Переходник для ipad для флешки: Переходники для флешки на iPad в Выборге: 636-товаров: бесплатная доставка, скидка-65% [перейти]

Можно ли одновременно заряжать iPad и подключать устройство USB-C?

Мне нужен концентратор USB-C — USB-C, чтобы я мог одновременно заряжать iPad и подключать устройство USB-C. Существует ли такой продукт?

Нет, или, по крайней мере, маловероятно, что они существуют.

Спецификации USB-C и USB 3.x оставили в лучшем случае двусмысленное представление о том, как должен действовать концентратор с несколькими портами USB-C. «Концентратор USB-C» может быть похож на концентратор Ethernet, который позволяет нескольким компьютерам подключаться и работать в сети друг с другом. USB 3.x на самом деле не был создан для этого, хотя и не запрещал и не запрещал этого. USB 1.1 и USB 2.0 использовали «концентратор», больше похожий на «док», поскольку есть один хост и только один хост со всеми другими устройствами, подключенными к нему как периферийные устройства.

Концентратор USB 3.x USB-C, вероятно, может ввести в заблуждение многих пользователей, поскольку функция и поведение каждого порта не определены явным образом в спецификации USB 3. x. Есть устройства, которые имеют много портов USB-C, это не концентраторы USB 3.x, они будут соответствовать спецификации Thunderbolt или просто будут заниматься своими делами. К сожалению, существует слишком много продуктов, которые делают свое дело и приносят удовольствие или слезы таким людям, как я, которых просят решить проблемы с компьютером.

Поскольку USB 3.x не определял, как должен работать концентратор USB-C, мы получаем то, что чаще всего называют док-станциями и ключами. Что-то с неразъемным кабелем USB-C (невозможно отключить, не сломав что-то) и двумя разъемами USB-C, вероятно, может соответствовать спецификациям USB, но один разъем почти наверняка должен быть определен для ввода питания USB-PD, а другой для периферийного устройства USB. В противном случае внутреннее устройство будет довольно сложным и, следовательно, дорогим. Несомненно, многих это смутило бы и разочаровало. Называть что-то подобное «хабом» не совсем правильно, да и неправильно.

То, что определенно определяется спецификациями USB, — это док-станция USB-C, устройство, которое подключается к одному хосту с помощью соединительного кабеля, имеет только один другой порт USB-C только для питания и любой из ряда других (не порты USB-C). Адаптеры, кабели и ключи USB-C определены в спецификации и легко доступны на рынке, их не сложно подключить к нескольким другим портам, которые могут быть или не быть USB.

USB4 может решить эту неоднозначность в отношении того, как работает концентратор USB-C, и снова Thunderbolt уже определил, как работает концентратор USB-C. Концентратор Thunderbolt, подключенный к хосту USB 3.x, может вести себя непредсказуемым образом. Что предсказуемо, так это то, что не будет нанесен непоправимый ущерб, порты USB-C достаточно умны, чтобы предотвратить это.

О, и я знаю, что есть адаптеры, которые позволяют подключать устройство USB-C к порту USB-A. Они опасны, поскольку они нарушают то, что должно защищать USB-устройства от повреждения друг друга. Одна вещь, которую сделали люди, стоящие за спецификацией USB, для защиты USB-устройств от повреждений, — это логические решения о том, что является «легальными» кабелями и адаптерами. Получение ключа USB-C с портом USB-A, а затем установка адаптера в порт USB-A, чтобы сделать его еще одним портом USB-C, было бы заманчивым способом решить проблему, но также искушает судьбу, если кто-то случайно подключит блок питания к этот переходник с USB-C на USB-A. Это может подавать питание на порт, предназначенный для отключения питания. Это может выпустить дым из вашего ценного iPad, сделав его более не таким ценным.

Я понимаю ваше разочарование. Я тоже искал что-то, что могло бы увеличить количество портов USB-C на моих iDevices. Не существует решения, которое было бы и недорогим, и безопасным. В любом случае, пока нет, USB4 может исправить это, как только мы увидим, что продукты появятся на рынке.

Обзор: переходник для камеры с Lightning на USB 3 — лучший друг подкастера Адаптер. Этот новый 39 долларов СШААдаптер .00 позволяет пользователям легко переносить фотографии и видео с цифровых камер на iPad Pro.

Но не секрет, что у этого адаптера есть и другие возможности, например возможность питания USB-микрофонов для таких приложений, как подкастинг, запись песен и озвучивание. Apple заявляет, что вы также можете подключать USB-аксессуары, такие как концентраторы, адаптеры Ethernet, MIDI-интерфейсы, флэш-ридеры и многое другое.

Владельцы iPad Pro с диагональю 12,9 дюйма также получили дополнительный бонус: возможность использовать скорость передачи данных iPad Pro USB 3. Учитывая все это, является ли переходник Lightning/USB 3 для камеры выгодным вложением?

Как это работает?

В отличие от стандартного адаптера Lightning/USB для камеры стоимостью 29 долларов США, этот новый адаптер с поддержкой USB 3 оснащен входом Lightning для питания устройства. Это означает, что для того, чтобы по-настоящему воспользоваться преимуществами адаптера, вам необходимо соединить его с кабелем Lightning (не входит в комплект).

Наличие адаптера питания позволяет обойти надоедливое сообщение об ошибке Подключенное устройство требует слишком много энергии , которое появляется при подключении устройств, которым требуется слишком много энергии. С новым адаптером камеры Lightning/USB 3 это сообщение, как правило, уйдет в прошлое, по крайней мере, для поддерживаемых iPad.

С чем это работает?

Apple заявляет, что адаптер Lightning to USB 3 Camera Adapter работает как с 12,9-дюймовым iPad Pro, так и с только что выпущенным 9,7-дюймовым iPad Pro. Есть разница, которая для некоторых может стать решающим фактором, заключающаяся в том, что 9,7-дюймовый iPad Pro поддерживает только скорость передачи данных USB 2.0. Это облом, особенно если вы покупаете этот адаптер для переноса больших фотографий и видео на iPad.

Apple также перечисляет другое оборудование из линейки iPad как совместимое с адаптером камеры Lightning to USB 3:

  • iPad с дисплеем Retina
  • iPad mini
  • iPad mini 2
  • iPad Air
  • iPad Air 2
  • iPad mini 3
  • iPad mini 4
  • iPad Pro (9,7 дюйма)
  • iPad Pro (12,9 дюйма)

Как уже упоминалось, единственным устройством в этом списке, поддерживающим скорость передачи данных USB 3, является 12,9-дюймовый iPad Pro.

Это (вроде как) работает на iPhone

Как обычно, мое любопытство взяло верх надо мной. Я хотел посмотреть, как адаптер работает на iPhone, особенно когда дело дошло до питания USB-микрофона, который обычно выдавал мне сообщение об ошибке при попытке подключить его со старым адаптером Lightning-USB для камеры.

Я подключил свой микрофон Shure MV5, который на самом деле оснащен кабелем Lightning и изначально поддерживает устройства iOS, но также может использоваться со стандартным кабелем USB. Если вы подключаетесь через старый адаптер с помощью его USB-кабеля, iOS выдает сообщение об ошибке «слишком много энергии».

При подключении Shure MV5 к новому адаптеру камеры Lightning/USB 3 сообщение об ошибке по-прежнему появляется, но ненадолго. Сообщение об ошибке мигает на экране, но быстро исчезает, позволяя мне также использовать микрофон на iPhone. Очевидно, что ваш пробег может варьироваться в зависимости от этого, поскольку Apple официально не поддерживает его, но я смог без проблем использовать свой микрофон с питанием от USB.

Скорость передачи

Если у вас есть 12,9-дюймовый iPad Pro, адаптер Lightning to USB 3 для камеры увеличивает скорость передачи фотографий и видео на ваш iPad. Пока вашим источником является USB 3, вы заметите значительно улучшенную скорость передачи.

Хотя у меня ограничено количество доступных устройств USB 3, я смог проверить разницу между передачей файлов через USB 3 на моем iPad Pro и передачей файлов через USB 2.0 на моем iPhone. Разница, как и ожидалось, была заметна. Мне удалось передать примерно 4,1 ГБ видео между iPad Pro и флэш-накопителем USB 3 примерно за 66 секунд. Та же передача заняла 151 секунду на моем iPhone 6s. Эта разница в скорости вас не поразит, но если вы регулярно работаете с большими фотографиями и видео, сэкономленное время определенно возрастет.

Помните, что вы также можете использовать Apple Lightning to SD Card Camera Adapter для увеличения пропускной способности с SD-картами. Как и в случае адаптера камеры Lightning/USB 3, увеличение пропускной способности ограничено 12,9-дюймовым iPad Pro.

Мечта подкастера

Основной причиной создания такого адаптера Apple является передача фото и видео на iPad. Тем не менее, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу Фил Шиллер ясно дал понять , что Apple готова обслуживать подкастеров и других лиц, желающих подключить USB-устройства к своим iPad.

Если у вас есть USB-микрофон без разъема Lightning с питанием, то адаптер Lightning — USB 3 для камеры — это не проблема. Многие из лучших USB-микрофонов изначально не поддерживаются на iPad через Lightning, но с этим новым адаптером поддержка доступна всего за 39 долларов. Однако, как отмечает Шон в комментариях, микрофон по-прежнему должен быть «совместимым с классом» или «совместимым с iOS». Поддерживаются многие микрофоны/интерфейсы, которые, как я полагаю, будут использовать большинство подкастеров iOS, такие как Blue Yeti, Shure MV5, Apogee и FocusRite Scarlett.

Заключение

Если вы снимаете много фотографий и видео и хотите редактировать их на 12,9-дюймовом iPad Pro, легко порекомендовать адаптер Lightning to USB 3 для камеры.

scroll to top