теперь вы снова на iOS 8.4.1, вы можете восстановить устройство из резервной копии, сделанной из iOS 8.4.1, но, как упоминалось ранее, вы не можете восстановить резервную копию iOS 9 на устройство iOS 8.4.1 из iTunes .

    Есть ли преимущество в сохранении iOS 8.4.1 по сравнению с обновлением до iOS 9 или iOS 9.1? Во многом это зависит от предпочтений пользователя, но иногда есть приложения, которые работают в одних версиях iOS, а не в других, а иногда новая версия iOS может работать медленнее, чем предыдущая. Помните, что вы всегда можете обновить iPhone, iPad или iPod touch до iOS 9.или снова iOS 9.1 в будущем, если вы передумаете.

    iOS 9 на iPad 2: не хуже, чем iOS 8, но отсутствуют многие функции

    Технология —

    Самый старый поддерживаемый планшет Apple зависает еще на один раунд.

    org/Person»>
    Эндрю Каннингем

    Увеличить / Кто знал, что iPad 2 продержится так долго?

    Эндрю Каннингем

    iOS 9на iPad 2 настолько отличается от iOS 9 на iPad Air 2, что это могут быть две разные версии операционной системы. На самом деле это не предназначено для критики — iPad Air 2 также где-то в восемь или девять раз быстрее, чем iPad 2, в зависимости от теста — просто констатация факта.

    Мы говорим не только о функциях многозадачности. iPad 2 пропускал функции одну за другой в течение многих лет, в основном из-за аппаратных ограничений. Отсутствие настройки микрофона, совместимого с Siri, означает отсутствие Siri или каких-либо функций на базе Siri. Отсутствие Bluetooth 4.0 означает отсутствие AirDrop и Handoff. Устаревший Apple A5 означает отсутствие эффектов прозрачности (странно, поскольку другие устройства A5, в том числе во многом идентичный iPad Mini, поддерживают эту функцию) и ни один из iOS 9контекстно-зависимая разведка. Никаких серийных фото, HDR, панорамы, замедленного видео, Apple Pay, TouchID, Retina и Metal. Это список «нет» длиной с вашу руку.

    И все же iOS 9 все еще здесь, по крайней мере, на год дольше, чем кто-либо ожидал. Многие функции из iOS 5, 6, 7, 8 и 9 по-прежнему совершены. Так что же осталось от новейшей операционной системы Apple на iPad 2, последнем поддерживаемом iDevice, анонсированном Стивом Джобсом? И насколько хорошо все это работает?

    Что вы упускаете

    iOS 9 добавляет несколько элементов в список вещей, которые вы не получите, если будете пользоваться iPad 2, хотя многие новые функции остаются нетронутыми — это не так. полный список, но это краткий обзор аппаратных и программных функций, реализованных в новых iPad.

    • Многозадачность в режиме разделенного просмотра, слайдов и «картинка в картинке».
    • Новый экран Spotlight, интеллектуальный сэр и сторонний поиск Spotlight.
    • Маршруты общественного транспорта для Карт.
    • Здоровье Apple
    • Функции передачи обслуживания в Continuity
    • TouchID
    • Поддержка OpenGL ES 3. 0, графического API Metal, 64-разрядных приложений ARMv8 и TouchID/Apple Pay.

    Рекламное объявление

    Следует также сказать, что iOS 9 выглядит не так хорошо на экранах без Retina, как на экранах Retina, в основном из-за использования светлых шрифтов и тонких линий. Это то, с чем вы живете со времен iOS 7, так что это не должно вызывать удивления. Новый шрифт San Francisco также оставляет немного больше места между символами и внутри самих символов, что делает его несколько более разборчивым на экранах с низким разрешением (мы рассмотрели это в нашем предварительном просмотре OS X El Capitan).

    Производительность: иногда лучше, иногда хуже, в основном похожая

    iOS 8 стала ударом под дых для iPad 2, iPhone 4S и других iDevices, которые все еще используют старый чип Apple A5. Сейчас уже более четырех лет, вечность для телефонов и планшетов, а современные устройства на порядок быстрее. iOS 9 не может исправить возраст A5 и не всегда улучшает ситуацию, но разница в скорости между iOS 8 и iOS 9 незначительна.

    Это время запуска одних и тех же приложений при новых установках iOS 8 и iOS 9.. В обоих случаях мы подключили тестовую учетную запись iCloud, а затем запустили каждое приложение по одному разу, чтобы убедиться, что мы выполнили все шаги по первому запуску. Затем мы принудительно закрываем приложения, а затем запускаем их и закрываем еще три раза. Приведенное ниже время является средним из этих трех запусков. Холодная загрузка — это среднее значение двух прогонов, от первого появления логотипа Apple до момента, когда экран блокировки был готов к вводу.

    Приложение iOS 8.4.1 прошивка 9.0 ГМ
    Сафари 2,53 секунды 2,73 секунды
    Камера 1,4 секунды 1,32 секунды
    Настройки 1,65 секунды 1,73 секунды
    Почта 1,89 секунды 1,95 секунды
    Сообщения 1,38 секунды 1,65 секунды
    Календарь 1,55 секунды 1,53 секунды
    Холодный ботинок 32,22 секунды 35,22 секунды

    Использование iPad 2 с iOS 9 очень похоже на использование его с iOS 8, и наши тесты запуска приложений в основном подтверждают это — iOS 9 в основном либо остается на одном уровне, либо увеличивает время запуска приложений на пару десятых долей секунды. . Переход с iOS 7 на iOS 8 привел к гораздо более заметному увеличению. К сожалению, если вы все это время сидели в стороне с iOS 7, надеясь, что iOS 9принесет спасение, но это не так.

    Другие неудобства использования iPad 2 остались. Клавиатура часто требует времени, чтобы догнать ваш ввод. Перезагрузка вкладок в Safari — это жизненный факт, и постоянная перезагрузка — это то, что вы заметите еще больше, если используете новые функции аппаратной клавиатуры iOS 9 и переключатель приложений Alt-Tab. Часто есть только намек на нерешительность для обычных задач — вытягивание клавиатуры, переключение с книжной на альбомную, опускание шторки уведомлений. Опять же, все это не ново для iOS 9., но iOS 9 также мало что делает, чтобы это исправить.

    Рекламное объявление

    К счастью, Apple не отказалась от оптимизации производительности iPad 2 — он улучшился в тестах Javascript так же, как и все другие iDevices, и при обновлении не уменьшилось время автономной работы.

    Стоит ли обновлять?

    Если вы используете iOS 8, ответ на приведенный выше вопрос — «да». Это не делает ничего заметно хуже, и помимо всего того, что вам не хватает, вы по-прежнему получаете целую кучу новых функций, которые мы выделили в нашей iOS 9.обзор. У него улучшенная, более четкая программная клавиатура, обновленные сторонние приложения, новые API для стороннего поиска Spotlight и многое другое.

    Если вы все еще используете iOS 7, на данный момент мы бы сказали, что вам, вероятно, следует выполнить обновление не потому, что вы не почувствуете небольшого снижения производительности, а потому, что разработчики будут все чаще отказываться от этой старой версии ОС, если они еще этого не сделали. . Обновления iOS от Apple распространяются быстро, но недостатком этого является то, что у разработчиков нет большого стимула поддерживать старые выпуски навсегда. Разработчики обычно поддерживают текущий выпуск и непосредственно предыдущий выпуск, но начиная с сегодняшнего дня это больше не распространяется на iOS 7. И хотя это не заставит ваше старое устройство снова почувствовать себя новым, iOS 9возможно, это лучшая и самая стабильная версия x.

    scroll to top