2018 ipad pro mini: Купить iPad в Ставрополе недорого, продажа оригинального iPad в кредит или рассрочку, лучшие цены

Содержание

iPad mini 6 или iPad Pro mini: что ждет самый маленький планшет Apple

iPad mini никогда не был устройством, которое хотел выпустить Стив Джобс. Когда начали появляться небольшие планшеты на Android, Стив ухмыльнулся и заявил, что пользоваться ими «человеческими» пальцами будет непросто. Однако впоследствии Apple все равно пришла к тому, что выпустила компактную версию iPad — это случилось в 2012 году. В то время это была самая быстрая смена концепции относительного одного продукта в истории Apple. И она имела успех. Но одновременно iPad mini всегда оставался на шаг позади.

Настало время сделать iPad mini настоящим iPad!

Потребовался целый год, чтобы добавить в iPad mini экран Retina. Еще пару лет — и наконец-то там появился Touch ID, сканер отпечатков, который к тому времени уже был в iPhone и старшем iPad. К 2015 году планшет получил чипсет A8 и многослойный дисплей, который на iPad обычного размера (тогда еще 9,7 дюйма) появился годом ранее.

А когда в марте 2016 года 9,7-дюймовый iPad «стандартного размера» получил версию Pro, iPad mini… остался собой. Он даже не обновился в 2017 году, когда iPad Pro получил новый дисплей ProMotion, и в 2018 году, когда вышел новый iPad Pro с Face ID и совершенно новым дизайном в стиле iPhone 5.

Лишь в марте 2019 года, вместе с «воскресшим» iPad Air 3, он наконец-то дорос до процессора A12 Bionic и поддержки первого поколения Apple Pencil. Вот, где сейчас находится iPad mini пятого поколения. Просто на шаг впереди iPod touch в том же дизайне, с новыми внутренними компонентами. Но на два шага позади iPad.

Характеристики iPad mini 6

Еще в марте 2020 года аналитики сообщили, что Apple планирует обновить 7,9-дюймовый iPad mini с mini-LED дисплеем в 2020 году. Преимущество технологии mini-LED заключается в том, что дисплеи, изготовленные по ней, могут быть гораздо ярче, контрастнее и насыщеннее обычных. Также в сравнении с OLED они будут гораздо энергоэффективнее. И, что ещё более важно, нововведение позволит сделать корпуса устройств с такими дисплеями ещё более тонкими.

А на этой неделе стало известно, что Apple выпустит новый 10,8-дюймовый iPad к концу 2020 года и 8,5-дюймовый iPad mini. Предполагается, что первым будет новый iPad Air, который будет иметь возможность подключения с помощью USB-C.

Это будет первый случай использования USB-C в планшетах Apple за пределами iPad Pro. А вот iPad mini получит Face ID, увеличенный дисплей, маленькие рамки — в общем, станет совсем новым планшетом. И, может быть, уже не mini.

Форм-фактор iPad mini устарел

Apple представит iPad Pro mini?

Лично я бы хотел полноценный iPad mini Pro. Дизайн в стиле iPad Pro нынешнего поколения, поддержка Apple Pencil 2, порт USB-C. С такими нововведениями даже немного больший iPad mini будет казаться маленьким и легким. Мне бы тоже понравилось, если бы Apple добавила в него Smart Connector.

На самом деле если Apple действительно уберёт кнопку Home из iPad mini, на выходе мы получим уменьшенную версию iPad Pro.

Очевидно, что за три года технология распознавания лиц от Apple уже подешевела и стоит не так дорого, как в 2017 году. Поэтому мне кажется, что настало время наконец-то сделать iPad mini планшетом, которым он задумывался изначально — настоящим iPad в меньшем корпусе. Да, iPad Pro mini все равно останется догоняющим (Apple наверняка потом выпустит новый iPad Pro, который будет еще круче), но это будет самое важное обновление устройства с 2012 года. Правда, ведь iPad mini серьезно обновился только тогда, когда ему добавили поддержку экранов Retina!

Конечно, также возможно, что вместо этого iPad mini останется там, где он сейчас — в середине линейки. И продолжит медленно получать функции, которые спустя несколько лет приходят туда из линейки Pro. Расскажите в комментариях и в нашем Telegram-чате, что вы думаете об этом.

iPad Air 3iPad mini 6iPad ProОбновление iOS и устройств Apple

Сколько мини-светодиодов Apple упаковала в iPad Pro?

   Teardown Technology         Stacy Wegner

Сколько мини-светодиодов Apple упаковала в iPad Pro?

Подробный обзор дисплея Liquid Retina XDR

Примечание. В этой статье представлено обновление раздела «Дисплеи» нашей более длинной статьи о разборке Apple iPad Pro TechInsights, первоначально опубликованной в апреле 2021 года.

