A1211 macbook pro: Инструкции по ремонту iPhone и ремонту MacBook

Содержание

Инструкции по ремонту iPhone и ремонту MacBook

  • Инструкции

MacBook Pro (15 дюймов Core 2 Duo)

общая информация

Обзор модели

MacBook Pro (15 дюймов Core 2 Duo) является следующим поколением профессиональных ноутбуков MacBook Pro на основе процессоров Intel. Как следует из названия, модель основана на базе новых чипов Intel Core 2 Duo с увеличенной скоростью процессора в 2,33 ГГц.

На внешний вид, MacBook Pro (15 дюймов Core 2 Duo) отличается от своего предшественника в двух направлениях. Светодиод камеры Isight больше не требует открытия панели в лицевой части дисплея для того, чтоб его было видно. И еще важное нововведение, FireWire 800 добавляет новый порт на правой стороне нижней части корпуса, что увеличивает количество портов от четырех до пяти.

Новый MagSafe Airline Adapter теперь доступен и для MacBook Pro и MacBook. Вставьте MagSafe Airline Adapter в гнездо EmPower возле своего сиденья в самолете. Некоторые авиакомпании имеют 20 мм порты в сиденьях, которые требуют использования дополнительного адаптера (входит в комплект).

Главные особенности и отличия от предыдущих моделей:

Intel Core 2 Duo: микропроцессорная архитектура: 2,33 ГГц и 2,16ГГц До 3 Гб поддерживаемой оперативной памяти DDR2 120GB 5400 RPM жесткий диск в базовой комплектации 100GB 7200 RPM жесткий диск дополнительно 200GB 4200 RPM жесткий диск дополнительно Порт FireWire 800 6x SuperDrive с функцией прожига двуслойных дисков. Новые детали и особенности

Как и MacBook, MacBook Pro (Core 2 Duo) теперь использует JST разъемы шлейфов, которые можно отсоеденит, поднимая и вытягивая шлейф из его соответствующего гнезда на материнской плате. Вентиляторы охлождения, температурные датчики и модуль зарядки батареи теперь используют данный разъем для подключения.

Как и у его предшественника, композитный и S-Video шлейфы подключаются по-прежнему при помощи дополнительного Apple DVI разъема для видеоадаптеров. Микропроцессор напаян на материнской плате. Это не подлежит усовершенствованию.

Оперативная память

Максимальный поддерживаемый объем оперативной памяти 3Гб. Система будет отлично загружаться с 2Гб, более того, новый мак будет работать и с 4Гб, но система сможет отобразить только 3Гб из установленной памяти.

AirPort Extreme использует модули нового дизайна, которые используют три провода антенны. Этикетка с обозначенными цветами поможет Вам определить, какой провод антенны какому разъему на модуле соответствует.

Bluetooth

Модуль Bluetooth и антенна переместились из нижней части корпуса, возле жесткого диска, на внутреннюю сторону TopCase.

Индикатор состояния iSight Camera

Зеленый светодиод статуса работы камеры справа от нее теперь не выглядывает из рамки дисплея. Теперь, когда камера включена, это видно по нидикатору в самой камере.

Клавиатура

Улучшена подсветка клавиатуры. К тому же была перепрограммирована кнопка Caps Lock по запросу разработчиков. Таким образом данная клавиатура не может быть использована на прошлых моделях MacBook. Кнопка Caps Lock не будет распознаваться.

Правый звуковой модуль.

Правый динамик теперь цельная деталь, в предыдущей модели посадочное место для динамика располагалось ниже материнской платы а усилитель динамика крепился над платой и соединялся шлейфом, который тянулся поверх материнской платы.

Новый цельный звуковой модуль установлен первым а основная плата располагается над ним. Такая конструкция требует извлечения материнской платы для замены звукового модуля. Кроме того, провода динамика теперь тянутся под основной платой, вдоль задней вентиляционной стенки.

Трэкпад.

Трэкпад теперь поддерживает функцию масштабирования экрана, так же, как функция увеличения в разделе Системных Настройках. При нажатом ключе, выбранном пользователем (в Клавиатура и Мышь в Системных Настройках) указывая движение вперед на трэкпаде масштаб изображения будет увеличиваться, при обратном движении – уменьшаться.

Есть три варианта, как пользователь может регулировать масштаб, перемещаться в пределах увеличенного масштаба и насколько четким будет изображение.

Жесткий диск.

Жесткий диск поставляется с металлическим диском накопителем (твердотельный). Замена диска производится целиком. Замена отдельных частей диска – невозможна.

Ремонт Macbook MacBook Pro 15″ (A1211) в Москве по выгодной цене в сервисном центре IVEStore.ru.



Замена аккумулятора



Переустановка / установка ОС



Переустановка ОС с сохранением данных



Чистка после влаги + диагностика



Чистка с заменой термопасты



Замена клавиатуры



Все проблемы, что мы решаем

Заявка на ремонт


Сообщение отправлено, ожидайте звонка





Любой Сервисный центрСЦ на КироваСЦ в ЖулебиноСЦ НоваторовСЦ Москва СитиСЦ Крестьянская ЗаставаСЦ БалашихаСЦФ ПавшиноСЦФ СтрогиноСЦФ ЖК LifeСЦ ЖК ЯсныйСЦ Славянский бульвар



Даю согласие на обработку персональных данных.



Зарядка / Аккумулятор

ПО

Профилактика

Устройства ввода

IVESTORE — Сеть сервисных центров №1 по ремонту техники Apple

Мы сеть специализированных сервисных центров центров Apple, которой доверяют ежедневно более 1000 устройств и на то есть очень веские аргументы:

Последние новости

Смотреть всеВсе

18.11.2022

Неделя мощных скидок в IVEstore

По традиции ноября мы отправляем вас в космос низких цен и больших скидок. Ровно неделю вас ждет целый небосвод выгодных предложений и мы не поднимали для этого цены, чтобы потом опустить, все честно!

28.10.2022

Страшные скидки до 90%

Ночь Хеллоуина — это не только повод для того, чтобы изменить свой повседневный образ и преобразиться на очередной тусовке, но и возможно хорошо сэкономить

08. 09.2022

Предзаказ iPhone 14 в Москве и Московской области

Это случилось, Apple анонсировала новые 14 Айфоны которых официально в России не будет, но это не проблема. Команда IVEstore уже готовится поставить первые гаджеты как только они появятся в продаже. По планам iPhone 14, iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro будут доступны уже с 16 сентября, а iPhone 14 Pro Max с 7 октября.

16.08.2022

Скачать Сбербанк на Айфон теперь можно официально

Скачать приложение Сбербанка на Айфон с сегодняшнего дня можно полностью официально. СБЕР повторил практику другого банка, находящегося под санкциями и выпустил дубль своего продукта на яблочные гаджеты!

15.08.2022

Новый центр Apple — IVEstore открылся в Москва-Сити!

Друзья! Сеть сервисных центров IVEstore стремительно растет и уже сегодня мы готовы объявить о открытии нового флагманского центра в Москва-Сити

10. 08.2022

Работа в IVEstore

В связи с расширением сети центров Apple – IVEstore мы объявляем о открытии вакансий на позиции администратора центра и инженера техники Apple.

09.08.2022

Цена 14 Айфона в России будет рекордной

Мы с вами находимся в очень интересной ситуации, когда цена 14 Айфона будет выше на 100-200 тысяч предшественника и при таком колоссальном разрыве его все равно будут покупать, потому, что это статус.

08.08.2022

Чем отличается Айфон РОСТЕСТ от Параллельного импорта

Очень часто, при выборе нового Айфона мы обращаем внимание на его цену, так как она может отличаться на порядок между официальными ритейлерами и так называемым «серыми магазинами». До весны 2022 года, многие делали свой выбор в пользу так называемых телефонов «РОСТЕСТ», так как это был негласный знак качества. Мол и гарантия будет, и то, что они имеют официальный статус. Но по факту это всегда была переплата за бюрократию, так как гарантийных случаев у яблочной техники крайне мало, а все остальные поломки попадали под классический ремонт.

07.08.2022

Дефицита Айфонов не будет

Не так давно каждый из вас мог прочитать в новостях информацию о нарастающем дефиците техники в России. Мол полки большинства магазинов пустеют, а на складах «перекати поле». Мы тогда разбили в пух и прах данный миф и доказали, почему не стоит беспокоиться на тему дефицита техники в России.

06.08.2022

14 Айфон может получить до 2 Тб памяти

Еще недавно мы с вами довольствовались Айфонами с объемом памяти в 64 Гб и счиатли это достаточным, чтобы скачивать нужные приложения и держать целый архив семейных фотографий.

01.08.2022

Xiaomi представила умные очки за 400$

Помните вот эти футуристические фильмы, где одним нажатием на очки, главный герой получал всю необходимую информацию о окружающем мире? Подобные гаджеты предрекали все фантасты десятки лет назад, а все прошлое десятилетие это ожидали от Apple. Слухи ходили по всем фронтам, даже Гугл сделала несколько попыток захватить мир дополненной реальности и нишу гаджетов — аксессуаров в виде очков.

31.07.2022

Apple хотят заставить разрешить устанавливать приложения из любых источников

В последнее время яблочную компанию давят по всему миру. В Европе приняли закон о едином стандарте зарядки для всех гаджетов, им станет разъем USB-C, а в США хотят разрешить загрузку приложений на iPhone из сторонних магазинов. Мир перестает быть однополярным не только в политическом смысле, но и в плане компаний.

Специалист только что освободился и готов перезвонить!

Не тратьте время на поиск, специалист IVEstore за 1.5 минуты ответит на все ваши вопросы

X


Ваше имя*


Ваш телефон*






  Отправляя сведения через электронную форму, вы даете согласие на обработку, сбор, хранение и передачу третьим лицам представленной Вами информации на условиях Политики конфиденциальности. *



Обменяй на новый дешевле ремонта«Узнать стоимость»Вам доступен бонус

MacBook Pro MMA610LL | Core 2 Duo 2,33 ГГц | 15 дюймов | Конец 2006 г.

MacBook Pro — MMA610LL — MacBookPro2,2 — A1211

Apple MacBook Pro поступил в продажу в октябре 2006 года. Хотя он похож на предшествовавший ему PowerBook G4, одним из его ключевых отличий является процессор Intel Core 2 Duo 2,33 ГГц (T7600), на котором он основан. MacBook Pro разработан для тех, кто более требователен к мощности, и позволяет его владельцам выполнять сложную работу на ходу. MacBook Pro поставляется с 15-дюймовым экраном в стандартной комплектации. Другие отличия включают отсутствие порта FireWire 800 и выходных портов S-Video. Дополнительные характеристики устройства и возможности этого MacBook Pro можно найти ниже.

2,33 GHZCORE 2 Duo

120 ГБ жесткого диска

5 часов

Хранение

. Устройство поставляется с впечатляющим. . Он включен в предыдущие линейки PowerBook и iBook, чтобы обеспечить безопасность ваших данных в случае любого случайного повреждения.

Размер и разрешение экрана

MacBook Pro имеет широкоэкранный 15,4-дюймовый дисплей с активной матрицей TFT и «глянцевым дисплеем». Это обеспечивает четкое изображение с самых широких углов. Его задняя панель на 67% ярче, чем у предыдущего PowerBook. Он также поддерживает разрешение 1440×9.00 Собственное разрешение вместе с другими вариантами разрешения, такими как 1024×768 и 1152×720.

