Телеграмм темы ios: Instant Messaging Telegram Button Widget

Вышел Telegram 9.1 для iPhone и Android. Что нового?

Telegram
iPhone
Android

Вышел Telegram 9.1 для iPhone и Android. Что нового?

Олег Воронин

Популярный мессенджер Telegram обновился до версии 9.1 на iOS и Android. В примечаниях к апдейту есть список нововведений.

Для обычных аккаунтов

  • Появились темы в группах. Теперь администраторы могут тематически разделить обсуждение в публичных чатах, в которых есть 200 и более участников. По сути, можно создавать дополнительные чаты внутри группы для обсуждения разных тем. Раньше для этого приходилось создавать отдельные паблики, на которые человек тоже должен был подписаться. Для каждой темы подписчик сможет отдельно настроить оповещения, а также быстро просматривать медиафайлы, которые в нем публиковались. Участникам «подчатов» доступны все инструменты для общения. Администраторы могут запретить либо разрешить создавать «подчаты», а также выдать права делать это отдельным пользователям. 

  • Интерактивные эмодзи. Появились четыре новых интерактивных эмодзи — 😴, 👨‍💻, 🤓, 👀. Их использование в чате запускает полноэкранную анимацию. Кроме того, теперь их можно использовать в качестве реакций. Также всем пользователям доступны три новые реакции — 👻, 🎃, 😭.


  • В Telegram 9.1 для iOS обновлена темная тема: подобраны более сбалансированные оттенки и «прокачан» эффект размытия.

  • В версии для Android теперь можно настраивать размер текста для всех элементов чата, включая предпросмотр ссылок, служебные уведомления и так далее. Кроме того, появилась новая анимация при переходе между экранами.

  • Для iOS и Android обновилась анимация ответа на сообщение (свайп влево), а также вид чата при прогрузке сообщений — теперь на месте постов отображаются анимированные облачки.

  • При нажатии на номер телефона в профиле собеседника появилось новое меню для выбора типа звонка.
  • Коллекционные юзернеймы. Теперь любой пользователь может купить короткий коллекционный юзернейм, состоящий из менее чем четырех знаков и привязать его к каналу или чату наравне с основным.

Для Premium-пользователей

  • Появилась расшифровка видеосообщений. Можно мгновенно переводить речь в текстовый формат в круглых видео. 

  • Добавились 12 новых официальных наборов эмодзи. Их, как и раньше, можно использовать в любых сообщениях и подписях к медиафайлам, а также для установки в качестве статуса рядом с именем.


Обновление уже доступно в Apple App Store и Google Play Store. Версии для Windows, macOS и Desktop обновятся позже. 

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс. Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

Telegram

Рекомендации

  • «Тинькофф-банк» рассказал, как обойти новую комиссию «Сбербанка». Есть одна хитрость

  • Apple переводит AirPods на USB-С максимально хитрым способом. Тим Кук — гений

  • Стоит ли россиянам брать MacBook за границей в 2022 году? Есть несколько серьезных проблем

  • «Сбербанк» рассказал, как платить айфоном в России без Apple Pay

Рекомендации

«Тинькофф-банк» рассказал, как обойти новую комиссию «Сбербанка». Есть одна хитрость

Apple переводит AirPods на USB-С максимально хитрым способом. Тим Кук — гений

Стоит ли россиянам брать MacBook за границей в 2022 году? Есть несколько серьезных проблем

«Сбербанк» рассказал, как платить айфоном в России без Apple Pay

Читайте также

Илон Маск
Twitter

Сейчас — лучшее время для сборки игрового ПК

Россия
Компьютеры

Xbox Series S по невероятно низкой цене на распродаже 11.11

AliExpress

Вышло очередное обновление Telegram — темы в группах, расшифровка видеосообщений и многое другое

org/Article»>

3DNews Новости Software Приложения для Android Вышло очередное обновление Telegram — те…

Самое интересное в обзорах


05.11.2022 [19:57],

Владимир Фетисов

Популярный мессенджер Telegram продолжает развиваться, регулярно получая новые функции и другие изменения. Очередное обновление платформы добавит возможность разделения обсуждения на темы в больших группах, коллекционные имена для профилей и каналов, функцию расшифровки видеосообщений и др.

Источник изображений: Telegram

Темы в группах

Группы в Telegram могут состоять из огромного количества пользователей, из-за чего общаться может быть не слишком удобно. Новая функция создания отдельных тем в больших группах упростит этот процесс. Эта функция доступна для групп с 200 или более пользователями. Она позволяет легко создавать отдельные чаты внутри группы, чтобы обсуждать в них разные вопросы, например, которые могут быть не интересны всему сообществу пользователей.

