Отличие ipad mini от ipad mini 4: iPad mini 5 vs iPad mini 4: в чём разница?

Содержание

Сравнение планшета Apple iPad Mini 4 с Samsung Galaxy Tab s2

Samsung Galaxy Tab s2 стал достойным конкурентом iPad Mini 4, но все же последний по многим параметрам незначительно превосходит его. Оба устройства отличаются отменной производительностью, высокими характеристиками работы.

Оценка

— 4.5 из 5 возможных на основе 2 голосов

Related video

Мощные конкуренты

С выходом флагманского планшета Apple iPad Mini 4, который и по сей день остается актуальным, появился Samsung Galaxy Tab s2, позиционирующийся как конкурент прогрессивного iOS девайса. Нужно отдать ему должное, он сумел навязать последнему достойную борьбу. Оба аппарата и сейчас пользуются большой популярностью у пользователей. Давайте сравним их функциональные возможности, посмотрим насколько интересным получилось противостояние.

Дизайн гаджетов

Mini 4 выполнен в лучших традициях фирмы-изготовителя, имеет узнаваемый внешний вид. Корпус изготовлен из алюминия, экран дополнен защитным стеклом. Устройство выпускается традиционных золотого, серебристого, космического серого оттенков. Толщина корпуса при габаритах 203,2х134,8 мм составляет скромные 6,1 мм, вес – 299 г.

При диагонали дисплея Galaxy Tab s2 может похвастать более компактными размерами 198,6х134,8х5,6 мм, меньшим весом – 272 г. Как видите, он еще миниатюрнее, легче оппонента. Корпус изготовлен из прочного soft-touch пластика, торцы – глянцевые. Несмотря на то, что в конструкции нет металла, гаджет не уступает конкуренту по надежности, качеству сборки. Существует три цветовые вариации изделия: черная, белая, золотая. Смотрится оно очень стильно, привлекательно, как и подобает флагманскому устройству.

Планшет Эппл Айпад Мини 4 оснащен сканером отпечатков пальцев Touch ID, похожий элемент есть и у его оппонента. Только у первого сценариев использования этой опции больше. Он служит не только для защиты устройства, быстрого входа в систему, но и для идентификации пользователя, например, при оплате счетов через электронную систему. Девайс от Samsung такими широкими возможностями похвастать не может.

Дисплеи гаджетов имеют одинаковое разрешение 2048х1563 dpi. Из-за небольшой разницы величины диагоналей отличается плотность пикселей: 324 ppi у купертиновского детища, 320 ppi у Samsung. Отличие несущественное, на качестве визуализации изображения никак не сказывается. Мониторы имеют также одинаковое соотношение сторон 4:3. Это значит, что при просмотре широкоформатных фильмов по краям изображения будут появляться назойливые черные рамки – не самый приятный момент.

IPS дисплей iPad Mini 4 может похвастать реалистичной цветопередачей, отменной четкостью, детализацией изображения. Между матрицей и защитным стеклом нет воздушной прослойки, что уменьшает количество бликов. Максимальная яркость – 430 кд – не самый впечатляющий показатель. Но даже ее с лихвой хватает для комфортного просмотра картинки под солнечными лучами. Все благодаря отлично реализованному антибликовому фильтру.

Максимальная яркость дисплея Galaxy Tab s2 достигает 600 кд/м, что свидетельствует об отменной читаемости изображения на солнце. Оно отличается прекрасной четкостью, детализацией. А вот цветопередача Super AMOLED экрана несколько перенасыщенная. Эту ситуацию можно исправить посредством настройки цветовых режимов. Но все же у оппонента цвета выглядят более реалистичными.

Функциональные особенности Apple iPad Mini 4, его оппонента

Производительность

Galaxy Tab s2 оборудован процессором Qualcomm Snapdragon 652 (4 ядра частотой 1,4 ГГц, 4 ядра – 1,8 ГГц), 32 ГБ встроенной, 3 ГБ оперативной памяти. Устройство поддерживает использование microSD/microSDHC карт емкостью до 128 ГБ. Оно отлично справляется с запуском сложных, ресурсоемких задач, множество одновременно открытых вкладок в браузере для него – не проблема.

iOS девайс оснащен 64-хбитным процессором А8, дополненным энергоэффективным сопроцессором М8, 2 ГБ оперативной
памяти. По производительности, быстродействию работы он нисколько не уступает своему конкуренту. Все дело в отличной оптимизации аппаратной платформы и операционной системы. Если Вы решите купить  Apple iPad, знайте, что он выпускается с внутренним накопителем емкостью 16/64/128 ГБ. Поддержка использования карт памяти традиционно отсутствует.

