Отличие ipad 4 от ipad mini 4: Разница между iPad 4 и iPad Mini. Отличия и Сравнение

Ремонт iPad 4 — СМАРТСЕРВИС

Виды работСрок выполненияЦена
Смена ПО, прошивка на iPad 41 час800р.
Замена стекла на iPad 41 день2300р.
Замена тачскрина (сенсора) на iPad 41 день2300р.
Замена тачскрина (сенсора) original на iPad 41 день2900р.
Замена дисплея на iPad 41 — 2 дня4000р.
Замена стекла со скидкой 40% на iPad 4уточнить1000р.
Замена тачскрина со скидкой 40% на iPad 4уточнить1000р.
Замена шлейфа зарядки на iPad 41 — 2 дня2500р.
Замена шлейфа кнопки «HOME» (кнопка домой) на iPad 42 — 4 часа1890р.
Ремонт кнопки включения на iPad 42 — 4 часа2200р.
Аккумулятор + замена на iPad 41 — 2 дня3000р.
Замена шлейфа Wi-Fi на iPad 42 часа — 2 дня2500р.
Замена задней крышки на iPad 41 — 2 дня3500р.
Защитное стекло + установка на iPad 430 мин1000р.

Как мы работаем

Звоните нам, либо узнаете точную цену на сайте

Привозите нам на ремонт свое устройство по двум адресам

Сразу получите ответ по точной цене на ремонт и срок ремонта

По мере готовности забирайте свое готовое устройство с настоящей гарантией от 1 до 3 месяцев

НАШЛИ ЦЕНУ ДЕШЕВЛЕ ? — ЗВОНИТЕ ДОГОВОРИМСЯ !

+7 (343) 328 38 44

Фирма Apple не снабдила новый Айпад оригинальным названием — это просто iPad (с дисплеем Retina ). Неофициально его все стали называть iPad 4, так как это четвертое поколение iPad. Удивляться не стоит, предыдущее поколение тоже не имело цифры в названии. На презентации его называли «The New iPad», и хотя позже появилась информация, что The New iPad — это просто «новый iPad», третье поколение планшетов Apple стали называть именно так.

Теперь же менеджеры компании Apple окончательно запутали покупателей. Называть «новым» iPad предыдущего поколения как-то странно, а главное -непонятно, как называть iPad четвертого поколения. Если б не был предыдущий The New iPad, можно было бы называть новым каждое следующее поколение. Но за прошедшие месяцы уже многие привыкли к слову «новый» к iPad третьего поколения. Для чего эта неразбериха? Видимо, менеджеры Apple решили двигаться по тому же пути, что и с ноутбуками Mackbook. MacBook Pro и MacBook Air тоже не имеют цифр, а поколения обозначаются фразами типа «Late 2011» или «Mid 2012». Что ж, посмотрим, как это скажется на продажах. Далее мы будем называть нашу новинку iPad 4, а предыдущую модель — iPad 3.

Экран iPad 4 оснащен матрицей Retina. Разрешение 2048×1536 на момента релиза iPad 4 не было превзойдено конкурентами, да и по остальным параметрам экран iPad 4 великолепен. В середине ноября в продаже в некоторых западных странах появился 10-дюймовый планшет Google Nexus 10 с разрешением 2560х1600 (и плотностью точек 300 ppi), а это больше, чем у iPad 4. Что же касается экрана Айпада 4, то каких-либо отличия по сравнению  iPad 3 не заметны. Судя по всему, это тот же самый дисплей. Но это и хорошо, поскольку, повторимся, на данный момент это едва ли не лучший дисплей у 10-дюймовых планшетов.

В The New iPad используется матрица типа IPS, поэтому экран Айпада 4 имеет очень хорошие углы обзора без инвертирования оттенков и без значительного сдвига цветов даже при больших отклонениях взгляда от перпендикуляра к экрану. Правда, что характерно для любой IPS-матрицы, черное поле при отклонении по диагонали высветляется: левые углы (при ориентации кнопкой «Home» вниз) остаются близкими к нейтрально-серому при отклонении вправо, но правые углы при отклонении влево приобретают выраженный фиолетовый оттенок.