Темы функционируют как полноценные чаты и могут настраиваться отдельно в зависимости от текущих потребностей пользователей. Администраторы группы могут активировать темы в разделе настроек, а также выдавать и забирать права на создание и управление отдельными чатами.

Коллекционные имена пользователей

К аккаунтам и чатам в Telegram в дополнение к обычному имени можно привязывать несколько публичных коллекционных. Для покупки и продажи коллекционных имён разработчики запустили новый сервис под названием Fragment, который построен на базе блокчейна TON. Торги именами проходят в виде аукционов, и чем короче имя, тем дороже оно стоит.

Коллекционные имена работают так же, как и основные вида @username. Они отображаются в результатах глобального поиска и имеют собственные ссылки, которые можно использовать за пределами платформы. В отличие от основных, коллекционные имена могут быть короче пяти символов. Поддерживается возможность деактивации коллекционных имён, что сделает их невидимыми в результатах поиска, но при этом они останутся под контролем владельца.

Расшифровка видеосообщений для премиальных подписчиков

С момента запуска платной подписки Telegram Premium пользователи могут конвертировать любые голосовые сообщения в текст, что может оказаться полезным в случаях, когда удобнее читать, а не слушать. Теперь аналогичная функция конвертации в текст доступна для видеосообщений.

Новые наборы эмодзи

В дополнение к новым функциям, в Telegram стали доступны 12 официальных наборов эмодзи. Премиальные подписчики могут использовать их в любых сообщениях и подписях, а также устанавливать в качестве статусов.

Переработанный ночной режим для iOS

Разработчики обновили тёмные темы для iOS-версии Telegram. Отмечается появление более сбалансированных сочетаний цветов, а также улучшенные эффекты размытия при прокрутке сообщений и в списках чатов.

Изменение размера текста для Android

Для пользователей Android-версии Telegram теперь доступна функция изменения размера всего текста в каком-либо чате. Это касается не только текста сообщений, но и превью ссылок, заголовков ответов и др.

Незначительные улучшения дизайна

Некоторые изменения коснулись пользовательского интерфейса. Например, действие, когда пользователь проводит пальцем влево по экрану для ответа на сообщение, теперь сопровождается новой анимацией. При нажатии на номер телефона в профиле пользователя отображается новое меню, в котором предлагаются разные варианты вызова. Также обновлена анимация страницы во время загрузки чатов.

Новые интерактивные эмодзи и реакции

Разработчики добавили в Telegram четыре новых интерактивных смайла с полноэкранной анимацией при использовании в личных чатах. Они также могут использоваться в качестве реакции на сообщения.

«Меня особенно радует сегодняшнее обновление Telegram. Оно добавляет темы в большие группы, превращая линейные чаты в удобные для мобильных устройств версии старых добрых интернет-форумов. По иронии судьбы, самый первый интернет-сервис, который я создал около 20 лет назад, тоже был интернет-форумом — доской объявлений для студентов моего университета, которая со временем превратилась в крупнейший студенческий портал в регионе. 16 лет назад я снова включил форумы в разделе «Сообщества» социальной сети VK, которую я основал. Поскольку VK была самой популярной коммуникационной платформой в России, Украине, Казахстане и других странах, функцией форума там пользовались десятки миллионов людей», — прокомментировал выход обновления для Telegram основатель мессенджера Павел Дуров.

Он также отметил, что в те времена у него не было возможности нанимать программистов, поэтому всё приходилось делать самостоятельно. Теперь же в его распоряжении команда разработчиков, которая воссоздаёт опыт использования интернет-форумов для сотен миллионов пользователей на всех платформах, причём делает это в более современной, быстрой и доступной форме.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1076933/vishlo-ocherednoe-obnovlenie-telegram-temi-v-gruppah-rasshifrovka-videosoobshcheniy-i-mnogoe-drugoe

Рубрики:
Новости Software, программное обеспечение, ПО для мобильных устройств, IM-клиенты, Приложения для Android, Приложения для iOS,

Теги:
telegram, мессенджер, обновление

← В
прошлое
В будущее →

Какие есть темы для Telegram и как их установить

Telegram — популярный мессенджер для удобного и безопасного обмена любой информацией. Кроме того, приложение поддерживает множество других функций.

В одном из обновлений появились темы для Telegram. Благодаря возможности смены фона вы можете полностью изменить интерфейс приложения или его отдельные элементы.

Содержание

  • 1 Что такое темы в Telegram и их разновидности
  • 2 Как установить или изменить тему
  • 3 Как вернуть стандартную тему
  • 4 вывод

Что такое темы в Telegram и их разновидности

Темы Telegram.

Чтобы сделать мессенджер более привлекательным и оригинальным, предлагается заменить фон.

Поддержка тем — важная функция для каналов, групп и подписчиков, которым удобнее пользоваться Telegram с уникальным дизайном.

