Apple usb зарядка: Зарядка iPhone с помощью адаптера питания USB для iPad или ноутбука Mac

Сравнение оригинала зарядки для iPhone Apple MD813ZM/A и подделки . Новости, статьи и обзоры от iCover.ru

Как отличить поддельный адаптер питания неизвестного изготовителя для iPhone от оригинального Apple USB Power Adapter MD813ZM/A?

Давайте разберемся, сложно это или просто. . .


1. Сравнение упаковки:

Оригинал поставляется в картонной коробке, выглядит зарядка так:

Лицевая часть:


Вид сзади:


Наклейка сбоку:


 

Наклейка снизу:


И вид сверху:

Как вы видите, коробка запечатана и без повреждения (разрезания) пластиковой наклейки в верхней части коробки не обойтись

Поддельный переходник поставляется в безымянном прозрачном целлофановом пакетике-конверте:

Выглядит это так:


 

Заклеен он просто липкой полоской на целлофане:


В раскрытом виде:

2. Что внутри упаковки:

У оригинала внутри находится: сам адаптер, вставленный в картонку:


и пара небольших книжечек

У подделки внутри упаковки

— только сам адаптер.

Оба адаптера обтянуты защитной пленкой, отличаются они ярлычком для отклеивания (подделка справа).


У оригинала ярлычок меньше длины адаптера и прозрачный, у подделки ярлычок во всю длину и на нем видны белые точки.

 
3. Сравнение самих адаптеров (на всех фото подделка справа):

Размеры и внешний вид издалека практически неотличим, если сильно приглядеться (особенно при солнечном свете), то можно заметить, что корпус оригинала совсем белый, а у подделки совсем чуть-чуть бежевато-серо-розоватый какой-то:


Пластиковая вставка в разъеме USB у оригинала опять же белее:


Но больше всего отличаются они со стороны вилки:


У оригинала большие буквы С∈ у оригинала нанесены контурным шрифтом, а у подделки со сплошной заливкой. Также, у подделки не хватает надписи внизу после Made in China — Flextronics и надписи сверху (над буквами С∈ ) — Designed by Apple in California Model A1400

Фото подделки:


Фото оригинала:


Если еще повнимательнее посмотреть, то можно заметить, что металлические части вилки у Apple идеально отполированы


а у подделки имеются потертости (микроцарапинки)

4. Работоспособность:

Оба адаптера проверялись с оригинальными кабелями с iPhone 4S и iPhone 5. Оба заряжают аппараты, но, как мне показалось, от оригинального адаптера зарядка шла чуть-чуть быстрее

Вот, в принципе, все. Как Вы заметили, отличить оригинал от подделки не составляет труда (даже без упаковки), но надо быть внимательным.


Купить оригинальный Apple USB Power Adapter MD813ZM/A можно

здесь

.

Все товары из этого материала

Похожие материалы:

 

Как подобрать гаджеты для идеального путешествия

 

Как оформить студенческую подписку на Apple Music?

 

Побеждаем хаос – лучшие органайзеры для проводов и рабочего стола

 

Организация рабочего стола: 5 вариантов расскажут о вашем характере

 

Беспроводные наушники для весны

В этой статье:

Сетевое зарядное устройство Apple USB Power Adapter A1400 (MD813ZM/A) для iPhone/iPod

990 i
Товар снят с продажи

Топ 5 материалов:

 

Как выбрать графический планшет для рисования

 

Топ-10 лучших чехлов для смартфона из реальной жизни

 

Apple стала самой дорогой компанией из когда-либо существовавших, но есть одно «но». ..

 

Топ-10: Лучшие дата-кабели для iPhone и Samsung

 

Стерео Bluetooth-гарнитура Motorola S11-FLEX HD

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.