Операционные системы

Купертиновский гаджет работает под iOS 9, его оппонент – Android 5.0.2 из коробки. Обе системы имеют свои преимущества, выбор определенной – дело вкуса каждого пользователя. Стоит отметить несколько особенностей. iOS 9 оснащена функциями одновременной работы с несколькими приложениями. Они позволяют, например, выводить на экран два приложения или уменьшать окно видеопроигрывателя при открытой сторонней программе.

Камеры планшетов Apple iPad Mini 4, а также Samsung Galaxy Tab s2

Оба изделия получили 8 МП основные камеры. Каждая имеет массу интересных функций съемки. Например, аппарат от Samsung способен создавать объемные модели объектов посредством программы 3D Capture. По качеству съемки iOS девайс опережает своего конкурента, выполняя более реалистичные, детализированные фото. Особенно разница заметна во время съемки при плохом  освещении. Фронтальные камеры 2.1 МП Galaxy Tab s2 и 1.2 МП конкурента пригодны для чатов через Skype.

Итоги

Аппараты из давно минувшего 2015 года и сейчас остаются актуальными. Они отличаются отменной производительностью, прекрасно показывают себя в работе со сложными, ресурсоемкими программами. Отвечая на вопрос «удалось ли Galaxy Tab s2 навязать достойную конкуренцию iPad», можно смело сказать «да». По всем параметрам он очень близок к оппоненту.

Как бы то ни было, выбор определенного изделия – вопрос личного предпочтения каждого пользователя. Ну, а если Вы решите приобрести модный купертиновский девайс, то можете заказать его на сайте магазина Rozetka.com.ua по ссылке: https://rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/producer=apple/

Материалы по теме:

  • ТОП-5 приложений для определения дней овуляции и менструации
  • Viber отметил девятилетие запуском праздничного чат-бота
  • В 2021 году Apple может выпустить полностью беспроводные iPhone
  • Вред микроволновок: выдумки или правда?
  • ТОП-6 лучших beauty-приложений, без которых тебе не обойтись
  • ТОП-5 интересных beauty-гаджетов, о которых вы должны знать
  • Будь на стиле: гаджеты, мимо которых ты не сможешь пройти мимо
  • Сервис новостей, фильмы и банковская карта: разбираем новинки Apple
  • Lenovo Yoga Book: дизайнер ХОЧУ тестирует новый гаджет
  • По стопам Tinder: в Литве запустили приложение для поиска собак

теги:
iPhone
Apple
гаджеты
техника
бытовая техника
iPad
Samsung

Opera браузер | Windows, Mac, Linux, Android, iOS

Оцените более быстрый просмотр веб-страниц без отвлекающих факторов, благодаря блокировке рекламы и работайте в безопасном режиме. Синхронизируйте данные и отправляйте их между браузерами Opera на Mac, Windows, Linux, iOS, Android и Chromebook.
Узнайте больше

Скачать Opera

Это бесплатно!

Почему Opera?

Инновационные функции Opera обеспечивают контроль и удобный просмотр сети в любом месте. Слушайте музыку и общайтесь с друзьями на боковой панели, смотрите всплывающие видео в фоновом режиме во время просмотра веб-страниц, легко организуйте свои вкладки с помощью функции Пространства, сохраняйте контент и делитесь им визуально с помощью функции Pinboard, а также обменивайтесь файлами между браузерами Opera на всех своих устройствах.

Просматривайте сайты без рекламы и всплывающих окон, также защитите свою конфиденциальность — как на компьютере, так и на мобильных устройствах. Бесплатные VPN от Opera, блокировщик рекламы и трекеров встроены прямо в браузер, чтобы сделать ваш просмотр приятнее.

Это уникальный браузер от Opera — лучший персональный браузер для вашего мобильного устройства. Получил награды за дизайн, а также наполнен функциями, которые обеспечивают повышенную конфиденциальность в Интернете, экономят время и позволяют работать в ногу со временем.

Узнайте почему люди используют браузеры Opera

Работать в Интернете стало удобнее с Opera для Mac, Windows, iOS и Android. Узнайте в чем разница.

Узнай возможности

Светлая режим

Настройте Opera для дневного или ночного просмотра. Цветовые темы и режимы изменяются автоматически, как и ваш ОС, для снижения нагрузки на глаза.

Ночной режим

Настройте Opera для дневного или ночного просмотра. Цветовые темы и режимы изменяются автоматически, как и ваш ОС, для снижения нагрузки на глаза.

Пространства

Организуйте группы вкладок по интересам, таким, как работа, планирование праздников и отпусков, игры или шопинг. Наслаждайтесь работой в более чистом и простом браузере, который не отвлекает от выполняемых задач.

Подробнее

Мессенджеры

Общайтесь с друзьями и работайте в интернете одновременно — больше не нужно переключаться между вкладками или программами.

