2018 late macbook air 11: дизайн, экран и производительность в бенчмарках

Это MacBook, усовершенствованный

Второе поколение MacBook Air, выпущенное в 2010 году, изменило правила игры. Портативный, относительно доступный и мощный (достаточно) — это был идеальный ноутбук MacOS для большинства потребителей. Тем не менее, Apple мало что сделала для развития своего столь любимого ноутбука на протяжении большей части десятилетия, и два года назад, когда Apple выпустила полностью переработанный MacBook Pro, который стал тоньше и намного мощнее, многие думали, что конец MacBook близок. Воздушная линия. Но благодаря потребительскому спросу (и снижению продаж своих персональных компьютеров) Apple возродила MacBook Air ($1,19).9+) и обновил его, добавив дисплей Retina, более тонкий и легкий дизайн, процессоры Intel 8-го поколения и множество других функций, таких как порты USB-C и даже Touch ID.

Купить сейчас: 1199 долларов США+ (Apple)Купить сейчас: 1199 долларов США 1049 долларов США (128 ГБ)Купить сейчас: 1399 долларов США 1299 долларов США (256 ГБ)

Достоинства: MacBook Air 2018 года — это огромное аппаратное обновление старого MacBook Air. Он на 10 процентов тоньше и на четверть фунта легче. Он имеет дисплей Retina с более высоким разрешением и значительно меньшими рамками, обновленную клавиатуру, увеличенный трекпад Force Touch и Touch ID, поэтому вы можете разблокировать ноутбук пальцем. Кроме того, он оснащен новейшим двухъядерным процессором Intel 8-го поколения.

Для кого это: Идеально подходит практически для всех кроме творческих профессионалов с интенсивными вычислительными требованиями, таких как графические дизайнеры, фотографы, специалисты по звуку или разработчики приложений. Думайте об этом как о подходящем ноутбуке с MacOS для большинства людей, особенно для студентов.

Новый MacBook Air сохраняет свою знаменитую клиновидную форму, но при этом он на 10 процентов тоньше и на четверть фунта легче, чем старый MacBook Air. Он также бывает золотым.

Осторожно: Он имеет только два порта, оба USB-C Thunderbolt, поэтому вам, вероятно, потребуется приобрести несколько ключей. Потеря слота для SD-карты, в частности, будет трудной для всех, кто оценил удобство загрузки фотографий на более старую модель. Для многих людей, особенно для тех, кто не использует облачное хранилище, базового MacBook Air с 128 ГБ памяти также, вероятно, будет недостаточно. Это означает, что вы захотите рассмотреть модель 256 ГБ, что также поднимет цену до 1,39 доллара.9 и это не дешево.

Специализированный двухъядерный процессор Intel 8-го поколения серии Y в MacBook Air также менее мощный по сравнению с четырехъядерными процессорами серии U, установленными во многих конкурирующих ноутбуках, и в целом важно помнить, что вы можете получить больше за свои деньги, если вы идете с ноутбуком Windows (альтернативы см. ниже). Как и в случае с любым компьютером Apple, вы платите немного больше за премиальное качество сборки и операционную систему MacOS.

Является ли меньший процессор нарушением условий сделки? Вероятно, не для большинства людей, но было бы легче проглотить немного более медленные скорости, если бы стартовая цена нового Air составляла 1,19 доллара. 9 был ближе к сладкому пятну предыдущего поколения за 999 долларов. Только не удивляйтесь, услышав, как вентилятор MacBook раскручивается в тихой комнате, если у вас открыто множество вкладок браузера или вы выполняете другие трудоемкие задачи процессора.

Альтернативы: Dell XPS 13 (от 930 долл. США) и новый Microsoft Surface Laptop 2 (от 999 долл. США) — альтернативы с аналогичными характеристиками, которые стоят меньше , а имеют сенсорный экран. Что касается MacOS, вы можете выбрать аналогичный, но более мощный 13-дюймовый MacBook Pro (1,29 долл. США).9+) или меньшего, менее мощного и более дорогого MacBook (от 1299 долларов).

Новый MacBook Air имеет такое же расположение портов, как и 13-дюймовый MacBook Pro: два порта Thunderbolt 3 (USB-C).

Обзор: Любой, кто искал ноутбук под управлением MacOS с современными функциями, такими как экран с высоким разрешением, имел только два варианта в течение нескольких лет. MacBook ($ 1299+) по-прежнему остается самым тонким и легким ноутбуком Apple, но он также очень слаб, особенно по сравнению с его стоимостью, что делает MacBook непрактичным выбором для тех, кто ищет основной компьютер для обработки большего, чем просто электронная почта и случайный просмотр веб-страниц. . Как вариант, 13-дюймовый MacBook Pro (1,29 долл.9+) — это более крупный и тяжелый вариант со значительно лучшим дисплеем Retina и большей вычислительной мощностью по той же цене

Теперь MacBook Air 2018 года, наконец, заполняет очевидный пробел в линейке Apple, обеспечивая тот же баланс портативности и производительности, что и предыдущее поколение безудержный хит. По сути, теперь это идеальный компьютер для тех, кто ищет ноутбук с MacOS для «обычных» вещей, таких как просмотр веб-страниц, составление документов, ответы на электронные письма, просмотр фильмов или даже случайная работа в творческом наборе Adobe.

Дисплей Retina на новом MacBook Air. Некоторые мечты сбываются.

Это немного забавно; на самом деле, я считаю себя идеальным кандидатом на новый MacBook Air от Apple. Как писатель и журналист, моя работа заключается в постоянном балансе между составлением статей и ответами на электронные письма. Конечно, мне иногда приходится делать фотографии, а затем загружать их, но большую часть обширной работы по редактированию фотографий в Photoshop и Lightroom я оставляю нашим дизайнерам. Вот почему два года назад, когда я искал замену своему пятилетнему MacBook Pro, меня особенно заинтересовал обзор MacBook Pro 2016 года без сенсорной панели. Он был тонким, красивым и мощным (возможно, слишком много для моих нужд), и не слишком дорогим — в своем обзоре я назвал его «секретным оружием Apple». Оглядываясь назад, я все еще согласен с этим утверждением, но на самом деле это было потому, что MacBook Pro 2016 года был ближе всего к тому, чем должен был быть MacBook Air.

В итоге я купил MacBook Pro 2016 года и пользовался им почти два года. Я люблю это. Однако после использования нового MacBook Air в течение последних четырех дней (это все время, которое нам дали до того, как было разрешено снять эмбарго на обзоры), сходство разительно. Я бы не сказал, что сожалею, но если бы этот MacBook Air появился около двух лет назад, я бы выбрал именно его. Руки вниз.

Да, у него менее мощный процессор, но реальность такова, что MacBook Air 2018 года и мой текущий MacBook Pro не слишком отличаются. А для чего я использую компьютер — работа в Google Docs, WordPress и просмотр Chrome — я не заметил никакой разницы. У них практически такой же 13-дюймовый дисплей Retina (хотя у дисплея MacBook Pro максимальная яркость немного лучше). Выглядят они очень похоже, хотя новый MacBook Air тоньше и выглядит более стройным благодаря клиновидному форм-фактору. И у них есть те же два порта зарядки USB-C Thunderbolt и разъем для наушников. На самом деле, в некоторых случаях MacBook Air лучше, чем мой MacBook Pro. Например, у него есть Touch ID, так что разблокировать ноутбук еще проще (пароль не требуется), а если вы пользуетесь Apple Pay, то и с этим проще.

На бумаге время автономной работы нового MacBook Air — еще одно явное преимущество, над которым стоит задуматься всем, кто разрывается между другими вариантами ноутбуков Mac. Apple заявляет, что обновленная машина может обеспечить до 2 дополнительных часов просмотра веб-страниц по сравнению с MacBook Pro или MacBook, что является огромным благом для тех, кто в пути. В ходе нашего раннего тестирования в реальных условиях мы обнаружили, что батарея Air работает от семи до восьми часов, что все еще выгодно отличается от примерно 5 часов, которые мы обычно получаем от недавнего MacBook Pro, хотя это все же заметно меньше времени, чем заявленные 12 часов. Apple. Снижение яркости экрана до той же отметки 75%, которая использовалась в тесте использования батареи Apple, вероятно, еще больше увеличило бы время работы, но мы также обнаружили, что немного более тусклый экран Air должен сидеть на более высоких настройках, чем MacBook Pro, чтобы его можно было комфортно использовать в среднем. условия освещения. Мы обязательно обновим этот обзор, добавив больше мыслей о времени автономной работы после длительного использования.

Если оставить в стороне придирки, этот ноутбук, несомненно, станет незаменимым помощником для тех, кто все еще цепляется за старый MacBook Air. Он на 10 процентов тоньше и на четверть фунта легче. Он имеет больший трекпад и сенсорную панель Force Touch. У него более громкие стереодинамики. У него та же клавиатура Butterfly второго поколения, что и у последних MacBook Pro. Он оснащен двумя портами USB-C/Thunderbolt 3, один из которых можно использовать для питания внешнего монитора 5K.

Разрешение дисплея Retina на новом MacBook Air намного выше, чем у модели середины 2013 года: 2560 x 1600 против 1440 x 9.00.

Вердикт: Выпустив MacBook Air 2018 года, Apple наконец-то ответила на запросы своих клиентов. Хотя он далеко не так сильно меняет правила игры, как предыдущие поколения, и, к сожалению, немного дороже, новая итерация по-прежнему идеально позиционируется как мощный и красиво собранный ноутбук для массового рынка для всех, кто любит использовать MacOS. Он использует многие из тех же замечательных функций своего 13-дюймового MacBook Pro без сенсорной панели и помещает их в более тонкий ноутбук, который также дешевле (хотя и немного менее мощный). Если вы ищете полноценный ноутбук Mac для типичных личных или рабочих нужд и надеетесь потратить менее 1500 долларов, вы не ошибетесь с новым MacBook Air.

Ключевые спецификации

Дисплей: 13,3-дюймовый дисплей сетчатки
Процессор: 1,6 ГГц Двухъядерный ядер I5
Графика: intel uhd graphics 617
Батари до 30 часов
Хранение: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ или 1,5 ТБ SSD
Память: 8 ГБ, настраиваемое до 16 ГБ
Порты: . :
Touch ID
Отделка: золотой, серебристый, космический серый

Купить сейчас: 1199 долларов США+ (Apple)Купить сейчас: 1199 долларов США 1049 долларов США (128 ГБ)Купить сейчас: 1399 долларов США 1299 долларов США (256 ГБ)

Компания Apple предоставила этот продукт для ознакомления.

Подробнее Обзоры Gear Patrol

Горячие дубли и подробные обзоры заслуживающих внимания, актуальных и интересных продуктов. Прочитать статью

Примечание: Покупка товаров по нашим ссылкам может принести нам часть продаж, что поддерживает миссию нашей редакции. Узнайте больше здесь.

MacBook Air 2018 Обзор: самый популярный Mac от Apple получает впечатляющее обновление

MacBook Air 2018 года цвета «серый космос»


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Apple неоднократно называла MacBook Air самым популярным Mac в своей линейке, но годы пренебрежения оставляли пугающе большие башмаки для нового обновления 2018 года. Проведя последние несколько дней, используя его в качестве нашего ежедневного драйвера, мы здесь с нашим обзором новейшего портативного Mac от Apple.

В коробке

Во-первых, у вас есть новый кабель питания USB-C, а также блок питания на 30 Вт. Это отметка по сравнению с обычным блоком питания USB-C мощностью 29 Вт, который Apple раньше продавала.

Затем у нас есть обычное небольшое количество руководств по началу работы и всегда востребованные наклейки Apple. Вместо обычных белых матовых наклеек мы предлагаем цветные наклейки, соответствующие определенной отделке Air. Мы получили наклейки Space Grey с нашими, в то время как другие получат золотые с золотыми и серебряные с серебром.

Руководство по началу работы, кабель USB-C, адаптер питания 30 Вт, наклейки цвета «серый космос»

Комплектация

Подпишитесь на AppleInsider на YouTube

13,3-дюймовый дисплей имеет исходное разрешение 2560 на 1600 пикселей с масштабируемыми разрешениями 1680 x 1050, 1440 x 900 и 1024 x 640. UHD Graphics 617, новый MacBook Air может поддерживать один внешний дисплей с разрешением 5120 x 2880 при частоте до 60 Гц или два внешних дисплея с разрешением 409Разрешение 6 x 2304 при частоте до 60 Гц через Thunderbolt 3.

Трекпад MacBook Air

Обновленная клавиатура Butterfly третьего поколения расположена над трекпадом Force Touch, увеличенным на 20 процентов.

Сенсорной панели нет, но датчик Touch ID находится справа от физических функциональных клавиш.

MacBook Air Touch ID

Несмотря на добавление этих новых функций, новый MacBook Air по-прежнему имеет на 17% меньший объем, чем предыдущее поколение, и весит всего 2,75 фунта.

Наша протестированная конфигурация включает процессор Core i5-8210Y восьмого поколения с базовой частотой 1,6 ГГц, 128 ГБ памяти и 8 ГБ ОЗУ.

Оборудование

Новый MacBook Air определенно получил серьезное обновление внешнего оборудования, но он по-прежнему кажется очень знакомым. Теперь он очень похож на остальную линейку Apple, между 12-дюймовым MacBook Retina и MacBook Pro.

Разъем для наушников MacBook Air

Внешний вид по-прежнему имеет клиновидный дизайн, аналогичный предыдущей модели, хотя, конечно, теперь есть три разных варианта отделки вместо одного. Разъем для наушников сохранился, а Air сохранился, даже если он был удален из iPhone и iPad Pro.

Вместо того, чтобы ограничиваться одним портом USB-C, как на MacBook, теперь вы можете подключить несколько более мощных аксессуаров, таких как внешний графический процессор, с парой высокоскоростных портов Thunderbolt 3.

MacBook Air Thunderbolt 3 порта

Когда мы сравнили дисплей нового MacBook Air с нашим 15-дюймовым MacBook Pro 2017 года, они оба выглядели довольно солидно, но мы заметили как минимум одно отличие — новый Air не совсем как яркий. Когда мы проверили страницу спецификаций, Apple сообщила, что новейшие Pro могут достигать яркости до 500 нит, в то время как у новых Air максимальная яркость составляет всего 300 нит. Это будет более заметно для тех, кто работает на улице, но не имеет большого значения. офисная среда или даже светлая комната.

Стоит также отметить, что хотя разрешение такое же, как у 13-дюймового MacBook Pro, он не содержит True Tone, который нам понравился в нашем обзоре.

Клавиатура-бабочка третьего поколения такая же, как у последних MacBook Pro. Это означает, что он (несколько) устраняет проблемы с надежностью и работает тише. Это, безусловно, имеет место здесь, без заметной разницы в производительности набора текста.

Как человек, который часто печатает , я не против клавиатуры Apple. На самом деле, я бы даже сказал, что я на самом деле вроде им. Они быстрые, отзывчивые (когда не застревают), а 3-е поколение заметно тише, чем мой MacBook Pro конца 2016 года, который звучит громко по сравнению с ним.

MacBook Air в темном режиме macOS Mojave

Здесь многое было обновлено, но единственная область, которая, кажется, не претерпела значительных изменений, — это динамики. Они кажутся такими же хорошими, как и всегда, то есть примерно посередине дороги. Между ними и MacBook Pro есть большая разница, особенно когда речь идет о воспроизведении басов.

Это понятно при таком ограниченном пространстве, но мы не были поражены воспроизведением звука, как в случае с MacBook Pro 2018 года.

Контрольные показатели

Наши результаты совпадают с предварительными тестами, которые просочились в сеть вскоре после анонса. На нашей машине с частотой 1,6 ГГц мы набрали в среднем 4362 и 7858 в наших одноядерных и многоядерных тестах соответственно.

Это достойные результаты для маломощного набора микросхем Intel Amber Lake мощностью 7 Вт, хотя и не слишком высокие по сравнению с MacBook Air 2017 года с чипом Broadwell Intel с частотой 1,8 ГГц, который набрал 3335 баллов в одноядерном и 6119 баллов в многоядерном..

Он также работает немного быстрее, чем процессор Core m, установленный в 12-дюймовом MacBook Retina 2017 года. MacBook Retina с частотой 1,4 ГГц заработал 3925 и 7567 баллов в одноядерных и многоядерных тестах.

В предыдущих моделях MacBook Air от Apple использовались чипы Intel с расчетной тепловой мощностью 15 Вт, которая нагревалась намного больше, чем 7 Вт в этом году. Были некоторые оправданные опасения по поводу того, как будет работать новый чип, но, похоже, он показывает некоторые улучшения.

Apple включила один вентилятор, чтобы помочь этому процессору охлаждаться, и мы рассмотрим влияние любого теплового дросселирования на долгосрочные задачи обработки позже.

Логотип MacBook Air

В Cinebench R15 мы получили в среднем около 30 кадров в секунду в тесте OpenGL и 229 кадров в секунду на процессоре. Это неудивительно, поскольку мы знали, что графика будет слабым местом в эфире. На самом деле, когда мы приступили к запуску теста, мы получили вращающуюся вертушку на несколько секунд, как только мы нажали кнопку, чтобы запустить ее.

Конечно, это всего лишь бенчмарки, и не обязательно то, что вы можете легко вывести из повседневной производительности.

Производительность в реальном мире

MacBook Air никогда не задумывался как мощный компьютер. Он всегда обладал достаточной вычислительной мощностью, чтобы легко справляться с большинством реальных сценариев использования, которые его пользователи будут использовать. Если не считать графических нагрузок, MacBook Air справится.

Мы потратили несколько дней, используя его для всех наших обычных задач, от редактирования фотографий в Affinity Photo до создания заметок в Bear и редактирования некоторых видео в Final Cut Pro. По большей части, как и ожидалось, все эти задачи не представляли для нового Air проблем.

Также, как и следовало ожидать, произошло некоторое замедление, когда машина переваривала гигантские 44-мегапиксельные RAW-изображения в Affinity Photo. Но меньшие файлы JPEG или что-либо, снятое на наши iPhone, обрабатывались легко и без задержек.

Когда мы обратились к FCP, мы заметили, что при фактическом редактировании простого видео 4K особых проблем не возникает. Final Cut не отставал от нашей работы, добавляя несколько эффектов, заголовков и многое другое.

Но все изменилось, когда мы перешли на экспорт, и между нашим MacBook Pro 2016 года и MacBook Air огромная разница — но пока вы терпеливы, все работает нормально. Это, безусловно, приятно видеть, и людям следует успокоиться, если они задаются вопросом, могут ли они вообще использовать FCPX в прямом эфире.

Так близко…

MacBook Air — привлекательная машина. Он идеально подходит между MacBook и MacBook Pro, конечно, с некоторыми компромиссами.

Если вы выберете MacBook с экраном Retina, вы получите гораздо менее мощную машину, без Touch ID и с одним USB-C вместо двух Thunderbolt 3. Однако он меньше и дешевле, чем Воздуха.

С другой стороны, если вы выбрали MacBook Pro, то он дороже и тяжелее, но он оснащен двумя дополнительными портами Thunderbolt 3 и более высокой производительностью.

Оценка: 4 из 5. Так близко к величию, но немного подводит отсутствие графического очарования.

Как сэкономить до 208 долларов на предварительных заказах

MacBook Air от Apple 2018 года доступен для предварительного заказа у авторизованного реселлера Apple Adorama без налога с продаж, взимаемого с заказов, отправляемых за пределы Нью-Йорка и Нью-Джерси, а также без процентного финансирования при полной оплате кредитной картой Adorama в течение 12 месяцев.

scroll to top