Процессор и графический процессор (GPU)

MacBook Pro поставляется с предустановленной MacOS X 10.4.8, работающей на процессоре Intel Core 2 Duo 2,33 ГГц (T7600) и графическом процессоре ATI Mobility Radeon X1600 с 256 МБ видеопамяти GDDR3 и двухканальный DVI.

Память и архитектура

Эффективная работа приложений гарантирована благодаря кэш-памяти уровня 2 объемом 4 МБ, внешней шине 667 МГц и 3 ГБ оперативной памяти DDR2 SDRAM 667 МГц (PC2-5300). Все это сосредоточено вокруг 64-битной архитектуры.

Срок службы батареи

MacBook Pro поставляется с литий-полимерной батареей емкостью 60 Вт-ч, которая может работать до 5 часов. Это сделало его официальное время автономной работы ниже, чем у его предшественника PowerBook.

Возможность обновления

Этот MacBook Pro можно обновить с 2 ГБ ОЗУ до 4 ГБ ОЗУ. Операционная система MacBook Pro также может быть обновлена ​​с предустановленной MacOS X 10.4.8 (8N1037) до до MacOS X 10.7.5. Он также может работать со своим аналогом для Windows, Windows OS XP SP 2 (32-разрядная версия) и такими последними операционными системами, как Windows Vista (32-разрядная версия). С размерами 1,0 дюйма × 14,1 дюйма × 915-дюймовый MacBook Pro Core 2 Duo с диагональю 0,6 дюйма и весом 5,6 фунта (2,54 кг) — это портативное устройство с функциями, которые делают его отличным устройством своего времени. Определенно достаточно портативный, чтобы его было удобно использовать, но лучше всего подключать его большую часть времени.

Дополнительные функции

MacBook Pro включает следующие функции и порты:

  • 4 однослойных (SL) DVD-RW/CD-RW SuperDrive
  • AirPort Extreme (802.11 a/b/g), который позволяет подключаться к лучшим доступным диапазонам Wi-Fi
  • Bluetooth 2.0+ EDR, обеспечивающий быстрое подключение и передачу по PAN (персональной сети)
  • Gigabit Ethernet предоставляется для подключения к локальной сети (LAN)
  • Два порта USB 2.0 предназначены для подключения внешних клавиатур, принтеров, внешних жестких дисков и т. д.
  • Оптический цифровой аудиовход/выход для подключения некоторого внешнего аудиооборудования, такого как наушники и микрофоны
  • Видеовыход (mini-DVI) обеспечивает максимальное разрешение 2560×1600 для поддержки второго дисплея либо сдвоенного, либо зеркального отображения встроенного 15,4-дюймового дисплея
  • Трекпад с прокруткой, позволяющий выполнять щелчок, двойной щелчок и перетаскивание без использования внешней мыши

Также включены:

  • Встроенная видеокамера iSight
  • Apple Remote для программного обеспечения Apple Front Row
  • Разъем питания MagSafe

I Введен: 24 октября 2006 г.

Снято с производства: 5 июня 2007 г.

Размер экрана и разрешение

Память

Размер экрана

15,4 дюйма

Кэш первого уровня

32к/32к

Разрешение

1440×900

Тайник уровня 2/уровня 3

4 МБ на чипе

Процессор

Тип ОЗУ

ПК2-5300 DDR2

Процессоры

1 (2 ядра)

Мин. Скорость оперативной памяти

667 МГц

Архитектура

64-разрядная версия

Стандартная оперативная память

2 ГБ

Скорость

2,33 ГГц

Максимальный объем оперативной памяти

4 ГБ

Тип

Core 2 Duo (T7600)

Слоты ОЗУ

2

Обновление процессора

Пайка

ОЗУ материнской платы

Нет

ФПУ

Встроенный

Графика

Скорость системной шины

667 МГц

Видеокарта

Радеон Х1600

Скорость шины кэш-памяти

2,33 ГГц (встроенный)

