Xiaomi mi band 2 ios обзор: review.com — Xiaomi Mi Band 2

Содержание

путь к здоровому образу жизни с Android и iOS (страница 4)

Далее идет экран с базовыми настройками и названием Play. На нем можно настроить уведомления и подаваемые браслетом сигналы, а еще включить или выключить все это.

Здесь же можно поставить будильник; кстати, во второй версии Mi Band функцию умного будильника убрали. Браслет разбудит вас легкой вибрацией только в фиксированное время. Непонятно, с чем связано такое решение, надеемся, что в дальнейшем умный будильник вернется. Функция перспективная и стоящая развития.

На экране можно задавать напоминание при отсутствии активности, с указанием периода и часов, когда пользователя беспокоить нельзя.

Можно активировать уведомления на SMS и приходящие Email письма. Не забыли и о современных приложениях, правда, список доступных программ пока мал. В их числе: Mi Talk, WeChat, Facebook (мессенджер не работает), Twitter, WhatsApp и Snapchat.

И остается последний экран с говорящим названием «Профиль». В нем хранятся и заполняются данные о вашем возрасте, росте, массе и ряд других информационных данных. На этом экране можно настроить информацию, которая выводится на дисплей браслета.

рекомендации

Дополнительно в настройках устройства можно изменить руку, на которой вы будете носить браслет, уточнить, какую именно информацию будет показывать экран при поднятии руки, а также найти браслет. Последняя функция сомнительная, поскольку при активации он несколько раз вибрирует, но не издает каких-то опознавательных звуков из-за отсутствия динамика.

В конце можно отметить, что браслету совсем не обязательно ежедневно синхронизироваться с мобильным устройством. Встроенной памяти хватит на 12 дней, чтобы накопить и сохранить статистику по всем показателям, а потом выгрузить ее в приложение. В режиме отсутствия подключения доступен просмотр некоторой детальной статистики, производится запись шагов и фаз сна, отсчет времени. Постоянное подключение потребуется только для корректной работы оповещений.

Основным минусом, пожалуй, служит лишь отсутствие умного будильника. Также можно отметить периодические сбои при синхронизации со смартфоном. Подобная нестабильность встречается еще со времен первой модели, нередко это замечается и за конкурентами.

Автономная работа Xiaomi MI Band 2

Официально заявлено до 20 дней работы браслета от одного заряда аккумулятора. Такой показатель заслуживает уважения и, судя по итогам использования, близок к реальности. Но не стоит забывать, что все зависит от частоты обращения к устройству, использования различных функций и количества синхронизаций с мобильным решением.

Если экономить заряд, вполне можно уложиться в 20 дней, а если пользоваться браслетом максимально, то хватит приблизительно на 10-12 дней эксплуатации.

В остальном Xiaomi Mi Band 2 по-прежнему держит марку одного из самых долгоиграющих браслетов на рынке. Да, к оснащению добавился небольшой дисплей и возможность измерения пульса на протяжении дня (аналогично модели 1s), но одновременно был увеличен и аккумулятор с 45 мА до 70 мА. Ну и Bluetooth 4.0 LE является одним из самых минимально потребляющих энергию модулей.

Заключение

Что в итоге? Xiaomi Mi Band 2 за свою стоимость (пусть и чуть завышенную относительно прежних версий) по-прежнему остается привлекательным продуктом. Соберет ли новинка вокруг себя такую же крупную аудиторию? Есть основание полагать, что да. Но в отличие от первой модели, времени уйдет на это несколько больше. А есть ли какие-то серьезные и именитые конкуренты в данном ценовом диапазоне? Скорее нет, чем да. Особенно если учесть, что в скором времени шумиха утихнет, а сам браслет слегка потеряет в цене, особенно в РФ.

Отметим, что компания Xiaomi не стала серьезно увеличивать стоимость, но пропорционально росту цены нарастила функциональность. Появился OLED дисплей, отображающий информацию о практически всей функциональности. Да, он немного пикселит, но это не принципиально. Отображение четкое, засветов в темноте нет. Сенсорная клавиша управления реализована удобно.

Внешний вид устройства стал лучше и привлекательнее, а наличие стекла на лицевой стороне подчеркивает статус модели. Кроме того, на рынок уже выпущены различные вариации браслетов, как силиконовые разноцветные, так и кожаные с металлическими. Гаджет отлично подходит для повседневного использования, позволяя не пропустить важный звонок, посмотреть время или посчитать шаги, а также в качестве недорогого, но стильного аксессуара.

Основной проблемой Xiaomi Mi Band 2 видится нестабильная работа пульсометра и погрешность при измерении, а также отсутствие умного будильника. При этом стоит помнить, что Mi Band 2 не обладает функциональностью умных часов. В случае если вам требуется больший набор функций в категории фитнес-браслетов, то Mi Band 2 не ваш выбор.

Михаил Седов aka
Mikerwhite,
Jabbadaboom


Выражаем благодарность:

  • Интернет-магазину Store Xiaomi за предоставленный для тестирования фитнес-браслет Xiaomi MI Band 2.