Apple macbook pro 2018 15: MacBook Pro 13 и 15 2018 года купить в Москве с официальной гарантией и доставкой по России

Ноутбук Apple MacBook Pro 15 2018 — «MacBook Pro — практически идеал, но не для каждого»

Итак, MacBook Pro

Начнем с предыстории.

Я уже очень давно пользуюсь компьютерами Apple, и, когда мой iMac пришел в негодность, я начал искать ему замену. Я не хотел слезать с яблочной иглы. В основном из-за MacOS, а точнее ее удобства, красоты и, конечно же, экосистемы Apple. Мне нужно было портативное решение, и поэтому мой выбор пал на MacBook, определенно Pro, но какого года и комплектации? Я блуждал от 15-го года вплоть до самых новых на тот момент моделей. Отказ от всех портов, кроме Thunderbolt меня не совсем прельщал, как и сейчас [спойлер], но жить со старой печатной машинкой мне тоже не хотелось, пусть MacBook Pro 2015 и был способен на многое, но эти его способности с каждым годом все больше бы меркли по сравнению с молодой яблочной кровью, а точнее — соком. Вот почему я решил купить себе именно модель 18-го года в комплектации 512 Gb SSD, 16 RAM, Radeon Pro 560X 4Gb и еще + Touch Bar.

И признаюсь честно, это была любовь с самой распаковки. Прошел уже год и я до сих пор очень доволен своим макбуком. Скорости SSD конкурируют со скоростью Интерпрайза в Варпе, на дисплей до сих пор не могу наглядеться, 16-ти гб ОЗУ хватает с головой на любой проект в Logic Pro X и даже Final Cut, трекпад — просто чудо, я забыл, что такое мышь.

Intel Core i7 с легкостью вытягивает любую задачу, какую бы я на него не возложил, аккумулятора хватает на годы вперед без подзарядки, динамики звучат так громко, что порой соседи начинают жаловаться на шум, видеопамяти вполне хватает на потные катки в Fortnite, а больше маководу и не нужно. В общем ноутбук стал просто продолжением моих рук, хотя и не обошлось без минусов:

 

1. Отсутствие нормальных портов.

Я понимаю стремления Apple внедрить Thunderbolt для всех и везде, но перемены проходят как-то слишком радикально. Большинство устройств и переферии, которую я испольную до сих пор на старом добром USB A, и мне не особо сладко живется со всеми этими переходниками. Все это немного портит опыт использования сегодня, но является дальновидным решением для «Thunderboltного» будущего.

 

2.Залипания Клавиатуры

Да, безусловно клавиатура-бабочка невероятно комфортна в использовании. Мне даже теперь бывает трудно печатать на обычной мембранке, настолько я привык к моей клавиатуре. Но у этого комфорта есть свой побочный эффект: уж слишком легко она засоряются. Ноут у меня еще только около года, но уже один раз залипала клавиша Command, правда, к счастью проблема решилась простой грубой силой, но, учитывая то, насколько бережно я отношусь к клавиатуре (а я даже дыхание возле нее временами замедляю), это не самая долговечная вещь в этом ноутбуке.

3. Все, минусы закончились

На основе всего вышесказанного, вполне можно заключить, что MacBook Pro 15 2018 — идеальное решение, но лишь для тех, кто является приверженцами MacOS, готов выложить тучу денег за удовольствие в использовании, и, конечно же, готов мириться с переходниками и залипающей клавиатурой.

scroll to top