Apple выпустила с MacBook Pro первую в мире зарядку с USB Power Delivery 3.1 — она обеспечит 140 Вт любым совместимым устройствам

3DNews Технологии и рынок IT. Новости рынок IT Apple выпустила с MacBook Pro первую в м…

Самое интересное в обзорах


20.10.2021 [20:11], 

Максим Шевченко

Новое зарядное устройство Apple мощностью 140 Вт, которое поставляется в комплекте с новым 16-дюймовым MacBook Pro, стало первым на рынке, которое соответствует стандарту USB Power Delivery 3. 1. Спецификации данного стандарта, который предусматривает появление зарядок мощностью 140, 180 и 240 Вт, были утверждены ранее в этом году вместе с USB Type-C Release 2.1. Новый блок питания можно получить не только со свежим MacBook Pro, но и купить отдельно за $99.

theverge.com

Использование стандарта USB PD 3.1 означает, что новый адаптер Apple сможет обеспечить быструю зарядку и других устройств, использующих этот же стандарт подачи питания. Также это означает, что владельцы новых MacBook Pro смогут без проблем использовать совместимые зарядные устройства сторонних производителей, соответствующие USB PD 3.1.

В прошлом зарядки мощностью более 100 Вт зачастую использовали проприетарные стандарты для передачи максимальной мощности. То есть они могли заряжать сторонние устройств, но не с полной мощностью. Например, в портфолио DELL есть док-станция, обеспечивающая 130-Вт зарядку фирменных ноутбуков, однако она полностью не совместима с устройствами других производителей.

theverge.com

Помимо использования стандарта USB PD 3.1, Apple также подтвердила, что новое зарядное устройство создано на базе компонентов, использующих нитрид галлия (GaN). Напомним, что использование GaN позволяет создавать более мощные и одновременно более компактные зарядные устройства, чем при использовании традиционных технологий.

Помимо характеристик зарядного устройства Apple также подтвердила, что любой из четырёх портов Thunderbolt 4 новых MacBook Pro можно использовать для зарядки ноутбуков. Однако для зарядки с максимальной скоростью требуется использование кабеля MagSafe 3 и 140-Вт адаптера, поскольку Thunderbolt 4 поддерживает не более 100 Вт. Зарядные устройства с меньшей мощностью смогут обеспечивать питание MacBook Pro, но Apple отмечает, что зарядка может проходить гораздо медленнее.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1051765/apple-vipustila-s-macbook-pro-pervuyu-v-mire-zaryadku-susb-power-delivery-31-ono-obespechit-140-vt-lyubim-sovmestimim-ustroystvam

Рубрики:
Новости Hardware, блоки питания, адаптеры, источники питания, рынок IT, компьютеры и ноутбуки Apple,

Теги:
блок питания, ноутбук, быстрая зарядка, apple, macbook

← В
прошлое
В будущее →

Apple заявляет, что iPhone наконец получит порты USB-C

Наконец-то Apple заявляет, что iPhone получит порты USB-C. Ранее в этом месяце Европейский союз принял закон, который требует, чтобы все телефоны и планшеты, продаваемые в ЕС, к 2024 году использовали зарядные порты USB-C. Этот шаг имеет огромные последствия для такой компании, как Apple, которая продает iPhone с таким же физическим дизайном. в каждом регионе мира. И все эти iPhone в настоящее время используют фирменный разъем Apple Lightning для зарядки и подключения аксессуаров.

На этой неделе Apple наконец признала, что порты USB-C появятся в iPhone. Старший вице-президент Apple по мировому маркетингу Грег Джосвиак подтвердил корреспонденту Wall Street Journal Джоанне Стерн, что появятся порты USB-C.

«Правительства должны делать то, что они собираются делать, — сказал Джосвиак на конференции WSJ Tech Live на этой неделе. — Очевидно, нам придется подчиниться. У нас нет выбора».

Ясно, что Apple не очень довольна решением. Это изменение, которому компания сопротивлялась годами. Всеобъемлющий бизнес-этос Apple заключается в том, чтобы контролировать каждую часть своей продуктовой линейки. Вот почему компания перешла с чипов Intel на собственный кремний и в четыре раза сократила свои предложения потоковых сервисов. Цель состоит в том, чтобы постоянно держать клиентов под куполом Apple. Наличие фирменного зарядного устройства для iPhone было еще одним элементом этой стратегии. Это означало, что пользователям iPhone придется получать эти шнуры для зарядки прямо у Apple, а не отдавать эти деньги любому другому производителю шнуров USB-C.

Конечно, Apple вряд ли сильно пострадает от смерти кабеля Lightning. Скорее всего, в следующем году он полностью перейдет на USB-C, возможно, даже весело прорекламирует новый разъем как способ уменьшить избыточные электронные отходы на своем следующем ярком мероприятии, посвященном анонсу iPhone. Тем не менее вынужденное изменение показывает, насколько крепко компания хочет держаться за своих любимцев или, по крайней мере, модифицировать свои продукты по собственному графику, а не по чужому.

