Telegram на русском для ios: ‎App Store: Telegram

Как пользоваться Telegram на iPhone и iPad

  • Инструкции

Светлана Симагина

Ищете безопасный мессенджер, который защищает ваши данные шифрованием? Вам отлично подойдёт Telegram. Вы наверняка уже слышали об этом мессенджере, ведь он существует не один год. Однако в последнее время он набрал особую популярность благодаря своим функциям конфиденциальности.

Telegram похож на мессенджер Signal, но это совершенно другое приложение и другой протокол. Telegram тоже доступен на разных платформах, включая iPhone, iPad, Mac, Windows и Android.

Недавно популярность Telegram возросла из-за того, что в медиа мессенджер стали называть отличной альтернативой WhatsApp. Люди, которых беспокоит их конфиденциальность, нуждаются в подобном мессенджере с шифрованием. Кстати, инструкция про мессенджер Signal у нас тоже есть.

Не важно, по какой причине вы хотите начать пользоваться Телеграмом, мы вас этому научим.

Чтобы пользоваться Телеграмом, вам нужен номер телефона. Одного почтового ящика для регистрации недостаточно.

  1. Скачайте Telegram из App Store по ссылке или откройте App Store на своём iPhone и введите Telegram в поиске. Нажмите Загрузить.
  1. Когда вы запустите приложение впервые, появится приветственный экран. Нажмите Продолжить на русском, чтобы перейти к настройке.
  1. Теперь нужно ввести свой номер телефона. Выберите свою страну, введите номер и нажмите Далее.
  1. Telegram отправит вам код подтверждения. Если на других ваших устройствах мессенджер уже установлен, код вы найдёте там. Также есть вариант получить код по SMS. Введите его и нажмите Далее.
  1. Если вы впервые зарегистрировались в мессенджере, нужно будет ввести своё имя и выбрать фото профиля. После этого откроется главный экран приложения. Чтобы начать новый чат, нажмите значок в правом верхнем углу экрана.
  1. Здесь вы увидите всех людей из ваших контактов, которые зарегистрированы в Telegram. Можете выбрать человека, чтобы начать чат с ним. Также можно создать группу, канал или добавить контакты вручную.

Теперь можете начинать общение в Telegram. В процессе настройки приложение запросит доступ к вашим контактам и уведомлениям. Вам необязательно предоставлять доступ к контактам, поскольку их можно вводить в приложении вручную.

Мы использовали для инструкции iPhone, но на iPad процесс настройки точно такой же. Тем не менее, вам всё равно придётся использовать номер телефона для регистрации. После этого вы сможете продолжать пользоваться мессенджером, даже если потеряете телефон.

Если вас очень заботит ваша конфиденциальность, то можете отключить отображение уведомлений из Telegram. В таком случае уведомления не будут отображаться, пока вы не разблокируете устройство. Для этого зайдите в Настройки > Уведомления > Telegram > Показ миниатюр > Без разблокировки или Никогда.

Напомним, что мессенджер доступен на разных платформах. Вы можете пользоваться им на iPhone и Android, а также на компьютере с Windows, macOS или Linux. Все ваши чаты автоматически синхронизируются на всех ваших устройствах.

Оцените пост

[всего: 4 рейтинг: 3]

Telegram

Гид по переводчикам в Telegram — Сервисы на vc.ru

В этой статье мы рассмотрим, какие сегодня есть возможности перевода в Telegram. Ни для кого не секрет, что мессенджер сейчас переживает новый виток популярности. По данным аналитических агентств доля Telegram в России за последние месяцы резко выросла и продолжает расти. По объему аудитории он обошел WhatsApp и вышел на первое место по потреблению мобильного трафика в сутки.

7148
просмотров

Очевидно, что в современном мире люди получают информацию не только на родном языке, а с помощью переводчика в мессенджере можно поддерживать переписку на разных языках, искать работу, договариваться об услугах и решать многие другие вопросы. Для тех, кто подписан на иностранные Telegram-каналы, переводчик в мессенджере просто must-have.

Какие же возможности по переводы сегодня в Telegram и как он отличаются между собой по качеству перевода и по возможностям?

Для сравнения мы возьмём встроенный переводчик месенджера, бот-переводчик от PROMT и бот-переводчик от Яндекс.

Встроенный перевод в Telegram

В конце декабря 2021 года Telegram выпустил обновление, с которым в мессенджере появился перевод сообщений на другие языки. Чтобы функция стала доступной на Android, нужно выйти в «Настройки=>Язык», включить опцию «Показывать кнопку Перевод» и указать язык, на который нужно переводить.