Тип видеопамяти

ГДДР3 SDRAM

ПЗУ/прошивка

ЭФИ

Стандартная видеопамять

256 МБ

Архитектура EFI

32-разрядный

Максимум видеопамяти

256 МБ

Хранение

Включающие функции и порты

Стандартное хранилище

Жесткий диск 120 ГБ

Стандартный оптический привод

6X DL «СуперДрайв»

Скорость хранения

5400 об/мин

Стандартный Ethernet

10/100/1000Base-T

Размеры для хранения

2,5 дюйма (90,5 мм)

Стандартный модем

Нет

Интерфейс хранения

Serial ATA (1,5 Гбит/с)

Стандартный воздушный порт

802. 11а/б/г

Аккумулятор

Стандарт Bluetooth

2.0+EDR

Тип

60 Вт·ч литий-полимерный

Порт USB 2.0

2

Срок службы батареи

5 часов

FireWire 400

1

Описание

Клавиатура

Полноразмерный

Тип корпуса

Ноутбук

Включающий ввод

Трекпад

Форм-фактор

Макбук Про

Выход S-Video

Нет

Apple Заказ №

МА610ЛЛ

Микрофон

1

Яблоко Подсемейство

Макбук Про

Наушники

1

Номер модели Apple

А1211 (ЭМС 2120)

Звуковой выход

1

Идентификатор модели

Макбук Про 2. 2

Адаптер питания

1

Создайте профессиональное объявление для этого устройства на eBay,
ваш веб-сайт или любое другое место с этим HTML-кодом.

Создать объявление

Apple Macbook Pro Notebook PC A1211 Отзывы – Viewpoints.com

Этот продукт снят с производства

Но есть похожие продукты

Смотреть похожие продукты

3 отзыва

4

Макбук Про. Это компьютер, о котором я могу честно сказать: «Получи!» Из всех компьютеров, мимо которых я проходил, ни один не соответствовал этому. Не забудьте получить A1211 сегодня! Не просто верь мне на слово, верь всем.

Брентвуд, Теннесси

правда

4

Ну, я купил этот A1211 по очень дешевой цене онлайн. До сих пор эта штука была хорошим исполнителем, действительно удовлетворяя мои потребности в классах и некоторых потоковых видео netflix. Он работает на процессоре Intel Core 2 duo старшего поколения, который на удивление пригоден для работы в классе и легкой работы с видео (я не рекомендую Core 2 Duo для требовательных пользователей). Память установлена ​​как минимум на 2 гигабайта оперативной памяти, но, честно говоря, 2 гигабайта оперативной памяти достаточно для запуска основных приложений. 4 гигабайта оперативной памяти было бы очень неплохо, поскольку в настоящее время это становится стандартом для ноутбуков и ноутбуков. Эта штука довольно легкая, около пяти фунтов. Я ношу его в класс и никогда не думал, что он тяжелый или громоздкий. Динамики плохо подходят для видео, поэтому я подключил их к внешним динамикам. Экран 15,4-дюймовый, качество не HD. Я бы хотел, чтобы это было 1080p, но у вас не может быть всего этого. Для этого я взял 3 внешних диска, так как на жестком диске всего 120 ГБ, а мне нужно много места для моих фильмов.

Беверли-Хиллз, Калифорния

правда

5

Раньше у меня был компьютер, который я не буду здесь называть, и у меня постоянно были проблемы. Я проверял ПК примерно каждый год, и мне приходилось регулярно его обслуживать. Я купил свой Mac около 4 лет назад, и никогда, позвольте мне повторить «никогда», не было никаких проблем, и если бы у меня был магазин Apple, в котором я его купил, он бы обслуживал его бесплатно. Я купил своим дочерям ноутбуки Mac 4 года назад для учебы в колледже, и они до сих пор в отличном рабочем состоянии.

scroll to top