Пока ничего не известно о судьбе портов Lightning на Apple Pencil, Magic Trackpad и других аксессуарах Apple, которые в настоящее время зависят от разъема.

Вот еще несколько новостей о гаджетах, которые вы, возможно, пропустили на этой неделе, потому что все говорили о том, бросит ли Илон Маск Twitter в вулкан.

Подписки Apple становятся дороже

Вслед за объявлением на прошлой неделе о повышении цен на YouTube Premium для семей Apple подняла цены на свои собственные потоковые сервисы. Apple Music дорожает на доллар до 11 долларов в месяц. Семейные планы Apple Music получают повышение на 2 доллара до 17 долларов. Apple TV Plus также подорожает на 2 доллара и будет стоить 7 долларов в месяц. Apple One подорожает с 15 до 17 долларов.

Многие потоковые сервисы стремятся выжать больше из своих подписчиков. Netflix также недавно заявил, что начнет взимать дополнительную плату с людей, которые используют одну учетную запись для нескольких пользователей. Похоже, на очереди Spotify, а генеральный директор Spotify Даниэль Эк заявил, что компания может вскоре увеличить ежемесячную стоимость своего плана потоковой передачи музыки.

Нажмите F, чтобы ничего не платить

Еще один год, еще один Call of Duty игра. Последняя часть абсурдно популярной франшизы о военных убийствах вышла на этой неделе, и, судя по всему, она очень серьезная.0005 Игра Call of Duty .

Но, эй, вы знаете, что не игра Call of Duty ? Что бы ни было на диске внутри корпуса. Геймеры, купившие физическое издание Call Of Duty: Modern Warfare II , обнаружили, что диски почти пусты. Существует 72-мегабайтное приложение для аутентификации, которое отправляет ссылку на серверы, где вы можете загрузить все 150 гигабайт игровых файлов. Это все, что есть на дисках — никаких игровых файлов, только ключ для доступа к ним. По сути, это делает физическую копию игры идентичной цифровой версии, хотя и завернутой в бессмысленный пластиковый корпус.

iPhone с USB-C появится в следующем году, новый отчет подтверждает

Зак Холл

— Май. 13 февраля 2022 г., 9:12 по тихоокеанскому времени

@apollozac

Аналитик цепочки поставок Минг-Чи Куо поделился два дня назад, что доказательства указывают на то, что Apple заменяет свой собственный зарядный порт Lightning универсальным соединением USB-C. Сегодня второй отчет из надежного источника, на этот раз Bloom b эрг , добавляет, что Apple проводит внутреннее тестирование дизайна iPhone с USB-C.

iPhone с USB-C на тестировании, новый отчет подтверждает

Apple представила разъем Lightning для iPhone 5 в 2012 году, заменив более громоздкий 30-контактный разъем для док-станции на меньший по размеру двусторонний штекер. Ожидается, что спустя десятилетие Apple по-прежнему будет полагаться на Lightning в линейке iPhone 14 этой осенью.

Однако Apple перевела большую часть линейки iPad с Lightning на USB-C, а компьютеры MacBook используют зарядку USB-C уже более пяти лет. Apple также использует USB-C во всех своих зарядных устройствах, в том числе в новых iPhone.

Соответствуя тому, что Минг-Чи Куо предсказал ранее на этой неделе, Bloomberg сообщает, что, хотя Apple проводит внутреннее тестирование дизайна iPhone с USB-C в пользу Lightning, изменения произойдут не раньше следующего года. Это вносит изменения в так называемую линейку iPhone 15, которая, вероятно, появится в сентябре 2023 года. .

Еще одним фактором может быть скорость передачи данных. Улучшение скорости передачи USB-C может означать меньше инженерной работы для компании, которая не спешит поддерживать конкурентоспособность Lightning с точки зрения производительности. Ходят слухи, что Apple повысит скорость передачи данных Lightning на USB 3.0, начиная с iPhone 14 Pro этой осенью, но iPad, использующие USB-C, уже оценили преимущества более высокой скорости передачи.

Bloomberg также упоминает, что Apple разрабатывает адаптер Lightning-USB-C для обеспечения совместимости между типами подключения.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме.

scroll to top