Новый разъем Lightning — это и единственное внешнее отличие iPad 4 от iPad 3. Поэтому, если хотите определить какой iPad у вас в руках, то просто посмотрите на гнездо зарядки снизу устройства.

 iPad 3 и iPad 4 оснащены замечательным Retina-дисплеем. Разрешение 2048×1536 и на момент выхода iPad 4, кокурентов с подобным экраном не было, да и по остальным параметрам экран iPad 4 великолепен.                                                                           

Главное отличие iPad 3 от iPad 4 — это производительность. Предыдущая модель работала на процессоре Apple A5X, которая содержала два ядра ARM Cortex-A9 с частотой 1 ГГц, также четырехъядерный GPU PowerVR SGX 543MP4 с частотой 250 Мгц. В новом iPad 4 частота процессорных ядер возросла до 1,4 ГГц, тогда как частота GPU — до 300 МГц. Количество ядер у обоих не изменилось. Однако если в случае с Apple A5X использовались CPU-ядра Cortex-A9, то теперь Apple сама создала CPU-ядра на основе архитектуры ARMv7s.

Ремонт iPad 4. Частые причины обращения на ремонт iPad 4:

  • Стекло iPad 4 с заменой;
  • Тачскрин ipad 4 с заменой;
  • Выправление корпуса iPad 4;
  • Ремонт wi-fi шлейфа.

Стекло Айпад 4 является самым уязвимым местом Айпада. Сломать его можно в результате падения, удара, либо другого механического воздействия. Но, к сожалению, невозможно поменять только стекло на Айпаде 4, так как тачскрин и стекло являются одной запчастью. Следовательно, чтобы исправить поломку, потребуется заменить тачскрин на Айпаде 4.

Тачскрин ipad 4 требует замены, в случае если он не работает, проявляются фантомные нажатия, разбито стекло тачскрина. Для замены предлагаем оригинальный тачскрин и копии оригинальных, для удешевления стоимости ремонта.

После многочисленных падений загинаются углы корпуса Айпада 4. Для исправления данного дефекта, выправляем замятые места на место, иначе новый тачскрин установить будет невозможно, так как он не сядет на место. Если выправить корпус невозможно, то предлагаем замену корпуса Айпада 4 на новый.

 Очень часто обращаются клиенты после неквалифицированных мастеров с проблемой не работающего Wi-Fi . Wi-Fi перестает работать после того как повреждается шлейф wi-fi. Его можно легко порвать при неправильной разборке стекла Айпада 4. Для исправления надо устанавливать новый шлейф wi-fi.

Доверяя на ремонт ваш iPad нам, вы можете быть уверены, что обратились к опытным профессионалам. У нас имеется прейскурант цен, и обязательная гарантия после ремонта устройства.

 

 

 

Обзор iPad 4. В чем разница от третьего поколения?

В октябре текущего года вместе с iPad mini Apple выпустила новый iPad. Из-за повышенного внимания вокруг iPad mini эта новость прошла практически незаметно. Конечно же, это еще благодаря тому факту, что в обновленном iPad нет каких-либо революционных изменений, судя по презентации. Однако, спешить с выводами пока рановато, лучше для начала детальнее рассмотреть планшет.

Компания Apple не дала своему новому планшету оригинального названия. Так что, это просто iPad с дисплеем Retina. Многие его начали называть iPad 4 исходя из того, что это 4-е поколение и только по этому. Но ведь предшественник обновленного планшета так же не имел цифры в названии. На презентации он был оглашен как “The New iPad”, и хотя после этого выяснилось, что “The New iPad” – это не его официальное имя собственное, а всего лишь «новый айпад», 3 поколение стали называть называли именно так.

Обзор iPad 4. В чем разница?

Теперь рассмотрим разницу планшетов Apple третьего и четвертого поколения по характеристикам. Как уже было отмечено ранее, революционных изменений в iPad 4 как таковых не имеется. Производитель улучшил фронтальную камеру до 1.2 мп (была 0.3). Реализовал интернет технологию LTE для российских сетей, которая в 3 поколении не была доступной. Помимо этого, поставил новый процессор под названием Apple A6x, который обгоняет в 2 раза своего предшественника A5x из 3 модели iPad. Улучшил Wi-Fi, который работает почти в 2 раза эффективнее, а также аккумулятор, способный работать около 10 часов без подзарядок. И, конечно, обновил операционную систему iOS до версии 6.0.1.

Следует обратить внимание на значительную особенность. После того, как в интернет-магазине компании Apple появился новый iPad 4, прошлая модель была снята с продажи – в то время как iPad 2 так же доступен. Отсюда можно сделать вывод, что Apple просто поменяла ведущую модель iPad и никак не расширила свой ассортимент. Пока не до конца ясно, что случится с iPad 3, которые сейчас продаются в магазинах. Будет ли снижена стоимость на них или же продадут все имеющиеся планшеты третьего поколения, а потом завезут новые iPad 4.

Еще одной отличительной особенностью обновленного планшета является новый разъем Lightning. Это, кстати говоря, единственное отличие в дизайне. Следовательно, покупая новый планшет на прилавке магазина, нужно обратить внимание на разъем, который должен быть маленьким в форме овала, а не длинным традиционным 30-контактным разъемом.

У многих, прочитав сравнительный обзор iPad 4 мог возникнуть вопрос: а стоит ли менять iPad 3 на обновленную модель? Тут все зависит от требований пользователя. Если нужна более продолжительная работа без зарядки, а также повышенная производительность в высокотребовательных 3D-играх, то покупать новый планшет есть смысл.

Компания Apple не дала своему новому планшету оригинального названия. Так что, это просто iPad с дисплеем Retina. Многие его начали называть iPad 4 исходя из того, что это 4-е поколение и только по этому. Но ведь предшественник обновленного планшета так же не имел цифры в названии. На презентации он был оглашен как “The New iPad”, и хотя после этого выяснилось, что “The New iPad” – это не его официальное имя собственное, а всего лишь «новый айпад», 3 поколение стали называть называли именно так.

Теперь рассмотрим разницу планшетов Apple третьего и четвертого поколения по характеристикам. Как уже было отмечено ранее, революционных изменений, как подтверждает обзор iPad 4, как таковых не имеется. Производитель улучшил фронтальную камеру до 1.2 мп (была 0.3). Реализовал интернет технологию LTE для российских сетей, которая в 3 поколении не была доступной. Помимо этого, поставил новый процессор под названием Apple A6x, который обгоняет в 2 раза своего предшественника A5x из 3 модели iPad. Улучшил Wi-Fi, который работает почти в 2 раза эффективнее, а также аккумулятор, способный работать около 10 часов без подзарядок. И, конечно, обновил операционную систему iOS до версии 6.0.1.

Следует обратить внимание на значительную особенность. После того, как в интернет-магазине компании Apple появился новый iPad 4, прошлая модель была снята с продажи – в то время как iPad 2 так же доступен. Отсюда можно сделать вывод, что Apple просто поменяла ведущую модель iPad и никак не расширила свой ассортимент. Пока не до конца ясно, что случится с iPad 3, которые сейчас продаются в магазинах. Будет ли снижена стоимость на них или же продадут все имеющиеся планшеты третьего поколения, а потом завезут новые iPad 4.

Еще одной отличительной особенностью обновленного планшета является новый разъем Lightning. Это, кстати говоря, единственное отличие в дизайне. Следовательно, покупая новый планшет на прилавке магазина, нужно обратить внимание на разъем, который должен быть маленьким в форме овала, а не длинным традиционным 30-контактным разъемом.

У многих мог возникнуть вопрос: а стоит ли менять iPad 3 на обновленную модель? Тут все зависит от требований пользователя. Если нужна более продолжительная работа без зарядки, а также повышенная производительность в высокотребовательных 3D-играх, то покупать новый планшет есть смысл.

