13 macbook pro vs 13 macbook air: Сравниваем новые Apple MacBook Pro 13 и MacBook Air — Wylsacom

Суд разрешил Apple выплатить $50 млн по иску о сломанных клавиатурах MacBook

3DNews Технологии и рынок IT. Новости компьютеры и ноутбуки Apple Суд разрешил Apple выплатить $50 млн по …

Самое интересное в обзорах


30.11.2022 [21:40], 

Андрей Жученко

Федеральный судья Калифорнии одобрил план компании Apple выплатить 50 миллионов долларов для урегулирования давнего коллективного иска по поводу проблем с клавиатурами MacBook с механизмом «бабочка». Сумма выплаты складывается из $13,6 млн гонораров для адвокатов, $2 млн судебных издержек и $1,4 млн административных расходов, а остальное, то есть $33 млн, будет распределено между владельцами устройств Apple, подавшими этот иск.

Источник изображения: MacRumors

В 2015 и 2016 годах Apple добавила в MacBook, MacBook Air и MacBook Pro клавиатуру с кнопками, имеющими механизм в форме бабочки, утверждая, что такая конструкция обеспечивает мягкость нажатия и отзывчивость клавиш, а также позволяет сделать дизайн устройств более тонким. Однако после выпуска первых компьютеров Mac с клавиатурой типа «бабочка» тысячи пользователей Apple во всем мире столкнулись с проблемами случайных двойных нажатий, залипаний и выхода клавиш из строя из-за попадания пыли и других частиц в механизм «бабочки».

Массовые жалобы привели к большому скандалу вокруг новой конструкции клавиш. Apple попыталась усовершенствовать механизм, чтобы сделать его более долговечным, и выпустила три поколения клавиатур этого типа, но все они, в той или иной степени, были подвержены частым поломкам. В итоге Apple пришлось запустить программу бесплатного ремонта клавиатур в июне 2018 года, а в новых устройствах вернуться к проверенной конструкции клавиш с механизмом «ножницы».

Источник изображения: MacRumors

Программа ремонта распространялась на модели MacBook, MacBook Pro и MacBook Air всего на четыре года, и Apple производила замену неисправных клавиатур типа «бабочка» только на другие клавиатуры такого же типа, поэтому у некоторых клиентов случались повторные поломки клавиш, которые в итоге уже не подлежали замене.

В конце концов, терпение пользователей лопнуло, и в 2018 году группа клиентов Apple из Калифорнии, Флориды, Иллинойса, Мичигана, Нью-Джерси, Нью-Йорка и Вашингтона подали к компании иск, в котором утверждалось, что Apple скрыла дефект конструкции механизма «бабочка» от потребителей, чтобы продолжать продавать устройства. Также в иске были предъявлены претензии к компании по поводу неудовлетворительно организованной программы по ремонту и замене неисправных устройств.

Первоначально компания Apple согласилась на мировое соглашение в середине 2022 года, но теперь оно досрочно одобрено судьёй, рассматривающим это дело. Сумма выплат покупателям будет зависеть от количества необходимых ремонтных работ и может достигать 395 долларов США для тех, кому потребовалось две или более замены клавиатуры.

Первые выплаты пользователям по иску должны начаться в конце декабря этого года.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1078168/apple-viplatit-50-mln-po-isku-o-klaviaturahbabochkah

Рубрики:
Новости Hardware, компьютеры и ноутбуки Apple,

Теги:
apple, macbook air, macbook pro, macbook

← В
прошлое
В будущее →

MacBook Air против. 13-дюймовый MacBook Pro: новые MacBook M2 по сравнению с

Автор
Кишалая Кунду

Новые MacBook Air и MacBook Pro от Apple оснащены новейшим процессором M2. Вот как они сравниваются с точки зрения дизайна, характеристик и цены.

На конференции WWDC 2022 компания Apple представила совершенно новые ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro на базе новейшего процессора M2. Это были единственные две аппаратные части, которые Apple представила на мероприятии, но, как и ожидалось, было много новых объявлений с точки зрения программного обеспечения. Apple не только анонсировала iOS 16 и iPadOS 16, которые будут выпущены на совместимых устройствах этой осенью, но и сняла покровы с watchOS 9.который включает в себя массу новых обновлений, связанных с фитнесом. Также новинкой является macOS Ventura, которая получает множество новых функций для повышения производительности.

В конце 2020 года Apple выпустила новые модели MacBook Air и 13-дюймового MacBook Pro с кремнием M1. Однако с последним обновлением MacBook Air получил некоторые заметные новые функции, которые ранее были зарезервированы для линейки MacBook Pro. Наряду с двумя новыми MacBook Apple также предлагает модели MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов, обе модели оснащены процессором Apple M1 Pro. Ни одно из этих устройств не было обновлено до более новых чипов M2, но, скорее всего, это произойдет в конце этого года.

Связанные: M2 против. M1: Насколько лучше новый чип Apple для Mac?

Оба новых MacBook оснащены новым чипом Apple M2 и могут иметь до 24 ГБ оперативной памяти и до 2 ТБ дискового пространства. Что касается нового MacBook Air, он отличается обновленным дизайном, в котором есть некоторые черты более дорогих моделей MacBook Pro 2021 года. Это включает в себя более тонкие рамки вокруг экрана по сравнению с его предшественником, а также выемку для веб-камеры. Он также имеет немного больший 13,6-дюймовый экран, в отличие от 13,3-дюймового экрана нового MacBook Pro. Несмотря на больший экран, Air легче и тоньше, весит всего 2,7 фунта и имеет толщину всего 0,44 дюйма. Pro относительно тяжелее на 3 фунта и имеет толщину 0,61 дюйма, что позволяет предположить, что он поставляется с тем же экраном и корпусом, что и его предшественник.

Обе новые модели MacBook 2022 года оснащены ЖК-экранами IPS с частотой 60 Гц и яркостью 500 нит, но в то время как разрешение Air составляет 2560 x 1664 пикселей, разрешение Pro составляет 2560 x 1600 пикселей. Однако благодаря меньшему экрану Pro по-прежнему немного четче при 227 PPI, в то время как плотность пикселей Air составляет 224 PPI. Новый MacBook Pro также имеет сенсорную панель, чего нет в новом MacBook Air или любых других последних моделях MacBook Pro, если уж на то пошло. Оба имеют функции Touch ID, но ни один из них не предлагает Face ID. Еще одно отличие — наличие вентилятора в MacBook Pro, тогда как Air остается без вентилятора.

Что касается времени автономной работы, Apple заявляет, что Pro предлагает пару часов дополнительного использования по сравнению с новым Air в большинстве случаев использования. Компания указывает от 15 до 18 часов использования для Air и от 17 до 20 часов для Pro. Оба устройства также будут заряжаться до 67 Вт, но адаптер для быстрой зарядки не входит в комплект поставки MacBook Air. Одним из новых дополнений к M2 MacBook Air является зарядка MagSafe, которая позволяет магнитно прикреплять кабель питания к ноутбуку. Она недоступна на 13-дюймовом MacBook Pro, несмотря на то, что 14-дюймовые и 16-дюймовые модели предлагают эту функцию.

Air также получает новую веб-камеру с разрешением 1080p, в то время как новому Pro все еще приходится довольствоваться старой камерой с разрешением 720p. Еще одно обновление для Air — это система с четырьмя динамиками, в то время как MacBook Pro сохраняет свои стереодинамики. Однако качество микрофона должно быть лучше у Pro благодаря микрофонам студийного качества, в то время как у Air используются стандартные микрофоны. Что касается цен, новый MacBook Air дороже своего предшественника благодаря стартовой цене 1199 долларов, а MacBook Pro стоит немного дороже — 1,29 долларов.9. Новый MacBook Air 2022 доступен в цветовых решениях Silver, Space Grey, Starlight и Midnight, а MacBook Pro предлагается в цветах Silver и Space Grey.

Далее: iOS 16 приносит SharePlay в сообщения

Источник: Apple 1, 2

Подпишитесь на нашу рассылку

Похожие темы

  • Технология
  • Яблоко
  • Mac

Об авторе

Кишалая имеет почти десятилетний опыт работы в технической журналистике, написав тысячи новостей, руководств, статей и обзоров для многочисленных американских, канадских и индийских блогов. Как старший писатель ScreenRant, он занимается всем: от бытовой электроники до искусственного интеллекта, от криптовалют до виртуальной реальности, от электромобилей до космоса.

Развлечение для него означает 9ситкомы 0-х годов, такие как «Свежий принц», «Обустройство дома», «Сайнфельд», «Друзья», «Шоу 70-х», «Все любят Рэймонда» и т. д. Он любит собак, спорт и пиццу (именно в таком порядке) и может слушать The Doors, Def Leppard, Metallica, и Guns N’ Roses целый день. Он также любит смотреть дрянные научно-фантастические фильмы и фильмы-катастрофы 90-х, такие как «День независимости», «Армагеддон», «Твистер», «Вулкан», «Пик Данте» и т. д.

Выбор между MacBook Air M1 и MacBook Pro 13 дюймов

Новый Macbook Air с M1 Macbook Pro с M1 был выпущен в одно и то же время и с практически такими же характеристиками, что было бы трудно определить, какой из них выбрать. Итак, версия TLDR: покупайте MacBook Pro, если вам нужно более длительное время автономной работы, вам нужна сенсорная панель, и если вы выполняете много длительных тяжелых нагрузок (например, снимаете много музыкальных клипов на 4K или исправляете тысячи цветов). 50MP фото после мероприятия).

Если вам нужно больше мощности, просто подождите более дорогой MacBook Pro 13″ или 16″, который появится в продаже где-то в 2021 году.

Портативность и стильный дизайн MacBook Pro. Разница около 100гр. MacBook Air имеет клиновидный профиль, который делает его более гладким. MacBook Pro имеет строгий промышленный вид, благодаря которому он выглядит серьезно.

Air будет казаться легче из-за клиновидной формы. Большая часть веса будет находиться рядом с вентиляционными отверстиями, что делает его точкой опоры, в то время как Pro распределяется более равномерно. Pro будет ощущаться как плита.

Модель Air представлена ​​в золотом цвете, в то время как оба варианта доступны в бизнес-классе Silver и Space Grey.

Экран

Это в основном тот же экран, за исключением того, что Pro немного ярче. Габариты изделия идентичны, поэтому может показаться, что экран — это, по сути, одна и та же сборочная линия. Оба не могут отображать HDR-контент, хотя M1 может отображать HDR с внешним дисплеем.

Долговечность

Pro поставляется с аккумулятором большей емкости (58,2 Вт против 49 Вт).0,9 Вт) и более мощное зарядное устройство (61 Вт против 30 Вт). Таким образом, Pro может работать дольше, чем Air, и заряжаться быстрее, чтобы вы могли быстрее отправиться в путь.

Стабильная производительность

И в Pro, и в Air установлены одни и те же чипы M1 с 4 высокоэффективными и 4 высокопроизводительными ядрами. В обычном режиме оба ноутбука будут иметь одинаковую производительность. Однако, если вы запускаете что-то тяжелое (редактирование видео / фото) в течение длительного времени, Air будет дросселировать и дросселировать высокопроизводительные ядра. Сообщалось, что время отключения составляет около 10 минут, поэтому, если вы занимаетесь интенсивно более 10 минут за раз, лучше приобретите Pro. Неизвестно, каково время охлаждения Air, прежде чем высокопроизводительное ядро ​​снова станет доступным.

Аудио

У Pro микрофон студийного качества. Это связано с тем, что вы постоянно проводите конференц-звонки (что является тенденцией 2020 года) или в крайнем случае вам нужно сделать подкаст. Вот ютубер Джонатан Моррисон проводит интервью с Филом Шиллером из Apple, используя MacBook Pro 16″ в качестве микрофона. Тот же набор микрофонов есть в 13-дюймовом MacBook Pro 13 с M1.

У Pro динамики лучше, чем у Air. Не так хорош, как 16-дюймовый из-за нехватки места, но должен звучать лучше, чем Air.

Панель Touch Bar

Pro поставляется с панелью Touch Bar. Теперь я считаю, что сенсорная панель удобна, но на самом деле это не обязательный элемент. Иногда приятно иметь, но я бы не стал сильно беспокоиться.

Заключение

В основном MacBook Air является ноутбуком по умолчанию. Если вам требуется более устойчивая производительность, Pro обеспечит эту производительность. Если вы можете подождать, более дорогие 13-дюймовые модели Pro и 16-дюймовые модели Pro должны появиться на конвейере к 2021 году.0003

Plug

Помогите развитию этого веб-сайта и моей семьи, купив компьютеры Apple с чипами M1 по моим партнерским ссылкам Amazon.

  • Apple Mac Mini M1 — ссылка
  • Apple MacBook Air M1 — ссылка
  • Apple Macbook Pro M1 — ссылка

Поделиться этой статьей:

Родственный:

Недостатки Apple M1

Вы, кто собирается стать морской свинкой, мы приветствуем вас

Подробнее.

scroll to top