Было много шума о новом дисплее Liquid Retina XDR в последней версии Apple iPad Pro 12.9.-дюймовая модель – и некоторые домыслы. Действительно ли Apple упаковала более 10 000 светодиодов в такой маленький экран?

«Во время мероприятия Spring Loaded Хайди Дельгадо из Apple заявила, что в предыдущем iPad Pro было 72 светодиода, но новый «Liquid Retina XDR» умудряется упаковать более 10 000 из них. Apple добилась этого, миниатюризировав светодиоды до размера «В 120 раз меньше по объему, чем предыдущий дизайн.» —

Конечно, мы должны были знать. Читайте наши результаты…

 

Компания TechInsights подготовила предварительную смету расходов и анализ результатов проектирования

Зарегистрируйтесь, чтобы получить эксклюзивную информацию о том, что мы обнаружили в Apple iPad Pro

О мини-светодиодном дисплее Liquid Retina XDR

Apple iPad Pro 12,9-дюймовый A2378 Пиксели

Новая технология мини-светодиодных дисплеев подтверждает, что ЖК-технология все еще может развиваться и конкурировать с OLED-дисплеями. Мини-светодиоды физически меньше, чем светодиоды подсветки, используемые в типичных ЖК-дисплеях. Размер мини-светодиодов позволяет использовать больше светодиодов (теоретически почти в 5 раз больше) в дизайне дисплея, обеспечивая более качественные цвета. И хотя в мини-светодиодном дисплее больше светодиодов, мини-светодиодные дисплеи будут иметь лучшую энергоэффективность, чем тот же ЖК-дисплей.

iPad Pro 12,9 дюйма — это первый iPad от Apple с мини-светодиодным дисплеем, который Apple называет дисплеем Liquid Retina XDR.

Apple iPad Pro 12,9” A2014, TFT-LCD 2732 x 2048 пикселей

Apple iPad Pro 11 A2068, TFT, 2388 x 1668 пикселей

имеют многие из тех же деталей, что и в типичной сборке ЖК-дисплея. Ниже мы видим мини-светодиодный дисплей iPad Pro, похожий на ЖК-дисплей, с рассеивающими панелями, пропускающими листами и т. д.

Тем не менее, мини-светодиодный дисплей имеет тысячи «мини-светодиодов», встроенных в листовой компонент подсветки. Мини-светодиоды дополнительно сгруппированы в зоны затемнения, которые контролируют уровень освещенности пикселей.

Apple iPad Pro A2378, подсистема дисплея miniLED в разобранном виде

Apple iPad Pro A2378, подсистема дисплея miniLED — лист подсветки

На листе подсветки дисплея Apple iPad Pro 12,9″ мы насчитали 10 384 мини-светодиода, сгруппированных в 2596 зон затемнения. Мини-светодиоды имеют размеры 0,2 мм x 0,2 мм и поддерживаются 9Компоненты STMicroelectronics.

Мы продолжаем исследовать новые компоненты STMicroelectronics, чтобы подтвердить, что они являются драйверами светодиодов с активной матрицей.

Что дальше?

Наш анализ различных компонентов внутри iPad Pro продолжается.

Рынок мини-светодиодных дисплеев все еще находится в зачаточном состоянии для потребительского рынка. После того, как TechInsights завершит детальную разборку и проанализирует всю подсистему дисплея, у нас будет лучшее понимание того, как стоимость нового мини-светодиодного дисплея iPad Pro сравнивается со стоимостью дисплея в 116 долларов в 2019 году.iPad Pro 12,9″, а также сравнение нового 12,9-дюймового мини-светодиодного дисплея с iPad Pro 11 этого года, в котором по-прежнему используется ЖК-технология.

 

У TechInsights есть предварительная оценка стоимости и анализ выигрыша в дизайне

Подпишитесь, чтобы получить эксклюзивную информацию о том, что мы нашли в Apple iPad Pro

Более пристальный взгляд на Motorola Edge 2022 (XT2205-3M)

Первый смартфон с поддержкой FR2, построенный на чипсете MediaTek SoC (Dimensity 1050)

Умное кольцо Oura Ring Gen 3, электронная книга

Наша электронная книга освещает широкий спектр контента, доступного клиентам TechInsights, в рамках наших возможностей User Experience, Teardown и Market Analysis.

Вебинар: Сотовые технологии Wi-Fi 6 и 5G

На этом вебинаре, за которым последует сеанс вопросов и ответов в прямом эфире, эксперт TechInsights по предметным вопросам для мобильных радиочастот и IoT Раду Трандафир рассмотрит отраслевые тенденции, влияющие на потенциальные сценарии для этих двух беспроводных технологий.