Apple iPad mini 4 против Apple iPad 4 Wi-Fi + Cellular

Добавить больше устройств

7,75/10

  • Основное

  • Модель

    Apple iPad mini 4

  • Цена

    480,00 EUR

  • Преимущества

  • ПЛАТФОРМА ЦП: Двухъядерный 1,5 ГГц 0 GPU Typhoon 3

    PowerVR GX6450 (четырехъядерная графика)

    КАМЕРА Задняя: 8 Мп, f/2,4, 32 мм, автофокус ОЗУ: 16/64/128 ГБ, 2 ГБ ОЗУ

    Перейти к сводке

  • запуск

  • line5″>

    Анонс

    00062 2015, сентябрь

    3 2 Статус

    Доступен. Выпущен 2015, 9 сентября0003

  • платформа

  • ОС

    iOS 9 с возможностью обновления до iOS 10.0.2

  • Чипсет

    2 Apple A9 908203

  • 3

    Двухъядерный Typhoon 1,5 ГГц

  • Графический процессор

    PowerVR GX6450 (четырехъядерная графика)

  • камера

  • Задняя

    8 Мп, f/2.4, 32 мм, автофокус

  • 2 2,07 МП, фронтальная

    3 1 МП 0 кадров в секунду, распознавание лиц, HDR, FaceTime через Wi-Fi или сотовую связь

  • Видео

    1080p@30fps, 720p@120fps, HDR, запись стереозвука.

  • Характеристики

    Размер пикселя 1,12 мкм, геотеги, сенсорный фокус, распознавание лица/улыбки, HDR (фото/панорама) 03

  • line16″>

    Разрешение

    1536 x 2048 пикселей (плотность пикселей ~324 ppi)

  • Технология

    IPS LCD со светодиодной подсветкой, емкостный сенсорный экран, 16 млн. цветов

  • Защита

    Стекло, устойчивое к царапинам, олеофобное покрытие

  • Мультитач

    Да

  • Аккумулятор

    3

    0 Общие

    3

    0 3

    Несъемный литий-ионный аккумулятор 5124 мАч (19,1 Втч)

  • Время разговора

    Около 10 ч

  • Режим ожидания

  • корпус

  • Размеры

    x 113,022

  • 2 мм (8,0 x 5,31 x 0,24 дюйма)

  • Масса

    299 г (Wi-Fi) / 304 г (3G/LTE) (10,55 унции, 0,66 фунта)

  • SIM-карта

    Mi-SIM 7

    3

    3

    3 scellaneous

  • line26″>

    Цвета

    Космический серый, серебристый, золотой

  • Память

  • Внутренняя память и ОЗУ

    16/64/128 ГБ, 2 ГБ ОЗУ

  • 2 слота 3

  • Карта № 3

    2

    0003

  • связь

  • БЛВС

    Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, двухдиапазонный, точка доступа

  • Bluetooth

    v4.0, A2DP, EDR

  • GPS

    Да, с A (только для модели 3G/LTE)

  • Радио

    Нет

  • USB

    v2.0, реверсивный разъем

  • Функции датчика

  • 3 9002

    Отпечаток пальца, акселерометр, гироскоп, компас, барометр

  • Обмен сообщениями

    iMessage, Email, Push Email, IM

  • Браузер

    HTML5 (Safari)

  • line37″>

    Java

    Нет

  • звук 0293

    Разъем 3,5 мм

    Да

  • Сеть

  • Технология

    GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE

  • Диапазоны 2G

    GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 CDMA 800 / 1900

    3 2 диапазона 3G

    HSDPA 850/900 / 1700 / 1900 / 2100 CDMA2000 1xEV-DO

  • Диапазоны 4G

    Диапазоны LTE 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7( 2600), 8(900), 13(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(850), 28(700), 29( 700), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) — только сотовая версия

  • Скорость

    HSPA 42,2/5,76 Мбит/с, LTE Cat4 150/50 Мбит/с, EV-DO Rev .A 3,1 Мбит/с

  • GPRS

    Да

  • EDGE

    Да

  • Смотреть видео обзоры

  • запуск

  • line5″>

    Анонс

  • 2012, Октябрь

    02 Статус

    Доступен. Выпущено в 2012 г., ноябрь

  • платформа

  • ОС

    iOS 6 с возможностью обновления до iOS 10.0.2

  • Чипсет 1009003 6X090 Apple 0083

    ЦП

    Двухъядерный 1,4 ГГц

  • GPU

    PowerVR SGX554MP4 (четырехъядерная графика)

  • камера

  • Задняя

    5 Мп, автофокус

    0

  • 5 02 1,2 МП, 720p@30fps, распознавание лиц, FaceTime через Wi- Fi или Cellular

  • Видео

    1080p@30fps

  • Функции

    Гео-теги, сенсорный фокус, распознавание лиц

  • 7

    3 дисплей

    2

    Размер

    90,7 дюйма

  • Разрешение

    1536 x 2048 пикселей (плотность пикселей ~264 ppi)

  • Технология

    IPS LCD со светодиодной подсветкой, емкостный сенсорный экран, 16 млн цветов

    03

  • 3 Защита

    Устойчивое к царапинам стекло , олеофобное покрытие

  • line19″>

    Мультитач

    Да

  • батарея

  • Общие

    Несъемная батарея Li-Po 115420,0 мАч0010

  • Время разговора

    Около 9 ч

  • Режим ожидания

    Около 720 ч

  • Корпус

  • 3

  • Размеры 1,2 x 185,7 x 9,4 мм (9,50 x 7,31 x 0,37 дюйма)

  • Вес

    662 г (1,46 фунта, 23,35 унции)

  • SIM-карта

    Micro-SIM

  • Разное 9020 Цвета

    3

      черный, белый

    • память

    • Внутренняя память и ОЗУ

      16/32/64/128 ГБ, 1 ГБ ОЗУ 31

      WLAN

      Wi-Fi 802.11 a/b /g/n, двухдиапазонный, точка доступа

    • Bluetooth

      v4.0, A2DP

    • GPS

      Да, с A-GPS, ГЛОНАСС

    • Радио 90
    • line32″> Нет

    • USB

      v2.0, реверсивный разъем

    • функции

    • Датчики

      Акселерометр, гироскоп, компас

    • Сообщения

      iMessage, Email, Push 9020 IM 9000 002 Браузер

      HTML5 (Safari)

    • Java

      Нет

    • Звук

    • Разъем 3,5 мм

      Да

    • Сеть

    • Технология GSM/CDMA /CDMA/EVHS

      3

      3 / ЛТЕ

    • Диапазоны 2G

      GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 — A1459/ A1460 CDMA 800 / 1900 / 2100 — A1460

    • 900PA

      080 3G диапазоны 50 / 900 / 1900 / 2100 — A1459/A1460 CDMA2000 1xEV -DO — A1460

    • Диапазоны 4G

      Диапазон LTE 4 (1700/2100), 17 (700) — A1459 LTE ​​700 / 850 / 1800 / 1900 / 2100 — A1460

    • 7 Скорость 3

      HSPA 42,2/5,76 Мбит/с, LTE, EV-DO Rev. A 3,1 Мбит/с

    • GPRS

      Да

    • EDGE

      Да

    • Смотреть видео обзоры

      Apple iPad mini 4 работает с лучшим двухъядерным процессором Typhoon 1,5 ГГц, чем iPad 4 Wi-Fi + Cellular. Это важная характеристика этого планшета, поскольку быстрый процессор гарантирует, что этот планшет станет лучшей покупкой для геймера. Apple iPad mini 4 оснащен более мощным графическим процессором PowerVR GX6450 (четырехъядерный графический процессор), который позволит вам запускать больше новых игровых приложений. Apple iPad mini 4 использует больше оперативной памяти (2 ГБ), а значит, эта модель демонстрирует более высокую производительность, чем iPad 4 Wi-Fi + Cellular.

      Apple iPad mini 4 оснащен экраном с разрешением 2K HD (1536 x 2048 пикселей) и плотностью пикселей 324 ppi, что лучше по сравнению с Apple iPad 4 Wi-Fi + Cellular 2K HD (1536 x 2048 пикселей) с разрешением 263 пикселей на дюйм.

scroll to top