Разнообразие заставок позволяет создавать приложения на основе личных предпочтений.

Стандартные темы для Telegram:

  • Белый.
  • Синий.
  • Черный.

Чтобы сменить обои, зайдите в «Настройки», где появился новый пункт «Тема». Выберите один из стандартных вариантов или загрузите личное фото (натюрморты, изображения животных, природы, цветов, людей и т. д.). Чтобы создать оригинальный цветной фон, скачайте дополнительные заставки со специальных каналов.

На заметку! Если нужный вариант не нашелся, то предлагается создать тему чата самостоятельно по шаблону. Процесс требует определенных навыков.

Как установить или изменить тему

Чтобы изменить цвет Telegram, сначала загрузите соответствующую тему. Для этого нажмите на файл, найденный в ленте. Не все заставки подходят для разных устройств. Для десктопной версии обои в архиве. Процесс установки скинов для смартфонов и компьютеров отличается.

Сделать собственный логотип поможет специальный редактор. Удобная функция позволяет изменить каждый элемент интерфейса мессенджера. Разработчики выпустили подробную инструкцию по созданию собственного скина.

На Android

Стандартный фон для Telegram на Android серый с едва заметными очертаниями животных и различных предметов. Для его замены скачайте новые варианты с каналов. Обычные обои устанавливаются через раздел «Настройки».

Где найти

Помимо светлого, синего и темного фона, подписчики могут использовать для обоев свое личное фото. Также предлагается скачать готовый и красивый скин.

Для ОС Android используйте канал тем Android, который насчитывает более 400 тысяч участников. После скачивания пользователи имеют возможность оценить тему, приняв участие в голосовании. Результаты опроса видны другим участникам группы, что значительно упрощает выбор.

Загрузка фона разрешена с официальных каналов «@themes», «@tgthemes» и «@desktopThemes». Вы также можете предложить свою собственную кожу. Если он соответствует требованиям, канал опубликует пост с указанием авторства.

На заметку! Для смены обоев напишите боту @tthemebot, который предлагает случайные варианты. Как скачать

Сначала нажмите на канал, который предлагает новый фон чата Telegram. Для этого достаточно скопировать название группы в буфер обмена, а затем вставить мессенджер в строку поиска. Далее необходимо выбрать тему и нажать на нее. После этого обои меняются автоматически.

Как установить

При загрузке новые скины устанавливаются автоматически. Но если пользователь хочет установить стандартный фоновый режим или какую-то личную картинку, то придется действовать по другому алгоритму.

Последовательность смены темы Android:

  • Запустите приложение и откройте три горизонтальные линии в левом верхнем углу.
  • Нажмите «Настройки» (значок шестеренки).
  • NIDте в списке строчку «Фон для чатов» и кликните по ней.
  • Выберите лучший вариант и нажмите на галочку, которая находится в правом верхнем углу.
  • При желании выберите свою фотографию в качестве скина, нажав на иконку с изображением.

На айфоне

Процесс смены тем на iPhone идентичен работе с ОС Android. В интерфейсе Telegram для iOS наблюдаются небольшие отличия, но последовательность действий та же.

Совет! Рекомендуется нажимать на разные заставки, чтобы посмотреть, как они будут выглядеть. Действия легко отменяются одним кликом.

Где найти

Для смены фона на «Айфон» используйте стандартные темы. Также предлагается скачать обои со специальных каналов — «@themes», «@tgthemes», «@desktopThemes» и других.

Как скачать

Чтобы скачать скин, откройте нужный канал. Затем выберите нужную тему в ленте, ориентируясь на личные предпочтения или результаты голосования, и нажмите на файл. Загрузка и установка скина осуществляется автоматически.

Как установить

Как поменять фон в Telegram на «Айфон»:

  • Войдите в раздел «Настройки», а затем нажмите «Внешний вид».
  • Тапнуть по строчке «Фон для чатов».
  • Выберите один из предложенных вариантов или загрузите картинку из галереи.

В шт.

Если для десктопной версии нужно установить стандартную тему, то процесс практически аналогичен смене скина на телефоне. А вот при загрузке скринсейвера из сторонних источников потребуется распаковать архив.

Где найти

Для компьютеров темой является канал @themes. Группа регулярно публикует новые обои с интересным и забавным дизайном.

Как скачать

Чтобы скачать скин, нажмите на нужный файл. Он представлен в расширении .tdesktop-theme. После нажатия начинается загрузка, после чего переходите к установке темы.