Подробнее

Приватность

Просматривайте веб-страницы в приватном режиме на любом устройстве. Все данные стираются, когда вы закрываете личное окно.

Подробнее

Обмен файлами через Flow

Мгновенный доступ к сохраненным файлам, ссылкам и заметкам с любого устройства.

Подробнее

Бесплатная функция VPN

Пресекайте активность онлайн-трекеров, ограждая свою работу в сети от посторонних взглядов. За это отвечает наш встроенный сервис VPN.

Подробнее

Crypto Wallet

Отправляйте, получайте и платите с помощью криптовалюты, познавайте децентрализованное приложение и безопасно храните токены и предметы коллекционирования в кошельке Opera Crypto Wallet.

Подробнее

Блокировка рекламы

Блокировка рекламы для работы в более чистом, безопасном и приватном браузере. Блокировщик рекламы встроен в браузер Opera, так что вам не нужно скачивать его отдельно.

Подробнее

Признанный дизайн

Браузер Opera был удостоен награды Red Dot за превосходный дизайн, позволяющий вызывать все необходимые функции одной рукой. Используйте кнопку быстрого действия для мгновенного поиска, переключения, перезагрузки, закрытия вкладок, а также обмена ссылками.

Pinboards

Легко сохраняйте веб-контент, делитесь им визуально. Собирайте изображения, ссылки, музыку, файлы и заметки, чтобы планировать поездки, создавайте доски визуализации в Pinboards, сравнивайте покупки, делитесь дизайнами — всем, что вам именно для вас.

Подробнее

Узнайте почему

Узнайте все функции

Twitter в боковой панели

Просматривать и публиковать твиты с настольного компьютера стало еще удобнее.

Pinboards

Легко сохраняйте и собирайте веб-контент, делитесь им визуально.

Instagram в боковой панели

Используйте Instagram в боковой панели Opera, во время просмотра интернета.

Поиск по вкладкам

Работайте в браузере более эффективно, если у вас открыто много вкладок.

Пространства

Объединяйте группы вкладок в отдельные пространства.

Блокировка рекламы

Просматривайте страницы быстрее и не отвлекаясь

Режим Lucid

Улучшайте видео и изображения одним нажатием при просмотре в Интернете.

Facebook Messenger в боковой панели

Используй Messenger на рабочем столе в браузере Opera.

Персонализированные новости

Удобная новостная лента на начальной странице легко настраивается.

Инструмент для создания снимков экрана

Легко создавайте, редактируйте и делитесь снимками экрана.

Opera Flow

Мгновенный доступ к сохраненным файлам, ссылкам и заметкам с любого устройства.

Всплывающее окно с видео

Откройте видео во всплывающем окне, чтобы не отрываться от просмотра во время работы в интернете.

Импортировать закладки

Легко настраивайте закладки и управляйте ими, чтобы любимые сайты были всегда под рукой.

Бесплатная функция VPN

Просматривай страницы легко в режиме повышенной безопасности и конфиденциальности

TikTok в боковой панели

Просматривай, смотри и загружай видеоролики TikTok на рабочем столе в браузере Opera.

Синхронизация данных

Синхронизируйте данные браузера Opera между устройствами.

Простой доступ к файлам

Прикрепляйте файлы в один клик, не копаясь в папках.

Экономия заряда батареи

Простой способ экономии заряда батареи ноутбука.

Конвертер единиц

Автоматически конвертируйте часовые пояса, валюты и единицы измерения.

Проигрыватель в боковой панели

Все многообразие музыки и подкастов всегда под рукой.

Готовы?

Пора перейти на Opera

При переходе на Opera с других браузеров вам будет автоматически предложено импортировать любые данные из старого браузера. Ничего не теряйте и получайте новое.

Переключайтесь!

Opera браузер для компьютеров

Браузер для Windows

Мы разрабатываем браузеры для настольных ПК с середины 90-х годов. Браузер Opera является нашим основным продуктом и первый получает основные обновления, которые мы позже внедряем в другие браузеры. Браузер Opera для Windows сочетает в себе безопасность, конфиденциальность и скорость.

Браузер для iOS

Браузер Opera для macOS ничем не отличается от браузера Opera для Windows. Это также настольный браузер, который увеличивает вашу конфиденциальность, удовольствие от контента и производительность. В наших браузерах для компьютеров вы можете использовать широкий спектр настроек для персонализации.

Браузер для Linux

Как и браузеры для Windows и macOS, браузер для Linux является настольным браузером и работает по тем же принципам. Также вы можете использовать расширения из Chrome для вашего удобства при работе в браузере Opera.

Браузер для Chromebook

Узнать больше

Opera браузер для Chromebook.

Браузер Opera для iOS

Браузер для Android

Настольные и мобильные устройства сильно отличаются, поэтому браузер Opera для Android, создан для максимально удобства пользователя смартфона. Это идеальный онлайн-компаньон, который защищает вашу конфиденциальность и личную информацию.

Браузер для iOS

Браузер Opera для iOS создан для использования одной рукой с помощью кнопки быстрого действия. Подобно браузеру для Android, он имеет встроенный блокировщик рекламы, темную тему и множество других встроенных функций, которые делают просмотр веб-страниц еще быстрее и безопаснее.

Бесплатный VPN, блокировщик рекламы и обмен файлами Flow в Opera. Встроенные в Opera функции для быстрого, плавного и удобного просмотра — призванные улучшить вашу работу в сети.

iPad Mini

2019 против iPad Mini 4: стоит ли обновляться?

Винсент Ланария, Tech Times

Apple недавно анонсировала преемника iPad mini 4, назвав его просто iPad mini, который также известен в Интернете как iPad mini 5 или iPad mini 2019.

Последняя модель был запущен еще в 2015 году, и его давно пора было обновить. Судя по этому, стоит ли обновляться или нет, кажется легкой задачей, но если присмотреться к различиям — или, скорее, сходствам — между ними, это не так просто.

iPad Mini 2019 против iPad Mini 4

Новый iPad mini имеет дисплей True Tone, но когда дело доходит до экрана, это все, что касается различий. Оба имеют одинаковую 7,9-дюймовую панель с разрешением 2048 x 1536 и плотностью 326 пикселей на дюйм, а также имеют одинаковые размеры 8,0 x 5,31 x 0,24 дюйма. Вес тоже не является определяющим фактором. Новая модель весит 0,66 фунта, а iPad mini 4 — 0,65 фунта.

Оба они используют одну и ту же 8-мегапиксельную камеру, которая обеспечивает запись видео 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, но с точки зрения фронтальной камеры iPad mini 5 основан на 1,2-мегапиксельном сенсоре своего предшественника с 7-мегапиксельным объективом. Они также работают на iOS 12, имеют разъем для наушников и порт Lightning, а также поддержку Touch ID.

Более быстрый процессор A12 Bionic, Bluetooth 5.0, поддержка Apple Pencil первого поколения — это самые большие улучшения, которые предлагает новый iPad mini. Напротив, iPad mini 4 имеет процессор A8 и Bluetooth 4.0 и не совместим с Apple Pencil. Вывод здесь заключается в том, что новая модель намного быстрее, и пользователи могут делать заметки или рисовать на ней с помощью стилуса бренда из Купертино, что является обязательной функцией для некоторых креативщиков и профессионалов.

Оперативная память еще не подтверждена, но потенциально она составляет 3 ГБ, если недавний тест Geekbench окажется относящимся к iPad mini 5. В этом случае у него будет на 1 ГБ больше оперативной памяти, чем у iPad. mini 4, который имеет 2 ГБ оперативной памяти, для записи.

Его батарея не указана в миллиамперах, но, во всяком случае, она указана как «перезаряжаемая литий-полимерная батарея мощностью 19,1 ватт-часа». Это обещает до 10 часов смешанного использования и до 9 часов для варианта Wi-Fi + Cellular, аналогично тому, что обеспечивает iPad mini 4.

Теперь некоторые возможные недостатки здесь включают отсутствие Face ID, не говоря уже о том, что рамки не такие узкие, как можно было бы надеяться, или, другими словами, он не такой тонкий, как у iPad Pro 2018 года. В конце концов, уже 2019 год, и текущий дизайн просто заставляет его чувствовать себя старым, как будто он уже устарел из коробки. Иными словами, он не совсем похож на iPad mini следующего поколения.

Как и предыдущая модель, он доступен в серебристом, золотом и космическом сером цветах. Варианты хранения были упрощены до двух вариантов: 64 ГБ за 399 долларов и 256 ГБ за 549 ​​долларов. Снятый с производства iPad mini 4 выпускался в вариантах на 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ, и он по-прежнему доступен в таких местах, как Amazon, за 379,99 долларов США за версию на 128 ГБ.

Стоит ли обновляться?

Без реальных испытаний пока сложно сказать, но из того, что видно на бумаге, можно свести к следующему: Если совместимость с Apple Pencil (опять же, поддержка только модели первого поколения), быстрее производительность с более быстрым чипом A12 Bionic и другие улучшения, такие как 7-мегапиксельная фронтальная камера (возможно) и увеличенный вариант хранения на 256 ГБ, — все это имеет значение, тогда да, это стоит обновления. С другой стороны, если iPad mini 4 уже работает достаточно хорошо, чтобы удовлетворить повседневные потребности, и обеспечивает достаточно места для хранения, и если поддержка Apple Pencil не имеет значения, то на самом деле нет никакого стимула к обмену, особенно в отделе дизайна.

scroll to top