Ipad для все: 4PDA .:. Всё в порядке, но…

IPAD, IPHONE, MACBOOK И СЕРВИСЫ APPLE. Все о совместном использовании

IPAD, IPHONE, MACBOOK И СЕРВИСЫ APPLE. Все о совместном использовании

  • Описание
  • Характеристики

Обычно в одной семье или компании друзей имеется сразу несколько устройств, произведенных компанией Apple, например: планшет iPad у детей, смартфоны iPhone у мамы с папой, ноутбук MacBook у папы, часы iWatch у мамы, телевизионная приставка AppleTV стоит в гостиной и т.д.

Научившись работать с каждым из этих устройств, очень часто встает вопрос:
«А как эффективно можно ими пользоваться в рамках семейного/группового применения?»

Это когда все устройства в семье связаны между собой, настроены специальные сервисы и возможности, например: когда сделанная одним фотография размещается в семейном фотоальбоме и становится доступна сразу на всех устройствах «семьи», или когда один из членов семьи/компании указал у себя в календаре какую-то дату, и она автоматически отобразилась у всех остальных, или когда купленное приложение (игру и т. п.), музыку, фильмы могут использовать все члены семьи без доп. оплат и иметь всегда к ним доступ
и т.д.

Данная книга призвана стать руководством в экосистеме Apple-устройств, взаимодействии между ними. Вы узнаете об общем доступе к контенту (фото, видео, музыка, книги) в экосистеме и научитесь использовать свои устройства максимально эффективным способом. Кроме того, в книге приведены интересные полезные приемы с различными устройствами Apple, рассказано, как эффективно организовать общение внутри семьи, разрешить возможные проблемы (сбои, потри данных, потерю устройства и проч.)

Книга написана простым и доступным языком. Не требует каких-либо специальных знаний и навыков. Предназначена и будет полезна всем пользователям устройств Apple.

Автор:

Ваттер А.П.

Название:

IPAD, IPHONE, MACBOOK И СЕРВИСЫ APPLE. Все о совместном использовании

ISBN:

978-5-94387-992-0

Год издания:

2016

Формат:

70*100 1/16

Количество страниц:

256

Переплет/обложка:

обложка

Издательство:

«Наука и Техника»

Все еще не компьютер, но уже и не планшет.

Опыт использования iPad Pro 11

Компания Apple уже несколько лет выпускает iPad Pro и позиционирует устройство как замену компьютера, но так ли это на самом деле?

Год назад я решил проверить и купил 11-дюймовый iPad Pro, который мне показался ну очень интересной «железкой». Ноутбук я продавать не планировал, но спустя несколько месяцев это всё же случилось и кажется, что вот оно — можно отказаться от ноутбука, ответ готов, но всё не так просто. Давайте по порядку.

Дизайн устройства

В него я влюбился ещё на презентации. Тонкий, лёгкий, с одинаковой рамкой и Face ID — счастье, правда гнущийся. У меня, к слову, с планшетом ничего не случилось, но, испугавшись таких перспектив, я решил укрепить его защитным стеклом и чехлом-клавиатурой, хотя и сделал это не сразу. Вот только погнуть можно абсолютно любое устройство и всё, что пишут про этот планшет, — выдумки. Один энтузиаст погнул, все новостные издания это подхватили и планшет запомнился с худшей стороны, но поверьте, если им пользоваться в обычных условиях, то есть не садиться на него и не гнуть специально, всё будет хорошо.

Клавиатура и стекло утяжелили устройство, и из-за его небольшого размера стал ощущаться он странно, но всё ещё легче ноутбука, что для многих и становится главным критерием при выборе. Правда, есть одно но: работать с iPad Pro везде, где нет абсолютно ровной поверхности, становится проблематично. Привыкли отвечать на сообщения в кровати? Забудьте! Отсутствие какой-либо площадки для запястья также в некоторых ситуациях заставит пострадать.

Что касается дисплея, то тут всё просто — лучший. Даже дополнить нечем, поэтому немного характеристик: частота обновления 120 Гц (в iPhone 60 Гц, в MacBook тоже), яркость 600 нит (у MacBook Pro 16 — 500 нит), диагональ 11 дюймов. К такой частоте обновления привыкаешь очень быстро, а вот отвыкнуть получается с трудом. Скажу так: если вы начали пользоваться iPad с дисплеем Pro Motion, то любой другой планшет будет казаться «заторможенным».

Характеристики

Тут рассказывать особо нечего: всё работает хорошо и будет так работать ближайшие несколько лет без вопросов. Во многих тестах процессор оказался производительнее, чем в ноутбуках из схожей ценовой категории, причём MacBook тоже получилось обогнать и с хорошим отрывом.

Но что вам нужно знать, так это только одно — не обязательно знать характеристики. Планшет работает замечательно, а все вот эти «мой процессор мощнее» давайте оставим в прошлом.

iPad в 2018 и 2019 — разные устройства

Да, кардинально разные и всё дело в iPadOS, которая всё меняет. Появилась загрузка файлов, полноценный браузер, подключайте, что хотите через разъём USB Type-C или переходники — всё замечательно и разительно удобнее, чем было в iOS 12. Я бы сказал так: iPad Pro — это не замена ноутбука, а его альтернатива. Сейчас объясню.

Если в вашей деятельности нет узкоспециализированных программ, а ноутбук или планшет — дополнение к основной рабочей станции, то смело можно выбирать планшет. Отвечать на почту и сообщения в мессенджерах, смотреть ролики, согласовывать макеты, обрабатывать фото можно, и делать это просто, нужно только привыкнуть и, возможно, изменить некоторые устоявшиеся привычки.

Когда-то я прочитал очень правильное и точное высказывание про переход на iPad: «Если вы не можете перейти на iPad — вы старый и боитесь перемен», — кто-то в Твиттере. Этой фразой можно описать всё.

Программы

Недавно появился полноценный Photoshop для iPad, правда пока с ограничениями, но обещают постепенно довести до «компьютерного» уровня. Для обработки видео тоже есть замечательная программа — LumaFusion. Если вы почему-то считаете, что для iPad нет программ — это ошибка. Всё есть и всего достаточно, даже с кодом можно минимально работать, но не забывайте, что не все специализированные программы есть на iPad.

Вот мой личный список программ, который точно пригодиться журналистам и всем, кто работает с контентом:

  • Things 3 — лучшее приложения для задач и напоминаний. Стоит 20 долларов и я не жалею ни одного цента;
  • Pages — для текста, приложение Apple хватит всем, особенно с iPadOS, где появилась поддержка любых сторонних шрифтов;
  • ProCreate — приложения для рисования;
  • LumaFusion — единственный адекватный видеоредактор с «компьютерными» возможностями;
  • Affinity Photo / Pixelmator — легко заменят Photoshop;
  • Команды — не поленитесь и создайте нужные вам сценарии, сильно упрощают жизнь — проверено.

Самое главное, на мой взгляд, что появилось в iPadOS 13 — полноценный, стационарный браузер.

Покупать iPad с сотовым модулем или хватит Wi-Fi?

Я пользовался планшетом без сотового модуля и было пару ситуаций, когда бы он не помешал, но никакой необходимости в нём тоже нет: Wi-Fi есть практически везде, как и смартфон с возможностью «делиться» интернетом. Правда, в путешествиях было бы куда удобнее поставить SIM-карту именно в планшет, поскольку для работы используется именно он.

Подводим итоги

Как и два года назад, как и год назад, iPad может заменить ноутбук многим, но не всем. Правда, с каждым годом сделать это всё проще и проще. iPadOS — прорывная система, и я считаю правильным, что Apple «отделила» все фишки для планшетов в отдельную ОС, их стало много.

И я всё ещё не ответил на главный вопрос: кому подойдёт iPad в качестве основного или дополнительного устройства? Выделил я четверых: студент, работник офиса, журналист и родитель. Студенту проще ходить на пары с небольшим планшетом, где удобно хранить книги и конспекты, а с Apple Pencil от бумажных носителей можно и вовсе отказаться — проверено не одним мной.

Под офисными работниками я понимаю людей, которые работают только на своём компьютере в специальных программах. Им просто не нужен ещё один компьютер — планшет справится со всеми задачами вне офиса, даже срочный документ на отдыхе отредактировать получиться, да ещё и с комфортом.

С журналистами тоже всё понятно: компактное устройство, можно взять с сотовым модулем и писать где бы вы не находились. Программ для работы с текстом множество, полноценный браузер позволяет работать с «админками» и верстать страницы. Ну и фото сжать / подрезать можно.

С родителями всё ещё проще: смотреть фильмы и сериалы, читать новости и книги, отвечать вам на видеозвонки можно на iPad, причём не обязательно покупать версию с приставкой «Pro». Планирую и сам так сделать в следующем году: научить маму хотя бы минимально пользоваться интернетом и планшетом, в том числе.

iPad — Сети — Apple Аравия (английский)СингапурИспанияШвейцария (французский)Швейцария (немецкий)ТайваньТаиландTürkiyeUAE (арабский)ОАЭ (английский)Великобритания

Выберите свою страну или регион:

Модели iPad

с поддержкой 5G позволяют загружать фильмы, транслировать видео более высокого качества и использовать FaceTime в формате HD на сверхвысоких скоростях. Все модели iPad с поддержкой Wi‑Fi + Cellular подключаются к скоростным сетям LTE по всему миру. Здесь вы можете найти подходящую модель для вашей страны или региона. Для получения более подробной информации обратитесь к своему оператору связи.

Посмотрите, поддерживает ли ваш оператор 5G

  • iPad Pro 12,9 дюйма

  • iPad Pro 11 дюймов

  • iPad Air

  • Айпад

  • iPad (9-го поколения)

  • iPad mini

iPad Pro 12,9 дюйма

Вернуться к началу

iPad Pro 11 дюймов

Вернуться к началу

iPad Air

Наверх

iPad

Наверх

iPad mini

Вернуться к началу

Какой iPad вам подходит?

Новый iPad Pro

Непревзойденные возможности iPad с самыми передовыми технологиями.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

12,9″ или 11″

Дисплей Liquid Retina XDR или дисплей Liquid Retina

Технология ProMotion

Широкоугольный цветной P3

Антибликовое покрытие

Чип M2

12MP Ultra Wide
Фронтальная камера

Камера TrueDepth
Система

2 12MP3 Широкоугольная камера

Видео 4K, ProRes

Лицо ID

Разъем USB‑C

Поддержка
Thunderbolt / USB 4

Сотовая связь 5G ◊◊

Поддержка Apple Pencil
(2-го поколения)

Поддерживает клавиатуру Magic

iPad Air

Серьезные характеристики в тонком и легком корпусе.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

10,9″

Жидкий дисплей Retina

P3 широкоцветный

Антибликовое покрытие

3 100002 Чип M1 Сверхширокая фронтальная камера

Широкоугольная камера 12 МП

Видео 4K

Touch ID в верхней кнопке

Разъем USB‑C

Сотовая связь 5G ◊◊

Поддержка Apple 902 ncil 0 003

Поддерживает клавиатуру Magic

Новый айпад
10 поколение

Совершенно новый красочный iPad для повседневных дел.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

10,9″

Жидкий дисплей Retina

Цвет sRGB

Чип A14 Bionic

0

Пейзаж 12 Мпикс.

Широкоугольная камера 12 Мп

Видео 4K

Touch ID в верхней кнопке

Разъем USB‑C

Сотовая связь 5G ◊◊

Поддержка Apple Pencil
(1-го поколения) ◊◊◊ Поддержка Magic

83 Футляр для клавиатуры

айпад
9-е поколение

Все самое необходимое в самом доступном iPad.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

10,2″

Дисплей Retina

Цвет sRGB

Чип A13 Ultra Bionic, передняя камера

3 90802 02 12

Широкоугольная камера 8 Мп

Видео 1080p

Touch ID в кнопке «Домой»

Разъем Lightning

Сотовая связь 4G LTE ◊◊

Поддержка Apple Pencil
(1-го поколения)

2 Поддержка клавиатуры Smart Keyboard 3

0
Ipad мини

Полный набор возможностей iPad, который умещается в одной руке.

Купить

Узнать больше

Посмотреть в дополненной реальности

8,3″

Жидкий дисплей Retina

Широкоугольный цветной P3

Антибликовое покрытие

Чип A15 Bionic

12-мегапиксельная сверхширокая
фронтальная камера

12-мегапиксельная широкоугольная камера

0 002 Видео 4K

Touch ID в верхней кнопке

USB Разъем ‑C

Сотовая связь 5G ◊◊

Поддержка Apple Pencil
(2-го поколения)

Поддержка
клавиатур Bluetooth

Распродажа

 iPad: наш любимый планшет по самой низкой цене за всю историю

Контент создается командой редакторов CNN Underscored, которые работают независимо от отдела новостей CNN. Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать комиссию. Узнать больше

Предложения

Цель

cnn.com/_components/paragraph/instances/cleoogo1c001l67p1rjoai7ci@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»>
Если вы ищете планшет начального уровня, способный справиться практически с любой задачей, iPad девятого поколения от Apple — хороший выбор. Выпущенный в 2021 году, наш любимый планшет отличается от предыдущих моделей более длительным временем автономной работы, новой фронтальной камерой и процессором A13 Bionic.

Прямо сейчас купите этот iPad со скидкой — начиная всего с 250 долларов, это самая низкая цена за всю историю.

Самая низкая цена

Apple iPad (9-го поколения)

Наш любимый планшет сочетает в себе ценность и производительность практически для любой задачи, и прямо сейчас у него самая низкая цена.

Прочтите наш обзор

$330
От 250 долларов в Best Buy

$330
От 250 долларов в Target

cnn.com/_components/paragraph/instances/cleooh0ls001b3b6fhzznrmgh@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»>
В практическом обзоре наш редактор отметил, что 10,2-дюймовый iPad девятого поколения сочетает в себе производительность и ценность так, как ни один другой планшет, а также легко соединяется с основными аксессуарами iPad. Переходя от процессора A12 Bionic к чипу A13 Bionic, этот iPad является перспективной инвестицией, а это означает, что он гарантирует более длительный срок службы по сравнению с предыдущими поколениями.

Независимо от того, выбираете ли вы базовые 64 ГБ и Wi-Fi или предпочитаете добавление сотовой связи и 256 ГБ, вы найдете новые низкие цены на предпочитаемую конфигурацию.

Если вам не нужен планшет для интенсивной работы, такой как дизайн или редактирование видео — задачи, которые лучше зарезервировать для iPad Pro, — или вы предпочитаете красочный дизайн модели 10-го поколения, мы считаем, что девятое поколение — это фантастический вариант.

scroll to top