Чтобы активировать перевод сообщения или поста, нужно вызвать контекстное меню, выбрать «Перевести», и перевод появится во всплывающем окне. Довольно удобно, так как минимум движений, и перевод перед глазами. Однако, если вам нужно поменять язык перевода, то придется пойти в настройки и поменять язык там. На iOS текст переводится через функцию «Системный перевод», которая доступна на всех iOS устройства с установленной 15 версий OS. Сейчас в Telegram доступны 19 языков, среди которых английский, русский, немецкий, французский, турецкий, польский узбекский, украинский и другие.

К минусам встроенного переводчика можно отнести то, что переводчик работает только в приложениях. Если вы используете Telegram web, то функции перевода там недоступны.

Бот-переводчик PROMT. Translate

Чтобы начать пользоваться ботом PROMT, достаточно перейти по ссылке или набрать в мессенджере в строке для поиска PROMT. Translate. При запуске бота вы увидите приветственное окно на русском или английском языке и кнопку для старта. После ее нажатия появится меню, в котором можно выбрать режимы использования. Их всего два — Переводчик и словарь и Поиск по примерам. Доступен перевод текста для 16 язык, словарь для 7 языков. Если у вас установлено автоматическое определение языка, то входной язык можно не указывать. Язык перевода выбирается в меню.

С помощью бота можно переводить посты в Telegram-каналах или сообщения через кнопку «Переслать». Все результаты переводы будут доступны в чате с ботом, что удобно, так как у вас образуется история всех переводов.

К преимуществам бота можно отнести то, что кроме перевода текстов, для слов и словосочетаний доступен Словарь с вариантами перевода и транскрипцией для английского. Полезная фича для тех, кто изучает иностранный язык. Для продвинутого уровня можно рекомендовать режим Поиск по примерам. В этом режиме для любого слова или словосочетания можно получить 5 примеров и их употребления в разных контекстах с переводами на ваш язык, причем это будет не машинный перевод, а профессиональный. Если вам нужно больше информации, можно перейти по ссылке на сервис PROMT. One, где количество примеров не ограничено.

И приятно, что бот работает не только на мобильной устройстве, но в Telegram web.

Бот-переводчик Yandex. Translate

И последний участник нашего сравнения – это бот от Яндекс. Переводчика. Этот бот переводит на 12 языков, среди которых русский, английский, испанский, португальский и другие. Принцип работы похож на бот-переводчик от PROMT. Если нужно перевести пост, то вызывайте контекстное меню мессенджера, выбирайте «Переслать» и результат перевода появится в чате с ботом. В чате можно также написать свой текст или слово и перевести их, но для слов вы получите только один перевод, что не всегда бывает достаточно.

Какой переводчик в Telegram выбрать, решать вам. Нам показалось, что качество перевода везде хорошее и примерно одинаковое. Однако, возможны нюансы, если вы переводите не с английского, а с немецкого, турецкого или японского, поэтому тестируйте переводчики для своих задач и нужных вам языков. Главное, что с современными технологиями языковые барьеры преодолимы.

Apple одобрила обновление Telegram после того, как правительство России потребовало закрыть приложение

Изображение героя статьи


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

На фоне ожесточенной борьбы с российским правительством по поводу требований удалить Telegram из App Store Apple в пятницу утвердила обновленную версию приложения для обмена сообщениями после того, как, по-видимому, блокировала такие изменения в течение двух месяцев.

Генеральный директор Telegram Павел Дуров в сообщении в своем Twitter-аккаунте в пятницу публично поблагодарил Apple и генерального директора Тима Кука за выпуск обновления, несмотря на «недавние неудачи».

Днем ранее Дуров заявил, что Apple активно блокирует глобальные обновления после того, как российские власти приказали компании удалить Telegram из App Store. Хотя Apple не ответила и не согласилась на запрос, глобальные обновления Telegram застряли в процессе проверки с апреля.

Для Дурова бездействие со стороны Apple сигнализировало о превентивном согласии с Россией, которая запретила приложение на своей территории примерно в то же время, когда прекратился поток обновлений.

Не имея возможности обновлять свое программное обеспечение, Telegram не смог выпустить модификации, которые сделали бы приложение полностью совместимым с законами об Общем регламенте защиты данных Европейского Союза. Пользователи, использующие iOS 11.4 от Apple, выпущенную на этой неделе, рискуют столкнуться с проблемами в приложении, поскольку оно не было оптимизировано для последней версии операционной системы.

Является ли одобрение обновления сопротивлением со стороны Apple соблюдать запрет России, неясно. Компания не комментировала разгром Telegram с тех пор, как проблема была обнародована в апреле.

Проблемы Telegram начались, когда разработчики отказались предоставить Федеральной службе безопасности России (ФСБ) ключи шифрования, которые позволили бы шпионскому агентству перехватывать сообщения, отправляемые через службу. В середине апреля российский орган по надзору за коммуникациями Роскомнадзор успешно добился судебного разрешения на запрет приложения, хотя введение запрета оказалось более сложным, чем ожидалось, из-за широкого использования VPN.

В попытке остановить дальнейшее распространение Роскомнадзор потребовал от Apple и Google удалить Telegram из соответствующих магазинов приложений. В начале этого месяца в Apple было отправлено второе письмо с «требованием прекратить распространение приложения Telegram Messenger в App Store, а также рассылку его сервисных push-уведомлений российским пользователям». Орган дает Apple один месяц на выполнение требований, но угрожает прекратить все распространение App Store, если требования не будут выполнены.

Apple хвалит себя как бастион свободы слова и выражения мнений, но работа в изолированных странах, таких как Россия и Китай, подвергла эти претензии проверке. В Китае, например, Apple удалила VPN-приложения, западные СМИ из своего регионального App Store и недавно завершила перенос учетных записей iCloud на локальные серверы по распоряжению правительства.

Telegram отключает платные посты на iOS-устройствах — основатель — Business & Economy

Украинский гарнизон на Змеином острове сдается ВС РФ — Минобороны

82 украинских военнослужащих сложили оружие и добровольно сдались ВС РФ

Читать подробнее

У России остались друзья в мире — российский дипломат

Мария Захарова в интервью программе «Вечер» с Владимиром Соловьевым на канале Россия-1

Подробнее

Пекин заявил, что Россия не нуждается в военной поддержке Китая в операции на Украине

Китайский дипломат отметил, что позиция Пекина по этому вопросу отличается от взглядов американского руководства

Подробнее

Это было бы США ‘ золотая мечта» иметь ядерное оружие в Украине — дипломат

Мария Захарова напомнила, что Италия и многие другие страны обладают ядерным оружием США, но не имеют к нему доступа

Подробнее

Украинские войска обстреляли населенный пункт в ЛНР комплексами «Град»

Выпущено 20 ракет

Подробнее

Россия взяла под контроль Запорожскую АЭС, сообщает Минобороны

Рабочие станции продолжают обслуживать объекты

Читать подробнее

Россия может национализировать имущество граждан США, ЕС в ответ на санкции — Медведев

Он отметил, что России угрожают арестами активов российских граждан и компаний за рубежом — «просто так, без всяких санкций», «в ковровая мода», «назло»

Подробнее

Запад покрывал преступления киевского режима, приведшие к украинской трагедии, говорит Лавров

«В течение всего этого периода население ДНР и ЛНР подвергалось издевательствам, многолетним обстрелам со стороны киевского режима которые открыто взяли курс на русофобию и геноцид», — отметил российский дипломат

Подробнее

Франция увеличит военную помощь Украине, ужесточит антироссийские санкции

активы» общественных деятелей России на национальном уровне

Подробнее

Российский дипломат призвал страны G7 оценить глобальный ущерб, который они нанесли за последние 25 лет

Эти страны нанесли ущерб «на нескольких континентах», подчеркнула Мария Захарова

Подробнее

ФСБ предотвратила теракт в Калужской области России

Разработан по заказу террористической организации «Исламское государство»

Подробнее

Россия и Украина должны разработать дорожную карту и прийти к единой позиции — российский чиновник

По словам помощника Президента РФ Владимира Мединского, российская делегация выехала в Гомельскую область для переговоров с украинской стороной

Подробнее

Россия способна принять меры по смягчению санкционного ущерба — Кремль

Дмитрий Песков подчеркнул, что у России «есть все возможности и потенциал для этого»

Подробнее

Российские войска приветствуют с флагами в Мелитополе Украины

вывод из строя украинской военной инфраструктуры

Подробнее

Делегация Киева прибыла на границу Беларуси для переговоров с Россией — Офис президента

«Ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и вывод войск с территории Украины», — говорится в сообщении

Подробнее

Россия — Переговоры с Украиной начнутся в понедельник утром — источник

Причина — материально-техническое обеспечение украинской делегации, сообщил источник

Подробнее

Южные Курилы оккупированы Россией, утверждает официальный представитель МИД Японии

В последние годы японские власти воздерживаются от термина «оккупация», предпочитая вместо этого говорить, что «эти острова находятся под суверенитетом Японии».

Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Еврокомиссия договорились о введении новых «жестких финансовых санкций» против России

Подробнее

Обзор прессы: Путин начинает операцию по денацификации Украины и ее экономические последствия

Главные новости российской прессы за пятницу, 25 февраля

Подробнее

ООН не может создать условия для прибытия российской делегации на мероприятие в Женеве — дипломат

Это ответ Генерального секретаря ООН, сказала Мария Захарова

Подробнее

Банк России повышает ключевую ставку на 10,5 п.п. до 20%

Внешние условия для российской экономики кардинально изменились, отмечает регулятор

Подробнее

Лавров говорит Чавушоглу, что Москва готова к урегулированию украинского кризиса — МИД

Министр иностранных дел России информирует высокопоставленного турецкого дипломата об операции России на Донбассе

Подробнее

Зеленский поспешно бежал из Киева, спикер Госдумы России утверждает

«Он бежал во Львов со своим окружением, где ему и его содействию было предоставлено жилье», — сказал спикер. 0003

Гражданскому населению ничего не угрожает, заявили в Минобороны

Подробнее

Жилой дом в Киеве поражен ракетой ПВО — источник в Минобороны

Украинские военные передислоцировали три пусковые установки «Бук-М1» для усиления обороны аэропорта Жуляны

Подробнее

Россия готова показать, что значит настоящая декоммунизация для Украины – Путин

Нынешняя Украина полностью создана коммунистической Россией, заявил Путин

Подробнее

Украинский кризис спровоцирован игнорированием Западом преступлений неонацистов — спецпредставитель ООН

Василий Небензя подчеркнул, что западные страны участвуют в воскресной сессии ООН Заседание Совбеза «не сказало ни слова сочувствия жителям Донбасса»

Подробнее

Российская делегация прибыла в Беларусь для переговоров с украинцами

Российская делегация готова начать переговоры с Украиной в Гомеле, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков

Подробнее

Российские войска нанесли высокоточный ракетный удар по военной инфраструктуре Украины

Вооруженные силы России уничтожили более 800 объектов украинской военной инфраструктуры

Подробнее

Переговоры Москва-Киев начнутся в 12:00 мск — полпред

По словам главы российской делегации Владимира Мединского, украинская делегация опоздала из-за сложной логистики. 0003

Президент России подчеркнул, что страны Запада также предпринимают недружественные действия против России в экономической сфере

Подробнее

Сдавшиеся украинские войска подтверждают планы Киева массированного наступления на Донбасс — ДНР

Российская спецоперация была очень своевременной, зам. Начальник Народной милиции ДНР Эдуард Басурин отметил

Подробнее

Украина предложила Гомель в качестве площадки для переговоров с Россией, Кремль заявляет

Россия не будет приостанавливать военную операцию на Украине во время переговоров с украинской стороной, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал

Подробнее

Турция раскрывает перспективы прохода российских военных кораблей через Босфор и Дарданеллы

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что Турция и по сей день неукоснительно соблюдает Конвенцию Монтрё

Подробнее

Байден говорит об альтернативе санкциям против России будет третья мировая война

«Россия заплатит серьезную цену за эту краткосрочную и долгосрочную перспективу, особенно долгосрочную», — подчеркнул лидер США

Подробнее

Обзор прессы: Почему Путин привел ядерные силы в состояние повышенной боевой готовности, а освобождение Донбасса продолжается Кремль

Телефонный разговор состоялся по инициативе Израиля. 0003

Подробнее

Основные боестолкновения российской армии на Украине идут с неонацистами — Путин

Президент РФ подчеркнул, что украинские националисты играют роль блокирующих отрядов армии

Подробнее

Западная санкционная политика ведет к «третьей мировой войне» — Лукашенко

Он подчеркнул, что белорусские высокотехнологичные предприятия могут помочь России получить заменители западных и азиатских микросхем

Подробнее

Контакты Россия-ЕС официально не прерваны — дипломат

В пятницу Комитет министров Совета Европы принял решение о лишении России права представительства в Комитете министров и в ПАСЕ

Подробнее

Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей Украиной — Минобороны

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что «с начала операции Вооруженные силы России нанесли удар по 1114 объектам военной инфраструктуры Украины

Читать далее

Минобороны России сообщает о потерях среди российских войск в ходе спецоперации

Конашенков также заявил, что несколько российских солдат попали в плен

Читать далее

85% сербов всегда будут поддерживать Россию, что бы ни случилось — Президент Вучич

Сербия всегда поддерживала целостность Украины, заявил Президент Сербии

Подробнее

Мэр Киева заявил, что украинская столица окружена

Виталий Кличко признал, что столичные власти не полностью контролировали добровольческие батальоны территориальной обороны, которые были обеспечены вооружением

Подробнее

Украинские катера атакуют корабли, эвакуирующие украинских военнослужащих, сдавшихся на Змеином острове

Пресс-секретарь Минобороны России Игорь Конашенков добавил, что катерами могли управлять беспилотники США

Подробнее

Зеленский принимает предложение Путина, готов к мирным переговорам

По словам его пресс-секретаря Сергея Никофорова, ведутся консультации о месте и времени переговоров

Подробнее

За сутки украинские военные обстреляли девять населенных пунктов — миссия ЛНР

В результате обстрелов разрушен жилой дом в г.

scroll to top