Как установить

Как установить фоновый режим на компьютере:

  • Нажмите на файл загрузки, после чего откроется новое окно.
  • Нажмите «Применить этот фон», который находится в правом нижнем углу страницы.
  • После — цвет интерфейса меняется, но действие обратимо, т.к. через 15 секунд вопрос «Сохранить эту цветовую тему?» Отображается.
  • Если новый дизайн полностью устраивает, нажмите «Сохранить изменения».
  • Если не выбрать какие-либо параметры или нажать «Возврат», изменения будут отменены.

Как вернуть стандартную тему

В Telegram всегда есть возможность вернуться к стандартному фоновому режиму. Для этого откройте раздел настроек на смартфоне (значок шестеренки в меню). Затем выберите «Тема» (для Android) или «Внешний вид» (для «iPhone»). Далее нажмите на действие «По умолчанию».

Этапы возврата к нормальной заставке компьютера:

  • Перейти к настройкам приложения.
  • Нажмите «Фон для чатов».
  • Выберите параметр Стандартная цветовая схема.
  • Подтвердите действие, нажав кнопку «Применить изменения».

выводы

Как видите, сделать приятный для глаз фон вашего любимого приложения совсем несложно. Выбор тем широк и удовлетворит вкусы каждого. Смена скина Telegram — еще один способ выразить человека или его характер. Темы легко заменяются одна другой, что позволяет подписчикам быть оригинальными хоть каждый день, хоть в такой мелочи, как мессенджер.

Похожие сообщения:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Cookie settingsACCEPT

Пошаговое руководство: как создать свою тему для Telegram ?🎨🔥 | by Натали Коротаева 🚀

Месяц назад Telegram Messenger выпустил в своем блоге новую десктопную версию 1.0 для всех основных ОС с красивым дизайном материалов, отличной анимацией и пользовательскими темами. Ура! Теперь каждый может создать свою персонализированную тему.

Это совсем не сложно, и я покажу вам, как это сделать, не будучи программистом. 🚀

Темный или светлый? Теперь можно выбирать 🙂

💡 Совет: обновите настольную версию до последней. Иначе не получится! Для iOS и Android нет настраиваемых тем (по крайней мере, пока).

По сути, все темы представляют собой просто ZIP-архивы, содержащие 2 файла: фоновое изображение и цветовую схему. Здесь вы можете найти базовую тему, которую мы собираемся настроить вместе. Или вы можете просто использовать уже созданную тему (вот некоторые из них).

Для следующего шага нам понадобится простой текстовый редактор: например, Notepad++ или Atom (я пользуюсь им) или просто TextEdit, вообще любой редактор, который позволяет легко заполнить пробел произвольной строкой слов.

💡 Также вы можете использовать готовую тему. Для этого выберите тему и сохраните ее. Далее меняем тип файла на .zip и открываем архиватором. После этого выберите файл с именем colors.tdesktop-theme и отредактируйте его.

Создайте новый документ (.txt) и скопируйте весь код из предыдущей ссылки.

Хорошо, у нас есть файл. Это должно выглядеть примерно так:

Открытый файл с темой в Atom

Теперь следующий шаг будет самой захватывающей частью (шутка! 😇)! Нам нужно изменить все цвета на цвета, которые мы хотим. Чтобы нам было немного проще, мы можем выбрать готовую палитру. Например, здесь и здесь.

Ознакомьтесь с этим документом, чтобы узнать, какой элемент отвечает за какой цвет.

💡 Если у вас есть цвет, который вы используете довольно часто (например, #000000), вы можете сделать его переменной. Для этого типа в начале вашего документа МОЙ_ЦВЕТ: #000000;

и когда вы хотите использовать этот цвет, например, для windowBgColor, просто введите:

windowBgColor: MY_COLOUR;

Используя этот метод, вы можете сэкономить много времени на создании темы.

После того, как вы закончите изменять цвета, сохраните этот текстовый файл под именем colors. tdesktop-theme .

Хорошо, первая часть готова. Отлично!👍

Для фоновой картинки найдите картинку или фотографию в хорошем разрешении (.jpeg или .png) и измените ее название на « background.jpg» или « background.png» . Если вы хотите сделать свой фон текстурой, используйте « tiled.jpg» или « tiled.png» .

Теперь у нас есть 2 файла: ваша colors.tdesktop-тема и фоновая картинка.

Нам нужно создать архив .zip (если вы пользователь Windows, попробуйте для этого WinRar), например myawesometheme.zip. И последний шаг — но очень важный — вам нужно изменить тип файла с .zip на .tdesktop-theme 9.0024, чтобы использовать его в Telegram.

После открытия вашего Telegram на рабочем столе отправьте этот файл в любой чат (неважно в какой), чтобы вы могли открыть его в мессенджере.

Вы можете проверить, как они выглядят, и применить их.

Помимо этого метода, вы можете использовать генератор тем 🎨:

  1. Генератор тем для Telegram: простая версия — http://thememaker.
scroll to top