Подрывное событие — Qualcomm лидирует в волне Wi-Fi с FastConnect 7800

TechInsights обнаружил первую систему на кристалле Qualcomm (SoC), FastConnect 7800 WCN7851, готовую для Wi-Fi 7 и совместимую с Bluetooth (BT) 5.3, в смартфоне Xiaomi 13 Pro 5G. Qualcomm представила свой новейший чип SoC 7800 в серии FastConnect.

Веб-семинар: Подключенное телевидение в 2023 году и далее

На этом вебинаре будут рассмотрены насущные проблемы, на которых должны сосредоточиться все заинтересованные стороны в отрасли подключенного телевидения, поскольку они стремятся стимулировать рост в условиях слабой экономической среды. Во время этого вебинара вы получите эксклюзивную информацию об ожиданиях на 2023 год и основных инновациях в сфере Connected TV.

Подрывное событие — Китай преодолевает ограничения с помощью передовой стратегии чипсетов

Последние новаторские выводы TechInsights о Jasminer X4 открывают захватывающие перспективы передовой упаковки.

Сравнение

: iPad Pro 12.9 2018 г. и iPad mini 2019 г. Цена, различия в характеристиках — что лучше?

iPad Pro 12.9 2018 и iPad mini 2019 Полная информация

ДИСПЛЕЙ
Тип
IPS LCD емкостный сенсорный экран, 16 млн цветов IPS LCD
Размер экрана
12,9 дюйма, 515,3 см2 (отношение экрана к корпусу ~85,4 %) 7,9 дюйма, 193,3 см2 (отношение площади экрана к корпусу ~70,6 %)
Разрешение
2048 x 2732 пикселей, соотношение сторон 4:3 (плотность ~265 ppi) 1536 x 2048 пикселей, соотношение сторон 4:3 (плотность ~324 ppi)

РЕКЛАМА

СТРОЙКА
Размеры
280,6 x 214,9 x 5,9 мм (11,05 x 8,46 x 0,23 дюйма) 203,2 x 134,8 x 6,1 мм (8,0 x 5,31 x 0,24 дюйма)
Вес
631 г (Wi-Fi), 633 г (LTE) (1,39 фунта) 300,5 г (Wi-Fi) / 308,2 г (3G/LTE) (10,86 унции)
Защита
Стекло, устойчивое к царапинам, олеофобное покрытие Стекло, устойчивое к царапинам, олеофобное покрытие
Цвет
Серебристый, космический серый SpaceGray, серебристый, золотой
ЗАДНЯЯ КАМЕРА
Задний
12 МП, f/1,8, 29 мм (стандарт), 1/3″, 1,22 м, PDAF 8 МП, f/2,4, 32 мм (стандарт), 1,12 м, автофокус
Особенности
Двухцветная вспышка Quad-LED, HDR HDR
Видео
2160p@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@240fps 1080p@30fps

РЕКЛАМА

СЕЛФИ-КАМЕРА
Селфи
7 МП, f/2,2, 32 мм (стандарт) 7 МП, f/2,2, 31 мм (стандарт)
Особенности
Распознавание лиц, HDR, панорама HDR
Видео
1080p@30fps 1080p@30fps
ВНУТРЕННИЙ
Набор микросхем
Apple A12X Bionic (7 нм) Apple A12 Bionic (7 нм)
ЦП
Восьмиядерный (4 x 2,5 ГГц Vortex + 4 x 1,6 ГГц Tempest) Шестиядерный (2×2,5 ГГц Vortex + 4×1,6 ГГц Tempest)
ГП
Графический процессор Apple (7-ядерная графика) Графический процессор Apple (4-ядерная графика)
Карта
Встроенный
64 ГБ 4 ГБ ОЗУ, 256 ГБ 4 ГБ ОЗУ, 512 ГБ 4 ГБ ОЗУ, 1 ТБ ГБ 6 ГБ ОЗУ 64 ГБ 3 ГБ ОЗУ, 256 ГБ 3 ГБ ОЗУ

РЕКЛАМА

АККУМУЛЯТОР
USB
3. 1, реверсивный разъем Type-C 1.0; магнитный разъем 2.0, реверсивный разъем собственной разработки
Аккумулятор
Несъемный литий-полимерный аккумулятор 9720 мАч (36,71 Втч) Несъемный литий-ионный аккумулятор 5124 мАч (19,1 Втч)
Быстрая зарядка
Быстрая зарядка 18 Вт
БАЗОВЫЙ
Технология
GSM/CDMA/HSPA/EVDO/LTE GSM/HSPA/LTE
Сим
Nano-SIM, eSIM Нано-SIM, eSIM
ОС
iOS 12 с возможностью обновления до iPadOS 13.1.2 iOS 12.1.3 с возможностью обновления до iPadOS 13.1.2
БЛВС
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, двухдиапазонный, точка доступа Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, двухдиапазонный, точка доступа
Bluetooth
5.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple