2018 macbook apple: дизайн, экран и производительность в бенчмарках

Есть Apple MacBook? Вам могут задолжать до 395 долларов.

Владельцы Apple MacBook, у которых неисправна клавиатура, могут получить подарок к празднику. По данным Law360, урегулирование коллективного иска Apple на сумму 50 миллионов долларов было предварительно одобрено председательствующим федеральным судьей в Калифорнии. Примерно 33 миллиона долларов из этой суммы будут выделены участникам судебного процесса, которые теперь могут рассчитывать на выплату до 395 долларов каждому.

Окружной судья США Эдвард Дж. Давила заявил, что сделка является справедливой и разумной, особенно с учетом различных рисков, связанных с продолжающимся судебным разбирательством, которое включало более двух лет переговоров и более 1 миллиона страниц документов.

Узнайте, входите ли вы в число пострадавших пользователей, имеющих право на выплату.

Подпишитесь на Kiplinger’s Personal Finance

Будьте умнее и лучше информированным инвестором.

Сэкономьте до 74%

Подпишитесь на бесплатные электронные информационные бюллетени Kiplinger

Получайте прибыль и процветайте благодаря лучшим экспертным советам Kiplinger по вопросам инвестирования, налогообложения, выхода на пенсию, личных финансов и многому другому прямо на вашу электронную почту.

Прибыль и процветание с лучшими экспертными советами Kiplinger — прямо на вашу электронную почту.

Судебный процесс против Apple MacBook: контекст

Коллективные иски были сосредоточены на широко нелюбимой клавиатуре-бабочке, использовавшейся в моделях MacBook в последнее десятилетие. Пользователи жаловались, что клавиши, как правило, демонстрируют несколько проблем, согласно собственной программе обслуживания клавиатуры Apple :

  • Буквы или символы неожиданно повторяются
  • Буквы или символы не отображаются
  • Клавиши на ощупь «липкие» или не реагируют последовательно

Apple изначально принесла извинения перед «небольшим числом пользователей, у которых возникли проблемы с клавиатурой-бабочкой третьего поколения», согласно MacWorld (открывается в новой вкладке). После двух коллективных исков, поданных пострадавшими пользователями в 2018 году, Apple прекратила разработку дизайна, начиная с 2019 года, и предложила пострадавшим пользователям замену клавиатуры в рамках своей программы обслуживания клавиатур.

Тем не менее, многим пострадавшим пользователям этого было недостаточно, и они продолжали судебные разбирательства. Судья Давила присвоил статус коллективного иска одному из исков истцов в марте 2021 года. Apple, наконец, достигла мирового соглашения с истцами в размере 50 миллионов долларов (все еще подлежит рассмотрению судьей) в июле 2022 года, как сообщает агентство Reuters (opens в новой вкладке).

Урегулирование Apple Macbook: выплаты

Теперь, когда суд выдал предварительное разрешение, пострадавшие члены класса могут рассчитывать на помощь. Вот разбивка уровней поселений в соответствии с Law360 (откроется в новой вкладке).

Смайся до прокрутки горизонтально

Группа Детали участника Максимальная выплата
Группа 1 участников, которые получили два или более реплики

.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple